1058
Anonymous
Политика
17.03.14 00:59
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Отряд в количестве 1 967 119 бойцов из окружения вышел!
- с Севастопольского форума.
форум Севастополя
Анекдот

Пришел Яценюк к гадалке, и говорит:
-Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
-Вижу ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей.
Яценюк удивился. Гадалка продолжает:
-Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Яценюк улыбнулся, и говорит:
-Ну да… Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
-Нет.
-А почему?
Крышка гроба забита!
Anonymous
Дорогие украинцы!
Если все складывается плохо.
Подумайте о том,
что все может быть еще хуже.

Держитесь, правда, вот без стеба!
Сил вам и терпения.


Anonymous
Перепост
На Анадоль срочно нужны люди,машины,укр.арм.части разделилась на две колоны. На Ясиноватском посту люди просят сменить их.Давайте репост.РАЦИЯ ЗЕЛО(инфа оттуда) канал антимайдан донецк донбасс!!! Люди,они уже очень устали и замерзли да и с деньгами только россияне помогают на телефоны.Слушайет ЗЕЛО канал антимайдан донецк донбасс,в инете anti-maidan.com.
)))) """"В России одна беда - это те человеки, которые не понимают, сколько Путин сделал для России:

•За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (…осталось вернуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
•поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
•Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское
соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

И поэтому любой кто против Путина - тот враг Русского народа и враг нашего Отечества. Улавливаете?""""""(c)
в Симферополе гимн поют, все замерли... Здорово
Дед даёт жару украинскому подполковнику http://www.youtube.com/watch?v=JREnQOtDScI :)
с 2:20
Anonymous
Послушайте, это День Воссоединения России, 16 марта. Нужно сделать офиц. праздник.
Майдан – как торжество серости
http://www.segodnia.ru/content/136391
Страшный сон Обамы


Anonymous
Любэ: От Крыма и до Енисея - Расея, моя Расея :)
- сейчас в Симферополе онлайн
Anonymous
Президент США Барак Обама в телефонном разговоре, который состоялся по инициативе американской стороны, поздравил главу российского государства Владимира Путина с успешным проведением Паралимпийских игр, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140317/999746158.html

Вот и славненько.
А в Днепропетровске опять может быть беда. В группе антимайдан просят постить.

ДНЕПРОПЕТРОВСК! ВСЕ К БАБУШКИНОМУ РОВД! МАЙДАУНЫ ОКРУЖИЛИ,ЧЕЛ 100. ВНУТРИ НАШИ РЕБЯТА!
Игнорим троллей, нам праздник не испортить!
Anonymous
1
Anonymous
*Сам пью-сам гуляю*:-)
Anonymous
мне жаль наивных людей.
Anonymous
А нам друзья (украинцъ, за майдан) на Новъй год бутълку Кръмского пенливого привезли))) Ну я прям как чувствовала, что будет хороший повод его откръть, держала в запасниках! :) Приятелей сейчас в ФБ подколола, спасибо, говорю, откръла, вкусно!))))) Ну не сдержалась я))))
Я седни все пропустила.. Как дела с войной по поводу которой усрались все? Уже выиграли или проиграли?
Майдан: революционеров сменили бездомные бездельники
("Los Angeles Times", США)
Кэрол Уильямс (Carol J. Williams)



Молодые люди в сапогах и касках времен Первой мировой войны патрулируют грязную мостовую перед зданием парламента: пальцы с потрескавшейся кожей сжимают дубинки и топорища, а черно-алые нарукавные повязки на руках говорят о принадлежности к ультраправым силам.

Всего в нескольких сотнях метров облаченные в камуфляж мужчины, вооруженные охотничьими ружьями, регулируют дорожное движение: их лица скрыты под черными масками с прорезями для глаз. В условиях ранней весенней оттепели они явно выглядят излишними. Самопровозглашенные стражи порядка внимательно изучают водителей и пешеходов, просачивающихся по одной полосе дороги, перегороженной стенами из кирпичей, дров и мешков с песком, благодаря которым некогда элегантная столица Украины превратилась в баррикады.

На изобилующей памятниками в стиле барокко центральной площади Независимости – Майдане – бездомные и праздношатающиеся люди сменили добившихся победы политических активистов, ведь тех уже нет – они либо в парламенте, либо разошлись по домам. Бродяги на корточках сидят перед бочками с кострами. На запятнанных сажей лицах выделяется лишь тусклость взглядов, а подкатанные рукава обнажают татуировки, характерные для бывших сидельцев или всеми позабытых ветеранов боевых действий.

Женщины в цветастых платках, совсем недавно раздававшие кастрюли с кипящим борщом или горячими варениками тем, кто требовал здесь лучшего будущего, тоже практически исчезли, и теперь бродягам остается только выколачивать «пожертвования» из работников нескольких все еще работающих по близости кафе и пекарен. Бродячие псы в поисках объедков рыщут в горах мусора, разбросанных по территории палаточного лагеря прямо под вывесками, информирующими о том, откуда прибыли их обитатели: Харьков, Тернополь, Ялта.

Ряды переносных туалетных кабинок выстроились по флангу неопрятных палаток – двери кабинок оторваны, поскольку в минувшем месяце их тут использовали в качестве импровизированных щитов во время кровопролитного противостояния, а нынешние пользователи кабинок справляют нужду прямо на глазах у тех, кто бродит вокруг обломков революции.

… в пренебрежительных заявлениях российских лидеров – о том, что активисты, свергнувшие украинское правительство являются фашистами и преступниками – есть определенное зерно истины.

На исходе 2013 года Майдан был заполнен студентами, врачами, служащими и рабочими, разгневанными решением президента Виктора Януковича об отказе от курса на ассоциации Украины с ЕС. Но в итоге, к этим протестующим, столкнувшимся с волной жестокости, присоединились примитивно вооруженные силы, заинтересованные не столько в демократии, сколько в банальной мести.

Точно так, как и движение «Захвати Уолл-Стрит», стартовавшее в 2011 году, протесты на Майдане стали своеобразным магнитом для недовольных всех мастей: националистов, борцов с коммунизмом, радикалов-экологов, футбольных хулиганов и анархистов. Ситуативно сформировавшееся ополчение выплеснулось на улицы в полувоенной экипировке, метая «коктейли Молотова» в бастионы правительства и отбивая атаки «Беркута».

