Меню

Выходные и праздники

Мастерславль - детский город профессий

Мастерславль - детский город профессий
Не хвастовства ради, а поделиться новым и интересным. На днях в самом центре Москвы открылся детский тематический парк «Мастерславль», где дети от 5 до 14 лет могут познакомиться со многими профессиями.
AD
AD
На кассе у вас запишут ФИО, номер телефона и дату рождения — внесут в базу, чтобы в личном кабинете на сайте вы могли отслеживать рост карьеры и присвоение званий (что-то напоминает, да?) В проекте также открытие паспортного стола и налоговой, где со второго посещения можно оформить вид на жительство, а с четвертого — получить паспорт гражданина Мастерславля.
Пока вы «едете» в Мастерславль на поезде, небольшой видеоролик ознакомит вас с принципами работы городка и его правилами.
По прибытию нужно зайти в Банк и получить подъемные 80 золотых талантов. В Мастерских можно как тратить деньги (на обучение по профессии), так и зарабатывать. С любым вопросом смело обращайтесь к Наставникам в желтых майках.
Итак, мы начали с больницы (в которой есть неонатальное и хирургическое отделения). Взрослых в Мастерские не пускают, но можно наблюдать через окошечки. Арина посетила занятие по Скелетологии :)
В ожидании я следила за группой юных полицейских с рациями, патрулировавших город. В какой-то момент по громкой связи раздалось «Внимание, внимание!»... и тут начался настоящий блокбастер. «В Мастерславле совершено жестокое преступление, есть жертвы! Необходима срочная медицинская помощь! В городе начался план «Перехват». Тут же из больницы вылетела группа медиков с чемоданчиками, и все помчались на место происшествия.
У каждого была своя задача — Арина, например, прослушивала сердцебиение «потерпевшего». Далее собирали улики, искали похищенную инкассаторскую сумку и, собственно, самого злоумышленника. Нашли, повязали, наказали, получили благодарность от Городничего.
Потом Арина посетила мастер-классы в Галерее, в Службе озеленения и Турагентстве. Денежки быстро закончились, пришлось трудоустраиваться в Службу уборки и поработать на Службе пограничного контроля, а также в Экскурсионном Бюро и Следственном Комитете.
AD
AD
На таможенном посту можно узнать все об и-ден-ти-фи-ка-ци-и лица и научиться сверять фото в паспорте с оригиналом. Еще одно интересное задание — сопоставить фотографии людей в молодости и более зрелом возрасте (почему-то Арина рядом с фото нынешнего Плющенко положила карточку молодого Жириновского)
Следственный комитет. Здесь показывают супершпионские штучки из набора полицейского, ищут отпечатки пальцев и все такое :)
"Наша служба и опасна и трудна"
В службе озеленения можно попробовать свои силы в дизайне.
Итог работы
В Турагентстве можно выбрать маршрут путешествия, у Арины получилось Москва - Чехия - Танзания - Индия - Москва
AD
AD
Служба уборки пользуется большой популярностью, еще бы, за мытье полов и стекол в банке, например, можно получить 15 золотых талантов.
ах, да! Дамская комната! Полностью соответствует названию. У мальчиков — мужские образы, в таком же стиле, очень круто выглядит))) На фото фрагмент двери кабинки.
На автошколу не хватило ни времени ни средств, а еще хотелось в Школу официантов, Дом высокой моды, Клуб туриста, Театр, Архитектурное бюро и Школу дизайна... Сказать что дочери понравилось - ничего не сказать, уже ждет следующей поездки.
4-часового сеанса оказалось катастрофически мало (при том, что второй этаж пока еще не функционирует, его открытие планируется через пару месяцев).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325