1021

Украина - часть 263

Первая часть этой темы, ставшей самой популярной за всю историю Евы, называлась "Что там сейчас в Киеве?". В ней обсуждались массовые беспорядки на Майдане, организованные при финансовой и идеологической поддержке спецслужб США.

Вскоре националистическая хунта свергла законную власть, пожар гражданской войны распространился на всю страну и, начиная с четвертой части, тема стала называться "Украина".

События развивались стремительно, против украинского национализма восстала молодая республика Новороссия. Исходя из сегодняшних реалий, более актуальным названием темы будет "Новороссия и Украина".

Но и это название не будет окончательным, искусственно образованное государство Украина деградирует и распадается на глазах. Пройдет еще время и эта тема будет назваться просто "Новороссия".



Предыдущая часть: http://eva.ru/topic/131/3286539.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Первая часть этой темы, ставшей самой популярной за всю историю Евы, называлась "Что там сейчас в Киеве?". В ней обсуждались массовые беспорядки на Майдане, организованные при финансовой и идеологической поддержке спецслужб США.

Вскоре националистическая хунта свергла законную власть, пожар гражданской войны распространился на всю страну и, начиная с четвертой части, тема стала называться "Украина".

События развивались стремительно, против украинского национализма восстала молодая республика Новороссия. Исходя из сегодняшних реалий, более актуальным названием темы будет "Новороссия и Украина".

Но и это название не будет окончательным, искусственно образованное государство Украина деградирует и распадается на глазах. Пройдет еще время и эта тема будет назваться просто "Новороссия".



Предыдущая часть: http://eva.ru/topic/131/3286539.htm
хронология событий

НефтеМасть вроде и не имеет непосредственного отношения к событиям в, на и вокруг Украины, однако эти события запустили процессы, которые давно назрели и судя по-всему давно же и готовились.
А Украина это спусковой крючок того, что войдёт в историю 21 века
из комментариев
http://crimsonalter.livejournal.com/15961.html


22.02.2014
Просто очередная цветная революция на постсоветском пространстве, но в славянской стране и с прицелом на
- базы в Крыму
- отрезание России от европейского рынка газа (по сути, в расчете на переговоры запада с Ираном, т.к. замещение рынка со стороны США имеет временнОй люфт)
РОССИЯ НЕ «ПРОНИКЛАСЬ»

Март 2014
12.03.14 заявление Улюкаева (все же официальный рупор российской экономики – по аналогии с тем, что Бжезинский рупор американской доктрины демократии): "Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер"
http://ria.ru/economy/20140312/999210864.html#ixzz3CulEIQl5
15.03.2014 Россия и Иран подписали нефтегазовый меморандум
http://lenta.ru/news/2009/03/15/gas/
16.03.2014 референдум в Крыму
18.03.2014 присоединение Крыма к России
25.03.2014 опубликование официального заявления о том, что Иран хочет поставлять газ в Европу, но не хочет конкурировать с Россией
http://topwar.ru/45284-iran-hochet-postavlyat-gaz-v-evropu-no-ne-hochet-konkurirovat-s-rossiey.html
Сечин озвучивает проект международной газовой биржи без долларов, которая начинает организовываться на площадке ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ)

Апрель 2014
02.04.2014 заявление Костина: "Газпром", "Роснефть" и "Рособоронэкспорт" готовы вести экспорт в рублях
Таким образом, Россия сможет "снизить зависимость от капризов властей США и ЕС". Глава ВТБ призвал как можно скорее создать российскую платежную систему, отсутствие которой "необъяснимо и нелогично". События последних недель показали зависимость России от международных платежных систем, что "создает риски не только для компаний, но и для граждан в их повсеместной жизни".
http://www.vestifinance.ru/articles/41309
13.04 2014 начало АТО
готовится референдум в Донецкой и Луганской областях
РОССИЯ НЕ «ПРОНИКЛАСЬ»

Май 2014
02.05.2014 Одесса
07.05 2014 ПУТИН после встречи с Президентом Швейцарии Дидье БУРКХАЛЬТЕРОМ заявил, что Россия просит сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины перенести референдум с 11 мая на более поздний срок (далее конспирология вместо фактологии: может быть, и вправду Путин был предупрежден о готовности запада перевести конфликт в активную военную фазу?)
09.05 2014 Мариуполь
ДОНЕЦК И ЛУГАНСК НЕ «ПРОНИКЛИСЬ»
11.05.2014 референдум в Донецкой и Луганской областях
21.05 2014 подписание газового контракта между Россией и Китаем
Усиление АТО
25.05.2014 Президентские выборы в/на Украине, Порошенко еще до инаугурации обещает остановить войну и вернуть в Украину мир
29.05 2014 подписание Россией, Белоруссией и Казахстаном договора о Евразийском союзе

Июнь 2014
02.06.2014 Луганск
Усиление АТО
20.06.2014 Порошенко объявляет перемирие
25.06.14 заявление Улюкаева: Медведев в начале июня 2014 г. подписал постановление об утверждении предельного объема средств ФНБ на уровне 60% для инвестиций в инфраструктурные проекты. Деньги Резервного фонда также можно инвестировать в проекты. Резервный фонд является частью средств федерального бюджета. Резервный фонд способствует стабильности экономического развития страны, уменьшая инфляционное давление и снижая зависимость национальной экономики от колебаний поступлений от экспорта невозобновляемых природных ресурсов (ремарка *т.е. заведомо другое использование «бывшего Стабфонда» чем предусмотренное и культивированное для России Западом, причем мало того, что с доходностью от этих денег «не тем» лицам, так еще и с прицелом развития за счет этих денег, которые Запад считает «своими», российской экономики)
30.06.2014 Порошенко объявил о прекращении перемирия

Июль 2014
Усиление АТО, попытки применения запрещенных боеприпасов
Слухи о планировавшихся провокациях на 02 июля
РОССИЯ НЕ «ПРОНИКЛАСЬ»
16.07.2014 учреждение Банка развития БРИКС и Резервного фонда и использованием национальных валют стран-участниц
17.07.2014 катастрофа Боинга, попытка обвинить Россию

Август 2014
06.08.2014 Россия и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании
Исходя из реалий подписанного соглашения, допуск Ирана к трубе «Южного потока» позволит России формально соблюсти условия третьего энергопакета и в то же время не допустить ненужной для себя конкуренции, а в совокупности с мартовским нефтегазовым меморандумом и использованием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи – и решить проблемы заполненяемости «Северного потока».
http://www.iran.ru/news/analytics/94262/Rossiya_i_Iran_obedinilis_na_pochve_nefti
07.08.2014 заявление Улюкаева: В условиях обострения геополитической ситуации задачи, которые выполняли резервный фонд и фонд национального благосостояния (ФНБ), перестали быть актуальными. Необходимо в среднесрочном горизонте инвестировать весь объем средств фонда в инфраструктурные и иные инвестиционные проекты.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/31840491/aleksej-ulyukaev
http://newsland.com/news/detail/id/1411942/
Усиление АТО, активное применения запрещенных боеприпасов
16.08.2014 заявление Захарченко о помощи со стороны России (осуществленной НЕ на государственном уровне)
http://abnews.ru/2014/08/16/premer-dnr-rasskazal-o-1200-bojcax-iz-rossii/
Перелом в ходе АТО

Сентябрь 2014
Развитие наступления ополчения Новороссии, начало блокады Мариуполя
05.09.2014 подписание Минского соглашения о перемирии (далее допущение вместо фактологии: при штурме Мариуполя ополченцы вышли бы из разряда «обороняющиеся и защищающиеся», 18.09.2014 в Шотландии как части признанного демократического мира должен состояться референдум о независимости, а во ВСЕЙ Донецкой и Луганской областях референдум УЖЕ состоялся)))))

*даты и перечни санкций против России не приведены специально, т.к. (сугубо имхо) все эти «движения» являются скорее потенциальным (если мы должным образом сумеем использовать накопленный потенциал) плюсом для дальнейшего развития российской экономики, при этом не влияя на происходящие изменения в мировых векторах интересов
A5
Возвращаясь к предыдущему топу)

@APDiploWriter happy B'Day! Thank you for "psaking")))



https://twitter.com/APDiploWriter/status/509524386920284160
Anonymous
Взорвать ДнепроГЭС или Ядерная осень Коломойского

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=peExNMallsU


Вот это в самом деле страшно
A5
Я тут несколько дней почти не слежу за событиями... Перемирие какое-то... Как только ополчение начало громить нацгадов, придумали перемирие.. и про федерализацию чего-то там...ну какой смысл был столько жизней положить, всё разпиздить...ради чего? чтобы сделать федерализацию?
https://www.youtube.com/channel/UCp2qUivZxHvkI6QDocYsIQw
хелперы,юмор про современную украину
Anonymous
Интереснаааааа :)))

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 2 мин.
В догон к прошлому твиту - в Новороссию тянут из России газовые трубы - сами видели, до границы несколько км.осталось.
О, как закрутил:

"ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

Смотрел новости «Евроньюс» о том: что президент США Барак Обама готов начать операцию против Иракских сепаратистов-террористов даже без согласия Конгресса: где у него нет большинства.

Видимо учится у Путина: который войска ввел в Украину с нарушением Конституции РФ.

Операция предусматривает помощь Иракской армии в нанесении воздушных ударов по позициям иракских сепаратистов, которые поддерживаются напрямую Сирийским диктатором Башаром Асадом и косвенно Владимиром Путиным, которому такая поддержка дает шан на высокую цену на нефть ввиду бардака в Ираке, на фоне налаживания отношения Запада с Ираном.

В общем делаем выводы: нет нефти - нет поддержки США и ударов с воздуха по позициям сепаратистов - террористов.

Есть нефть - есть военная поддержка США.

Все просто, геополитика - это большой бизнес. "
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7?fref=ts
A5
"Взрыв шаблона мегатонн так в 120, не меньше

10 сент, 2014 в 17:01

Моя знакомая из Днепропетровской области (живущая на границе с Донецкой) рассказала мне, как бесчинствуют у них в селе регулярные части украинской армии. Грабят магазины, убили хозяина, который пытался призвать военных к порядку... Улицы большого красивого села разбиты танками и бронетехникой...

Я расстроилась так, будто мне рассказали, что мой (несуществующий) сын - вор и подонок, или существующая дочь зарабатывает на панели. Не скрою - я желала бы, чтобы этот мемуар касался российских солдат, и все в моей картине мира стояло бы на местах...

Но вот нет. Не российские, а украинские части ведут себя как последние сволочи. Плюс ко всему в украинскую армию призывают до 50 лет, снимая мужиков с поездов и прочих видов транспорта.
---------------
Это писало алла боссарт.

Такими темпами шендерович скоро возглавит Русский марш, а венедиктов введет на работе обязательный дрескод для сотрудников"
http://shrek1.livejournal.com/882918.html
A5


стащила у кассада
A5
Слышали что Путин сказал? Начало не слышала, а последние слова :"...людей Новороссии". Надо ждать, когда будет повтор.
Anonymous
Игорь Друзь: Москва наводнена бандеровцами, приехавшими под видом беженцев. Попытку переворота можно ожидать в ближайшие полгода.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XUZWyPvgOq0
Донские казаки идут на помощь братьям в Донбассе. Русь поднялась !

http://www.youtube.com/watch?v=rITiBggfYGo


Хорошо.

Владимир Путин поставил свечку за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии


Президент России Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечку. На вопрос журналистов о том, за кого он это сделал, российский лидер ответил: "За тех, кто пострадал, и тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии".


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49374#ixzz3CvTCPxqz

Президент Украины поддержал идею создания партизанских отрядов

Петр Порошенко одобрил идею создания партизанских отрядов на территории Донбасса, заявил о строительстве новой "линии Маннергейма", и намерен перевести экономику на военные рельсы.

Ряд громких заявлений глава Украины сделал во время расширенного заседания украинского Кабинета министров в среду. Так, он одобрил идею создания партизанского движения на Донбассе. "Нужно прислушиваться к инициативам общественных организаций относительно организации так называемого партизанского движения. Мы и к этому должны быть готовы", - заявил украинский президент. По его словам, осознание "сложности продвижения по территории Украины должно стать сдерживающим фактором для любого вторжения". Он не уточнил, какие конкретно общественники выступили с такой инициативой, однако хорошо известно, что примерно месяц назад о формировании партизанского движения объявил скандально известный командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

К слову, сегодня бывшие "побратимы" обвиняют Семенченко, он же Константин Гришин, в военных преступлениях и командирской бездарности. Более того, информация о преступлениях против человечности со стороны "добровольческих батальонов" содержится в докладе международной правозащитной организации "Amnasty International", на который уже отреагировала Генеральная прокуратура Украины, открывшая вчера уголовные дела против пока неназванных поименно нескольких карателей.

Кроме того, Петр Порошенко вдобавок к проекту стены на границе с Россией анонсировал и строительство линии укреплений непосредственно на границе с районами, контролируемыми ополченцами Донбасса. "Если без линии Маннергейма не обойтись, то необходимо сооружать и такие фортификации, только более мощные, с учетом опыта предшественников", - заявил Порошенко.

Опыт же предшественников свидетельствует, что линия Маннергейма была длиной всего в 135 километров, и проходила по лесисто-болотистой местности. В то же время длина фронта на Донбассе уже составляет несколько сот километров, и проходит эта линия по хорошо простреливаемой лесостепи.

Развивая свои воинственные планы, Верховный Главнокомандующий Порошенко заявил, что вскоре в Верховную Раду поступит закон об особом статусе отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Вопреки ожиданиям, как можно понять из его слов, это будет скорее закон о военном положении в районах, занятых ополченцами, нежели расширение их прав, о чем говорилось представителями самопровозглашенных республик в Минске.

