Меню

Выходные и праздники

Топ-7 лучших книг апреля

Топ-7 лучших книг апреля
Апрель – время посиделок на скамейках в парке с интересной книгой. Вам лишь только остается выбрать место и книгу из нашей подборки.
AD
AD
«Путешествие к мечте», Виктория Кирдий (АСТ, 2015)

Наполненные любовью, радостью, творчеством страницы этого необычного блокнота уже ждут, когда вы коснетесь их пером, ручкой, карандашом или фломастером! Но этот чудесный блокнот не только для планов на год, адресов и телефонов, списков покупок. Он — для главного! Для фантазий, мечтаний, радостных событий и воспоминаний! Здесь для всего есть место! И главное — здесь есть место для вашего самого заветного желания. Которое обязательно исполнится, ведь этот блокнот — волшебный! Удивительные рисунки Виктории Кирдий и с любовью подобранные для вас небольшие упражнения и практики помогут вам осуществить любую мечту!
«Защищая Родину. Летчицы Великой Отечественной», Любовь Виноградова (КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2015)

В созданной легендарной советской летчицей Мариной Расковой «Авиачасти № 122» не было мужчин. Все ее воины — летчики, штурманы, техники — вчерашние студентки, работницы фабрик и заводов, воспитанницы аэроклубов встали в строй и прошли долгую дорогу войны до дня Великой Победы. Исследователь Любовь Виноградова работала в архивах, изучала мемуары очевидцев, встречалась с участниками событий и членами их семей. Результатом этого кропотливого труда явилась уникальная историко-документальная книга, в которой детально, с любовью и горечью рассказывается об удивительных девушках, главным событием в жизни которых стала война. У многих героинь книги судьба была короткой и трагической. Свои жизни они отдали за Родину, которую любили и сумели спасти.
«Большая маленькая ложь», Лиана Мориарти (Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015)

Мадлен, веселая, остроумная, страстная, мать троих детей. Она всегда готова прийти на помощь подруге, защитить тех, кого несправедливо обидели, однако ее возмущает, что ее бывший муж с новой женой поселился рядом, а их общая дочь-подросток, больше любит отца, а не мать. Селеста, богатая и ослепительно красивая, мать чудесных мальчиков-близнецов. Их с мужем считают самой счастливой парой в городке. Однако за внешне благополучным фасадом их брака скрывается страшная тайна. Джейн, молодая мать-одиночка, недавно переехала в городок на побережье, а потому ее нередко принимают за няню, а не за мать собственного сына. Близнецы Селесты, младшая дочь Мадлен и сын Джейн учатся в одном подготовительном классе. Селеста и Мадлен опекают Джейн. Казалось, ничто не предвещает беды, но зачастую, когда человек начинает верить в собственную ложь, это приводит к трагедии… Впервые на русском языке!
«Handmade. Придумай и сделай бизнес своими руками», Кари Чапин (Манн, Иванов и Фербер, 2015)

Готовы ли вы сделать из хобби дело своей жизни и зарабатывать, занимаясь любимым творчеством? Автор бестселлеров о handmade-бизнесе Кари Чапин уверена — вы готовы! В своей книге Кэри рассматривает все основные вопросы, связанные с трансформацией хобби в успешный бизнес — от бизнес-планирования, тайм-менеджмента и распространения продукции до расширения производства, поиска финансирования и решения юридических вопросов. С этой книгой вы сможете наладить собственный бизнес и отказаться от рутинной работы по найму.
«О, Мексика!», Люси Невилл (Рипол Классик, 2015)

Перед Люси Невилл, только что окончившей университет, встает непростой выбор: найти работу или отправиться в Латинскую Америку, в экзотический край ее детских грез. Она приезжает в Мехико почти без денег и с начальным уровнем владения испанским языком, и быстро находит место преподавателя английского.

Так начинается комическое цунами приключений, во время которого Люси, преодолевая многослойное пространство Мехико, встречается с самыми разными людьми — от уличных торговцев до чокнутых гринго, от ученых до светских львов.
«Любовь…с двух сторон», Ник Сполдинг ( Синдбад», 2015)

Джейми и Лора – одинокие сердца. От него ушла женщина, к которой он был искренне привязан. Ее бросил мужчина, которого она любила, закрывая глаза на все его многочисленные недостатки.

Устав, один – коротать вечера за холостяцким ужином из фаст-фуда, другая – рыдать по ночам в подушку и писать мамочке жалобные письма, – оба решают, что пора налаживать личную жизнь.
У современного человека много возможностей завести роман. Знакомства через интернет, встречи в клубах «для одиноких», рекомендации друзей и знакомых. Джейми и Лора готовы испробовать все.
«Француженки не крадут шоколад», Лора Флоранд (ЭКСМО, 2015)

Что ждет своенравную амбициозную американку на улочках старинного Парижа? Какие испытания приготовил ей город кондитерских изысков? Удастся ли ей очаровать неприступного шоколадного короля Сильвана Маркиза, чтобы сделать ему крайне заманчивое и соблазнительное предложение? Она – просто красивая иностранка. И единственное, чем она владеет, – это семейная кондитерская империя «Шоколад Кори». Но для шоколадного счастья – этого мало! Истинному шоколатье необходимы талант, опыт и вдохновение…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325