Меню

uswalineynyfa



Сейчас в Российской Федерации есть пара десятков миллионов легковых автомобилей. И все они должны иметь страховой полис. В таком случае, все поправки, которые были внесены в закон об ОСАГО новая редакция 2017 года касается почти четверти жителей Российской Федерации.
Одно из очень важных недавних изменений - сумма ущерба. Сейчас она составляет 500 тысяч рублей. Раньше она была меньше на 100 тысяч рублей. Еще одно важное изменение это заранее утвержденная сумма выплат потерпевшим. До этого ее выплачивали только по окончанию лечения и необходимо заметить, что это создавало много проблем. Теперь достаточно показать справку от врача и тут же можно получить страховку.
Еще принято такое понятие, как европротокол. Такой документ могут заполнить сами участники ДТП без участия полиции. Это очень удобно, ведь водители без проблем могут между собой договориться и урегулируют ситуацию за несколько минут.
Ну а за неимение полиса автовладельца ждет наказание. Это даже и тогда, если он документ забыл дома. А если документ не оформлен вовсе, то штраф будет еще больше. Если вы только купили машину, то на оформление полиса дается 10 дней.
Нужно заметить, что в последнее время, появилось большое количество мошенников, которые за небольшие деньги подделывают документы. Чтобы обезопасить автовладельцев была создана возможность получение полиса ОСАГО через интернет. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале страхового агентства и очень скоро автовладелец получит полис на руки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325