141

Диагнозы наших малышей. 3.

Приглашаю в новый топ, где можно будет обсудить вопросы касающиеся диагнозов, которые специфичны для отказных детей. Со всеми остальными вопросами, касающимися детского здоровья как такового, обращаться в раздел "Детское здоровье": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 Все ответы будут являтся СУГУБО ЛИЧНЫМ мнением, тех, кто отвечает. Предыдущий остался тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1711488&m=200

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Приглашаю в новый топ, где можно будет обсудить вопросы касающиеся диагнозов, которые специфичны для отказных детей. Со всеми остальными вопросами, касающимися детского здоровья как такового, обращаться в раздел "Детское здоровье": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 Все ответы будут являтся СУГУБО ЛИЧНЫМ мнением, тех, кто отвечает. Предыдущий остался тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1711488&m=200
Девочки, не поделитесь телефоном педиатра, который согласился бы поехать посмотреть ребенка в Московской области?
Мальчик 8 мес, био ВИЧ+,24 года, алкогользависима. Диагнозы: ПЭП восстановительного периода, гипотрофия 1 ст., ЗПР. Ребенок оч маленький и родился оч маленьким, в срок , а вес 1900, рост 45. Это страшно все?
Девочки, кто знает - у малыша следующие диагнозы: ГИП ЦНС, ГГС, СВВИ, СПИРВ... по моим наблюдениям беспокойство вызывают "дерганья" иногда(будто ток проходит), маленький родничок и редкий стул( раз в 2 дня) - в остальном нормальный деть. Объем головы 36(детю месяц). Буду благодарна за инфу или ссылки)))
Ворона тоже птица)
Ребенку поставлен диагноз ФАС - Фетальный алкогольный синдром, девочке 1г10м, весит 8 кг, рост 78см. С возрастом это проходит? Сильно будет выражаться отставание в развитии? Очень переживаю...Когда брали, нам об этом не сказали.
Девчата! Расскажите про АУТИЗМ (не знаю, правильно-ли написала). Что это за болезнь? Как проявляется? Спасибо!
девочки четыре креста по сифилису у детенка в два месяца. чем грозит? как опасно для окружающих и для малышки?
Девчат, если брали ребенка с положительным HBsAg, в 5 месяцев сдали ПЦР - анализ отрицательный. это значит вируса в крови нет? т.е. мы переболели и выздоровели? а повторное заражение возможно? и надо ли делать 3 ревакцинацию против гепатита В. просто мы сейчас отдыхаем у бабушки в глуши, где мы никому не нужны в поликлинике, а частного гепатолога здесь нет.
Подскажите пожалуйста, что такое "постгипоксический синдром"? Стоит диагноз у ребенка... Что он может значить и чем грозить в будущем, на что обратить особое внимание при осмотре?
Диагноз врожденный сифилис чем грозит в будущем? Ребенок снят с учета по сифилису, RW отрицательно. Сейчас ребенку 4.5. Может проявиться какой-нибудь поздний врожденный сифилис?
Гидроцефальный синдром. Что это такое, как лечится и каковы последствия???
Юлия
Девочка, 5 лет. Родители оба из психдиспансера, диагноз у обоих - имбецильность 2й степени. Девочка в данный момент развивается по возрасту. Какие у нее шансы вырасти психически здоровой? Где в Питере можно обследовать такого ребенка? И у кого? у генетика?
Anonymous
состояние здоровья-МАРС.Что это?
Anonymous
КАОРКТАЦИЯ АОРТЫ, кто сталкивался с таким диагнозом? На сколько это серьездно? ребенку 5 месяцев.
Ребенку 6 месяцев, хорошо развит на свой возраст. Настараживает язык, который ребенок либо вывваливает из-за рта, либо переодически он "в свободном полете" Набор диагнозов дежурный как и для любого другого ДР ребенка, есть только контакт по сифилису. На что стоит обратить внимание? Спасибо!:)
Anonymous
У нас было ГИП ЦНС и СПНРВ (в возрасте 6 мес.) В девять месяцев показали ее хорошему неврологу, не говоря о диагнозах. Нам подтвердили СПНРВ, да еще оказалась миодистония. Я так понимаю, это связано с гипоксией, почитала об этом в Интернете и испугалась. Невролог назначила лечение (массажи, ванны, пару недорогих лекарств), повторную НСГ и сказала, что к году диагнозы скорее всего удастся снять. Меня очень пугает этот новый диагноз - миодистония, это мышечная дистония. Будем лечить.
Кто-нибудь сталкивался с диагнозом алалия?
Ребёнку 5 лет, из неблагополучной среды, сейчас изьяли из семьи. Всё понимает, но не говорит, совсем. В интернете инфу прочитала, но хочется узнать было ли у кого на практике.