Сегодня Януковича здесь уже нет, но сотни самопровозглашенных блюстителей порядка продолжают нести свою вахту.

Возле отеля «Днепр» - на западной оконечности Майдана – двое блюстителей порядка в масках и с 30-сантиметровыми охотничьими ножами блокируют вход в расположенный по соседству бар London Pub. Считанные платежеспособные посетители вынуждены на входе проходить через досмотр личных вещей. На единственной проплешине в стене мусора, отделяющей отель от Крещатика, мужчина в маске, рекламирующий свои политические взгляды с помощью нарукавной повязки «Правого сектора», проводит кастинг потенциальных новобранцев. Внутри гостиничного холла, в сумраке слабо освещенного коридора, ведущего к стойке портье, облаченный в камуфляж защитник, восседает на стуле чистильщика обуви, а на его коленях покоится внушительного вида ружье.

… Действия России в Крыму, где ее Черноморский флот арендует у Украины территорию под военную базу, отвлекли внимание международной общественности от Майдана. А перенос линии фронта из Киева в Симферополь – столицу Крымского региона – провоцирует очередные вопросы о том, для чего все это, и приносит ли какую-то пользу пребывание на Майдане бродяг от революции?

Кэрол Уильямс, иностранный корреспондент Los Angeles Times, на протяжении 25 лет освещает события в Европе, Латинской Америке, Азии и на Ближнем Востоке.

Перевод: Еженедельник 2000 (Украина)

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140315/218581373.html

Оригинал публикации: In Ukraine, the jobless and aimless replace the revolutionaries
http://www.latimes.com/world/la-fg-c1-ukraine-stragglers-20140312-dto,0,703700.htmlstory#axzz2w1JUieTo
а объясните мне недалекой, почему россияне так рады что Крым присоединяют, вот правда не понимаю, я вижу пока одни только минусы, евро вверх ползет, в магазине всё стало дороже, со всеми разругались, и ещё неизвестно чем это всё закончится
Anonymous
Завтрак туристов

Жители Симферополя поют гимн России.Крым празднует победу в референдуме.
http://www.youtube.com/watch?v=paAofyy-Q7Q
С ПРАЗДНИКОМ!
Anonymous
не валяй дурака америка Севастополь 16 03 14
http://www.youtube.com/watch?v=ppxOHPypEQk
Anonymous
.
Anonymous
))


Anonymous
Наше всё, А.С. Пушкин. :-)

"Клеветникам России" :

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте; за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?....

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык!
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русской от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?...
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.

1831 г.
Anonymous
Неонацисты-антисемиты напали в Киеве на семейную пару евреев:
http://www.baltija.eu/news/read/36961
Anonymous
Украинец из Харькова: Я завидую Росс
Старая свинья http://www.utro.ru/articles/2014/03/17/1182407.shtml

США должны "фундаментально переоценить" отношения с Россией и отказаться от гибкой политики в отношении Путина, считает сенатор-республиканец Джон Маккейн, который на днях вернулся из Украины.

"Больше никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина вести более гибкую политику – надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление Российской империи", – сказал сенатор в интервью CNN.

Маккейн призвал власти США вести экономические санкции в отношении России в ответ на действия в Крыму, в частности, нанести удар по экспорту нефти. "Россия – это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", – заявил он.

Говоря об Украине, Маккейн выступил за предложение ей программы военной помощи и развертывание системы противоракетной обороны в Польше и Чехии. Сенатор отметил, что непосредственно с президентом Обамой он своими соображениями не делился, но рассказал о них госсекретарю Джону Керри, который "отнесся к ним достаточно серьезно".

Ранее в связи с ситуацией в Крыму США ввели санкции в отношении чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины.

В минувшую пятницу СМИ сообщили, что ЕС и США рассматривают четыре варианта санкций. В частности, в случае присоединения Крыма РФ грозит исключение из "большой восьмерки", полное прекращение сотрудничества с Западом в военной сфере, бойкот США и станами ЕС международных предприятий на российской территории и расширение круга лиц, на которых распространятся визовые санкции.
Anonymous
Настоящий «Позор России»

http://www.vipstav.ru/news/lastnews/9982-nastoyaschiy-pozor-rossii.html

В минувшую субботу по Москве прошло разрешенное шествие предателей России – «Марш Мира». Обычно говорят – предателей Родины. Но у этих людей нет Родины в силу их убеждений. Одна из них недавно публично заявила, что если воссоединение Крыма с Россией потребует от нее поступиться хоть частью комфорта, то не нужен ей такой патриотизм.

Сейчас многие спорят, сколько их там было, и чья оценка вернее – три тысячи там было, десять или 50 тысяч. Вы знаете, плевать сколько. Главное, что нашлось достаточно большое количество людей, которые решили выступить не только против своей страны, но и против своего народа. Против тех же русских в Крыму и на Украине. Удивительное дело, в якобы «оккупированном» Крыму за все это время - ни одной даже крупной драки, а в «свободной краине» - поножовщина, насилие, убийства. Против войны, кстати, вышли простые мужики под Донецком и Луганском, которые не дали разгрузить боевую технику и развернули колонну украинской армии. А вот эти московские вышли на самом деле за войну, за гражданскую войну на Украине, за «Майдан», Бандеру и фашиствующих молодчиков.

Лучшее доказательство тому - флаги шествия и лозунги, которые они скандировали. Я сейчас совсем не о блакитно-жовтых прапорах Украины, а о красно-черных ОУН. Некоторые поспешили заявить, что это флаги не бандеровские, а каких-то анархистов, потому что цвета были разделены не по горизонтали, а диагонально. Но, знаете, я был, наверное, почти на всех акциях протеста в Москве (от «Русского марша» до болотно-сахаровского «маршрута»), где присутствовали анархисты и могу заявить – ни на одной предыдущей акции таких флагов не было. Анархисты были самые разные, а флагов таких – нет.

Но к чему подобные увертки, если марш скандировал бандеровское: «Слава Украине! – Героям слава!», «Бандера приде, порядок наведе!», «Майдан! Майдан!», «Банду геть» и так далее. Даже сакральное для либеральной оппозиции «Мы здесь власть!» было забыто ради лозунгов нового дня. Как забыто и то, что под флагами, под которыми шел «цвет богемной и околополитической тусовки» только бандеровцами и только во время Великой Отечественной войны было вырезано 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще 500 тысяч обычных мирных украинцев, не считая тех же белорусов, русинов и так далее. Почти 2 миллиона человек были уничтожены. И ради чего? Чтобы флагам этих палачей, которые в субботу пронесли по Москве, поклонилась московская интеллигенция? Или чтобы какой-то там сотник Майдана, еще вчера исступленно оравший: «Бандера, Шухевич - герои Украины!» - выступал в Москве со сцены, а Макаревич с Быковым, Кацем, Шацем и Немцовым с компанией ему аплодировали? Герою Украины Шухевичу, под командованием которого батальон "Нахтигаль" только за первые дни оккупации Львова казнил свыше 7 тысяч мирных жителей города - детей, женщин, стариков. Они аплодировали этому сотнику, который от имени коменданта Майдана, провокатора Парубия, прекрасно знающего, чьи снайперы отстреливали людей в Киеве, пообещал принести «украинскую революцию» и в Россию.

Ведь это их самое главное желание - вновь «порулить», как многие из них это делали в 90-е. Им плевать, что будет с людьми, со страной, главное - сбросить Путина, и ради этого они готовы объединиться с кем угодно. Хоть с врагом, хоть с Шухевичем и Гитлером, хоть с чертом.

Они - хронические русофобы. Новодворская, Ковалев, Пономарев, Боровой, Шендерович и все остальные. Искренне считающие себя элитой, а не согласных с ними - быдлом, они видят Россию смиренной, униженной и бессильной, потому что такой Россией им будет легче управлять. Они радовались поражениям российских солдат в Чечне, приветствовали агрессию Михаила Саакашвили в 2008-м году, когда грузинские системы залпового огня превращали в крошево Цхинвал, а грузинские танки в упор расстреливали легковооруженных российских миротворцев и укрывшихся в подвалах на базе миротворцев мирных женщин, детей и стариков. Они каждый раз упоенно предвкушают и пророчат нашей стране неудаче, пускаясь иногда в такое запределье, что иной маргинал побрезгует их обществом. А каждый успех страны для них - горести вопиющие. Для них - воссоединение Крыма с Россией - жесточайший удар по всей их системе ценностей. Ведь они уже который год твердят всему миру, что в «этой стране», в «Рашке» невозможно жить, что отсюда «поравалить». А тут, раз, и 2 миллиона человек говорят: «Россия, мы с тобой! Россия, мы твои!». И как после этого не возопить тому же Макаревичу в своем Фейсбуке, дескать, похоже, что «жизнь прожита зря»! И как ему не пройтись в очередной раз про «быдло»!

До поры до времени это все можно было списать на оппозицию. Ведь для критики власти всегда есть основания, а уж у нас их выше крыши. Но Крым и ситуация с Украиной - это водораздел. Это четкий датчик системы «свой-чужой», что ставят на самолеты. И если ты выступаешь за право западных украинцев высаживать в восточно-украинских городах десанты вооруженных молодчиков, ты уже не свой. Ты перекинулся к врагам, мечтающим Россию развалить, завоевать, разделить, а ее народ «поставить на ножи». Удивительно, что они еще не скакали там, чтобы доказать свою лояльность новым властям Киева. Но, знаете, Бандера к вам не «приде», а тогда, по поговорке про гору и Магомета, уж лучше вы к нему, если без него вам счастья нет.

Кстати, часть оппозиции действительно в субботу была возмущена таким «единством с Украиной». И их можно назвать теперь оппозицией, а вот славящие Бандеру - обычные фашистские прихвостни, предатели народа и страны. Не зря на их митинге так слаженно получалось кричать «Слава Украине!», а крик «Слава России!» никто не подхватил. Зато увлеченно скандировали «Позор России!»

Только вряд ли понимали, что это они себя так идентифицировали. Что позор России - это они есть.



Александр ГРИШИН

Газета "Комсомольская правда"

Источник
Интересно, а Путин выступит с речью относительно Крыма? типа мы рады, спасибо за доверие и т.д. и т.п. Вроде как обязан поприветствовать...
Anonymous
Anonymous
Турчинов против Саши Белого: веселі, браття, часи настануть


http://hvylya.org/analytics/politics/turchinov-protiv-sashi-belogo-veseli-brattya-chasi-nastanut.html

Киевские временщики делают катастрофические глупости одну за другой. Теперь вот они собрались «разоружать Майдан» и ликвидировать самооборону. И это на фоне зацветшей пышным цветом ново-старой коррупции, абсолютной неспособности решить ни одну из стоящих перед страной проблем, неспособности даже защитить страну от сепаратизма и аннексии части территории.



Чувствую, что второй этап революции состоится гораздо быстрее, чем мы себе до этого думали.

Одним из последствий трехмесячного стояния на Майдане стало возникновение многочисленной прослойки людей в камуфляже. Людей, привыкших к парамилитарному способу жизни и не желающим его менять. Возникли реальные «militant»- добровольческие вооруженные милиции, с собственными политическими амбициями. Нечто подобное, только в еще более ярковыраженной форме мі можем наблюдать в Чечне и в Афганистане, где в условиях многолетней гражданской войны выросло поколение людей, не умеющих ничего, кроме как воевать. И адаптация этих людей к мирной жизни, как показіывает опыт даже кадыровской Чечни- совсем не простая и нелегкая задача.

В Украине ситуация одновременно и проще и сложнее. Проще потому, что наши «парамилитарес» еще не забыли свои прежние навыки в мирной жизни, а сложнее в том смысле, что повестка Майдана далеко не исчерпана и сейчас эти люди из многочисленных самооборон рассматриваются украинцами, не получившими от революции того, чего они хотели, в качестве своеобразных гарантов «продолжения банкета».

Они выдвигают разные неудобные для новой власти требования. Десятину с олигархов. Или люстрацию. Или запрет ПР и КПУ. Они не дают новой власти слиться в коррупционном экстазе с властью старой. Ну, во всяком случае, сильно мешают этому процессу. Понятно, что занявшими властные кабинеты представителями бывшей парламентской оппозиции Майдан все больше воспринимается как угроза теперь уже их положению. Поэтому в попытке «загнать людей в стойло» я не вижу ничего удивительного. Для «новой власти» Майдан — враг куда более опасный, нежели российский оккупант.

И я очень хочу посмотреть на то, каким образом и опираясь на кого киевские временщики собираются реализовать свои угрозы, если они не в состоянии подавить немногочисленные, но активные и радикальные выступления сепаратистов в Харькове и Донецке.

По правде говоря, я сильно сомневаюсь в том, что Авакову и Яреме хоть кто-то что-то сдаст. Мне правда, по-человечески любопытно, на лояльность каких силовых структур рассчитывает узурпастор. Кто будет стрелять в людей, которые откажутся расходиться по домам и сдавать оружие? Бывший Беркут? Ага, щас. Или деморализованная систематической дискредитацией милиция, половина которой просто разбежалась в первые послереволюционные дни? Зная, что в случае чего их отдадут под суд за выполнение преступных приказов уже очередного «бывшего президента».

Эти ребята на Банковой и на Грушевского — клинические идиоты. В условиях, когда воооруженный Майдан является единственным источником их шаткой легитимности, они развязывают Майдану войну. Соблазняют бойцов Самообороны и Правого сектора перспективой получения формы, оружия и легализации в качестве национальных гвардейцев. Значительная часть самооборонцев давно только этого и ждет. Но, внимание, вопрос: а кому на деле будут подчиняться бойцы Правого сектора, надевшие форму Нацгвардии? Авакову? Турчинову? Яценюку?

Как говорят в нашей, украинской Одессе, не смешите мои тапочки.

Но значительная часть самооборонцев, особенно из регионов, уже познавшая прелесть того, что значит быть в своем маленьком городке реальной силой, ни в какую гвардию не пойдет. Оружия тоже не сложит и не расформируется.

Что будет делать в этих условиях правительство? Отдаст приказ стрелять и начнет бросать людей по тюрьмам?

И, как вы думаете, на чьей стороне будут симпатии местного населения? Оно, это население, очень быстро вспомнит навыки осад и штурмов и поджогов милицейских райотделов и прокуратур. Несомненно, это придаст новый импульс аналогичным процессам на востоке страны.

Еще одно важное обстоятельство, которое обычно упускают из вида, рассматривая данную проблему. Попытки силового давления на парамилитарес могут привести к тому, что разрозненные сотни самообороны из разных регионов начнут объединяться в какую-то всецукраинскую структуру или несколько таких структур. Они будут искать поддержки у политиков, недовольных нынешним раскладом или оставшихся не у дел при новой власти. Такая смычка приведет к появлению на политической арене одного или нескольких новых политических субьектов, выросших из Майдана. Что немаловажно, субъектов со своим вооруженным крылом.

Если прессинг со стороны власти будет сильным, я совсем не исключаю варианта, при котором многие из локальных самооборон подгребет под себя Правый сектор. Ведь это практически идеальная «крыша» для «militant». Тем самым в ПС пойдет реальный массовый приток активных людей с оружием. Теперь это будут уже не одиночки, не партизанские отряды, а часть серьезной силы, ультраправой силы. С которой власть вынуждена считаться. Просто потому что у ПС есть люди, а у Турчинова их нет.

Подумаем еще вот над чем. Если власть потерпит поражение и не сможет заставить самооборонцев сдать оружие и самораспуститься, это приведет, во-первых, к реальной потере этой властью авторитета ( если ты, обладая монополией на принуждение, чего-то требуешь, но не можешь добиться выполнения своих требований, то тебя перестают воспринимать в качестве власти).

Ну, а во-вторых, и как следствие, мы можем стать свидетелями оформления реального двоевластия в стране, когда наряду с официальной властью и ее милицией будет существовать сеть параллельных вооруженных добровольческих формирований с альтернативной действующей власти повесткой.

В перспективе это закончится только открытымм силовым столкновением. Либо ополчение поднимет мятеж против власти, как румынские легионеры в 1940 году против правительства Антонеску; либо власть попытается устроить «ночь длинных ножей» по сценарию Германии 1934 года.

Только вот, за Гитлером в 1934 году стояли армия, полиция, госаппарат и реальная поддержка народных масс, то, что и кто будет стоять за Турчиновым?

Вот вопрос, над которым нынешней власти стоило бы крепко задуматься.
Госдума приготовила жесткий законопроект о налогообложении иностранных «дочек» российских компаний
http://eer.ru/a/article/u155/17-03-2014/17200



В борьбе с оффшорами Минфин предлагает перейти от слов к делу. Ведомством подготовлен жестчайший законопроект о обложении налогами иностранных «дочек» российских компаний, рассказывает замминистра финансов Сергей Шаталов.

Минфин подготовил законопроект о контролируемых иностранных лицах (СFC). Его целью является обложение налогами денег, выводимых из России за рубеж. Платить налоги будут должны и российские компании с прибыли, полученной от иностранных «дочек», и физические лица с доходов от своих оффшорных структур.

Законопроект планируется распространить не только на оффшорные структуры, но и на низконалоговые юрисдикции. В новый перечень могут попасть и государства, и отдельные административные образования с действующим льготным налоговым режимом, а также отдельные финансовые операции и доходы, уточняет Шаталов.

