77

"Анна Каренина"

Кто смотрел фильм? Каковы впечатления? Ходили сегодня с мамой, понравилось очень, музыка супер, даже прослезились, хотя, конечно же, финал известен

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Кто смотрел фильм? Каковы впечатления? Ходили сегодня с мамой, понравилось очень, музыка супер, даже прослезились, хотя, конечно же, финал известен
Тоже понравилось. Чуть не согласна с выбором актёра на роль Вронского. Кое-где не совсем понравилась подача картинки:-), ну это так..чисто ревностное отношение к правильности подачи русской культуры иностранному зрителю)))
Кира в роли Анны мне больше понравилась, чем наша Самохина) А старик Каренин вообще на высоте.
А как там Левин? Что-то мне боязно на фильм идти после просмотра трейлера.
Я так ждала этот фильм, но на один раз оказался... Не хватило трагизма какого-то, глубины... Найтли сыграла неплохо, но во многих сценах у нее такой оскал жуткий. Понравились Каренин, Левин, Китти и...... шикарные платья Карениной.)
Фильм понравился, музыка чудесная, Анна в исполнении любимой мною Киры Найтли обаятельна и страстна. Все при ней: ожерелья, богатые платья, брови, глаза в обрамлении пушистых ресниц, тонкий стан, вот прибавить бы бюста...
Вронский... ну просто симпапуська, смазливое личико с большими голубыми и пустыми глазищами, человек без лица и свойств, пресный, что ли.
Каренин хорош. Джуд Лоу тщательно придерживался толстовского описания этого "человека-машины" с жесткими, оттопыренными ушами. Но этот канцелярский робот в конце фильма, после гибели героини, гуляет с детьми в поле и грустно и ласково смотрит на Сережу и маленькую Аню. Кстати,такой же финал в одноименной картине Сергея Соловьева.
Обаял абсолютно Левин, рыженький душка. Актер замечательный!
Интересен прием режиссера, который показывает историю Анны Карениной как театральное действо. Например, массовка находится в партере и наблюдает, как на сцене разворачиваются те или иные события.
Но! Сколько бы я ни посмотрела экранизаций "Анны Карениной" для меня идеальная Анна только в исполнении Татьяны Самойловой. Голос, поворот головы, пушистые завитки на шее, царственная осанка - совершенное воплощение образа героини.
Категорически не понравилось. Что я могу сказать по итогам просмотра: 1) у Киры Найтли кривые нижние зубы 2) расстояние между рядами в кинотеатре ""35 мм реально маленькое.
А если серьёзно то, имхо, весь фильм как водевиль. Что-то такое лёгкое, воздушное, не напряжное. "Глубины" и сути самой книги там близко нет. То, что весь фильм построен на театральной сцене и за кулисами - тоже, имхо, не понятно к чему. Весьма странные декорации. И что это за странные танцы на балу с изгибанием рук?
Вообщем, от просмотра осталось сплошное недоумение.
Фильм очень понравился. Вронский подкачал (какой то он не Вронский в моем видении) , остальные сыграли бесподобно!!! Найтли очень притягательна!
Неожиданно понравился фильм. Инетересная постановка, спорная, но живая, цельная, красивая картина.
Ходили в кино с сестрой мужа (24 года), утром увидела у неё на прикроватной тумбочке том Л. Толстого. :)
Хороший признак, если книга заставляет обратить к первоисточнику.

не могу сравнивать с отечественной версией с Самойловой (т.к. смотрела ещё в детстве), а вот вариант с Софи Марсо, на мой взгляд, менее удачен, чем этот! Стоит посмотреть. Мама моя вернётся из поездки, обязательно ей посоветую :)
С Киры Найтли Анна Каренина, как с меня балерина :-) Софи Марсо и то больше была в этой роли Анна, чем Кира.
Мы все были разочарованы. Не трогает совершенно
а рыжая подмышка ни на кого впечатления не произвела?
Anonymous
Из Найтли-Каренина,как из селедки-форель:)
Гы
Самойлова
Марсо
Найтли

Друбич
Anonymous
удивлена, что выбрали Найтли. Даже Толстой описывал Анну как весьма аппетитную. Можно было прислушаться? Или у режиссера свой "взгляд"? Ну тогда взяли бы китаянку-актрису. А че? Гламурненько так, неизбито!
Anonymous
Не тронул совершенно, костюмы понравились, игра большинства актеров.
А мне понравилось всё... кроме Киры, с ее челюстями (((
Anonymous
скажите, кто смотрел, а у Найтли весь фильм еб@льник открыт??? хочу сходить потому, что очень уж люблю это произведение, но артистку эту терпеть не могу((((

Самойлова и вообще фильм Зархи- на мой взгляд- шедевр. все остальные "Анны" для меня вообще не Анны. даже нежно любимая мной Вивьен Ли(( Анна вообще должна быть дамой полненькой.....
Собрались на этот фильм,дети 9лет и 14 просятся(просто умоляют)пойти с нами,волнует нет ли там чего непристойного?Напишите,пожалуйста! Спасибо
я вообще не понимаю, почему все так серьёзно обсуждают этот прЭлестный...мюзикл ))) это же почти "Стиляги" )))
картинка просто замечательная, костюмы прекрасны, "Во поле берёзка..." мелодична, клюква развесиста...
но искать там Каренину, Вронского и тем более Толстого несколько странно.
А мне понравилось. только вронский какой то совсем не такой.
Девочки, спасибо за отзывы... маму пригласила на этот фильм в субботу! Книгу я так и не дочитала (грешна каюсь, не осилила)... но вот фильм надеюсь с удовольствием помотрю
пы.сы. лично мне найтли нравится в таких ролях (и видимо режиссерам тоже)... от фильма "гордость и предубеждение" в свое время была без ума...
решилась я всё таки посмотреть! и к своему глубочайшему изумлению могу сказать, что мне в основном понравилось!! главное, конечно, это режиссура- тут я настооооолько была удивлена в хорошем смысле, что поняла только к концу фильма, что вообще-то он идёт больше 2 часов)))я например сразу увидела, что режиссёр человек не просто талантливый и умный, но и отлично понимающий произведение, потому, что все актёры очень правильно и грамотно существуют, особенно порадовали актёры у которых эпизоды, даже те, кто в массовке-просто отлично!))
ещё почувствовалось, что режиссёр, понимая всю глубину произведения, НАРОЧНО его опростил, превратил его в эдакий водевильчик, будто смеётся вместе с русскими людьми, которые будут снисходительно хихикать над зарубежным пониманием "русской души".
очень понравилось театральное решение всего действа, быстро сменяющиеся декорации, переход из сцены в сцену- замечательно!
конечно нет той глубины, того нутра, настоящести, перевоплощения на молекулярном уровне, как было в фильме у Зархи. тут будто бы все "играли" во Вронского, Бетси, Анну, Стиву и т.д.
я смотрела этот фильм как фильм про молодых парня и девушку (которая вышла замуж в 18 лет, прожила в браке с богатым-знаменитым, но не любимым 9 лет, родила сына ну и дальше по сюжету))), которые влюбились, а окружающим это не нравилось. потом любовь стала остывать, и всё закончилось трагедией по глупости. если согласиться с такой трактовкой, то выходит, что фильм сам по себе не так уж плох))
Хороший фильмец. Книга зачитана до дыр, самая любимая вещь у Толстого - и это не помешало смотреть фильм, хотя конечно общего там мало)))
феерическое гавно.
вышла с головной болью из кинотеатра. Костюмы изумительные, но не понравился выбор актеров. Найтли не очень люблю, а тут она свой неправильный прикус специально демонстрировала, странный выбор актера на роль Вронского - мальчик с усиками и пергидрольным окрасом, из Каренина совсем уж крокодила сделали (и это из Д. Лоу!). Очень странные танцы "с руками" на балу, креативный вариант декораций...вообщем, не мое.
Не смотрела и не хочу. Сколько снято империалистами - никогда не нравилось.

Быков душка!
"Роман Толстого сделался для Стоппарда и Райта воплощением русского штампа, то есть всего максимально противного и смешного в местной действительности

Я не стану вспоминать тут усадьбу Левина, словно перекочевавшую из дэвид-линовской версии «Доктора Живаго», и тоже с куполами; если они так себе представляют яснополянский быт, то и Бог с ними, «Последнее воскресение» должно было лишить нас последних же иллюзий. Не стану придираться к Левину, более всего напоминающему сельского дьячка иудейского происхождения, к его брату-народнику, подозрительно похожему на завсегдатая опиумной курильни, к Вронскому, которого так и хочется перенести в экранизацию «Снегурочки» в качестве Леля, нахлобучив на его соломенные кудри венок из одуванчиков; к перманентно беременной Долли и пока еще не беременной, но уже подозрительно округлой Кити, играющей с Левиным в кубики с английскими буквами — и видит Бог, для этой сладкой пары трудно подобрать более органичное занятие."
http://www.openspace.ru/article/787/slider/1/photo/1
Сходили сегодня с мамой. Не покидало меня ощущение весь фильм что на бюджете явно сэкономили... эта театральная постановка с непонятными закулисными моментами мне так и не раскрылась... я ожидала конечно более красивую и яркую картинку... видно пожидились снять фильм в Петербурге... там столько красивых особняков которые сохранили до наших дней свое великолепие! А так сняли всю картину в одном павильоне... ну только сцены зимней усадьбы Левина порадовали... В целом же неплохо... для разнообразия взглянуть на одну из экранизаций... мама выйди из зала сказала "не поймут американцы нашу культуру" ))
Найтли понравилась в роли, Лоу сначала и не узнала, тоже сыграл отлично. Вронский вызывает неприязнь, но думаю на то и рассчитано. Кити очень милая девушка... Левин вызывает сначала то ли жалость, но потом уважение. В целом не жалею что сходили))
Сходила с двумя приятельницами. На слегка за 40 (и это важно- замечаю, что у тридцатилетних, коих на еве большинство, абсолютно другое восприятие мира). Всем троим фильм ОЧЕНЬ понравился. Своей условностью, театральностью, которая лишь подчеркивает чувства героев. Музыка - замечательная, картинка - великолепная. Джуд Ло - человечный такой Каренин. Вспомнила свою практически неграмотную прабабушку,которая утверждала,что Анна Каренина - "дура, бросила хорошего человека, уши, видишь ли ей его не понравились".
Если не читали первоисточник - нормально. Муж мой не читал - сказал что понравилось. Хотя он и не понял всех переживаний Карениной. сказал, просто приревновала, вот и бросилась под поезд.
мне не понравилось, как подобрали актеров на роли Карениной и Вронского, очень понравились Левин и Китти.
вообще не понравился! до такой степени не понравился, что даже спецом сюда зашла написать))) ну не могут америкосы снимать русскую классику, это надо все же менталитетом и душой русским быть!
Найтли самое место в Пиратах, где не нужно играть ,а нужно "двигаться", а не в таких серьезных драмтических фильмах.
Сорри навеяло :))).....
- Вы смотрели Анну Каренину?
- Смотрела
- Что можете сказать о героине?
- Героин-сильнейшая штука, штырит после него не по детски... А почему вы о нем спрашиваете?

По теме. Фильм очень даже не плохой, но вот Кира откровенна слабовата в этой роли :(.
Мне понравился фильм ОЧЕНЬ. Фильм оказался очень близок к моему восприятию литературных произведений, я никогда не помню сюжета, но помню ощущения от прочтения книги, впечатление, эмоции.
Этот фильм, на мой взгляд, и есть попытка показать сублимированные чувства, то что ощущают персонажи, через цвет, музыку, движения, намеки на запахи. Мне не хватило только вкуса. :)
Клюковка, конечно, местами развесиста. Особенно порадовали Кижи и "дом зажиточного крестьянина" в качестве аристократической дворянской усадьбы.
Подбор актеров выше всяких похвал.
еще покоробило в титрах автор Лео Толстой! вот что нельзя было Лев написать?!
О британском фильме «Анна Каренина», показывающем, до какой степени Россия и русские всем надоели.
http://www.openspace.ru/article/787/slider/1/photo/1
Anonymous
Как метко написало одно из заграничных изданий (кажется, The Guardian, но не уверена): "Фильм о том, как женщина встретила любовника, а потом она встретила поезд".
Вот уж точно.
понравилсь своей эстетичностью. красивые костюмы, жемчуга. очень цельный стилистически фильм. НО! бесила Найтли своей челюстью и слюнями, бесил Вронский с гейскими замашками и крупными планами, бесил этот рыжий Левин, слишком старательно русифицированный.
Итого: время пролетело незаметно, выходила из кинотеатра без чувства зря потраченного времени, а значит режиссеру удалось меня увлечь - фильм интересный.
А правда было принято так размахивать руками во время танцев (бал) или это тоже задумка режиссера. Сначала не обращала внимания. потом начало напрягать.
Вчера сходила с дочкой 11 лет. Ощущение от фильма осталось двоякое. Понравился Каренин-Джуд Ло, но его я люблю везде, тут првда сразу и не признала. Левина по началу прям хотелось встать и сказать не ОН! Я его совсем иначе всегда себе рисовала. Но к концу фильма, как то он стал нормально восприниматься. Китти очаровательна. Кира же в роли Анны на мой взгляд не совсем то, даже дело не в весе или худобе, а именно в мимике, именно мимика меня иногда аж поддергивала+ крупные планы многие просто отвратны.Вронский вообще отстой на мой взгляд-самая не понравившаяся роль и тоже крупные планы некрасивые .
Задумка конечно с версией аля театр интересна, но все же фильм про Россию, по роману писателя который безумно любил природу и все описывал в тончайших подробностях. Я ожидала красивых сцен и пейзажей, а в итоге кроме сенокоса -нет ничего :( это расстроило. Платья великолепны и спина Найтли-она меня прям поражала , все же какая у нее спина .
Так как роман мне безумно нравится, меня и эта версия пробила до слез, но думаю все же от того, что я книгу читала.
Дочка просмотрела нормально, но все же маловата для оценки всего происходящего. Она как то просто сказала, что Анна странная и зачем в конце она прыгнула под поезд-ей пока не понятно.Вообще ей была больше интересна судьба детей, а не самой Анны.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения