1007

Украина - часть 138

История http://eva.ru/topic/131/3258225.htm?messageId=85643477

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Слишком много прогнозов и предсказаний, что Украина, как государство, прекратит свое существование. Склоняюсь к тому, что так оно в итоге и случится :(
Der Spiegel приводит черновик отчета о боеготовности натовских сил в Европе. Результаты для кое-кого неутешительны.

"Наша приверженность обязательствам по коллективной обороне непоколебима" - Заявил Андерс Фог Расмуссен на выступлениях в Варшаве и Таллине.

Все это слова доброжелательные, но откровенно пустые. Расмуссен прекрасно знает об этом. В редакции издания оказался документ, который констатирует невозможность защиты Прибалтики со стороны НАТО.

Итак, НАТО рассматривает возможность нападения России на балтийские страны.

То, что Россия способна начать военные действия без предупреждения, угрожает стабильности и безопасности в Евроатлантическом регионе. Россия в короткий срок может создать в любом месте военную угрозу местного или регионального масштаба. Это оказывает дестабилизирующее воздействие и делает реальной угрозу для любого союзного государства, граничащего или находящегося поблизости с Россией

Основаниями для подобного отчета служат информационные данные, которые предоставили военные и политические структуры НАТО. В начале этой недели их передадут в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, а 3-4 июня там пройдет заседание министров обороны союзников. Даже если предположить, что отчеты дипломатически сгладят, все они останутся отрезвляющими и потенциально взрывоопасными.

Вполне возможно, результатом заседания станет широкая дискуссия о возможностях альянса и его стратегии. Да и военные бюджеты стран, входящих в альянс, наверняка также всплывут при обсуждении. По словам пресс-секретаря НАТО, сейчас в структурах альянса «перерабатывают и обновляют планы обороны, в том числе рассматривая долгосрочную перспективу».

В данный момент, согласно отчету, у альянса нет возможности защитить Прибалтику неядерными силами: танками, самолетами или сухопутными войсками. Но в таком случае НАТО не может защитить не только своего союзниками, но и 5 статью договора НАТО. А кому нужен такой альянс? Возможно, именно это и являлось целью Владимира Путина.

Немецкие эксперты в один голос утверждают, что нынешние планы обороны уже давно устарели, а на обновление оборонных стратегий потребуется минимум полгода. Бундесвер сотрудничает с НАТО довольно близко для того, чтобы поскорее разработать общую концепцию действий в чрезвычайной ситуации.

Но руководство ФРГ не может обсуждать новые военные планы с широкой аудиторией, а уж тем более повышать военные расходы. В Германии такие идеи очень непопулярны, к тому же Берлин считает, что ответная реакция России может привести к катастрофе.

С другой стороны, Владимир Путин тоже «играет с огнем». Россия расторгла соглашение об обмене военными данными с Латвией и выплачивает пожизненные пенсии живущим в Прибалтике ветеранам Красной армии. В Польше тоже растут опасения, и страна выражает недовольство Западом. В Варшаве стали говорить, что Польша считается в альянсе страной второго класса, и министр иностранных дел Радослав Сикорский требует создания баз и инфраструктуры НАТО на польской территории.

Многие страны НАТО в последние годы сокращают военные бюджеты. И при этом, пишут в документе, Европа нисколько не собирается переосмысливать обстановку, несмотря на «действия РФ за последние месяцы». Согласно предстоящему отчету, слабыми местами НАТО являются танковые и пехотные войска, а также противоминная, противолодочная оборона и зенитная артиллерия. Летчики почти не проходят подготовку к воздушному бою, не хватает учений с крупными воинскими соединениями. Вместо этого силы НАТО тренируют небольшие части для ведения уличных боев.

В результате альянс утратил силы, которые необходимы для ведения полномасштабной войны в Европе.

Обновленная российская армия же регулярно проводит масштабные учения. Российские пилоты имеют больше «налетанных часов», вооружение модернизируется. Западные политики, очевидно, слишком долго недооценивали стремление России к модернизации и не видели от нее угрозы.