В России
Сейчас сказали в передаче по экономику, что Украина ждет первого транша 600 млн. А российские 3 млр. никто даже не заметил - они ухнули как в бездну. Тогда что же будет с 600 мл.? Хотя нет - не ухнули. Украинки тут все хвастались, что зарплата пришла вовремя - так это Россия и заплатила, наверное за это они русских тут обсирают. Тьфу! Это ж какими погаными людьми надо быть - просить денег и плевать в лицо?
Anonymous
Седни понедельник. Войну россия уже начала, счас должны вступить в силу экономические санкции.. Где там пророчицы? Чего сегодня ждем? Иран я так поняла уже должен радостно расставлять ноги перед америкой и демпинговать нефть. Чо еще?
Америка:
- Что нас отделяет от мирового господства?
- Русские, господин президент...
- Ноги бы им повыдёргивал!
- Да не дай бог, господин президент, Вы за паралимпиадой в Сочи наблюдаете?
Anonymous
ОТКУДА МАРШИРУЕТ ПЯТАЯ КОЛОННА?


Наше противостояние с Западом вышло из скрытой, латентной формы и приняло очертания самые что ни наесть зримые. Собственно, противостояние России и Запада – это явление вечное, геополитическое, оно было сколько есть на земле Россия и Запад, но иногда оно тлеет, словно торф под болотистой почвой, а иногда – огонь вырывается на поверхность. И, знаете, при всей тревожности обстановки, испытываешь определённое облегчение: вещи названы своими именами, и не надо больше делать вид, что волк перевоспитался и стал травоядным другом барашка.

«ОТЕЧЕСТВО МЫСЛИ И ВООБРАЖЕНИЯ»

Опасностей для нашего народа вокруг – немеряно. Включённость наша в мировую экономическую и прежде всего в американскую финансовую систему и следствие этого – деиндустриализация и упадок сельского хозяйства; одновременно и в связи с тем - падение боеспособности армии, кадровый упадок во всех отраслях. Всё это так. Но всё-таки, представляется мне, эти трудности и опасности – поверхностные. Опасности эти велики, но они – внешние по отношению к народному организму. Если приняться за дело всем миром, любые руины можно разгрести и на их месте построить то, что требуется - от заводов и ферм до армии и школы.

Отстраиваться после разрухи нашему народу приходилось. Моя свекровь вспоминает: конце 44-го девочкой вернулась с родителями в освобождённое от немцев Запорожье из Челябинска, куда вывозили домну с Запорожстали, где отец её работал мастером. Вернулись – на развалины. А через пять лет семья переехала в благоустроенную квартиру. Это при том, что первой восстанавливалась промышленность, а потом уж строилось жильё. Так что внешние разрушения – не такая беда, когда люди действуют дружно и им указан верный путь.

Мне кажется, что у нашего народа есть более серьёзная – менее заметная - опасность.

Опасность эта – традиционное западничество интеллигенции.
Наше умственное сословие, названное у нас интеллигенцией, - очень легко превращается в пятую колонну Запада. Это что-то вроде аутоимунной болезни – когда организм не распознаёт вовсе или ложно распознаёт опасность. Западничество интеллигенции – это болезнь народного духа. И она может сыграть свою разрушительную роль. Да играет уже…

В интернете есть сайт predatel.ru, куда собраны высказывания либерально-креативной публики по текущим событиям. Вот Новодворская солирует: «Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с её новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооружённый отпор». Для людей старшего поколения, помнящих историю КПСС, здесь заметна реминисценция из большевистских прокламаций столетней давности: те тоже желали поражения своему правительству (заметьте: всё-таки правительству, а Новодворская – уж сразу Отечеству, чтоб не мелочиться). Это не удивительно: в большевистской психологии и идеологии был очень силён интеллигенский западнический элемент, поскольку их идеологи интеллигентами и были.

«Так стыдно не было с 68-го года», - подпевает Новодворской Леонид Гозман. Ну да, 68-й год, ввод войск в Чехословакию. Каждый интеллигент обязан стыдиться. А чего именно стыдиться? Того, что наша страна отстояла зону своих интересов, завоёванную кровью, между прочим. А как следовало бы поступить правильно? Вероятно, сдать её геополитическому противнику. НАТО сдать. Что и произошло по прошествии двадцати лет.

«Танк горит на перекрёстке улиц,/ Хорошо, что этот танк горит» , - написал по поводу этих событий бард Городницкий. Вдумаемся: поэт радуется, что горит танк ЕГО страны. Вот это, надо понимать, по вкусу тем, кто ратовал «За нашу и вашу свободу!».

Через сорок с лишком лет этот вроде бы невинный и даже возвышенный лозунг трансформировался в кровожадные фантазии Станислава Белковского: «Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает, и в этот момент мозги у всех становятся на место». Тут уж не танк, тут всё вокруг горит. И пускай горит синим пламенем – лишь бы сгорела империя зла, - так рассуждает российский интеллигент.

Они прикормлены? Они закуплены оптом и в розницу? Верно! Западные, американские главным образом, спецслужбы всегда прикармливали любую антисоветскую, антироссийскую и антигосударственную тусовку; делали это систематически и умело. Настолько умело, что это вызывает невольное уважение к их профессионализму.

Но не надо успокаиваться таким простым объяснением!

Беда в том, что взгляды, способ мышления этой либерально-креативно-антироссийской тусовки – широчайшим образом распространён. Он капиллярно проник в массы.

Отстаивать враждебный твоей стране интерес за деньги – это, конечно, плохо. Но бывает гораздо хуже. Гораздо хуже, когда делают это бескорыстно. Что называется, по любви. И таких тоже очень много – которые по любви. У меня есть хорошая подруга, - вовсе не политик, а учительница иностранных языков, даже не еврейка. Так вот она, всегда настолько пылко отстаивает позицию Америки и вообще Запад, словно состоит у Госдепа на окладе. При этом у неё и интереса-то особого к политике нет, не говоря уж о знаниях, – она просто привычно повторяет общепринятые в её кругу идеи. Привычные с незапамятных времён. Настолько привычные, что нет никакой причины пересмотреть или передумать их.

Вот в этом мне видится гораздо бОльшая опасность, чем в заполошных воплях Новодворской.

В этом одна из важнейших из причин, по которым удалось развалить СССР, и Запад сумел экспортировать общий кризис капитализма в бывшие социалистические страны, в СССР в первую очередь, превратив эти страны в свои полуколонии. Эта операция удалась четверть века назад с дивной лёгкостью, удивившей, говорят, даже ЦРУ, именно по причине традиционного западничества очень значительной части интеллигенции. Для нашей интеллигенции Запад всегда был и остаётся по сю пору «отечеством мысли и воображения» - как выразился какой-то восторженный автор ХVIII века про Францию. А интеллигенция – это сословие, создающее смыслы или, во всяком случае, их транслирующее. Поэтому что в голове у интеллигенции – то в голове и у общества. Верно: интеллигенция – не сама по себе, она всегда на службе у кого-то – у феодального князя, у буржуазного денежного мешка, у диктатуры пролетариата или у западных спецслужб. Вот меня и интересует вопрос: как так получилось, что наша интеллигенция – массово прозападная?


«ХОЛОПЫ ЧУЖОЙ МЫСЛИ»

В допетровской Руси профессиональной корпорации интеллектуалов не было. Наша интеллигенция – творение петрово: царь хотел создать образованное, главным образом, технически, сословие для своих преобразовательных нужд. Посылая недорослей учиться навигацким и иным наукам, вообще заставляя дворянских недорослей учиться положительным и полезным наукам - он исполнял своё намерение. Кстати, в этом году можно отметить 300-летие царёва указа об обязательном обучении дворянских недорослей.

Именно в те времена русский образованный человек приучился смотреть на европейца как на светоч мудрости. Иностранец – это учитель. По определению. Дело усугубилось тем, что дворяне массовым порядком воспитывались гувернёрами и учителями, во множестве наехавшими в Россию «pour etre ouchitel”, как сказано в «Дубровском». Часто в своём отечестве они были конюхами и кондитерами; впрочем были, особенно после Французской революции, и полезные, знающие люди.

История повторилась в начале 90-х годов ХХ века: к нам снова прибыли «светочи». Как им внимали! Кто-то заметил, что много позже было сделано эпохальное открытие: оказывается, и по-английски тоже можно сказать глупость. А вообще «французик из Бордо» - это наша вечная тема и историческое проклятье. У французика разные национальности и профессии, неизменно одно: он учитель и авторитет.

Можно сказать: это оттого, что наша наука и вообще просвещение – заимствованное. Да, исторически это так. Но это ничего не объясняет. В конце концов на уровне индивидуальной человеческой жизни любое знание, любое образование – заимствованное. Каждый у кого-то чему-то учился. Но потом вышел на свою дорогу, стал думать своей головой, шёл дальше учителя и превосходил его в знаниях и опыте. Обычное дело! То же может и должно быть в жизни коллективной личности – народа. Уже в XIX веке, не говоря о ХХ, мы в просвещении стояли «с веком наравне», тем не менее ощущая себя убогими и второсортными. Мы как-то всегда недооценивали собственную мысль, даже самую способность к собственной мысли: чего, дескать, об этом думать, когда немцы всё равно всё придумали или придумают в ближайшее время?

Русский образованный человек и в XVII и в XIX веке думал о русской действительности на иностранном языке – притом не столько на языке как таковом, французском или немецком, сколько на языке чужой мысли. Наши мыслители обычно пытались набрасывать на русскую действительность понятийную сетку, сформированную применительно к совершенно иной жизни и иной действительности. В результате получалась совершенно несообразная и не отвечающая реальности картина. Получалось, что наша русская действительность – совершенно неправильная, потому что не ложится в рамки модели, которая сформирована для совершенно иной реальности.

Об этом хорошо сказал В.О. Ключевский в замечательной статье «Евгений Онегин и его предки»: «Когда наступала пора серьезно подумать об окружающем, они начинали размышлять о нем на чужом языке, переводя туземные русские понятия на иностранные речения, с оговоркой, что хоть это не то же самое, но похоже на то, нечто в том же роде. Когда все русские понятия с такою оговоркой и с большею или меньшею филологическою удачей были переложены на иностранные речения, в голове переводчика получался круг представлений, не соответствовавших ни русским, ни иностранным явлениям. Русский мыслитель не только не достигал понимания родной действительности, но и терял самую способность понимать ее. Ни за что не мог он взглянуть прямо и просто, никакого житейского явления не умел ни назвать его настоящим именем, ни представить его в настоящем виде и не умел представить его, как оно есть, именно потому, что не умел назвать его, как следует. В сумме таких представлений русский житейский порядок являлся такою безотрадною бессмыслицей, набором таких вопиющих нелепостей, что наиболее впечатлительные из людей этого рода, желавшие поработать для своего отечества, проникались "отвращением к нашей русской жизни". «Холопами чужой мысли» назвал Ключевский своих соотечественников, и по существу он был очень прав. И учение Адама Смита, и марксизм – все эти учения не то, что неверны сами по себе, а мало описывают нашу реальность. Всё это некая «приспособленная» философия и политэкономия – как бывает «приспособленное» помещение, а не построенное специально для данной цели. В результате интеллигентам начинало казаться, что не иностранное учение негодно, а наша русская жизнь какая-то кривая и второсортная, т.к. не отвечает передовому учению. Только сейчас постепенно начинает пробиваться и овладевать образованными людьми мысль о том, что Россия – это особая цивилизация и соответственно для её описания требуется совершенно особый, оригинальный понятийный аппарат. Но эта работа – в основном дело будущего. Не растерять бы этот порыв.

В этом исторический грех русского образованного сословия – в идейном низкопоклонстве. Мы с дивной лёгкостью всегда втравлялись в роль духовной колонии Запада. А от духовной зависимости легко перейти к зависимости физической. Такое уморасположение значительной части интеллигенции делает её лёгкой добычей иностранной пропаганды, иностранных спецслужб и вообще геополитического противника.

После войны, в 1947 г., правда, была сделана попытка – очень полезная по существу - преодолеть эту прискорбную черту. Инициатором стал физик П.Л. Капица, написавший письмо Сталину о том, как мало мы ценим свою мысль и как сильно – заграничную. По свидетельству К.Симонова, Сталин сказал на встрече с писателями: «Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров... у них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников... Почему мы хуже? В чем дело? Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает... ...Надо бороться с духом самоуничижения..."
Но, к несчастью, тогдашний агитпроп, действуя с изяществом слона в посудной лавке, превратил нужную инициативу учёного в нелепую вакханалию. Результат, если и был, то только отрицательный.

В чём причина такого положения? Мне думается, в обломовщине, в умственной лени. Лень думать своим умом над своей жизнью и своими делами, а хочется списать у соседа, как двоечник контрольную.

НЕЛАДЫ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ

Ещё одна особенность нашей интеллигенции, делающая её лёгкой добычей иностранных спецслужб и просто антироссийской пропаганды, - это её принципиальная безгосударственность. Наш типичный интеллигент не понимает значения государства, не любит его, не ценит и рад был бы свергнуть. Ну или как-нибудь обойтись без него. Он не ценит государства ни вообще, ни в частности, тем более, исторического российского государства. Ну, ещё с каким-то вымышленным идеальным государством он мог бы мириться, а вот с государством реальным с его бюрократией, жестокостью, тупостью и прочими несовершенствами – ни за что. Тут же выволакивается на свет «слезинка ребёнка», «кровавая гебня», ненавистные чиновники, от которых хочется держаться подальше. Наш интеллигент не видит в государстве «воплощение духа народа», как считал Гегель или «позитивно-правовой образ Родины», как считал Иван Ильин.

Интеллигент всегда противопоставляет себя государству. В типичном интеллигентском сознании всегда есть белые и пушистые МЫ и гадкие ОНИ. При советской власти ОНИ были райкомовцами-обкомовцами, до революции эту роль играло царское самодержавие, сегодня это чиновники, но это всегда что-то гадкое, враждебное и совершенно чуждое, вроде инопланетян, откуда-то взявшихся и захвативших добрых и невинных НАС, неизменно пребывающих в добре и правде. Мысль о том, что гадкие ОНИ – это те же МЫ, только более шустрые и энергичные, вызывает у нормального интеллигента раздражение и нервное отрицание. ОНИ – это тупость, гебня, тотальный идиотизм.

Наша бюрократия и вообще государственная работа, в самом деле, очень далеки от идеала, и глупостей там – предостаточно. Но уму-то откуда взяться, если типичный наш интеллигент государственной работы чурается, презирает её и аккуратно обходит, как кучу нечистот?

В этом тоже историческая традиция. Наше умственное сословие, созданное государством, в принципе должно было верно служить его нуждам. А как по-другому-то может быть? Некоторое время так и было: образованные и знающие люди шли рука об руку с властью, помогая ей; ни Ломоносов, ни Фонвизин не были интеллигентами в том специфическом смысле – обязательной фронды - которое это слово приобрело потом.

Первым интеллигентом – в том самом, особом, нашинском, смысле - стал Радищев, который вместо помощи и дельного совета власти - её, это самую власть, энергично проклял. Так было положено начало третий век длящейся распре русского государства в его умственным сословием.

Почему-то принято этим фактом гордиться, а вообще-то это одна из трагических нелепостей нашей жизни. Это что-то вроде того, как если у человека нелады с собственной головой. Вина, безусловно, взаимная. Ключевский в своих записках, не предназначенных к публикации, выразился по этому поводу просто и матерно: «Борьба русского самодержавия с русской интеллигенцией – борьба блудливого старика со своими выб […]дками, который умел их народить, но не умел воспитать. (Ключевский В.О. Афоризмы. Исторические портреты и этюды. М. Мысль, 1993, с. 58).

Это очень верно: по существу дела, интеллигенция была создана ГОСУДАРСТВОМ дважды: при Петре и при Сталине. И обе русские интеллигенции ударились во фронду вместо конструктивного сотрудничества с властью. Фрондировать хотя бы мысленно, держать кукиш в кармане, просто молча презирать всю это возню, испытывать презрение к «запутинцам» - вот интеллигентское comme il faut от Радищева до Навального.

В чём причина такой традиции? Мне кажется, она всё в той же обломовщине. С одной стороны - «голубиная чистота души», свойственная Илье Ильичу, и устремлённость к идеалу. С другой стороны, лень и неспособность найти способ продуктивно жить и действовать в условиях реальной, а не идеальной действительности. Отсюда – радикальная революционность, тотальное отрицание существующего порядка. Вообще, радикальные революционеры, тотально отрицающие существующий миропорядок, - это обычно люди мало что умеющие в жизни и уж точно не умеющие найти себе место в реальной действительности. «Найти место» не в смысле «приспособиться», а скорее «реализоваться», «стать полезным». Потому что чтобы найти своё место нужна энергия, хватка, не книжное знание этой самой действительности, настоящих, а не выдуманных людей. А этого-то как раз и нет. Так что ничего не остаётся, как отрицать. Точно так, как сочинители научных проектов, отрицающие все существующие основы науки, - это скорее всего невежды.


Вообще, радикальное отрицание – это очень часто проявление обломовщины и никчёмности. Для поддержания душевного равновесия и сохранения умственного гомеостаза такому человеку очень нужны ужасы нашего репрессивного государства, гадкие чиновники, Путин, узурпировавший власть, - всё это оправдывает малоуспешность и общую никчёмность существования.

Подобное жизнеощущение, прозванное выдуманным Тургеневым словцом «нигилизм», очень характерно для русской интеллигенции.

Людей такого душевного и умственного склада – много. Это прилежные слушатели «Эха Москвы», как прежде какой-нибудь «Свободы», часто преподаватели чего-нибудь гуманитарного, нередко знающие по-английски и сдержанно гордящиеся тем, что не смотрят центральные каналы ТВ, потому что там грязная казённая ложь. Они благородны, начитаны и и нервно требуют введения истинной демократии и правового государства прямо с ближайшего понедельника.

Этих людей западным спецслужбам даже и покупать не надо: достаточно их слегка приласкать и поругать Путина – и они готовы. В августе 91-го это они «защищали демократию», а до этого – ходили на митинги, требуя отмены 6-й статьи Конституции и всяких прочих отмен и свобод. Некоторые из тех, давних, за прошедшие десятилетия чему-то научились и что-то поняли, но выросла смена новых нигилистов. Генотип нашей интеллигенции так просто не меняется.

