21

Вопрос про теплый пол

Подскажите пожалуйста, у кого в доме теплый пол(водный) плюсы и минусы в эксплуатации, ну и просто, нравится или нет ?
У нас сейчас в квартире теплый пол электрический в ванной, нам очень нравится, но для больших помещений это будет не экономно.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Подскажите пожалуйста, у кого в доме теплый пол(водный) плюсы и минусы в эксплуатации, ну и просто, нравится или нет ?
У нас сейчас в квартире теплый пол электрический в ванной, нам очень нравится, но для больших помещений это будет не экономно.
Вот я думаю на втором этаже теплый пол нужен или нет ? если там одни спальни будут
у нас пока еще идет внутренняя отделка. На 1-м этаже ВЕЗДЕ теплый пол - с регулировкой отдельно каждого помещения. Очень удобно. Где-то 70 кв.м. По расходу - пока за месяц 250 кВт будет. Но это мы еще не пользуемся эл.плитой. Думаю, будет по сумме примерно так же, как и в городской квартире - 400.
Второй думаем батареи повесить, т.к. тоже сказали, что теплый пол будет слишком. На втором только в ванной - теплый пол.
У нас тоже на первом этаже теплый пол, сделали в этом году в марте. Весной и летом (когда было холодно) включала на 24 градуса - ляпота! У нас была проблема - деревянный дом - ленточный фундамент - черновой и чистовой деревянные полы (надо одно или 2 "н" писать?). Взялась только одна бригада делать - делали долго 1,5 месяца. В трубах не вода, а что-то вроде глицирина. Вот-вот подключат газ, будем через газовый котел обогреваться.
Еще дам совет - отнеситесь особенно внимательно к возможности регулировки теплого пола, ну, это уже проблема проектировщиков. Кстати, у меня весь пол на 1 этаже разделен на 8 зон, каждая регулируется отдельно. Например, в гостиной - 4 зоны, и все греют по разному, у меня там 66 м2, и сами понимаете - сильно обогревать часть комнаты, где стоит телевизор, нет смысла, а вот около мягкого уголка - хоцца потеплее. Да, все санузлы, естественно, тоже регулируются по отдельности.
На первом этаже (120кв.м.) водяной теплый пол и на втором этаже в ванной тоже теплый пол. Минусов не могу припомнить! Одни плюсы!!! Особенно я прониклась теплым полом этой осенью, когда дети начали ползать.
У нас во всем доме плитка и теплый водяной пол от котла запитанный. Очень нравиться, жалко что на лестницы нельзя его проложить :(.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения