Меню

Выходные и праздники

Провокационные скульптуры обнаженных женщин

Провокационные скульптуры обнаженных женщин
Не только фотографы и модельеры обращают свое внимание на проблемы физической идентификации современного человека. Стоит ли стыдиться своей наготы, каким должно быть "правильное тело" - тощим, толстым, и где эта "золотая середина"? Тед Лоусон уже не первый год создает концептуальные скульптуры, но композиция "Ева" до сих пор остается самой яркой и впечатляющей.
AD
AD
Тед Лоусон (Ted Lawson) назвал свою композицию скульптур Евой в честь первой женщины согласно Библии. Таким образом он хотел подтолкнуть зрителя к мысли о том, что же является первоначальным, правильным, естественным для женщины. В композиции представлено восемь вариантов одной и той же женщины с разным весом, и автор предоставляет самому зрителю решить, что же является для него оптимальным вариантом. Это одновременно может быть идеал, навязанный мнением большинства, или это может быть перенос своего собственного образа (как единственно идеального) на определенную скульптуру.
Тед Лоусон живет и работает в Нью-Йорке, создавая свои работы с 2006 года. В прошлом году у него было четыре масштабные выставки в разных городах США, на которых были представлены не только скульптурные работы, но и некоторые интерактивные. Посмотрите его работы.
*Ева*, фрагмент. Автор: Ted Lawson.
*Смерть рассказчика*. Автор: Ted Lawson.
AD
AD
Энтропия (скульптура из клена). Автор: Ted Lawson.
Смертность мифа. Автор: Ted Lawson.
Нимфа (скульптура из тополя). Автор: Ted Lawson.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325