И сегодня это может оказаться по-настоящему опасным.

http://domestic-lynx.livejournal.com/118005.html
Тем временем МИД РФ троллит в фейсбуке. бгг.


Крым - молодцы! А Донбасс как всегда пока просыпался просрал свой шанс вырваться из этой мерзости...
теперь нас никто не выпустит...
Донецк
Новая жизнь в Киеве
-О хлебе насущном.Вопрос: кого и как УЖЕ тронуло?
Меня тут 2 месяца на форум не пускало. Все читала и много чего хотелось сказать и высказать. Но все уже "перекипело". Но вот настало время материально прочувствовать последствия развала экономики.
У меня муж лишился второй работы (компания в связи с полит. ситуацией ушла с рынка). Это серьезный минус к семейному бюджету. А по счетам платить надо... Это на фоне роста цен пока 10-15% на постоянные покупки и 30-50 % на лекарства (ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЕТ!!), уже не говорю об остальных услугах, которые грозят поднять цены с апреля. Перспектива совсем печальная.
-Не вижу смысла об этом говорить и так тошно()
- Мой муж лишился работы еще 10 февраля. До печальных событий
них увольнения и перестановки начались еще в декабре. Кризис уже давно приближался, а тут уже всё смешалось в кучу: кризис, война, неопределенность. Кому-то очень хочется утопить Украину.
-Война очень влияет на потребительские настроения и естествено это сказывается на бизнесе
- Тронуло
У меня всегда было несколько источников дохода, я не живу одним днем, не могу не иметь НЗ. Тем не менее, один источник закрылся, а по остальным падение, значительное, учитывая рост расходов. Но что делать? Жить. Лишь бы не было войны, лишь бы все были живы и здоровы
-я в этом месяце 4 дня работала.. получу соответственно.. у нас еще крупные дилеры были в Крыму(((
-я переживаю, что с таким прогрессом и таким прогнозом +
для моей семьи Киев будет "по карману" :(

http://www.likar.info/forum/
Если Украине не помогут, надо производить ядерное оружие — Огрызко
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17407698/

Страны-гаранты суверенитета и безопасности Украины должны предоставить более эффективную помощь в борьбе с агрессором, а иначе Украине стоит приступить к производству ядерного оружия. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире канала «112».


«Если Москва объявит о том, что она присоединяет Крым, я бы сделал две простые вещи: в этот же день разорвал дипломатические отношения с РФ, ведь мы не можем быть в дипломатических отношениях со страной, которая аннексирует часть нашей территории. Второе — я подал бы заявку на вступление в НАТО. Третье — я обратился бы к странам-гарантам — США, Великобритании, Франции — о заключении двусторонних договоров, которые бы обеспечили безопасность Украины», — заявил Огрызко.

«Если вы наши гаранты, то пожалуйста, действуйте. Конечно провести консультации это очень хорошо, провести заседание Совбеза ООН, где Россия ветирует любое решение, это очень хорошо, показать всему миру, что Россия — агрессор, это очень хорошо. Но нам этого мало. Нам нужны конкретные реальные шаги», — добавил он.

Владимир Огрызко также отметил, что «если бы эти вещи со стороны запада не получили бы позитивного и быстрого решения, я бы предложил нашему политическому руководству выйти из договора о нераспространении ядерного оружия и начать производство ядерного оружия в Украине».

По мнению экс-главы МИД, «это единственная мера, которая сегодня может обеспечить нашу безопасность».

«Это не шутки, а серьезные вещи… И если мы будем сегодня также выступать, как мы это делаем в течение последних нескольких недель, то скоро десантники очередных ВДВ будут в Киеве. И это надо хорошо проанализировать, а не убаюкивать себе разговорами о том, что мы уже где-то что-то сделали», — сказал Огрызко.
Киев не отказался от возможных силовых акций против властей Крыма
http://news.mail.ru/politics/17406840/
Силовой сценарий могут реализовать в ближайшие месяц-два

Отказ Киева от силового сценария в Крыму сделало возможным относительно беспроблемное проведение референдума на полуострове, пишет «Независимая газета».

Пассивность Киева объясняется низкой дееспособностью армии и, очевидно, осознанием того, что разрозненные отряды боевиков майдана не смогут взять власть в свои руки. Серьезную сдерживающую роль сыграли и силы самообороны полуострова.

Впрочем, это не означает, что Киев отказался от своих притязаний на Крым и возможных силовых акций против властей полуострова в будущем. Такой сценарий, возможно, новые украинские власти попытаются реализовать в ближайшие месяц-два.

Тем временем новые украинские власти спешно обустраивают границу, проходящую по Крымскому перешейку, скапливают на ней все новые подразделения Госпогранслужбы, Вооруженных сил (ВСУ) и Национальной гвардии (НГУ).

Киев вряд ли согласится безболезненно сдать свою территорию. Рост численности преданных нынешней власти пограничников из Львова на границе с Крымом происходит, видимо, из-за боязни проникновения сил самообороны полуострова вглубь Украины. Параллельно с этим Киев активно стремится повысить боеспособность других войск.
Жители села на востоке Украины подрались с конвоем военного эшелона

Инцидент произошел накануне вечером на железнодорожной станции Кондрашевская Новая. Прибытие эшелона с БМП и танками вызвало негативную реакцию у местных жителей. После того, как военные не смогли ответить на вопросы о целях привоза бронетехники, селяне заблокировали разгрузку вагонов, с помощью тепловоза оттащили состав в тупик и заблокировали железнодорожные пути арматурой.

Несмотря на то, что сопровождающие технику военные спокойно отнеслись к этому, семеро молодых людей, вооруженных автоматами, в форме украинских вооруженных сил, но без погон, затеяли драку, которую попытались остановить командир подразделения и его заместители, рассказали очевидцы.

В результате потасовки пострадал командир и двое активистов. Местные жители организовали круглосуточное дежурство на баррикадах, чтобы предотвратить движение эшелона и его разгрузку.

http://ria.ru/world/20140316/999719854.html
А можно запретить "Другую Россию" за экстремизм",они вон в посольство Украины в Москве уже помчались.На территории России.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения