1056

Третий Киевский (топик, а не фронт)

Перебираемся?
В ПВЖ попросила Киев-2 заблокировать.
С планшетов-смартфонов многие заходят жеж))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Перебираемся?
В ПВЖ попросила Киев-2 заблокировать.
С планшетов-смартфонов многие заходят жеж))
После стильной катапульты и луков на Майдан принесли вилы... Милая "Игра престолов" окончена. Грядет русский сериал. Жестокий и беспощадный.
Иосиф
А какой из братьев Кличко типо гей? Этот или младший?
Anonymous
В Киеве веселье, погромы, еда, горящие менты, красивые девушки... Теперь вы можете плюнуть в рожу любому кто скажет, что революция это плохо
Иосиф
Янукович согласен изменить новые законы.
http://news.mail.ru/politics/16645444/?frommail=1

как думаете , поможет?
"Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья."
Гоголь

2 века прошло. Ничего не изменилось.
Иосиф
Доллар 34.26
Евро 47
Слышу как тараны и катапульты медленно двигаются в сторону Кремля...
Иосиф
Горбачёв призвал к сохранению территориальной целостности Украины.
Ну, вот теперь точно Украина распадается на части...
Иосиф
Я вообще за автономию. Хочешь жидов вешать - едешь во Львов, траву курить - в Крым, за демократию бороться - в Киев. говно есть - на Донбасс
Иосиф
Украинцы крутые, базара ноль. Именно поэтому, кстати, они никогда не станут европейцами. Наоборот - очень может быть.
Иосиф
Майдан показал: горение кучи старых покрышек - более управляемый процесс чем горение высокотехнологичного олимпийского факела.
Иосиф
Автоинспекция Украины предупреждает протестующих: В это время года года нужно использовать только зимние покрышки, иначе штраф!
Иосиф
Все это весело (или хотя бы задорно) обсуждается, когда Киев для тебя - какой-то чужой город, когда у тебя там нет ни любимых мест, ни родственников, ни друзей.
Во всех остальных случаях люди постарше сидят с корвалолом, а тебе хочется повесить на одной осине и Януковича, и всю оппозиционную троицу, и свору особо буйных майданующих.
мимо проходя
Призрак майдана бродит по России..
Иосиф
Беркутовцы раздели задержанного не чтобы поиздеваться, а чтобы лучше понять анатомию революции!
Иосиф
Посмотрела последние новости.Я не знаю,каким словом можно назвать то,что чувствуешь,когда видишь,как страну,ставшую частью твоей жизни,разрывают на части.
Ставшую частью жизни настолько,насколько можно считать частью жизни половину крови,которая течёт в кровеносной системе мозгового кровообращения твоих детей.Это вступление.

Теперь основная часть.Наверное где-то около 10 лет я жила тем ужасом,который сейчас показывают по телевизору.Тогда весь этот ужас происходил между Украиной и Россией.И вот точно так же,как сейчас делят Украину,мне в силу многих обстоятельств надо было каждую секунду делить свою семью.Поэтому я скажу так.Я не знаю,чем всё это закончится.Но в любом случае то,что сейчас происходит на Украине - это очень лучше,чем то,что было всё это время.

И в заключение.Непонятно(лично мне),как могут обещанные Путиным 15млрдов спасти Украину от 95-миллиардного долга.
Anonymous
Самое опасное - гламуризация дебилизма и романтизация революции... Впрочем, это одно и то же.
Иосиф
...Кличко приходит в десятом часу вечера. Вокруг него сразу собирается много людей. Кличко очень неубедительно начал рассказывать, что «договорились договариваться дальше». Предложил подождать еще до субботы. Люди в ответ ему начали скандировать «брехун», «пошел нахуй» и «революция». Уставший народ хотел крови, а не ждать до субботы. «Сколько можно ждать? Мы два месяца ждем!» ... Замерзшие демонстранты, похоже, соревновались между собой, кто ярче и интереснее пошлет Кличко в жопу. Народ хотел штурма позиций Беркута...

http://zyalt.livejournal.com/984246.html
Только что поговорила с чуваком с Грушевского, - толкиенисты воюют с беркутом))) короче у беркута нет шансов, (мне их аж жалко стало, вот до чего же люди до денег жадные), огромная толпа людей, некоторые таки в доспехах и шлемах))) воюют с беркутом)))
Anonymous
какая наглая ложь(((((((

http://inotv.rt.com/2014-01-23/Fox-News-Protesti-v-Kieve
Anonymous
А я так думаю, народ же и сам не прочь разойтись, да первым никто быть не хочет))На 20-градусном морозе стоять та еще радость.
Anonymous
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20302#.UuK3DvhRWY2
рассказ о беспорядках от беркута. хотите сказать это обычные мирные жители Укранины,студенты???
твари майданутые http://www.youtube.com/watch?v=9ANkmkOS2Xs#t=43
Anonymous
для меня народ Украины - это вот: http://ungu.org/?p=11018
Anonymous
если что, я из Симферополя. От политики, национального самосознания и проч. далека, Янукович мне не нравится и я не знаю никого, кому он был бы симпатичен. К моменту начала этой бойни майдан уже превратился в общественном сознании в клоунаду, к нему никто не относился серьезно, ну стоят какие-то бомжи за еду и деньги, ну и пусть стоят. То, что произошло - как обухом по голове. Законы от 16 января тут ни причем - они копируют большинство подобных европейских законов. События 19 января спровоцированы извне, и это очевидно. Бездействие властей реально бесит, в их руках масса рычагов в рамках правового поля, но они не используются, ну вот почему? Это приводит к нарастанию агрессии по отношению и к власти и к майдаунам среди аполитичного и пофигистически настроенного (обычно)населения Юга и Востока, а если поднимется еще и оно - то никто не скажет, чем все закончится.
Anonymous
В ПР заявили о попытке захвата Ровенской АЭС. Защита станций будет усилена.
А, вот это уже терроризм. Теперь уже точно нужно сторонние войска вводить. Т.к. если АЭС рванет и Европе и России мало не покажется. Честно говоря такого не ожидала от майдановцев. Теперь сказки кончились и они представляют угрозу всей Европе, как минимум, а уж России точно.

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/153837.html
A1
"один из представителей Службы физической защиты атомной электростанции сообщил, что неизвестные лица оказывают давление на сотрудников Ровенской АЭС с целью захвата стратегического объекта, сообщает Дело.ua."
ВЕРЮ, потому как очень удобно сидеть на ядерной "бомбе" и говорить, что если сейчас не выполните условия, то всем....... и ведь будут выполнять, не так ли?
Тут уже не Янукович, тут надо вводить войска, т.к. у этих "товарищей" есть атомная "дубина" для всех. Это действительно страшно
A1
Значительная часть Майдана — это никакие не либералы, это национал-социалисты, политические наследники Украинской повстанческой армии, для которых Кличко и Яценюк — это, извиняюсь, евреи, которых они никогда не потерпят во главе. Именно эти абсолютно непримиримые люди являются сегодня ядром Майдана. Они используют Кличко и Яценюка, чтобы те раскачали систему государственного управления, а они потом совершат то, о чем так давно мечтали: украинскую национально-социалистическую революцию.

Украинская повстанческая армия — это высокоорганизованная военно-технологическая организация, наследие Романа Шухевича и ему подобных людей, которые до конца пятидесятых боролись не с современной коррумпированной милицией, а со сталинско-бериевским КГБ. Только путем депортации с Западной Украины сотен тысяч людей получилось блокировать повстанческое движение. Полагаю, подлинные руководители скрываются именно там. Мы пока не знаем их, но они есть, и они отдают приказы, потому что в действиях повстанцев есть очевидная система и очевидная стратегическая цель: достаточно посмотреть, как организованно они подтаскивали на Майдан резиновые шины, как организованно их поджигали и создавали линию отсечения огня — даже спецназ так не действует. Они намного профессиональнее и технологичнее пресловутого «Беркута», которым все козыряют — более того, этот «Беркут» ничего не может с ними сделать. Это бойцы, которые готовились очень давно.

http://www.snob.ru/profile/25109/blog/70910
https://www.youtube.com/watch?v=rXf0SSTo5TY
кому интересно, посмотрите, там 2 мин по украински, потом по русски. - как видят военные ситуацию в украине
Anonymous
Опять все полыхает! Зачем ночью это творить?
http://espreso.tv/stream
Anonymous
"Тогда пролетела новость, что даже некоторые регионалы были готовы проголосовать за отставку правительства, но в последний момент Тягнибок что-то такое резкое им сказал, видимо, специально, после чего регионалы отвернулись: тогда х... вам, а не наши голоса. Что это была за новость такая — правда или вброс? Тягнибок правда сорвал голосование, потому что му...ак и ляпнул не подумав? Или он правда сорвал голосование, потому что по правилам игры, которые ему кто-то назначил и по которым он играет, он должен был сорвать голосование? Или это вброс, ничего Тягнибок не срывал, ничего такого не говорил, а регионалы и не думали голосовать против, а это кто-то специально такую новость написал, чтобы все подумали: вот му...к-то, а! Или: а, ну понятно, он с ними заодно и подыграл им. Я не знаю, я же не слышал, как Тягнибок это сказал. И не был с ним круглые сутки, чтобы уверенно сказать: ничего такого он не говорил, всё вы врёте.

