Покупки

Бизиборд — смешное слово для классного предмета, который вам точно нужен! Выбираем 5 лучших бизибордов

Бизиборд — смешное слово для классного предмета, который вам точно нужен! Выбираем 5 лучших бизибордов
Вы наверняка знаете и видели эту игрушку — доску, куб или домик со множеством молний, шпингалетов, шнурков, замков, двигающихся шариков и так далее. Это и есть бизиборд (от английского busy — занятый и board — доска). В русской фонетике слово звучит забавно, и это тоже добавляет к нему интересу. Но главная ценность бизибордов — развитие мелкой моторики у детей. Это та редкая вещь, с которой дети могут играть часами! Пять самых креативных с AliExpress — в нашем обзоре.
Бизидом для детей AliceToys Модель 1
Бизиборд в форме домика размером 30х30х40 сантиметров оснащен самыми популярными предметами: в нем есть открывающийся шкафчик с ручкой, шестеренки разного диаметра, розетка с вилкой, мебельные колесики. Все детали прочно закреплены и не представляют опасности для малыша, зато могут занять его на продолжительное время. Кроме того, производитель гарантирует сохранность домика при транспортировке: если какая-то деталь повредится, ее заменят.
На боковой крышке бизиборда расположены цифры и геометрические фигуры, поэтому родители с самого раннего возраста могут учить ребенка счету и пространственному мышлению.
Бизидом для детей AliceToys. Модель 5
Большой яркий бизиборд в форме домика надолго увлечет малыша, хотя разглядывать его с интересом будет и взрослый: в игрушке несколько десятков деталей, каждая из которых развивает моторику и тактильность ребенка. На одной из стенок расположены часы со стрелками, с помощью которых можно научить малыша определять время. Ниже расположены счеты, сантиметр, игра-лабиринт. Этот бизиборд пригодится не только в раннем возрасте, но и позже, ведь во время игры дети легче всего обучаются чему-то новому.
Бизиборд для детей AliceToys 30х50 см
Этот компактный бизиборд представляет из себя панель, на которой расположены розетка, выключатель, несколько шестеренок разного размера, открывающиеся дверки, а также ручки и ремень с застежкой. Эту модель игрушки можно разместить даже в небольшом помещении. Она мобильна: после занятий бизиборд можно убрать, чтобы он не занимал места.
Бизидом для детей AliceToys. Модель 2
Еще одна популярная модель бизиборда выполнена в форме домика, при этом игрушка компактная и не занимает много места. Крепкая конструкция позволяет родителям не волноваться из-за многочисленных деталей. Домик легко собирается, он привлекает внимание детей от года до десяти лет. Игрушку можно долго рассматривать, развивать сенсорную чувствительность и моторику.