21
Чем обработать теплицы и надо ли менять местами посадки
Есть две теплицы 3 на 8 метров. В одной более солнечной три года сажала помидоры ( к началу осени была фитофтора в этом году), во второй огурцы ( с середины лета листья становились белесыми и сухими). После уборки еплицы вымыла, опрыскала раствором фитоспорина. Чем ещё обработать? И надо ли поменять посадки местами? Но тогда помидоры будут в менее освещенной теплице.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияЕсть две теплицы 3 на 8 метров. В одной более солнечной три года сажала помидоры ( к началу осени была фитофтора в этом году), во второй огурцы ( с середины лета листья становились белесыми и сухими). После уборки еплицы вымыла, опрыскала раствором фитоспорина. Чем ещё обработать? И надо ли поменять посадки местами? Но тогда помидоры будут в менее освещенной теплице.
Поменять местами, а по весне напорошить по грядкам и стыкам пушёнки(негашеная известка)
Я бы поменяла. Рекомендуют менять культуры местами, или менять землю в теплице. Болезни накапливаются , и из почвы выносятся одни и теже вещества.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения