16
Anonymous
Загородная жизнь
1.07.10 17:13

Сохнут деревья

Вот такая напасть у нас в этом году. Засыхает черешня. Первый раз цвела , появилось несколько ягод , а потом все засохло.
Тоже самое с Войлочной вишней.
У соседей стоят голые сливы.
Что происходит?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот такая напасть у нас в этом году. Засыхает черешня. Первый раз цвела , появилось несколько ягод , а потом все засохло.
Тоже самое с Войлочной вишней.
У соседей стоят голые сливы.
Что происходит?
Anonymous
У меня в начале весны черешня цвела появились листочки , а сейчас дерево почти голое, кое где еже листики остались
У соседей голые ветки торчат
На войлочной вишни засохшие ягоды и почти нет листьев
Рядом такая же вишня , но с листиками
Еще в те выходные надломила ветку черешни , а она сухая
Anonymous
Тоже засохла уже зацветшая яблоня, часть другой,часть груши только недавно и одна целиком не проснулась...Я думаю это зима аукнулась.
Обычно же если , что замерзнет то и не цветет.
А у меня даже пару ягод висели?
Может это зараза какая ?
Anonymous
у меня тоже сохнут..я думаю может быть вымокают..ведь столько воды было
А я думала что только у нас так, даже на соседей грешила. Молоденькая сливка засохла. листья пожелтели и скукожились все.
Подниму темку, как оказалась она для многих актуальна
Может найдутся знающие люди, подскажут, что делать
Anonymous
А у меня вообще не пойми чего :( Яблоня весной на одной половине все листики распустила, зацвела, н второй как-то скудненько, сейчас такой контраст этих половин! Яблоки есть и там и там, просто на одной половине относительно крупные и листвы много, а на другой листвы практически нет и яблоки мелкие, так мало того, она (нездоровая половина) ещё раз цвести начала!!! и теперь там вперемешку яблоки и цветы на ветвях :(
у нас ТО ЖЕ САМОЕ... засохла слива желтая одна полностью, терн, слива черная, яблоня мельба!!! другая желтая слива немного имеет зел ягоды, но с ними что-то происходит... все морщатся на глазах.. тоже не пойму что такое... у многих яблонь вид какой-то просто нездоровый (( в общем что происходит с садом - не могу понять...соседи говорят это результат холодной зимы
Хожу в темку для успокоения души, бо и у меня засохла в прошлом году яблоня и черешня, в этом году сохнут отдельные ветки.
А у соседки три или четыре года быквально за неделю были утеряны аж три штуки уже больших деревьев
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения