В британской школе отменили домашние задания

В британской школе отменили домашние задания
5.10.16 22:10
В средней школе Phillip Morant School and College в Колчестере, Великобритания, отныне отменены все домашние задания, поскольку администрация школы считает, что учителя могут провести время, которое они тратят на проверку домашних работ, с гораздо большей пользой.
Директор школы Кэтрин Хатли (Catherine Hutley) в интервью изданию The Independent сообщила, что "перед учителями стоят просто невыполнимые задачи. Им не хватает суток, чтобы сделать все, что от них требуется: объяснять материал, давать домашние задания, потом проверять их, планировать уроки и так далее. Поэтому мы решили уйти от традиционного подхода и полностью отказаться от домашних заданий".

Как и во многих других учебных заведениях, в этой школе часто на дом задавали то, что не успели сделать на уроке. Теперь же учителя будут более тщательно планировать учебный процесс, чтобы успевать пройти программу в классе.

В письме, направленном родителям школьников, директор отметила, что новая система потребует от учеников больше ответственности за собственное обучение. Вместо принудительных домашних заданий дети смогут добровольно выполнять задания, размещенные на сайте школы, и получать за это поощрения.

Кэтрин Хатли понимает, что новая система может кому-то показаться спорной, но убеждена, что в итоге в выигрыше будут и учителя, и ученики.

А нужны ли домашние задания в российских школах? Примите участие в нашем опросе и выскажите свое мнение.