Меню

Путешествия

Мексика. Cozumel - остров ласточек.

Мексика. Cozumel - остров ласточек.
Козумель (Cozumel) Косумель – самый большой из островов Карибского бассейна, принадлежащих Мексике.
AD
AD
Козумель (Cozumel) Косумель – самый большой из островов Карибского бассейна, принадлежащих Мексике.
Он расположен в в 19 км к востоку от полуострова Юкатан, в 60 км от Канкуна, и в переводе с языка майя означает «остров ласточек».
На острове всего 1 город – Сан Мигель. С материком сообщение осуществляется с помощью парома, который осуществляет рейсы до Плая-дель-Кармен. Паромы ходят раз в час. И в городе есть международный аэропорт, который обслуживает внутренние и международные авиаперевозки, в основном из Америки.
Остров часто называют раем для дайверов и любителей подводного плавания, и там есть множество дайвинг-центров.
Восточная часть острова наветренная, здесь постоянно ветер и волны, скалистый берег и сильные течения. Но виды открываются очень живописные!
На острове расположен археологический памятник Сан-Хервасио, датируемый 1 веком до н. э. Там находится храм древней богини плодородия, посетить который стремились все женщины майя.
Из всей территории острова освоено лишь 3 % – это западное побережье, где расположена туристическая зона и сконцентрирована вся курортная жизнь.: отели, дайвинг-центры и белоснежные пляжи. Остальная часть является заповедной зоной – там расположены природные парки Chankanaab и Cozumel National Reef Marine Park.
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325