198

Мариам Петросян

Дом в котором...
Только меня так зацепило или есть еще неравнодушные?
В 4-й раз перечитываю, а как в первый. Только сюжет понятнее становится с каждым разом, а чувства и впечатления не тускнеют.
Читала в электронном варианте, теперь и бумажную книгу купила. Чтобы было. Смотрю на нее и настроение повышается.
Нечасто книги со мной такое делают...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Дом в котором...
Только меня так зацепило или есть еще неравнодушные?
В 4-й раз перечитываю, а как в первый. Только сюжет понятнее становится с каждым разом, а чувства и впечатления не тускнеют.
Читала в электронном варианте, теперь и бумажную книгу купила. Чтобы было. Смотрю на нее и настроение повышается.
Нечасто книги со мной такое делают...
Ой, нет. Я, когда читала, не могла от книги оторваться. И долго еще потом "проживала" эту историю внутри. Но осадок остался нехороший очень. И чувства совсем не светлые. Не рекомендую эту книгу никому.
Язык прекрасный, это так. Автор умница. Но вещь очень тяжелая.
Вот и я читала эту книгу ну ооочень долго, в надежде понять, что так цепляет народ??? Не поняла. Может лет через дцать пойму?
Мои любимые цитаты:
"В зеркалах мы все хуже, чем на самом деле, не замечал?"
"Слова, которые сказаны, что-то означают, даже если ты ничего не имел ввиду."
"Дождь, солнце, ветер... Все это дает силу."
"Трудно отказаться от мечты. Легче усложнить путь к ней, чем поверить, что задуманному не осуществиться."
"Лучшая месть - это сидя на дне реки, ждать, пока мимо проплывет труп врага."
Прочла. Вначале думала, что будет душераздиралка типа "похороните меня за плинтусом". Потом поняла, что вещь ОЧЕНЬ крутая и многогранная. У читателя не появляется жалости к инвалидам, а есть УВАЖЕНИЕ к ним. В этом основная, на мой взгляд, ценность книги.
Я тоже читаю, но пока не понимаю((((смысла(((
Anonymous
Странная такая книга. Грустная.
сил нет дочитать.Может кто расскажет чем закончилась книжка?
Anonymous
Какие отзывы странные... надо же, какие мы все разные. Напишу еще раз, и в этом топе - очень светлые чувства после прочтения, потрясающая книга. Давно не читала таких сильных вещей. Читала и грустила в основном о том, что кончится (книга) :), потом два раза перечитывала...
В первый раз в жизни я закрыла последнюю страницу книги и сразу открыла первую. я согласна с мнением, которое тут однажды было высказано: то, что действие происходит в доме для детей-инвалидов не суть важно, с такм же успехом это могла бы быть база инопланетян. На мой взгляд это книга о трансформации, о выборе, о человеческой воле, о свободе... О жизни :) Отличная книга и прекрасный язык.
интересно, как так получилось, что Лэри и Конь оказались в разных стаях. В книге есть про это?

Момент про Русалку и попугаиху - не поняла совсем.

подумаю и чего-нить ещё спрошу
:)
Anonymous
Меня этв книга тоже ОЧЕНЬ впечатлила. Обязательно перечитаю со временем.
зачем Слепой ввел Новый Закон? Просто так? Что бы развязать "войну"?
Anonymous
Я не смогла это читать. Осилила первые страниц 20 и бросила. Потому что не смогла понять о чем эта книга. И, читая этот топик, чувствую себя, как минимум умственно отсталой. Хотя имею филологическое образование. Может не стоило бросать и дальше все интересно? Или, если эта книга с первых страниц не заинтересовала, то потом и не заинтересует?
Anonymous
почему Курильщик шарахается от Стервятника? Потому что тот жутковатый тип, а все остальные просто привыкли? Или есть ещё что-то
Anonymous
почему Рыжая влюбилась в Слепого, а не в Волка?
Anonymous
Я только пару дней назад дочитала книгу, давно не читала таких сильных вещей, просто в восторге, так и хочется перечитать еще раз, пока себя сдерживаю.
Anonymous
начинала читать "О чём думает моя голова"
не пошло совершенно, через страниц 20 бросила.
Девы кто-нибудь качал все книги (2 да?) для АйПада? где? а сами книги печтаные толстые? я просто читаю в метро..
аудиокнига есть в очень хорошем исполнении.
Что за песню исполнял Слепой Арахне?
Anonymous
какая именно песня ЛедЗеппелин так впечатлила Кузнечика?
девочки меня так засосало.. чуюю полезу сегодня на Дневники.. абсолютно нет ощущения жуткости от того что дети инвалиды..наверное потому что это их внутренняя жизнь и в ней особо взрослые не фигурируют, а если и фигурируют то тоже с кличками и прозвищами.. как часть Дома.. у меня ощущение что они все.. ну.. наделены какой-то скрытой силой, компенсирующей их недуги.. и как дже они идут сквозь эту жизни.. ну просто браво! мне очень нравится.. и я не могу сказать конкретно почему.. наверное тем что да это светло-грустная книга...пока не дочитала..
начала 3-ю книгу. и понимаю, что запутываюсь..т.е я так поняла что тест хорошо прошли ровно ТЕ кто был с писке Ральфа (те кто хотел покинуть быстрее Дом_ и + Курильщик ибо его Сфинкс Ральфу назвал? правильно? Очень нежные отношения у Русалки со Сфинксом..прям..ммм..Не знаю чем дело кончится, но я рада, что у них "девушки" возникли в жизни
Слушайте я вот думаю, они же там постоянно кофе пьют, курят, что-то хомячат.. т.е значит кто-то их навещает из Наружности.. только это как бы не важно ни для кого.. это то что они все отбросили. Правильно?
Так я дочитала до момента, где Курильщика из Могильника с дневником Ральф возвращает.. я вот никак понять не могла, почему у всех неприятие Курильщика.. он же как раз с наших позиций (взрослых людей из Наружноси)кажется абсолютно самым адекватным.. Вот наверное 6-ая его не воспринимает именно потому, что только у Курильщика абсолютно нормальная связь с Наружностью и родителями, причем судя по тому, что он в ночи звонил отцу и семья у него полная...Правильно?
3-я книга чем ближе к выпуску.. тем сложнее мне понимать о чем идет речь.. как-то все зпутано перепутанно.. и мне становится очень тревожно все это читать.. в принципе..(давно так не торкало)..
Скроюсь-мне стыдно. Очень часто книги выбираю по рекомендациям евы, по многочисленным отзывам купила Дом, в котором. Первый раз начала читать-не пошло, через полгода попробовала опять, вроде идет, но не врубаюсь пока, Дом-понятно, а Лес-это что?
Anonymous
А я вот еще что подумала, объясните, плиз. Мне казалось, что Лес это одно дело, а вот Чернолес это все-таки еще одна реальность... или они все-таки в одном мире?
Девушки, здравствуйте, а что за соо, где вы картинки смотрите? Я ооочень хочу посмотреть.
А Македонский в конце куда делся?
меня тут осенило: Рыжий и Крыса - василиски
Одна их любимых моих книг. Дважды перечитывала в электронном виде и дважды в обычном, так же, как и автор топа, купила обычную после прочтения электронной.
на дневниках началась какая-то битва фандомов wftcombat.diary.ru . мне ДИКО понравилась Презентация "Дома".. я правда вышла туда через их соо на дневниках...http://www.greyhouse.diary.ru там ищите от 01 февраля в 17:47 пост Леголаськи и кликете на картинку с домом и попадете куда нужно..там опять ищите прокручивая такую же картинку с домой выложенную в 13:16 НА НЕЕ ТЫК и все разглядываете..я была в восторге от представления Обитателей.
подниму по просьбе...
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто писал в этом топе. По Вашим отзывам прочитала эту книгу и теперь она тоже стала одна из самых мной любимых.
И уже тоже купила бумажную..., наваждение какое-то )))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения