129
Паниковская
Политика
12.07.11 17:56

Дефолт США разорит всех

Госдолг США 16 мая достиг предельного уровня — $14,3 триллиона. Конгресс до 2 августа должен принять решение о поднятии потолка госдолга, иначе стране грозит дефолт. Однако администрация и конгрессмены увязли в спорах по поводу этого решения. Чем американские разногласия чреваты для мировой экономики, выясняли Вести.Ru.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6324911/?frommail=1
Вопрос:
Чего ждать,как приготовиться простому россиянину?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Госдолг США 16 мая достиг предельного уровня — $14,3 триллиона. Конгресс до 2 августа должен принять решение о поднятии потолка госдолга, иначе стране грозит дефолт. Однако администрация и конгрессмены увязли в спорах по поводу этого решения. Чем американские разногласия чреваты для мировой экономики, выясняли Вести.Ru.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6324911/?frommail=1
Вопрос:
Чего ждать,как приготовиться простому россиянину?
Паниковская
одна из схем ухода Штатов от дефолта.

P.S. Тут вот недавно интересовались, как Штаты собираются платить по долгам. А никак! Схема уже придумана.
1. По всему миру создаются куча фирм по добыче газа (сланцевого, в Арктике, в Средиземном море, с использованием биотоплива, коровьего метана и т.п).
2. Фирмы обещают громадные доходы, их акции со страшной силой раскупаются.
3. На инвестированные деньги эти фирмы скупают американские долговые обязательства.
4. Выясняется, что добыча газа сопряжена с дополнительными трудностями и требует дальнейших финансовых вложений. Инвесторы раскупают дополнительно выпущенные акции.
5. Выясняется, что добыча газа сопряжена с ещё более серьёзными трудностями и требует дальнейших финансовых вложений. Инвесторы негодуе.
6. Выясняется что... Инвесторы пробуют продать свои акции, но их никто не покупает.
7. Фирмы объявляют о банкротстве, а их руководство, оказывается, ещё месяц назад исчезло в неизвестном направлении. Инвесторы в дерьме и без бабок. Штаты в белом фраке и без долгов.

Так что таки да - очень может быть, что никакого дефолта в Штатах и не будет. В отличии от других стран.
Anonymous
Обаме потолок госдолга надо бы сдвинуть с запасиком. Чтоб следующий президент-другой по этому поводу не парились.
Если верить вики, самое большое натуральное число, имеющее собственное название - гуголплекс. Он равен 10^10^100 степени.
Ну, значит, до этого самого гуголплекса и поднять.
Anonymous
Никак. Подумать о натуральном хозяйстве. Когда им будет хреновато, нам-хреново, когда им хреново-нам просто ппц.
А вообще объясните люди добрые. Что им мешает врубать станок для оплаты долга?
Президент США Барак Обама заявил, что в скором времени в федеральной казне может оказаться недостаточно денег для своевременной выплаты пенсий.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6328804/?frommail=1
Anonymous
Обамка, повышай пенсионный возраст.. И всех делов-то..

