Меню

Путешествия

Остров Бурано в Венеции

Остров Бурано в Венеции
В Венецию еварушница Evitta хотела попасть давно. Но это все было неопределенно, в области фантазий. А тут позвонил как-то приятель по фотоклубу и предложил поехать с его группой в фототур на Карнавал в Венецию. Вот так однажды в феврале ее фантазии обратились в реальность: был выкроен недельный отпуск и собран фоторюкзак.
AD
AD
Бурано - это как город в городе, небольшой кусочек цветной жизни по сравнению с облупленными стенами вдоль каналов самой Венеции. Это остров, в котором как будто вся Венеция вывернута изнанкой наружу, обнажая свою душу и свою повседневную жизнь.

Цветная жизнь, одним словом:












И люди порой здесь тоже цветные:







И вечера цветные:





И есть своя падающая башня:



ЧуднО, что, гуляя по Бурано, его можно легко обойти и за 20-30 минут. Но если вы хотите увидеть душу Бурано, стоит погулять подольше и обязательно увидеть его дворики.

И даже стены, кажется, говорят…

Нелюбовь:



Геометрия:



На Бурано ничего не прячут. Обувь, зонты иногда оставляют снаружи, не говоря уж о разноцветных щетках для уборки дворов и улиц.

Ну, где еще можно наблюдать такие картины:













А вот такого важного кота мы встретили в одном из двориков. Почему-то мне сразу вспомнилась русская народная сказка про Емелю и печку.



Примечательно, что на главной площади Бурано есть церковь. Стена это церкви используется в качестве ворот юными буранцами (или бурятами) для игры в футбол.

На этом я заканчиваю свой рассказ. Друзья мои, если у вас будет желание и возможность, обязательно посетите один из интереснейших и уникальных городов Европы и исторический венецианский карнавал. Вы не пожалеете!

Изучала Венецию еварушница Evitta
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325