25

Надо купить землю

для огорода (помидоры сжирают вагон земли:))
Что брать надо? Есть вот что
—чернозем
—торфо-земельная смесь
—плодородный грунт
—котлованный грунт

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
для огорода (помидоры сжирают вагон земли:))
Что брать надо? Есть вот что
—чернозем
—торфо-земельная смесь
—плодородный грунт
—котлованный грунт
плодородный грунт конечно
Anonymous
а какие цены при покупке 5 кубов, хоть примерно? На что ориентироваться? Что-то столько уже нашла всяких предложений, что мозги враскоряку
Спрошу здесь: начинаю посадки с кустарников и деревьев. Почва - суглинок. Гравий для дренажа купила. Теперь нужно купить чего-нибудь, чтобы подсыпать в мой суглинок, чтобы посадкам было комфортно.
Я думала про био-гумус. Вас почитала и засомневалась. Может тупо купить плодородный грунт (или что?) и насыпать в прикорневые ямы?
купила, вывалила под окна себе, а она навозом прёт жуть как.
та же фигня с помидорами, и всеми прочими посадками в кадках, корзинах, тачках, мешках и прочих высоких грядках. удобно конечно, но сыпать туда уже нечего, а прошлогоднее не хочется :) раньше у меня был микроскопический огородик, и я просто покупала землю в мешках. сейчас аппетиты возросли, рассады куча, планов громадье. уже нереально в мешках покупать.
я купила чистый торф 1 куб, замесила его 1:1:1 с прошлогодней огородной землей и компостом. дальше туда добавила "каждой твари по паре" - пару ведер песка, пару ведер свежескошенной травы, мешок раскисленных опилок, мешок прошлогодних листьев, 10 литров вермикулита, примерно по литру золы и извести, два двухлитровых пакета биогумусных какашек, и подаренные соседями ведер 5 трехлетнего навоза, который они выгребали чтобы освободить место для свежего, старый не уважают))) а, еще комплексного удобрения стакан. вот такая огородная кухня))) червякам вроде понравилось :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения