84

"Властелин колец"

Навеяно первой страничкой Евы -
"Сегодня день рождения Джона Толкиена, знаменитого создателя "Властелина Колец". Это отличный повод пересмотреть трилогию, устроив костюмированную вечеринку."

А вы книжку читали? Какие мысли - впечатления??
А фильм смотрели? Считаете хорошо снято?
И на закуску вопрос - Хто в фильме был лубимчиком? )))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Навеяно первой страничкой Евы -
"Сегодня день рождения Джона Толкиена, знаменитого создателя "Властелина Колец". Это отличный повод пересмотреть трилогию, устроив костюмированную вечеринку."

А вы книжку читали? Какие мысли - впечатления??
А фильм смотрели? Считаете хорошо снято?
И на закуску вопрос - Хто в фильме был лубимчиком? )))
Лет с 11 - одна из самых любимых книг и исключительно в переводе Муравьева. Страшно рада, что эстафету моей любви принял сын не так давно, уже все что мог - прочитал и посмотрел.
Очень люблю и книгу, и "Сильмарион" периодически перечитываю. В книге, да и в фильме - всегда любила Арагорна.
Кстати, тут недавно скачала старинный спектакль про путешествие Бильбо Бэггинса туда и обратно.
Книгу, к стыду, не читала, но трилогию посмотрела не один десяток раз, особенно, режиссерскую версию, гоблинскую тоже смотрела :).
Приятно смотреть фильмы, снятые с душой.
Гендальфа люблю, потом Арагорна, Леголаса и Теодена.
Книгу, к сожалению, не читала, не смогла осилить:oops Трилогия очень нравится, пересматривала не один раз. Из самых любимчиков - Леголас, Арагорн и Элронд:)
В книге как-то не акцентируется, что Арагорн ко всему прочему ещё и такой красавчЕГ, поэтому я его "заценила" только после фильма. :) Фильм, считаю, что лучше и не снять, не смотря на... :) Книгу перечитываю периодически, первую часть читала чаще двух других.
Больше всего почему-то зацепили меня трагеди Фарамира и Йовин. НищщастнЫЯ онЕ и прекраснЫЯ при том... :(
:)
не осилила) видимо это надо читать в детстве, как какого-нибудь "Всадника без головы" и "Дети капитана Гранта")) фильм посмотрела первый, "Братство кольца", интересно было смотреть, но второй раз смотреть не смогу) остальные видела урывками, но желания смотреть не возникло, занудно как-то, имхо) всё-таки фэнтази не мой жанр, не люблю сказки)
но артисты красивые) особенно один очень понравился, не помню как зовут, его Лив Тейлор любила)
Ищется добрый человек, знающий хорошо английский язык!!! Очень хочется узнать, хоть в общих словах, что говорят персонажи в эпизодах не вошедших в фильм!!!
А я жду в подарок книгу Властелин колец) вот) Обожаю фильм, смотрела наверно раз пицот) Редкий случай для меня)) А люблю Леголаса и Элронда :oops :oops :oops
И читала, и смотрела. Фильм снят отлично, но книга лучше :)
В детстве до дыр зачитала Хоббита, Властелин колец попал ко мне где-то лет в 18, его тоже до дыр зачитала. А фильм вышел, когда я уже остыла к эльфам и хоббитам. Поэтому (кидайте тапки), я иногда пересматриваю его в гоблиновском переводе и получаю двойное удовольствие - от картинки и текста. :oops

Да, и перумовскую трилогию-продолжение тоже читала. Кто бы что не говорил, очень понравилось.

Сильмариллион не асилила, увы...
А неужели никому красавчик Леголас (О.Блум) не приглянулся??? Мне таки даже оченно понравилси....:)
Книгу читала, но фильм впечатлил больше. Любимчик - Леголас.
Перечитываю книгу переодически. Первый раз прочитала лет в 19. Читала с интересом, а потом бац, и через пару лет даже не могла вспомнить, чем книжка закончилась.:oops В памяти осталась только смерть Гэндальфа и его воскрешение. Потом как раз вышла первая часть фильма, я посмотрела и понеслось все по новой. Так до сих пор и читаю.
Сильмариллион прочитала, но.... без пометок, схем родства и таблиц читать не могла)))). Все было разлиновано и разрисовано, тока так мне было понятно кто от кого родился, и кто на что сгодился
Любимый персонаж Боромир (но только потому что его Шон Бин играет), Арвен (в эпизоде спасения Фродо (в книге этого нет)), Фарамир (со своей спокойной царственностью и добротой).
Обожаю музыку к этому фильму, написанную Говардом Шором, ну вот прям за душу берёть и усё тут.
книгу не читала, даже стыдно. а фильм... фильм... мой самый любимый фильм ever! все три. готова смотреть всегда.
Читала кусками. А вот фильм самый любимый за последние 10 лет. Смотрела с мужем, потом беременная сыном, теперь смотрю с подросшим сыном - наверное, раз 20 точно смотрели:)
Люблю эльфов:) эпизод, когда они приходят участвовать в битве за Хельмову падь, каждый раз вызывает восторг и слезы:)
Свято верю, что все это когда-то было наяву:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения