Меню

Путешествия

20 самых посещаемых городов в мире

20 самых посещаемых городов в мире
Предлагаем вашему вниманию список самых посещаемых городов мира. Здесь есть и завсегдатаи этого списка и неожиданные появления, и перемещения. Туристический Бангкок смог подвинуть деловой Лондон. Оцениваем показатели и задумываемся над следующими каникулами.

AD
AD
Лос-Анджелес - 4.84 million visitors

Город Ангелов второй по густоте населения после Нью-Йорка город США. Его называют «творческой столицей мира», так ка каждый шестой здесь связан с индустрией творчества. Добавьте к этому 841 музей и галереи. Все это должно сподвигнуть вас на визит сюда.
Эр-Рияд - 5.05 миллионов посетителей

Эр-Рияд, столица Саудовской Аравии, привлекает в основном бизнесменов, а не туристов. Но даже тем, кто приехал в город по работе найдется много мест для отдыха после решения всех дел. Улица города полны зелени и деревьев.
Тайбэй - 5.19 миллионов посетителей

Еще одно место, которое придется по вкусу любителям ходить по магазинам. А тем, кто быстро устает можно предложить посетить несколько роскошных местных парков, где можно почувствовать единение с природой, как нигде.
Вена - 5.37 миллионов посетителей

Вена, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, может похвастаться богатым культурным наследием, которая проявилась в ее архитектуре, которая включает в себя замки и барочные сады конца 19-го века. При одном упоминании этого города в голову приходят мысли о классической музыке. Не удивляйтесь, если вы влюбитесь и захотите остаться. Исследование Mercer показало, что Вена занимает первое место в рейтинге городов по качеству жизни, в течение четырех лет подряд (2009-2012 гг.)

Токио - 5.80 миллионов посетителей

Около шести миллионов человек планируют посетить столицу Японии в этом году, все туристы привлечены опьяняющим сочетанием высокотехнологичной современности и древней истории и культуры. Город описан как один из трех «командных центров» для мировой экономики (наряду с Лондоном и Нью-Йорке), Токио, как известно, был назван самым дорогим городом для иностранцев.
Амстердам - 6.35 миллионов посетителей

Известный своим каналам, 'особыми' кафе, культурой, прекрасными парками и улицей «красных фонарей», Амстердам прочно занял позицию одного из самых туристических городов мира.
AD
AD
Шанхай - 6.5 миллионов посетителей

Еще один город соединивший туризм и развивающуюся экономику. Население города 23 миллиона человек, что делает его самым густонаселенным городом мира.
Рим - 6.71 миллионов посетителей

Туризм существовал в вечном городе всегда, можно предположить, что с Рима он и начался. Перечислить все, что стоит вашего внимания нереально. Просто помните, что к великолепию древних архитектур стоит добавить комфортный климат и прекрасную еду.
Милан - 6.83 миллионов посетителей

Милан является центром индустрии красоты. Но некоторые посетители разочаровываются его серой, модернистской архитектурой. Великолепный Дуомо является третьей по величине церковью в христианском мире, посетители могут купить билет, чтобы прогуляться на крыше, с которой открывается завораживающий вид на город. Не забываем и про Ла Скала, и про незабываемые итальянские деликатесы.
Сеул - 8.19 миллионов посетителей

Многонаселенный Сеул несет в себе современную роскошь и древние памятники архитектуры. Именно это сочетание тянет к себе огромное количество туристов. Если решите посетить популярнейший район Gangnam, прославленный репером Psy, убедитесь, что одеты соответственно.
Барселона - 8.41 миллионов посетителей

Барселона хоть и второй по величине город Испании, но по уровню расслабленности, отдыха и комфорта становится победительницей. Гауди и Пикассо, Рамбла и площадь Испании, пляж и море – все это делает этот город волшебным.
Гонконг - 8.72 миллионов посетителей

Густонаселенная бывшая британская колония Гонконг привлекает более 8 миллионов посетителей. Третья по размерам финансовая столица мира интересна не только трудоголикам, но и туристам. Для гостей с запада даже мелочь будет казаться погружением в сказку.
AD
AD
Куала Лумпур - 9.20 миллионов посетителей

Как и Сингапур, столица Малайзии Куала-Лумпур обязана такому потоку посетителей своей экономической развитости. Огромное количество командировок всего мира направлено именно сюда. Но и для туристов здесь огромное количество развлечений. Для шопоголиков целых 66 огромных торговых центра готовы выдержать натиск.
Дубай - 9.89 миллионов посетителей

Самый известный арабский город на сегодняшний день является самым посещаемым на Ближнем Востоке. Туризм быстро развивается благодаря развитой экономике. В зависимости от настроения можно насладиться блеском современных построек, таких как 829-метровая Burj Khalifa или же отправится на рынок в старый квартал.
Стамбул - 10.37 миллионов посетителей

Стамбул является домом для 13.9 миллионов человек, и почти столько же ежегодно приезжают, чтоб получить частицу атмосферы этого места. «Столкновение культур Востока и Запада» может звучать как клише, но Стамбул сочетает в себе европейские и арабские влияния, как нигде на Земле.
Нью Йорк - 11.52 миллионов посетителей

Это не только самый большой город Америки, но и второй по величине финансовый центр мира. Так же у Нью Йорка самый узнаваемый горизонт. Прогулявшись по Манхэттену и Центральному парку можно ощутить дежа вю, ведь все это вы уже видели миллион раз в множестве фильмов.
Сингапур - 11.75 миллионов посетителей

Следующий в этом списке город – государство Сингапур, гроздь из 63 островов вокруг Малайского полуострова. Это место было важнейшим для торговли в последние века.

После легализации азартных игр несколько лет назад, были выстроены два огромных курорта-казино. Не забываем про Парящий Сингапур - крупнейшее в мире колесо обозрения.
Париж - 13.92 миллионов посетителей

Париж, как и Лондон, еще долгие годы будет лидировать в этом списке. Такие достопримечательности, как Эйфелева башня, Нотр-Дам, Лувр и Елисейские поля привлекают миллионы туристов каждый год - и название города по-прежнему является практически синонимом романтики.
AD
AD
Лондон - 15.96 миллионов посетителей

Совсем чуть-чуть отстает Лондон от Бангкока. Но сочетание статуса ведущего финансового центра в мире, сотни лет истории и огромный выбор туристических достопримечательностей гарантирует, что посетители будут возвращаться снова и снова.
Бангкок – 15.98 миллионов посетителей

В течение всего 2013 года Бангкок планирует принять около 16 миллионов туристов. Эта цифра в основном состоит из гостей соседних азиатских стран, но процент и посетителей из дальнего зарубежья приличный. И это не только секс-туризм. В числе самых популярных достопримечательностей Бангкока плавучие рынки и большой количество потрясающих храмов, к примеру, известный Храм Рассвета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325