23
розочка дала отростки
подарили мне розу (срезанную), она засохла, обрезали бутон и по стеблю дает отростки, корня нет. так хочется чтобы она прижилась, что с ней делать? вообще ноль в посадке цветов. ее реально высадить на участке? ждать ли корней или она этими отростками на стебле показывает что готова к посадке? сажают ли под зиму? или надо выращивать дома?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияподарили мне розу (срезанную), она засохла, обрезали бутон и по стеблю дает отростки, корня нет. так хочется чтобы она прижилась, что с ней делать? вообще ноль в посадке цветов. ее реально высадить на участке? ждать ли корней или она этими отростками на стебле показывает что готова к посадке? сажают ли под зиму? или надо выращивать дома?
у меня на даче есть подруга-пенсионерка, ну прям уникум. Чё не воткнёт, всё прёт. У неё уже целый розарий из разных втыкнутых розочек образовался - все растут, зимуют.
соседка ездила к своей сестре. У той шикарный розовый куст, но непонятно было как его рассаживать, окулировка это слишком сложно. Она срезала веточку, приехела воткнула. И на третье лето ОНО превратилось в кустик и теперь цветет очень красиво.
Мне подруга срезала ветки с плетистой розы. Я их сначала в вазу поставила на неделю или парочку, а потом в теплицу на зиму посадила (это очень была). К весне отлично все укоренилось.
Мне подруга срезала ветки с плетистой розы. Я их сначала в вазу поставила на неделю или парочку, а потом в теплицу на зиму посадила (это очень была). К весне отлично все укоренилось.
Я сама много раз так размножала розы, правда когда жила в Краснодаре, но думаю, что и в Подмосковье тоже возможно. Воткните черенок сантиметров на 20 примерно в рыхлую землю, накройте банкой трехлитровой или обрезанной пластиковой пятилитровкой, прикопайте края банки немножко и оставье, надолго. Открывать не надо, если сухо будет поливать вокруг банки, скорее всего на будующий год может образоваться кустик, но до того пока кустик не образуется банку не снимайте, сразу пропадет.
Купите пакетик Корневина, припудрите в нем нижнюю часть стебля розы, заверните в мокрую газету и целлофановый пакет и пусть так полежит недельку (газету смачивать, когда высохнет), должны появиться корешки.
август заканчивается.
Не сформируется такая корневая система, чтобы могла перезимовать, даже если вы в относительно тёплых краях.
Не сформируется такая корневая система, чтобы могла перезимовать, даже если вы в относительно тёплых краях.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения