102

про голос - продолжение

Несколько лет назад я написала пост о том, как вокалист-баритон (как выяснилось - не баритон, а баритенор) пытался справиться с очень сложной песней, написанной для очень высокого тенора.
Так вот, он с этой песней всё-таки справился и очень неплохо:-))))
https://youtu.be/3NsbK9eYnkE

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Несколько лет назад я написала пост о том, как вокалист-баритон (как выяснилось - не баритон, а баритенор) пытался справиться с очень сложной песней, написанной для очень высокого тенора.
Так вот, он с этой песней всё-таки справился и очень неплохо:-))))
https://youtu.be/3NsbK9eYnkE
ужОс
Anonymous
Извините, но 01.58 было последней каплей. не смогла это дослушать. Помню ваш старый пост. Вам и тогда говорили, что все слабо. Ваш сын то знает, что вы его на женском форуме обсуждаете?
Anonymous
Вам уши наши совсем не жалко? Он же в ноты не попадает. Тембр там уже вторичен.
Anonymous
Черт. Дослушала до конца, все ждала голос. Очень тяжелое самодельное звукоизвлечение, поет гландами. Даже какой-нибудь изюминки тембра, которая бы все оправдала, нет. Если бы поучился вокалу, может быть что-то и получилось. Хотя... Данные - они от природы даются.
Anonymous
Мне не понравился исполнитель - ни голосом, ни вообще((
И округлые плечи без рельефа лучше не демонстрировать в такой безрукавке
Anonymous
Честно говоря, не очень. Особенно в сравнении с исполнением, которое привели ниже (я так понимаю, прежний вокалист).
Не попадает в ноты, не нравится.
Anonymous
Пытка для ушей
Anonymous
Согласна с мнением, что исполнение слабое, домашнее и " для своих".
Поясню.
Я об этом писала некоторое время назад. Речь шла о песне, с которой конкретный вокалист не мог справиться.
Там даже в адаптированном варианте звучит ре второй октавы.
Когда из группы ушёл первый вокалист, Алексей Булгаков, в группу пробовались в том числе оперные певцы. Никто из них не смог её спеть. Один из низ пояснил, что у них бывают сишники и дошники. Которые берут, соответственно, си первой октавы и до - второй. "А вот это вот спеть никак невозможно".
Иван Жерновков - баритенор. Т.е изначально те же си или до для него представляли огромную проблему. .Не говоря уже о ре второй октавы.
У него очень интересный голос - он поёт мелодичным харшем. похожую манеру использовали Анатолий Крупнов и Жан Сагадеев. Обоих сейчас нет в живых.
При этом он прекрасно справляется с репертуаром Артерии, который не требует экстремально высокого пения.
https://youtu.be/7l9tPJkwFZg
https://youtu.be/ouKn0n0tpLo
точно справился? какие-то ужасные хрипы и взвизги
Anonymous
они на чужом поле играют. Отечественный рок - это такая очень-очень-очень слабая промокашка западного. Как бы ни упирались, все равно ничего хорошего не получается

развивайте свое. Конкретно предложенный вариант - это просто обычный шансон, спетый в роковой манере. Ну и нефиг извращаться, пойте шансон. Тем более, что этот конкретный исполнитель роковую манеру не тянет, а в шансоне будет ас. Да и ближе шансон ему по природе, одна майка чего стоит.
Anonymous
Включила с середины послушать. Нет, это не называется "справился".
Почему бы ему не спеть ниже? Ну не тянет он эти ноты.
Anonymous
У меня нет музыкального образования, конечно...
Могу только как обычный слушатель оценивать, но такое впечатление, что голос заперт.
Всю песню ждёшь, что полётность голоса какая-то появится, что развернётся наконец и покажет силу...
всё гармонично - и внешний вид, и звукоизвлечение. убожество.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения