Меню

Выходные и праздники

Перешли на светлую сторону: звезды, которые кардинально изменили цвет волос (и правильно сделали!)

Перешли на светлую сторону: звезды, которые кардинально изменили цвет волос (и правильно сделали!)
Ошеломляющая смена имиджа - это всегда глобальная перемена в жизни. Брюнеткой ты ощущала себя роковой фурией, а в образе блондинки моментально стала похожа на милую Снегурочку. Знаменитости часто идут на эксперименты с цветом ради новой роли или съемок клипа. Но порой новый образ так идеально подходит внутреннему "я", что он становится визитной карточкой.
AD
AD
Самым распространенным методом полного изменения своей внешности считается радикальная смена цвета волос. Киноиндустрии известно множество примеров, когда именно эта перемена стала для актрисы счастливым билетом. Самый известный случай – трансформация симпатичной Нормы Джин Бейкер в блистательную Мэрилин Монро.
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Не менее удачный переход на «светлую сторону» - Риз Уизерспун . Весь мир узнал и полюбил эту актрису после роли в комедийном фильме «Блондинка в законе». Нежный, женственный, немного озорной и легкомысленный образ сделал молодую артистку настоящей голливудской иконой. Немного позже Риз решила изменить имидж и перевоплотилась в шоколадную шатенку, но зрители и режиссеры категорически отказывались воспринимать девушку в новом цвете волос. Поэтому спустя несколько месяцев Риз Уизерспун снова осветлила пряди. Сама актриса признается, что именно в образе блондинки она получает свои лучшие роли и признание публики.
Бритни Спирс
Бритни Спирс
Белые полосы в карьере напрямую связаны с переменами в образе еще для одной голливудской знаменитости – Бритни Спирс. Мир узнал будущую поп-принцессу в образе милой девочки со светлыми волосами. Но после расставания с супругом Бритни решила сменить имидж и стала брюнеткой, а позже и вовсе сбрила волосы. Этот период можно назвать по-настоящему «темным» для исполнительницы. Она долго лечилась от депрессии и наркотической зависимости, забросила карьеру и переехала к родителям.

Несколько лет спустя восстановившаяся Бритни вернулась на музыкальный олимп и снова стала блондинкой. Позже певица еще дважды возвращалась на «темную» сторону, когда ее постигали неудачи в личной жизни. Психологи считают, что таким образом Бритни хотела спрятаться от пристального внимания. Но и аудитория певицы и модные критики убеждены, что темные волосы добавляют возраста, подчеркивают недостатки и воспаления кожи. Сама Бритни пару лет назад снова осветлила шевелюру, занялась йогой и признается, что чувствует себя привлекательной и очень счастливой.
Кристина Агилера
Кристина Агилера
Постоянная конкурентка Бритни Спирс Кристина Агилера тоже не боится экспериментировать. В самом начале своего творческого пути исполнительница несколько раз меняла имидж. Одна из перемен - радикально черный цвет волос. Этот образ раскритиковали дизайнеры, и журналисты, назвав Кристину вульгарной. Под натиском общественности исполнительница вернулась к привычным светлым волосам. Образ платиновой блондинки с голливудским макияжем, облаченной в изысканные женственные наряды, принес Кристине настоящую славу. Сейчас ее часто называют «иконой стиля» и, несмотря на стремление к переменам, превращаться в брюнетку певица больше не намерена.
Обратная история произошла с голливудской актрисой, партнершей Райана Гослинга по фильму «Ла-ла-лэнд», Эммой Стоун. Природа наградила девушку светлыми волосами и серыми глазами, но образ милой блондинки не принес актрисе успеха. Один из стилистов предложил Эмме сменить стать шатенкой. И эта метаморфоза стала для молодой актрисы пропуском в мир больших ролей. Хотя сама Эмма признается, что скучает по своему натуральному цвету.
Оливия Уайлд
Оливия Уайлд
Для Софии Вергары смена цвета волос тоже стала необходимостью. Режиссеры и продюсеры в начале карьеры актрисы были озадачены, они не понимали, какие роли могут ей подойти. София обладала пышными формами, притягательным взглядом и легким акцентом, но копна светлых волос разрушала образ. Поэтому актриса решила стать брюнеткой. После смены имиджа на Софию посыпались предложения сыграть итальянку, латиноамериканскую красавицу или знойную испанку.
AD
AD
Лейтон Мистер
Лейтон Мистер
В отличие от Эммы и Софии Оливию Уайлд продюсеры и публика полюбили, когда она была натуральной блондинкой. Но девушка признавалась, что образ мешал воспринимать ее как сильную, интересную личность. Поэтому, несмотря на уговоры стилистов, Оливия сменила цвет волос на темный. Ролей не стало меньше, а в 2009 году актрису назвали самой привлекательной женщиной планеты.
Похожая история случилась с еще одной натуральной блондинкой – Лейтон Мистер. Природа наградила актрису сочетанием светлых волос и темных глаз, но для роли заносчивой интеллектуалки Блэр в сериале «Сплетница» Лейтон решила стать шатенкой. Эта смена имиджа стала знаковой для Лейтон и принесла ей настоящую популярность и зрительскую любовь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325