110

Светлые фильмы, делимся!

Евушки, сложный период в жизни, вымотана, задергана, хочу фильмов, от которых на душе тепло и солнечно становится!
Не хочу никаких переживаний, тягости, слез и ужасов.
Вчера посмотрела "Шоколад", который, наверное, многие видели. Удивительно приятный и душевный фильм. А еще очень понравился "1+1" и "Вы так прекрасны!" Нежно люблю "Реальную любовь", почему то от него тоже тепло и как то уютно становится.
Посоветуйте, что еще такого теплого и домашнего посмотреть. Только что бы не затянутая мелодрама про любовь. )

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Евушки, сложный период в жизни, вымотана, задергана, хочу фильмов, от которых на душе тепло и солнечно становится!
Не хочу никаких переживаний, тягости, слез и ужасов.
Вчера посмотрела "Шоколад", который, наверное, многие видели. Удивительно приятный и душевный фильм. А еще очень понравился "1+1" и "Вы так прекрасны!" Нежно люблю "Реальную любовь", почему то от него тоже тепло и как то уютно становится.
Посоветуйте, что еще такого теплого и домашнего посмотреть. Только что бы не затянутая мелодрама про любовь. )
На меня в качестве антидепрессанта действует "Бриджит Джонс". Почему-то)
Хотя обычно предпочитаю что-то более серьезное.
На "Реальную любовь" чем-то похож "День Святого Валентина". Еще посоветую "Под солнцем Тосканы", "Как выйти замуж за 3 дня", "Бойфренд из будущего". Сразу все не упомнить. Была тема "фильмы-антидепрессанты", посмотрите эти топы: http://eva.ru/topic/119/2192383.htm
http://eva.ru/topic/119/2181511.htm
http://eva.ru/topic/119/2344946.htm?messageId=58217681
http://eva.ru/topic/119/2620334.htm
А для меня один из светлых и вкусных фильмов - "Тепло наших тел". Несмотря на жанр. А какой шикарный там саундтрек! И главный герой такой... симпатяга ))) Но фильм не всем понятен, многие его считают дешевой чернухой ))
Очень понравился фильм Одержимость(Whiplash)http://www.kinopoisk.ru/film/725190/
Неприкасаемые 1+1 тоже очень люблю
Спасибо, Евушки-солнышки!! Вот все записала, буду качать-смотреть))
"Предложение" с Сандрой Буллок и Райеном Рейнольдсем. Очень добрый и оптимистичный фильм. Вот прям рекомендую! ))
И не грусти, Хулигаша, и это пройдёт! (с)
Офф. С третьего раза сообщение отправилось. Ева-прогресс!))))
"Последний отпуск"с Куин Латифой, очень светлый и добрый фильм. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Последний_отпуск
«Сирота казанская».
Ко всему вышеназванному - Босиком по мостовой.
Босиком по мостовой, День сурка, Амели, Запах женщины, Займемся любовью, Под солнцем Тосканы...
еще мне помогают в таких случаях мультики Миядзаки
для меня на одном уровне с реальной любовью:)))

http://www.kinopoisk.ru/film/6288/
"Хороший год" - очень светлый фильм. Еще фильмы Кустурицы позитивные: "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо".
Невидимая сторона
Август раш
Anonymous
Пеликан (Никостратус)
Автор, можно здесь спрошу? К общему списку добавлю "Моя большая греческая свадьба".

Теперь вопрос,фильм: молодой человек имел огромный нос и из-за него у него были проблемы в личной жизни. Он стал пластическим хирургом, исправил нос и дальше что-то начинается смешное :)
Я думала, Бен Стилер играет в нем, но в фильмографии Стилера не нашла ничего похожего.
Мне душу греют довольно старые фильмы - День сурка, За бортом.
"Звезда"
Anonymous
"Остров" с Мамоновым. Мой настольный фильм.
Посмотрела Бобро поржаловать, действительно очень приятный, забавный и очень трогательный фильм) В конце не удержалась и пустила слезу))))
Сегодня смотрела "Бойфренд из будущего". До сих пор не отпускает, а у меня так редко бывает. Очен понравился! Очень жизнеутверждающий и светлый фильм!
Stuck in love - отношения между людьми


http://www.kinopoisk.ru/film/9437/
Выходи за меня
Épouse-moi
это моя находка, немного староват, но сюжет.... очень рекомендую
пересмотрен мной раз 10 за много лет :)
там "амели", но она не в главной роли :)

http://www.kinopoisk.ru/film/392557/
Обещать – не значит жениться
He's Just Not That Into You

тоже не свежак, но в точку про отношения male female

http://www.kinopoisk.ru/film/395401/
Трое и Снежинка

этот тож староват, но на ум приходит, когда-то очень нравился (тоже смотрела несколько раз. даже тошнотным Ургандом прониклась :))
порекомендовала одной подружке (такая холодная, мало-эмоциональная)), она потом по секрету рассказала , что кучу раз его пересматривала, не ожидала от нее
этот может устарел, но вдруг понравится, что-то в нем есть....

http://www.kinopoisk.ru/film/662895/
Имя
Le prénom

этот тоже случайно нашла, или кто-то рекоменднул
сначала какая-то болтовня, вообще, это пьеса (сделали как фильм), мне сразу понравилось, муж недоверчиво отнесся :)

но когда зацепит, сидишь, растворяешься в диалогах :)


должны согреть душу :)
"Безумные преподы"
Хористы
Законы привлекательности с Пирсом Броснаном
https://www.kinopoisk.ru/film/17643/
Anonymous
Между небом и землей с Риз Уизерспун. Приятный,милый,легкий фильм.
Стажер (Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй)
не Шоколад, конечно, но позитивный "Я худею" - российский, комедия, мелодрама
https://www.kinopoisk.ru/film/842037/
"Ищу друга на конец света" с Кирой Найтли и Стивом Каррелом. Очень светлый фильм, несмотря на случившийся все же апокалипсис. "Я любил тебя всю жизнь...."
Шанс (Кир Булычев)
Другая женщина с Кэмерон Диаз. Легкая комедия.
"Маленький человечек Тейт", 1992, Джоди Фостер и очень обаятельный мальчуган в роли ее сынишки
"Слушатель", наш фильм Никита Высоцкий в главной роли и другие прекрасные актеры. Очень смешной!
"Лев" 2106г с Николь Кидман. Смотрю и каждый раз ведро слез. Но с окончанием фильма становишься лучше, добрее и начинаешь ценить каждое мгновение жизни. Отличный фильм, кто не смотрел - обязательно посмотрите
Anonymous
Автор, ваши фильмы тоже лежат у меня в душе. Так же там есть ,,элизабеттаун,, ( здесь посоветовали), ,, сдача,, ( оба фильма нежные, красивая любовь молодых людей) - эти фильмы как и ваши, ах да еще же ,,амели,, периодически просматаариваю для настроения. Готовлю обычно на кухне и фильмы смотрю старые спиной пока режу мешаю... мою.
Самый бомбический фильм из последних, если вы не смотрели ,, молодой папа,, сериал. Его нужно смотреть не отрываясь. В нем тоже есть нежность и любовь, но ее не видно в первых сериях. Многогранный фильм, очень красивый, душевный, мудрый. Но не все это видят. Его нельзя смотреть просто из за сюжета, им нужно наслаждаться, какая там камера и свет.. я не понимала отчего такой эффект, пока не почитала о том как задумывался этот фильм и что было использовано для этого эффекта.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения