Питомцы

Питомцы в Москве: возле строящихся площадок для выгула собак заработают мобильные пункты груминга и ветеринарии

Питомцы в Москве: возле строящихся площадок для выгула собак заработают мобильные пункты груминга и ветеринарии
С 10 июня у 29 территорий, обустраиваемых по проекту «Питомцы в Москве», заработают передвижные кабинеты красоты и здоровья для собак «Мобильный груминг». Так владельцы смогут с пользой для питомцев повести время в ожидании открытия новых площадок для выгула. Все услуги предоставляются бесплатно по предварительной записи.
фото: pro-raion.ru
Строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации, стартовало в мае этого года. Их создание стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район».

В настоящий момент проект охватывает 29 районов в 10 округах столицы. Часть площадок строится с нуля, на месте пустырей, часть полностью реконструируется – меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа.
фото: pro-raion.ru
С 10 июня и до середины августа этого года для собак, живущих по соседству со строящимися площадками, будут работать мобильные пункты груминга и ветеринарии. В список услуг грумеров входят: стрижка чёлки, создание прически, уход с помощью профессиональной косметики, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. На первичном приеме у ветеринарного врача владельцы домашних питомцев получат консультации по содержанию и кормлению, узнают, какие исследования необходимо провести, а питомцы пройдут базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей. Вести прием будут грумеры и ветеринары из сети зоомагазинов «Четыре лапы».

Записаться на бесплатные экспресс-услуги грумера и консультацию ветеринарного врача можно на сайте. Следите за расписанием проекта.

фото: pro-raion.ru
Справка:

Проект «Питомцы в Москве» — одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая сосредоточена на комплексном развитии всех районов города. По проекту «Питомцы в Москве» в столице создаются новые и благоустраиваются уже имеющихся площадки для прогулок с домашними питомцами. К разработке проектов привлечены кинологи из Российской кинологической федерации (РКФ), проводятся фокус-группы и онлайн-опросы. Первые современные площадки для прогулок с собаками в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» были открыты в 2021 году в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3). Летом 2022 года будет построено еще 12 площадок и обновлено более 50 уже существующих. Работы по созданию площадок нового типа ведутся во время летнего сезона благоустройства.

«Четыре лапы» — крупнейшая зоокомпания в России, которая помогает владельцам домашних животных заботиться о своих питомцах на всех этапах жизни, и предоставляет им все необходимые услуги по уходу: от продажи корма до ветеринарной помощи. В данный момент ассортимент насчитывает более 25 000 товаров. Также «Четыре Лапы» предоставляют удобные для покупателей сервисы, такие, как бесплатная доставка за 1 час, возможность подписки на любимые товары, удобное мобильное приложение и многое другое.