Примерно после этого момента я понял, что вообще не хочу ни во что вникать, потому что любое поведение регионала, или «беркутовца», или Кличко, или Януковича можно трактовать с одной и с противоположной стороны. Вплоть до абсурда: вот Кличко выпил с утра пива, как пишут на какой-нибудь условной «Правдивой правде». Варианты того, что это такое было:
а) он опохмеляется, потому что вчера перебрал;
б) он не опохмеляется, а наоборот, решил начать сегодня прямо с утра и разминается;
в) один процент из ста, что, бл...ь, человеку просто захотелось выпить утром пива;
г) это пи...ж, Кличко пива с утра не пил, но если он скажет, что не пил, то кто же ему поверит.

И получается, что если трактовать любое действие власти или оппозиции с тем же цинизмом, с которым они эти действия совершают, то вообще можно рехнуться, потому что врут абсолютно все, врут по разным причинам, причин может быть много, врут как политики, так и СМИ, потому что СМИ тоже чьи-то и этот кто-то таким вот враньём пытается создать у народа некое мнение, ЗАЧЕМ-ТО ему удобное. И тут ты понимаешь, что опять это «зачем-то», какое-то «зачем-то» в квадрате, потому что ты не понял сначала причины поступка ньюзмейкера, а потом ты не понял, зачем об этом написали и зачем именно в этом ключе. И всё, круг замыкается, мозги взрываются, голова лопается, всем пиз...ц.

Поэтому у меня нет никакого мнения о том, что происходит. Я себе самому его не хочу даже формировать.

Почему «Беркут» не отп....ит праваков, хотя, несколько раз переходя в наступление, он давал понять, что физическое преимущество на его стороне?
а) нет приказа;
почему нет приказа?
1) Янукович сс..т пи....ь народ и не знает, как отреагирует Запад;
2) Янукович отдал на откуп всю ситуацию министру внутренних дел, и теперь с....т министр;
3) Януковичу боятся докладывать, что происходит на Грушевского, и он не отдаёт приказ, потому что вообще не знает, что там кого-то можно разогнать;
4) его нет специально, потому что кому-то нужно, чтобы противостояние держалось как можно дольше;
5) его нет не специально, а просто, бл...дь, нет, потому что тот, кто должен отдавать приказ идти на штурм, лёг спать или запил.
б) есть приказ, но его кто-то не исполняет, то есть не доводит до подчинённых;
кто?
1) министр внутренних дел;
2) начальник «Беркута»;
3) командир роты;
в) а может, и нет на стороне «Беркута» физического преимущества;
г) не хотят разъё....ать город окончательно.

Почему праваки организованно не отп...дят «Беркут», а кидают в него камни и коктейли по очереди?
а) у них не ни одного человека, кто бы мог их организовать;
б) у них есть такой человек, но он их специально не организовывает;
в) что в этом вопросе, что в предыдущем все муд...ки, никто ни х...я не соображает или не знает, что вообще делать.

Поскольку во множестве подобных вопросов можно придумать почти неограниченное число подмножеств, я бросил эту неблагодарную затею. То есть я вообще ничего не знаю, однако знать хочу, но понимаю, что это невозможно, потому что врут ВСЕ. Я хочу только, чтобы все перестали пиз...ься, калечить друг друга и убивать, чтобы по городу, который я выбрал себе для жизни, и я, и моя жена могли ходить и днём и ночью без риска, что нас отп...дят менты, гопники-титушки или автомайдановцы, которые мою пропитую рожу примут за титушку. Хочу жить в стране, в которой менты в принципе не пи...т прохожих, ну а дальше совсем какой-то подростковый идеализм: чтобы чиновники не брали взяток, чтобы правительство умело и, главное, хотело реализовать потенциал страны (да какой угодно, хоть сельскохозяйственный), а не разворовывало её по своим счетам.
Но пока горит улица Грушевского, ничего этого не будет. И я хочу, чтобы она перестала гореть и стала той самой улицей Грушевского, по которой можно гулять с гостями из Москвы."
http://voevoda.livejournal.com/437652.html
A1
Сенсация!! КлЯТи Кличко, Тягнибок и Яценюк прОдали революцию за 20 млн.
http://ukrnovosti.net/?p=1684
неужели?
В Киеве застрелен проживавший в общежитии «Беркута» милиционер
http://lenta.ru/news/2014/01/25/shoot/
Посмотрела новости. У меня одной такое впечатление, что на лице Кличко печать глубочайшей тоски и непреодолимого желания выйти из игры?:) Весь его вид - немой вопрос: "Что я тут делаю?";)
Майдан призвал жителей всех регионов захватывать власть