"Пенсионное обеспечение в США"
http://napf.ru/np-napf/data/16/69-76.pdf
Anonymous
Что Вы так переживаете за Пендостан, они просто построят еще 1 мега завод для печати баксов.
Anonymous
ещё пару тройку войн и... порядок.
Anonymous
Зато на всякие авантюры типа Ирака и Афганистана денег хватает!
Anonymous
Интересно, а резиденты американской разведки, читают форумы на ЕВЕ?
Всё просто- почитать , что тут пишут, и экономика США будет спасена.
Хотя на самом деле не так страшен чёрт, как его рисуют.
В экономике РФ ситуация плачевная. Банк Москвы может быть российским ЛеманБразерсом.
Пропаганда подкинула в российские СМИ эту информацию про дефолт США, чтобы россияне про проблемы российской экономики не говорили.
Сегодня стали сообщать в СМИ про то, что где-то в Бразилии тоже утонул теплоход. Нужно же подсластить пилюлю.
Лучше перетереть какая задница ожидает нас, поговорить про предстоящую девальвацию. Это актуальнее, чем бред про якобы грядущий дефолт США.
Стоимость золота достигла нового исторического максимума – инвесторы скупают драгметалл, так как всё меньше верят в ценные бумаги. Причина – нарастающий кризис долгов.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6336228/?frommail=1
Anonymous
Дефолт в США может наступить 2 августа 2011 года
http://news.mail.ru/politics/6339456/?frommail=1
Anonymous
Не дождетесь! Америка это супердержава.
А вот интересно получается.
Когда у какой нибудь страны задница,она бежит кляньчить деньги в МВФ,американцы туда ни разу не обрашались.
Чем они лучше?
Anonymous
а вообще глупость всё это.у амеров ест армия и демократия. так вот не хотите брать бакс, нуу тогда придётся взять демократию а в довесок пару ракет если такие непонятливые :-# .
Anonymous
Да кончайте жути нагонять.
Вот Вам новые деньги,пользуйтесь.
Дефолт США разорит Россию
http://news.mail.ru/politics/6354679/?frommail=1
Anonymous
Короче,все эксперты наперегонки пытаются убедить нас в том,что дефолт Америки для нас хуже,чем для самих США.
Интересно,зачем они это делают?
От России что-то зависит?
Я почему спрашиваю?
Странно как-то. Дефолт в США, а пугают россиян.
Не находите,что это странно?
Может нам что-то недоговаривают?
Может от России сейчас многое зависит?
Anonymous
Президент ЕС созывает экстренный антикризисный саммит

БРЮССЕЛЬ, 16 июля. Экстренный антикризисный саммит зоны евро состоится 21 июля. Об этом сообщил президент ЕС Херман Ван Ромпей.

«Я принял решение созвать глав государств зоны евро 21 июля в Брюсселе в полдень», — заявил он.

Основными темами саммита, как сообщает ИТАР-ТАСС, станет подготовка новой многолетней программы помощи Греции и предупреждение рисков распространения кризисных тенденций на остальные страны зоны евро.

Добавим, накануне стало известно, что 8 европейских банков из 91-го провалили стресс-тесты, проведенные регулятором European Banking Authority (EBA). Как со ссылкой на AFP пишет Lenta.Ru, EBA проверяла, устоят ли банки при новом финансовом кризисе, если он состоится.

«Двоечниками» стали пять банков в Испании, два в Греции и один в Австрии. По данным регулятора, недостаток капитала этих банков составляет в общей сложности 2,5 млрд евро.

Еще 16 кредитных организаций были в шаге от провала, но все же прошли тесты. Это семь испанских, два немецких, два греческих, два португальских, один кипрский, один итальянский и один словенский банки.

Ранее правительство Евросоюза уже объявило, что банкам, которые не смогут пройти стресс-тесты, будет оказана поддержка.
Anonymous
Золото бьет рекорды из-за угрозы дефолта в США
http://news.mail.ru/economics/6369039/?frommail=1
Anonymous
Блин, кто-нибудь может нормально написать, ЧТО будет с рублем, ЕСЛИ ВДРУГ будет дефолт в Америке?
Вот, к примеру, объявили дефолт 2 августа. и что 3го в обменнике? что с рублем? что с долларом? что с евро7 что с ценами на бензин?
тупо хочу знать, обесценятся ли бумаги в долларах? обесценятся ли мои евро, которые я покупаю "в кубышку" ?
ПОСНИТЕ, ПЛИЗ!
В США дефолта не будет.

США имеют и силу, и волю, чтобы задушить мир и без дефолта. Да, внутри США будет плохо,будет гипер,социальные волнения,обеднение широких слоев общества.

Но. Путем гипера США скинут с себя долговое бремя. А параллельно в мире США устраивают хаос и конфликты, когда всем становится хуже,чем США. И на фоне треска мировых финансовых систем доллар победит.

Упертых же игроков вроде Китая,которые действительно защищают свои национальные интересы, будут душить в том числе и военным путем.

РФ у США и так почти в кармане,РФ добьют организацией новой Перестройки-2.

Противостоять стратегии англосаксоноского империалзма может только собственный,альтернативный проект.
Такой проект надо создавать на основе Советского наследия. Новый Социализм.
Anonymous
Если что-то будет, то что? Доллар упадет?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения