Меню

Выходные и праздники

Роскомнадзор предупреждает: Осторожно - Дед Мороз!

Роскомнадзор предупреждает: Осторожно - Дед Мороз!
Роскомнадзор составил единый образец письма Деду Морозу. Шаблон появился в борьбе с разного рода мошенниками, которые с приближением Нового года все активнее пытаются нажиться на вере детей в чудо.
AD
AD
Роскомнадзор опубликовал на своей странице в Вконтакте единый образец письма детей Деду Морозу.

Ведомство приняло такое решение после блокировки 76 сайтов, на которых также были показаны примеры писем для новогоднего волшебника. Правда, на этих образцах детям нужно было указать свои персональные данные.

«С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры», — сообщает Роскомнадзор.

В послании, которое разработали в федеральной службе, не надо указывать никаких личных данных. Ребенку нужно только написать, хорошо ли себя он вел в этом году и какой подарок хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325