После холодной войны НАТО не разрабатывало новых планов по реагированию на агрессию с востока. В новых участниках альянса размещали войска, в отношения с Москвой развивались: Россию рассматривали в качестве партнера, но не как врага. теперь же НАТО придется «наверстать путь от национальной обороны до мирового жандарма».

Оригинал публикации: https://magazin.spiegel.de/digital/index_SP.html#SP/2014/21/127078974
А в это время)))))))))))))
Уралочка
Укры в шоке - Русские приварили колёса вагонов к рельсам :)
https://www.youtube.com/watch?v=ZmK1odgS0zw&feature=youtu.be
Я до олимпиады и событий на Украине сочувствовала белоленточникам. В жж засосало. Там иных настроений мало. И тогда мне смешно было слышать об обвинениях Навального в получении денег Госдепа. А теперь Госдеп в открытую планирует на 30 млр долларов насаждать "демократию" в России, и уже не смешно. От такой наглости оторопь берет.
(Ссылка в прошлом топе была, в телефоне трудно искать)
Но думаю зубы поломают. Мы уже привитые.
Мы тут это подумать....в общем каруселинг крутинг, крутинг. Оно как бы ничего, но наши границы, надо ответить. Драматично это все.
Педалик и Псаки
Хорошая новость для Донецкой Республики.
Прочитал интересную мысль в свете Китайского контракта
Но в качестве предисловия:
Я в 90-е работал в компании друзей, мы поставляли трубы большого диаметра для газо-нефтепроводов из маленького городка под Донецком - Харцызска. Городок маленький, а завод огромный. Аналогичную продукцию тогда делали только в Челябинске, но по многим особенно сложным трубам Харцызск был монополистом.
Уже в конце девяностых нас, относительно мелких дилеров в одночасье "вышибли" с завода - весь объем выкупала какая-то российская компания.

Сегодня подписали контракт с Китаем по поставке газа и строительстве трубопроводов.
Комментарий: "Для этого контракта нужно огромное колличество металла\труб, техника для прокладки газопроводов, инфраструктурных объектов. В некотором смысле это подарок Донбассу - без такой стройки (а это не коньюнктурные Потоки, где часть оборудования должна быть куплена в Европе) его перспективы были весьма туманны. Пирог настолько велик, что российской промышленности его не съесть, а откровенно враждебную Украину к нему не пустят.
Теперь у Донбасса реальный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ стимул оторваться от Украины." Источник - http://mamonino.livejournal.com/591743.html
Сейчас в Славянске, читать снизу вверх, это наш журналист в твиттере

Sergey Gall ‏@SergeyGall 50m
Лупили с Карачуна по Семеновке. Ополченцы отвечали минометным огнем. В красном лимане и рядом с Семеновкой идут бои.

Expand Reply Retweet Favorite More
Sergey Gall ‏@SergeyGall 1h

Еще пять выстрелов. Крупный калибр.

Expand Reply Retweet Favorite More
Sergey Gall ‏@SergeyGall 1h

Долго ждать не пришлось. После пристрелочных, влупили боевыми. Шесть выстрелов, шесть взрывов. Откуда и куда выясняю

Expand Reply Retweet Favorite More
Sergey Gall ‏@SergeyGall 1h

Только что над центром #Славянск, после световой ракеты, просвистели два пристрелочных снаряда. Тут такие уже видели.


Гришу (Грэма) выпустили 10 минут назад.
Призывает отпустить русских коллег.
Его твиттер https://twitter.com/GrahamWP_UK
Напротив посольства США в Москве


Турция решила навсегда отказаться от Евровидения из-за Кончиты Вурст
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EL0IaWi5Rf2E%3D+vgvs6EG9UQY%3D
В соцсети проводится опрос за кого вы будете голосовать на президент. выборах. На первом месте там Ляшко. Гы. Даже смотрю моя киевская сестрица за него лайкнула. А была вроде бы раньше вменяемой
Вот такая инфа...

В Москве открылось посольство Донецкой Народной Республики
15:43 21.05.2014
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1400672580

Донецкая Республика открывает свое Посольство в Российской Федерации. На
данный момент аппарат Посольства временно размещается в городе Москве в
штаб-квартире московского отделения Евразийского Союза Молодежи по адресу
Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308

Народное движение Донецкая Республика приняло решение об открытии своего
первого зарубежного представительства и получило официальное признание со
стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации.
Этот шаг послужит дальнейшему укреплению связей жителей Донецкой Республики и остальной России, делу воссоединения искусственно разделенных в 1991 году земель исторической России.

Представитель Посольства по связям с общественностью:
Сергей Александрович, e-mail: hokay@mail.ru.
Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской,
Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в
Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения
паспортов граждан Донецкой Республики.

передал
Мурад Атабаев
Турчиновки! Налетай!
Москаль: Документы следствия по убийствам "Небесной сотни" исчезли.

Можно не сомневаться - также исчезнут и документы по делам Одессы, Мариуполя и других массовых убийств, совершенных по приказу хунты.

Сообщается, что все документы, а также и гильзотека, которая имела отношение к трагическим событиям февраля, исчезли. Как отмечается, из Киевского управления МВД странным образом пропали дела, в которых велись расследования гибели Небесной сотни. Такое заявление сделано нардепом Геннадием Москалем, занимающим в данное время должность главы временной следственной комиссии.

По его словам, пропаже документов предшествовало исчезновение полковника Сергея Кисюка. Именно последниий руководил разгоном февральского Майдана. Кроме того, Москаль утверждает, что пропало и оружие. Нардеп уточнаяет, что данное боевое оружие должно было служить уликой и оставаться на хранении. Помимо этого, сообщается и об утрате фотографий силовиков, которым выдавали оружие на руки.

Мало того, не найдены и журналы выдачи боевых средства, а также приказы согласно которым закреплялись эти средства за сотрудниками "Беркута". Народный депутат заявил, что силовики не охотно работают с его ведомством. И слишком много времени уходит на бюрократические отмашки.
https://www.youtube.com/watch?v=AX5m5swD-QU
930 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ В YOUTUBE ЗА ДВА ДНЯ!!! Протестная акция немцев по поводу того, кто является движущей силой войны!
на плакатах: СТОП нацизм в Украине; Диалог вместо танков в Украине; прочь с этим капитал-фашизмом; Medien- Hetze gegen Russland: травля в СМИ против России,
короче много негатива против Steinmeier.
Steinmeier (SPD) schreit Gegner nieder - Alexanderplatz
Мне кажется штаты не только нам Крым купили за 5 млрд, они эту цену заплатили за свое крушение. Думаю сейчас начало их конца. Конец конечно не такой как у Украины, но потеря авторитета, смещение с позиции мирового господства точно. Думаю и Меркель на посту недолго осталось. Немцы не впервой подают голоса против ее политики.
Премьер непризнанной республики Подкарпатская Русь Петр Гецко: Закарпатью с бандеровской Украиной не по пути!
«ЗАКАРПАТСКОЙ АВТОНОМИИ БЫТЬ»

- Сколько ссылок в интернете про мой розыск? О, вот это реклама! - улыбается Петр Гецко.

- Петр, за что вас так киевская хунта?

- Меня обвинили в том, что я призываю к отделению Закарпатской области от Украины. А мы лишь хотим реализовать результаты областного референдума 1991 года, на котором 78,8% населения проголосовали за самоуправляемую территорию Закарпатье. Голосование и передача документов в Верховный совет прошли в полном соответствии с законодательством. Тогда же был проведен референдум и в местах локального проживания венгров, которые проголосовали за создание своей национально-культурной автономии.

- Премьер Венгрии Виктор Орбан открыто потребовал предоставить закарпатским венграм автономию и двойное гражданство...

- Да, это явная политическая тенденция. Потому и Закарпатской автономии быть!

- Вас величают главой непризнанной республики Подкарпатская Русь...

- В августе 2008 года на II европейском конгрессе подкарпатских русинов мы провозгласили декларацию республики Подкарпатская Русь. И обозначили 1 декабря 2008 года крайней датой, когда правительство Украины должно признать результаты закарпатского областного референдума. Но у Киева жесткая линия: русины - это преступники, сепаратисты.

- «Наш народ-русин - Руси-сын. Наша русскость не моложе Карпат», - писали в 1944 году «православные комитеты» Закарпатья Сталину, прося включить регион в состав СССР. И жалуясь на галичан...

- Когда мы вошли на правах широчайшей автономии в Чехословакию (три субъекта - Чехия, Словакия и Подкарпатская Русь были объединены в единое государство), президент Масарик политику в сфере образования стал решать с помощью галичан. Они пришли учителями в сельские школы. Образовали Просвиту (украинскую националистическую организацию культурно-просветительского направления. - Ред.), которую финансировала Прага. А в 1939 году в Подкарпатской Руси запретили все местные партии. Последовали расправы...

- Может Закарпатье стать очагом сопротивления киевским властям?

- Оно таковым давно является, с 1991 года.

- Вы пока осели в Москве. Что дальше?

- Я делегирован сюда Всемирным конгрессом русинов для решения русинского вопроса. Мы ждем дипломатического решения по реализации референдума 1991 года.

- Жаждете отколоться от незалежной?

- С бандеровской Украиной нам не по пути. Русины - богобоязненный, верующий народ. Вера - тот стержень, который сохранил русинов в течение тысячи лет. Мы сохранили язык, православие.

- Каноническое?

- В последние 5 - 6 лет появились и раскольники. Потому что СБУ не дремлет. Есть русины, есть и те, кто хочет, чтобы русинов не было.

- Раскольников действительно поддерживают эсбэушники?

- Однозначно. И только их. Тех, кого можно назвать русофобами, в том числе и в православии, 20%. Это максимум. Даже румыны православные, венгры-католики стоят на нашей стороне.

ВЫБОРЫ НЕВОЗМОЖНЫ

- Много земляков вас может поддержать?

- По нашим опросам, не менее 70%. А опросы мы проводим регулярно.

- Впечатляющая цифра, учитывая тотальное промывание мозгов украинскими СМИ.

- У нас 90% трудоспособного населения работает в Европе. Расклад примерно такой: 26% - за независимость, 17% - за союз со Словакией, 16% - за союз с Венгрией и 41% - за союз с Россией. Люди сравнивают с временами СССР, когда 11 месяцев работали в колхозах и на заводах, на месяц выезжали в Россию - и на жизнь хватало с гаком.

- Закарпатцы пойдут голосовать 25 мая?

- Они всегда голосовали за пророссийского кандидата, но есть боязнь, что какая-то часть продаст свой бюллетень за 200 гривен в пользу Порошенко. Но если в выборах не будет участвовать юго-восток, мы их не признаем. По данным соцопросов, 63% закарпатцев считают их проведение невозможным.

«ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ЦАРЕВ!»

Разговор о выборах не мог не коснуться Олега Царева, снявшего свою кандидатуру. Но принял неожиданный оборот...

- Олег, если за шею схватит, сломает. Лоб ударный и захват хороший, - огорошил Гецко. - Он мой однокурсник и спарринг-партнер по самбо. Учились в МИФИ, жили в общежитии, работали в стройотрядах. Отличник был!

- Сначала оба технари, теперь политики со схожими позициями. По жизни тоже вместе?

- После института потеряли связь. А лет 5 назад увидел в Верховной раде знакомые захваты в драках. «А вы в МИФИ не учились?» - спросил Олега в соцсетях. Он ответил: «Петро, ты, что ли?!» Увиделись в Москве. Я расстроился, что он в выборах участвует. Получалось, что легитимизируем хунту. Воспринимаю его отказ как знак того, что осознал ошибку.

- По силам ему стать лидером юго-востока?

- Лидер - это не только звание, но и крест. Олег достоин его нести. Нет никакого соглашательства. Это уже другой Царев!
СПРАВКА «КП»

Петр Викторович ГЕЦКО родился в 1965 году в Ужгороде. Восьмой ребенок в семье. В 1991 году окончил факультет автоматики и электроники МИФИ. Служил в десантных войсках, работал каменщиком в строительном управлении Львова. В 2008 году на конгрессе русинов избран премьером республики Подкарпатская Русь. С 2008 года постоянно в розыске, ушел в подполье. Кандидат в мастера спорта по самбо.
видео http://spb.kp.ru/daily/26234.4/3116232/
Anonymous
еще раз линк на анг.все наши канадки пожалуйста перепостите везде,где можете https://www.facebook.com/groups/RussCanada/638572402895119/?notif_t=like
Гневная речь об Украине главы МИД Германии
http://korrespondent.net/world/3366741-hnevnaia-rech-ob-ukrayne-hlavy-myd-hermanyy-stala-ynternet-khytom
Anonymous
КИЕВ, 22 мая — РИА Новости. Представители Донецкой народной республики установили два блокпоста на границе с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
«В Шахтерском районе (село Дмитровка) представители ДНР установили два блокпоста на границе с РФ», — говорится в сообщении.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых. Управление верховного комиссара по делам беженцев ООН заявляет по меньшей мере о 10 тысячах перемещенных лиц с начала кризиса.



http://news.mail.ru/politics/18279190/?frommail=1
После учений из соседних с Украиной регионов 4 эшелона вывезли войска
«Двадцать первого мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей четырех железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы», — говорится в сообщении министерства обороны.
http://news.mail.ru/politics/18279767/?frommail=1
Убийца с Майдана Дом Профсоюзов
http://www.youtube.com/watch?v=ZjtVTYoCMQc
Убийца с Майдана Дом Профсоюзов
Одесса 2 мая. Трибунал кровавого пепла. 1 часть
http://www.youtube.com/watch?v=lYh9Ct-lWXw&feature=youtu.be
Одесса 2 мая. Трибунал кровавого пеп
Нехорошо смеяться над больными людьми, но песенка получилась прикольная
Турч in off — 22.05.2014, 07:08
Под пастора мычание, под вечное скакание, под еврообещания . Рождается на свет большой конец для маленькой, для временной такой компании, для наглой такой компании. Огpомный такой конец ! Ах, было бы Ах, было бы Ах, было бы куда потом бежать !
Что это с Керри?

США не видят в газовом договоре РФ и Китая никакого отношения к событиям в Украине.

Газовый контракт, заключенный 21 мая между Россией и Китаем, не связан с ситуацией в Украине. Об этом заявил глава Государственного департамента США Джон Керри, сообщает Reuters.

По его словам, власти США не видят в соглашении о поставках газа между Россией и Китаем никакого отношения к событиям в Украине.

"Они работали над этим в течение 10 лет. Это не является неожиданным ответом на текущие события", – подчеркнул Керри.


Статья с корра, не могу в телефоне в один пост два копипаста тащить.
Черногория присоединилась к санкциям Евросоюза против России, введенным в связи с украинским кризисом, чтобы как можно скорее вступить в ЕС и НАТО, заявил президент страны Филип Вуянович.
«Россия — великое государство. Черногория не может влиять на мировые процессы. Россия должна понять, что Черногория, следуя своим интересам, хочет быть частью ЕС и частью НАТО, никоим образом не выражая антироссийское настроение», — заявил Вуянович.
Anonymous
Суд Кипра арестовал имущество, принадлежащее губернатору Донецкой области Сергею Таруте, сообщает «Коммерсантъ». Основанием для такого решения стал иск банка ВТБ.

Всего аресту подверглись восемь структур, имеющие отношение к Таруте, в том числе, компании Dargamo Holdings Ltd. и Arrowcrest Ltd. Последняя полностью принадлежит донецкому губернатору. В числе прочего эта компания владеет 25 процентов украинского футбольного клуба «Металлург».
http://lenta.ru/news/2014/05/22/taruta/
Anonymous
Сводка от Стрелкова 22.05.
2-00мск
Ну что ж... сводка сегодня короткая.В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.В 21 час (по местному времени) начали отвечать.
Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали ,как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос.Восточный стреляли - троих мирных ранили).
Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.Но основные новости немного другие...У нас за день пришло 80 добровольцев.К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники.
В Андреевку даже "правосеки" открыто с флагом пожаловали - около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть... колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона.
Тоже знаю, где пи... (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).
Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" ( ) команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии...
С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"Кстати, меня тут в личке один сведомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал "прекратить участие в агрессии"... Оно как! АГРЕССОР! Смешно..
Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ, а я, значит, "агрессор". Ну-ну... Возможно, впрочем, искренне уговаривал - "промыли мозги" на Украине большиснтву людей настолько ,что перестали белое от черного отличать...
Допустим, я тоже отлично знаю ,как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской - все вывернуто наизнанку вообще... Но чем наглее и беспардоннее ложь - тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в "орду агрессоров-террористов"... "путинских", вдобавок...
Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим... А весь народ - сплошь за "единую украину".... И ведь верят!!!! Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа...
Anonymous
УПЫРЬИ КРЫЛЬЯ
http://putnik1.livejournal.com/3130879.html


Это сообщение вполне сопрягается с информацией о прибытии ибанутого в свою ставку.
А провокация, в самом деле, придумана настолько гнусная, что гнуснее уже, наверное, не придумаешь.
И остановить невозможно.
Правительство Луганской народной республики (ЛНР) готово сесть за стол переговоров с Киевом, если Киев прекратит карательную операцию. Об этом говорится в заявлении народного губернатора Луганской области Валерия Болотова

"Мы категорически требуем немедленного вывода всех вооруженных подразделений с территории ЛНР, - говорится в документе. - Мы готовы к переговорам, но только после прекращения агрессии Украины в отношении нашего государства".

Глава республики назвал продолжающуюся на юго-востоке Украины силовую операцию, проводимую подконтрольными Киеву войсковыми частями и вооруженными формированиями, оккупацией и "террором против местного населения".

Ранее Валерий Болотов обратился к общественности ЛНР с просьбой принять активное участие в формировании органов высшей государственной власти - Верховного совета и правительства, а также организации народного самоуправления на местах.
Anonymous
На пресс-конференции в городе Изюм спикер парламента Александр Турчинов заявил, что силовики готовы к проведению финальной стадии антитеррористической операции. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook журналист Аркадий Бабченко.

"Только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и наиближайшим часом мы готовы очистить от террористов и Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов", — пишет журналист.
На вопрос Бабченко о том, означает ли это, что стоит ожидать штурма или зачистки Славянска и Краматорска, спикер парламента ответил, что: "Мы не используем таких терминов и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей".

Источник: РИА Новости
Опубликовано 19:56 21.05.2014
Anonymous
Бандеровцы. Палачи не бывают героями (2014) Фильм Аркадия Мамонтова
http://www.youtube.com/watch?v=appYu2DyuAw
Бандеровцы. Палачи не бывают героями
ТОРГ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН
http://putnik1.livejournal.com/3131059.html
http://www.youtube.com/watch?v=-cJH2BseNGI&feature=player_embedded
Как известно, чтобы стать хунтой, будущей хунте пришлось унасекомить некоторое количество глупого мяса в центре Майданека, после чего семьям использованных была гарантирована достойная компенсация за амортизацию ценного имущества, и это было вполне справедливо. Но хунта, - сами видите, - не была бы хунтой, сдержи она свое слово хотя бы раз, и теперь семьи, взыскуя честно заработанные гривни, компрометируют имидж новой украинской демократии.


В принципе, ничего нового. Кандидат Петя однажды уже публично пообещал за свой счет "после нашей победы за сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион "Динамо", а затем, - после их победы, - выяснилось, что ничего такого обещать он даже не думал, - и в конце концов, на восстановления разрушенного безумными гоблинами центра пришлось принудительно стричь все население бывшей Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=tJe73MHPbMg&feature=player_embedded

В общем, стадо, верь и надейся.
Тебе обязательно будет тепло и сытно.
Вот победит кандидат Петя, и зажуешь вовсю.

А семьям расходного материала ставлю на вид: нехорошо так самозабвенно любить деньги.
Артемий Татьянович Лебедев - молодец и антифашист))
Серьезно, рада за его душу))

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/204409-kiev

Артемий Лебедев уволил Глеба Петрова, исполняющего обязанности главы киевского офиса дизайн-студии за пост и фотографию с «бандеровцами» (приведена ниже) на своей странице в Facebook. Об этом Петров сообщил в своём Facebook, отметив политические взгляды Лебедева. Сообщение, ставшее причиной увольнения, являлось реакцией Петрова на жалобу неизвестного пользователя («какой-то москаль») на другой пост бывшего главы офиса. В нём он опубликовал фотографию граффити, посвящённое так называемой «Небесной сотне». В жалобе, уточнил Петров, пользователь написал, что фотография «пропагандирует насилие».

Артемий Лебедев уволил главу киевского офиса за пост с «бандеровцами» .

Бывший глава киевского отделения указал, что Лебедев обвинил его в экстремизме и сделал предложение написать заявление об увольнении по собственному желанию. Петров проработал на новой должности два дня. На месте руководителя проектов киевского отделения Студии Артемия Лебедева он работал с 2010 года.
Памятка украинцам, решившим отдохнуть в российском Крыму,
или Не отдадим ни пяди родной земли


Сегодня начались выборы в европарламент.
Anonymous
Про обстрелы Славянска
http://colonelcassad.livejournal.com/1596325.html

С некоторых пор, хунта под Славянском перешла к весьма бессмысленному в военном отношении обстрелу жилых кварталов из минометов и артиллерийских орудий.

Надо понимать, что с военной точки зрения, от того, будет ли разрушен жилой дом в центре города или не будет - оборона города не зависит от слова совсем, потому что укрепленные объекты на окраинах города и живая сила ополченцев ДНР от подобных обстрелов практически не страдают. Смысл же таких обстрелов в другом - запугивание гражданского населения, обстрелами террористического характера. Тут нет ничего нового - подобными малоосмысленными обстрелами жилых кварталов например промышляли нацисты при осаде Ленинграда.
В рамках фашистской логики, террор против гражданского населения должен подточить волю ополчения к сопротивлению. Но практика показывает, что открытый террор такого рода против населения, как правило приводит к обратному эффекту.

С точки зрения военной обстановки под Славянском, то она в оперативном отношении не изменилась, хунта продолжает маневрировать силами на дальних подступах к Славянску, неся определенные потери и осуществляя ротацию измотанных регулярными боестолкновениями подразделений.
Ополченцы продолжают укреплять город готовясь к отражению штурма и вооружая тех, кто изъявил готовность помогать с оружием в руках.

http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-22-05-2014-.html - онлайн-трансляция событий на Юго-Востоке
http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/kak-opolchenec-motorola-snimal-boi-pod-s.html - ополченец "Моторола"
http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/-svedenija-ot-strelkova-po-itogam-21-maj.html - отчет Стрелкова от 21 мая
http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/-svedenija-ot-strelkova-po-itogam-21-maj.html - фашисты обещают убивать сотрудников ГАИ ДНР

И да, британского журналиста Филлипса таки освободили. Ждем новых документальных материалов о боях под Славянском.
Касательно журналистов LifeNews, то это очевидная провокация, о возможности которых писали еще за неделю или две до похищения. Даже документы за авторством СБУ публиковали об организации провокаций в отношении граждан РФ. Но фашисты даже не потрудились что-то в этой схеме поменять.
Би би си в лагере ополченцев Донбасса (видео) http://anti-maidan.com/index.php?id=1470
Anonymous
анекдот:
Яйценюх спрашивает у Турчинова:- Что такое "реально" и что такое "гипотетически"?
- Сеня, как бы тебе обьяснить... давай лучше разберем на примере... Вот
возьми, сходи до Юли Тимошенко и спроси у неё: переспала бы она с Обамой за Крым?
Яйценюх возвращается: - Говорит, что переспала бы.
- Вот. А теперь сходи и спроси у Фарион: переспала бы она с Обамой за возвращение Луганска с Донецком?
Яйценюх вернувшись: - Она тоже переспала бы.
- А теперь у Ляшко спроси, даст ли он Обаме за Белгородскую область?
Возвращается: - Олег тоже согласен.
- Вот видишь, Сеня, гипотетически у нас с тобою Украина до самого Дона, а в реальности - только две проститутки и пид#р@с.
Anonymous
Грэм Филлипс: Восток Украины в моём сердце (видео)
http://anti-maidan.com/index.php?id=1472
Anonymous
Предвыборненькое...



Чем, интересно, накачивать бабушек собираются?... Надеюсь, не до смерти...
О как!
Глава МИД Украины
- Как вы думаете, предстоящие 25 мая президентские выборы на Украине и их результаты могут помочь наладить диалог Киева с Москвой? Может ли новоизбранный президент стать для России более удобным партнером для переговоров?

- Я думаю, что эти выборы - очень хороший шанс для того, чтобы возобновить наши отношения с Россией. Если Москва признает выборы и их результаты, причем вне зависимости от того, кто будет избран президентом, может появиться реальная перспектива начать переговоры с новым украинским президентом и правительством страны.

Россия на протяжении уже нескольких месяцев утверждает, что она не может развивать отношения с Украиной, потому что правительство страны, дескать, нелегитимное. Но если президент и правительство будут избраны в ходе демократических выборов, то тогда почему их не признать и не развивать с ними отношения?
http://www.dw.de/глава-мид-украины-ситуацию-на-востоке-страны-можно-быстро-урегулировать/a-17649620
Anonymous
Объединенный Юго-Восточный Фронт
Рубежное под обстрелом 22.05.2014Замечено передвижение техники со стороны Кременное в сторону Северодонецк, Лисичанск, п. Южный уже проехали. Стреляют на берегу Донца, давно стреляют, почти всю ночь. В Северодонецке стреляли видимо на блокпосту. Из Северодонецка вернулись, в 6:15 проехали переезд на ст. Водная. Взорвали тамашовский мост - это через Новодружеск-Рубежное, там слышна стрельба.
Anonymous
Скрытая сторона донецких событий:http://7x7-journal.ru/post/42359
Anonymous
На Кипре арестовано имущество донецкого губернатора Сергея Таруты
Суд Кипра арестовал имущество, принадлежащее губернатору Донецкой области Сергею Таруте, сообщает «Коммерсантъ». Основанием для такого решения стал иск банка ВТБ. Всего аресту подверглись восемь структур, имеющие отношение к Таруте, в том числе, компании Dargamo Holdings Ltd. и Arrowcrest Ltd. Последняя полностью принадлежит донецкому губернатору. В числе прочего эта компания владеет 25 процентов украинского футбольного клуба «Металлург». http://news.rambler.ru/25182981/
Ребята всем привет...как на блок постах,а то в твитере наткнулась на это-Патриот ‏@Alosha_Popovich 11 мин. На ЗЕЛЛО паника, сообщают что практически на всех постах был штурм. Сообщают о множестве раненных, и о том что некоторые группы не отвечают


Говорят в Северодонецке и Лисичанске стреляют. Это ПРАВДА???


janoma, да было такое. Подруга с северодонецка сказала, стреляли, мост где то подорвали. Сейчас вроде тихо

В Лисичанске стреляют!!!!!!Валя стример рассказывала 1 час назад.Её туда не пустили.Мозговой там с козаками((((


Говорят что , взорван мост Томашовский и с Новодружеска на Рубежное, многих людей, ополченцев на блок постах поубивали.
Anonymous
Было видео?
Последствия добычи сланцевого газа в Америке (видео)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NEMl13BGi98
Что там украинцы про сланцувый газ под Славянском говорили? Что Америка им его добудет под руководством сыночка Байдена?
Anonymous
я нИпонял... чего это вдруг? Кого-то рожей ткнули в сгнивающие яблоки и свинячье дерьмо?


Премьер-министр Польши: Мы не должны быть в «антироссийском авангарде»

Польский премьер-министр Дональд Туск считает, что Варшава не должна находиться в «антироссийском авангарде» или в «крестовом походе против России».
22 мая 2014, 02:06

Польше не следует сейчас находиться в « антироссийском авангарде», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Польши Дональда Туска, сделанное в эфире телеканала TVN24.

«Хочу также сказать со всей определенностью, что Польша - пока я буду входить в круг лиц, принимающих решения, - не будет страной, реализующей агрессивную антироссийскую концепцию», - добавил политик.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32997#ixzz32QIPGGBR
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения