Меню

Путешествия

Самые красивые озера мира

Самые красивые озера мира
The Wall Street Journal опубликовал рейтинг пяти самых красивых озер мира. Давайте вместе смотреть на эти поистине захватывающие уголки природы.
AD
AD
1. Морское Око в Польше
Одним из самых красивых озер в мире является Морское Око, которое находится в сине-зеленой долине в польской части Татр. Летом вокруг озера можно наблюдать за сарнами, которые приходят сюда полакомиться нежной растительностью. На одной из гор стоит ветхая хижина, которая когда-то принадлежала польскому ученому, писателю и философу Станиславу Сташицу.
Особенно красиво Морское Око во время зимы.

2. Озеро Пауэлл в США
Озеро Пауэлл находится в США, на границе штатов Юта и Аризона. Это искусственный водоем, окруженный красочными скалами, а его ярко-голубая вода очень сильно контрастирует с песками пустыни и зелеными кактусами. Это место изобилует дикими животными, особенно игривыми рыбками, скрывающимися под поверхностью воды.
Каньон Отражение на озере Пауэлл — красота по-американски.

3. Озеро Накуру в Кении
Это необычное озеро лежит в долине Рифт в Национальном парке в Кении. Оно славится миллионами розовых фламинго, которые покрывают поверхность воды и кажется, будто на ней образовались пятна цвета фуксии. Местные жители — масаи — называют озеро Накуру «пыльным местом». Здесь можно увидеть также черных крачек, обширные стаи пеликанов, бакланов и поганок, а на берегу «встретиться» с черными носорогами, гиенами, львами, леопардами, бабуинами, зебрами и слонами.

4. Озеро Люцерн в Швейцарии
Швейцарские озера славятся во всем мире своей исключительной красотой. Озеро Люцерн является уникальным — его потрясающий цвет скорее напоминает воды Карибского бассейна, а все потому, что весной воды с тающих горных ледников стекают прямо в озеро. Здесь можно также насладиться видом древних мостов, цветущих террас, причудливой набережной и зубчатой ​​железной дорогой, которая ведет к деревне Rigi Kaltbad, откуда открывается захватывающий вид на озеро.

AD
AD
Бирюзовое озеро Люцерн в Швейцарии.

5. Озеро Сайма в Финляндии
Озеро Сайма находится всего в 2,5 часах езды от Хельсинки — столицы Финляндии, но приехав сюда, будто попадаешь в совсем другой мир. Озеро окружают пышные зеленые леса, а берег усыпан mökki — деревянными домиками в деревенском стиле. Особенно красиво озеро летом, а его теплая вода, температура которой летом достигает 20 градусов, притягивает сюда семьи с детьми. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, поплавать в удивительно теплой воде, походить за черникой в окрестных лесах, а также половить форель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325