Соседи и заборы
Вот немогу уже как надоело. Третий год одно и то же. Соседи напротив нарисовались пля. Ситуация такая,что две дачи друг напротив друга,соответственно у всех машины.Наш гараж-ракушка в углу,у них посередине ворота распашные.Если у нас происходит накладка и приезжаем на двух машинах,соответственно вторая стоит рядом с калиткой,чуть в сторону от середины,все ближе к углу где ракушка.Сосед является на минивэне,ему каждый раз чтоб заехать в свои ворота нужен километр места и он умудряется чуть ли не заехать на наш забор.В рез-те,если еще и стоит наша машина у нашего же забора-ему уже не въехать. И евойная жена как ипанутая орет дурнотой,чтоб видите ли убрали мы машину.Не,не просит подвинуться а именно орет как резаная. Мало того,что соседи от "шедрости",ставя свой забор подвинули его к дороге на полметра ближе,в прошлом годе как переделывали свой забор и не переделали свои ворота,штоб можно было без проблем заехатьим же на свой же участок.Так теперь эти упыри еще и каждый раз орут как недорезанные,грозятся,ходят чей-то там фотографируют:)
Как решить конфликт???? Что предпринять?
Спасибо всем,дочитавшим!!!!!
Как решить конфликт???? Что предпринять?
Спасибо всем,дочитавшим!!!!!
А теперь представьте что сосед сделал ворота в другом месте, завел вторую машину и паркует свою вторую машину напротив вашего въезда. Я так подозреваю вы были бы не в восторге.
В нашем СНТ после случаев когда из-за припаркованных машин не смогла нормально проехать пожарная машина просто всех обязали сделать площадки под нужное количество машин.
Поэтому в вашем случае - вы прежде чем идти заставлять кого-то переустанавливать забор по уставу, выясните, а можно ли по уставу у вас оставлять машины на улице.
Короче, а ЗА то, чтобы договориться с соседями по хорошему. Если трудно - парковаться у себя на участке - иначе проблемы с перекраской машины обеспечены. Да и нервы трепать себе - зачем?
Выходов несколько:
1. ставить свою машину так, чтобы не мешала соседу, т.е. дальше по своему забору,
2. договориться, что будете по первому сигналу выскакивать и убирать машину (хотя по мне - ходить и просить каждый божий раз "уберите машину" - задолбалась бы и тоже бы начала орать)
3. сделать перепланировку и ставить вторую машину у себя на участке.
Что там сосед с забором сделал - это его дела, он-то никому не мешает, а вот вы - очень даже.