Спасибо!
у малышки кисты на ушках (наросты, похожие на бородавки, только гладкие, где-то по 4 мм). подскажите пожалуйста когда можно будет удалить их
Ирина
Девочки, посмотрите в моем паспорте альбом "аллергия", подскажите, кто знает, что происходит с моим ребенком. Неделю назад прилетели из России, была пересадка в Германии, простыл, неделю пили антибиотик, вчера утром появились бледно розовые пятна на теле, на второй день высыпания на коже увеличились в размере и количестве, на ощупь горячие, выступают над поверхностью кожи. Педиатры в Испании ничего не знают, антигистаминные не помогают, предлагают начать гормональное лечение, я сопротивляюсь. Есть ли здесь практикующие педиатры? Помогите. Спасибо.
Девочки подскажите у кого был у деток диагноз Церебралная ишемия 1 степени, чем лечились, как сейчас?
Anonymous
Ну вообще, прочитала статью про Элтона Джона, там написано, как он хотел усыновить ребенка в Украине, так они пишут, что якобы на вопрос, инфицирован ли ребенок ВИЧ, персонал ответил что это можно будет установить только после 1,5 лет.
Вот бред! Нашей в пять месяцев сделали второй ПЦР, СПИД центр выдал заключение, что на основании двух отрицательных пцр и отсутствия клинических проявлений, ВИЧ инфекции у ребенка нет и разрешена любая вакцинация любыми вакцинами.
В развитых странах в три-четыре месяца это определяют.
Журналисты пишут на всю страну то, в чем не разбираются, а кто-то и поверит.
здравствуйте ,девочки подскажите. Мы нашли ребенка , но у него диагноз пурпура. Насколько это сложное заболевания и лечится оно или нет
Мы уточнили у врача насчет аспаркама. Она сказала что он питает кору головного мозга (?!), и что это не она придумала, а принято назначать.
Аспаркам не даю, даю только пиридоксин (В6).
Девочки, спасите!!! Где можно сделать генетическую экспертизу 7-месячной малышке??? Пожалуйста...
Девочки, подскажите чего можно ожидать, если био олигофрен? Была раньше темка об этом, но в архиве не нашла.
Anonymous
Девочки, подруга взяла под опеку малыша с последующим усыновлением, неделю назад, перед выпиской генетик ставит диагноз: синдром Видемана Беквита. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом? Диагноз поставлен по большому языку, дуг-вмятин на мочках ушей и большого веса при рождении 4200+54см рост((( Может кто что подскажет? Будут благодарны.
Anonymous
Девочки, кажется я нашла свою детку!! Очень хочется только услышать ваши мнения по поводу возможных перспектив по здоровью. Ситуация такая: малышка 5 мес, родилась на 36 неделе 1,9 кг (кушает хорошо, но и сейчас дюймовочка). В документах стоит перинатальное поражение ЦНС ишемического типа, скопление вод в лобной и теменной части головы (извиняюсь за корявый язык, пытаюсь воспроизвести своими словами). В принципе ничего криминального, но! Детка вся в жутком тонусе (натянута как стрела, на ручках и ножках пальчики поджаты и даже спинка скукожена в левую сторону), голову держит хорошо, но даже не переворачивается пока, мамашка алкашка, бомжует и роды "домашние" (соответственно какие неизвестно). И еще врачи говорят, что у нее зафиксировано какое-то "подергивание зрачка" (понятия не имею что это такое) и еще выявлены какие-то эпилептические отклонения. Да,и еще у нее родничок уже зарос и говорят, что эти воды могут давать внутричерепное давление. Пишу все коряво, потому, что документов сама не видела. Мне врачи все это зачитывали, записать успела не все. Все эти диагнозы 2,5 месячной давности. В конце недели ее должны положить на плановое обследование в больничку. Подскажите умные люди, на что обращать внимание, что спрашивать у врачей в больнице и вообще какие могут быть перспективы. Заранее спасибо всем ответившим.
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. Мы уже неделю дома с нашей дочечкой, ей 4 мес. ровно сегодня, в общем вроде бы все отлично, но бывает очень возбужденная, особенно перед и после сна плачет, потом успокаивается и начинает улыбаться. И особенно беспокоит, когда она засыпает - поднимает норжки верх и бросает их - это нервы наверное? Это само постепенно пройдет, когда ребенок адоптируется или надо что-то делать? Может где есть статьи, как вести себя с младенцем, в первое время , как попали домой? Очень благодарна всем за ответы и советы
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения