15
мама
Подростки
14.10.09 00:30

скрываюсь.

Начала курить, не часто,прячусь и боюсь, чтобы не узнал ребенок. (14 лет) А-то какой же я для него буду пример...Что делать?????

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Начала курить, не часто,прячусь и боюсь, чтобы не узнал ребенок. (14 лет) А-то какой же я для него буду пример...Что делать?????
мама
Люди обычно к Вашему возрасту уже бросают эту дурацкую привычку))) А вы только начали...))) С чего это люди "за 30" начинают курить???
Где-то на еве читала вопросник, "что изменилось в вас, после того как вы бросили курить?" Последовали ответы: Перестала кашлять по утрам. Кожа посвежела. Зубы побелели...
А теперь все это переведите на себя, но только в обратном. Если будете продолжать курить, то этот выше написанный набор будет у вас. А оно вам надо? И скрывать ничего не придется) Удачи вам)
Anonymous
А чего так поздно начали?
...ой, в 14 лет у них уже мозги хорошо работают. Я курю. Ни от кого прятаться не собираюсь... А вот дочка явный противник курения...)))
Это считаю, глупо просто как-то. В честь чего прятаться то?! Личное дело каждого.
Мои родители правильные такие, не пили, не курили, аля "секса нет", что не помешало мне такой комсомолке-отличнице-красавице))) пробовать курить в 13 лет сворованные у родителей подружки сигареты, в 14 лет напиться в поездке вина, которую подарили за хорошую учебу:-))) и начать заниматься сексом в неполные 16:-)))
Так что не майтесь дурью..
а моя ещё в д.садовском возрасте говорила: у меня мама не курит, папа не курит, а я вырасту - буду курить! Это так красиво!:-)Сейчас 13.Говорит с улыбочкой: мама, ну всё надо хоть раз в жизни попробовать!(сама вряд ли что пробовала, вообще девочка положительная) Издевается,короче, на нервах играет.
У меня мама , ей 70 лет. Курит и скрывается ( от меня и от детей) причем дети явно знают. что бабушка дымит. и у них любимое развлечение в младенчестве было - подспатривать за бабушкой на даче и ловить е, когда она смолит.) Все мои разговоры с мамой ( типа, дыми уж открыто, и так все знают) - абсолютно бесполезны Мама утверджает, что это все фигня, и она вообще не курит! Поклеп типа!))))Прям детский сад.)) перестала обращать внимания. и после 5 лет наблюдений и детям это стало не интересно.. а бабушка все "шухарится")))
и я думаю, что надо бросать, пока в зависимость не вошли! хотя сама курю и давно, но только по праздникам или когда с компанией собираемся... выпью, покурю... и в зависимость не вошла за 20 лет! наоборот, все так же не люблю, когда пахнет дома табачным дымом (у себя никому не разрешаю курить, выходим на лест.площадку), не люблю как воняет от рук и одежды... но когда выпью в компании - обязательно опять покурю (но там нет детей и прятаться не надо!) ;) БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО! :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения