Меню

Стиль знаменитостей

Мюзикл «Поющие под дождем» представили в России

Мюзикл «Поющие под дождем» представили в России
В МДМ состоялась первая презентация мюзикла «Поющие под дождем» - новой постановки театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», премьерные показы которой пройдут 3 и 4 октября в театре «Россия».
AD
AD
В основе мюзикла - легендарный фильм кинокомпании MGM 1952-го года, признанный Американским институтом киноискусства лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. По словам главы компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрия Богачева, именно такая постановка поможет поднять настроение зрителям в кризисный год.

Чтобы впервые представить мюзикл на российской сцене, Москву посетили звезды лондонской постановки. Адам Купер, Дэниэл Кросли и Люк Фезерстон исполнили танцевальный номер на заглавную песню мюзикла Singing in the rain, а затем разыграли шуточную сцену Moses Supposes.
Сложнейшие элементы степа, 12-ти минутные танцевальные номера и неповторимые вокальные партии - все это делает проходящий сейчас на территории всей России кастинг невероятно сложным: требования к артистам очень высоки. Как рассказал продюсер спектакля, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» в России Дмитрий Богачев, кастинг в труппу спектакля идет уже два месяца, и он всерьез подумывает над тем, чтобы пригласить Адама Купера на главную роль российской постановки.
Как и все предыдущие постановки компании «Стейдж Энтертейнмент», мюзикл «Поющие под дождем» будет идти в сопровождении живого оркестра. На русский язык текст песен и диалоги переведет Алексей Иващенко, автор русских переводов мюзиклов «Русалочка» и «Призрак Оперы», который вот уже несколько месяцев плотно работает над адаптацией популярного американского спектакля.
«Поющие под дождем» - только на первый взгляд неожиданный поворот в нашей постановочной стратегии. На самом деле, это просто отличная идея, - отметил Богачев. - Эти замечательные песни, музыка были написаны во времена Великой депрессии, люди находили в них так необходимые им витамины счастья, чтобы противостоять серым будням. Тогда - в двадцатые годы прошлого столетия - Голливуд и Бродвей «вытащили» миллионы людей из этого ощущения социальной подавленности. Мне кажется, сейчас самое время воспользоваться этим опытом. Язык хореографии, песен и драматической игры мюзикла «Поющие под дождем» относит постановку к разряду большого искусства».
Мюзикл «Поющие под дождем» многие называют автобиографией эпохи: в центре сюжета – звезда Голливуда Дон Локвуд и его экранная партнёрша, красотка Лина Ламонт, уверенная, что их с Доном связывают романтические отношения. Между тем, первый в истории кинематографа звуковой фильм «Певец джаза» (1927 г.) компании Warner Brothers имеет огромный успех, и студия-конкурент принимает решение снять собственное звуковое кино с Локвудом и Ламонт - «Кавалер-дуэлянт». Тут и приходится столкнуться с трудностями звукового кино: Лина обладает неприятным визгливым голосом и говорит с сильным акцентом. Дон решает пригласить для озвучения свою новую подругу Кэти Сэлдон. С этого момента начинается главная интрига повествования…
«У мюзикла «Поющие под дождем» совершенно замечательный и веселый сценарий, мы сами от души хохочем на сцене во время игры, - рассказал актер Адам Купер. - Нас часто сравнивают с актерами популярного фильма, но в отличие от них у нас нет возможности делать несколько дублей, и чтобы зрители увидели безупречный спектакль - нам приходилось несколько месяцев репетировать по 8 часов в день. Это спектакль для любого возраста - от шести до ста лет, это история о любви, это золотой век Голливуда - вот весь секрет успеха!»
AD
AD
Мюзикл «Поющие под дождем» -- это романтическая музыкальная комедия, которая заряжает своим оптимизмом. Особый шик блистательной бродвейской хореографии, фирменный виртуозный степ, веселый сюжет и отличные музыкальные номера не оставляют равнодушными никого. В 2012 году театральная компания Stage Entertainment представила обновленную версию мюзикла на Вест-Энде. Постановка получила высокие отзывы публики и экспертов в области театра.
Символично, что постановка мюзикла «Поющие под дождем», посвященная мировому кинематографу, будет представлена на сцене театра «Россия», который на протяжении полувека был главным премьерным кинотеатром страны и домом Московского Международного кинофестиваля. По ступенькам знаменитой лестницы, ведущей ко входу, в разное время поднимались Роберт Де Ниро, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Ален Делон, Федерико Феллини и многие другие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325