http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140125_ukraine_opposition_update.shtml
Ну что ж.Перестановочки уже пошли,писали где-то бегущей строкой,что и АЭС до апреля под усиленную охрану взяли.Комсомольцы,блять,беспокойные сердца.
Anonymous
Девы! объясните буквально в двух словах политическинеграмотной, а что хотят то они, протестующие?
http://www.snob.ru/profile/28040/blog/70893
согласна с ним полностью.
довел сволочь Янукович до всего происходящего... он и только он виновник всего
к нам уже экстримисты едут из разных стран...
Беркут жалко, человек на работе, а уже такие репрессии против них идут, информацию в интернете выкладывают о близких и родственниках, родителям двери и заборы обписывают: "здесь живут родители убийцы", фотографии выкладывают. А что человеку делать? Оставлять работу, а на что детей кормить и содержать семью? Они уже домой боятся идти, соседи осуждают, родственники и близкие. Все живут в страхе. Теперь уже и отсреливать начинают.

Простить нельзя, как Янукович руками невиновных решил расправиться с народом. Сука последняя.

Только осуждаю тех беркутовцев, которые еще в декабре избивали беременную женщину дубинками и мирных студентов.
Anonymous
Уже первого милиционера убили...да двух майдановцев...А чета все как-то ситуация не разгоняется...В Сирии и Ливии как-то вроде быстро началась бойня.
Все-тки какой отпечаток на человека накладывает профессия...Шварцнеггер обратился к украинскому народу и назвал ЭТО мирной борьбой...Вот что значит-играл в фильмах, где народ убивал пачками-пол-жизни в таких и играл...Направо-налево...Теперь и беспорядки с тремя трупами кажутся мирной борьбой...
Чем больше смотрю новости - тем больше понимаю того же Тухачевского, в свое время утопивший Кронштадт в крови, но остановившего мятеж.
Anonymous1
Трусливые майдауны и СПРАВЕДЛИВОЕ возмездие.

http://www.youtube.com/watch?v=JC4lVLKmkcs

К вопросу об избиении "невинных" студентов.
Anonymous
http://yellowpress.ws/?public=4388
Чебуражку видел? Теперь плати!
Anonymous
Сорри не совсем в теме.А почему такая реакция оппозиции? Приспичило в ЕС вступить? Ну подождали бы выборов очередных и решали бы мирным путем свои проблемы. Не понимаю. Сами выбирали власть, теперь несколько месяцев переждать до выборов ни как? Своих убивают.
Anonymous
Это народ Украины постит. Работающий и думающий народ.


Anonymous
Слушайте, от вы все над беркутом плачете, а чего не едете беркут защищать?)))
Anonymous
Специально для Весны

Кортинго по ссылке
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011293/

Евреи возмущены антисемитской пропагандой "Беркута"

Всеукраинская общественная организация "Украинский независимый совет еврейских женщин" направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения "Беркут" в социальной сети Фейсбук.
Об этом сообщает "Киев еврейский" .
В обращении президента ОО Элеоноры Гройсман говорится: ​​"Нас возмутил факт того, что страница "Беркут-Украина" - информационная поддержка украинского подразделения "Беркут" - представляет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма".


Более тысячи пользователям ФБ эта страница нравится и более полутора тысяч ее обсуждают. Поддержку "Беркуту" на странице выражают провластные общественные деятели, юристы, политики и журналисты.

Представительство "Беркута" в соцсети facebook.com изобилует материалами о "еврейских корнях и связях с евреями" лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.
Все материалы на сайте размещены от имени "Беркут-Украина".

"Евреи - пособники нацистов , евреи на службе вермахта ... евреи - коллаборационисты , сионисты - прихвостни Гитлера, нацистско - сионистский герб " и другие заголовки статей наполняют страницу украинского " ​​Беркута " в социальной сети Фейсбук.

Страница также изобилует наложениями нацистской свастики на шестиугольную звезду Давида .
"Мы считаем, что так называемые "образовательные цели" спецподразделения МВД "Беркут- Украина" в популярной социальной сети Фейсбук, направленные на натравливание населения на евреев как виновников всех бед, являю2222тся разжиганием межнациональной розни и призывом к насилию против евреев", - отметила Гройсман.

Между тем в Тель-Авиве состоялась демонстрация израильтян в поддержку Евромайдана. Ее участники скандировали "Израиль за победу Майдана!", "Долой диктатуру!" и "Слава героям Майдана!"

Также участники выразили протест "разжиганию антисемитских настроений, в чем повинна нынешняя власть". И почтили память "безвинно погибших, желавших жить в нормальной цивилизованной стране".
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения