Меню

Выходные и праздники

Топ-5 лучших книг ноября

Топ-5 лучших книг ноября
В конце ноября нет ничего лучше, нежели зажечь свечи на подоконнике или огонь в камине, и забравшись вместе с детьми на большую кровать, скоротать вечер за приятной книгой.
AD
AD
«Я енот», Александр Павлович Тимофеевский, Анна Горлач (Альпина Паблишер, 2016 г.)

Енота легко узнать по пухлым щёчкам, тёмной маске на обаятельной мордочке и пушистому полосатому хвосту! Этот зверёк когда-то прибыл к нам из Америки, но хорошо прижился в наших лесах. Он ловок, дружелюбен, игрив, хитёр и своенравен. Много чего умеют еноты: лазить по деревьям вниз головой, прыгать с высоты трёхэтажного дома, стирать бельё, открывать замки. А ещё… Но, тсс!.. Об этом ты узнаешь из нашей книги!
«Женщина без имени», Чарльз Мартин (Эксмо, 2015)

У каждого из нас время от времени появляется желание сбежать от толпы, чтобы в одиночестве разобраться со своими мыслями и чувствами. Самое главное – вовремя понять, не превращается ли стремление к уединению в бегство от самого себя.

У героев нового романа Чарльза Мартина непростые взаимоотношения с миром. Санди тяготится своим прошлым, а Кейти боится будущего. Им предстоит многое узнать друг о друге и о себе самих, прежде чем решиться на новую попытку обрести счастье…
«Олененок Пим», Анатолий Орлов (РОСМЭН, 2015)

Это повесть о первом годе жизни кабаржонка Пима от рождения и первых шагов до первой пережитой опасности, потери мамы и самостоятельной зимовки. И о том, почему кабаржонка нужно охранять. Детский писатель и лесничий по призванию и профессии, А. Орлов подмечает неуловимые детали в повадках олененка и других обитателей тайги и рассказывает о них читателям. Влюбленный в природу Сахалина, автор любуется суровым величием тайги, аскетизмом родного дома олененка Пима.
«Все бабы как бабы, а я — дура на миллион», Павел Раков (АСТ, 2015)

Хотите иметь мужа, который рядом с вами зарабатывает миллион в год и при этом чувствует себя комфортно? Хотите стать женщиной на миллион? Как помочь мужчине, который уже есть рядом, стать еще успешнее? После прочтения этой книги вы почувствуете, словно одновременно вышли замуж, родили долгожданного ребенка, получили многомиллионное наследство и отправились в незабываемое путешествие.
«Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси», Уилл Гомперц (Синдбад, 2016)

Это своего рода «пособие для чайников» — увлекательный, написанный доступным языком, изобилующий интереснейшими подробностями иллюстрированный рассказ о том, какими путями в последние полтора века двигалась новаторская мысль в изобразительном искусстве. Автор никому не навешивает ярлыков — он знакомит нас с историей появления новых, до дерзости смелых направлений, и помогает в них разобраться, анализирует знаковые произведения и приводит ключевые эпизоды из жизни их создателей.
«Спасательные машины», Стивен Бисти (Манн, Иванов и Фербер, 2015)

Новая книга знаменитого иллюстратора Стивена Бисти, мастера «чудесных сечений», познакомит вашего ребенка с лучшими в мире спасательными машинами. Как устроены пожарные катера и самолеты, высокотехнологичные санитарные вертолеты и «умные» полицейские машины? Как организована система спасения подводников со дна океана? На земле и в небе, в воде и под водой спасательные машины придут на помощь! Открывайте книгу и вступайте в команду спасателей — нельзя терять ни минуты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325