"Подчеркиваю, сейчас идет война за независимость Украины, за существование нашего государства, и мы никому не сдадим ни вопрос суверенного устройства нашего государства, ни вопрос независимости, ни вопрос территориальной целостности. Мы остаемся соборным и унитарным государством", - сказал Порошенко, фактически аннулировав им самим обещанную "децентрализацию", а равно и перспективы мирного урегулирования конфликта на Донбассе политическими методами.

Естественно, продолжение войны потребует средств. И здесь Порошенко видит выход в милитаризации экономики. "Насущные потребности обороны могут сделать военно-промышленный комплекс одним из локомотивов отечественной экономики. Мы вместе найдем деньги на оборону", - попытался вселить оптимизм в правительство украинский президент.

Вероятно он забыл, что локомотивами украинской экономики в разное время назывались автомобильная промышленность, сельское хозяйство и отрасль IT-технологий, что никак не помогло экономике. Но в своей речи Порошенко заявил, что уже очень скоро в "зону АТО" будут отправляться до 30 новых танков в день. Это несколько расходится с фактическими цифрами: тот же завод имени Малышева в Харькове, крупнейший производитель танков в стране, фактически произвел в августе 10 новых танков, остальное - это отремонтированные старые модели со складов.

http://www.rg.ru/2014/09/10/partizani-site-anons.html
Украина начала сооружение фортификационных систем на границе с Россией

Украина начала сооружение инженерных заграждений и фортификационных систем на контролируемых силовиками участках границы с Россией, сообщает в среду пресс-центр спецоперации.

Пятого сентября кабинет министров Украины утвердил предложенный Государственной пограничной службой проект обустройства российско-украинской границы под названием "Стена".

"По поручению президента Украины Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по фортификационному оборудованию и установке систем инженерного заграждения на определенных рубежах", — говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что "запланировано создать два оборонных рубежа". Сообщается, что "основной объем работ составляет около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, более четырех тысяч блиндажей и создание 60-километрового невзрывного заграждения".

Ранее украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев. Как считают эксперты, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле, может обойтись Украине в четыре миллиарда долларов и вряд ли уложится в сроки, поставленные политиками.



http://ria.ru/world/20140910/1023523990.html
"СМИ: Яценюк передал Коломойскому два стратегических титановых комбината

Кабмин Украины поручил закрепить Вольногорский горно-металлургический и Иршанский горно-обогатительный комбинаты за государственным предприятием «Объединенная горно-химическая компания», которое возглавляет «ставленник» олигарха Игоря Коломойского Руслан Журило.


Ранее комбинаты находились в аренде ЧАО «Крымский титан», который контролируется бизнесменом Дмитрием Фирташем, сообщает «Деловая столица».

«Ранее эти комбинаты были в так называемой аренде бывшей власти. При прибылях 1 млрд гривен (2,89 млрд рублей) минимально в течение года государство получало до 100 млн гривен (289,7 млн рублей). Поэтому мы сегодня вернули эти комбинаты в 100-процентную государственную собственность», – сказал премьер Украины Арсений Яценюк.
Контроль над предприятиями получила «Объединенная горно-химическая компания», которая была образована лишь несколько недель назад. В середине августа и. о. главы «Объединенной горно-химической компании» был назначен Руслан Журило – уроженец Днепропетровской области, работавший в 2008 г. заместителем директора Восточного ГОКа (госпредприятие, добывающее урановую руду). Издание называет Журило «человеком Коломойского».

Предшественник новой госкомпании – ГП «Вольногорский горно-металлургический комбинат», созданное во времена премьерства Юлии Тимошенко. Тимошенко еще тогда рассчитывала, что комбинаты войдут в государственный холдинг «Титан Украины», основанный по ее инициативе в начале 2009 г.

По мнению украинского издания, следующим предприятием Фирташа, на которое будет претендовать Коломойский, станет Сумыхимпром.

Отметим, ранее западные СМИ назвали ситуацию на Украине «войной олигархов». Немецкая газета Die Welt считает, что основными участниками противостояния олигархов на Украине являются Петр Порошенко, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ.

Газета ВЗГЛЯД также сообщала о противостоянии Коломойского с Ахметовым и Фирташем, Игорем Еремеевым, а также депутатом Верховной рады Олегом Ляшко."
http://www.vz.ru/news/2014/9/9/704770.html
A5
Сообщение от журналистов.

"Между бойцами добровольческого батальона "Айдар" и регулярной частью ВСУ произошло боестолкновение с применением оружия, сообщает информбюро армии Новороссии со ссылкой на жителей поселка Нижнее, который находится под контролем киевского вооруженного формирования.
По сообщениям жителей поселка Нижнее, бойцы карательного батальона "Айдар", дислоцированного в нем, постоянно пьянствуют, занимаются грабежами и издевательствами в отношении местного населения. Расположенные в соседнем населенном пункте Тошковка подразделения ВС Украины попытались пресечь противоправные действия своих коллег из карательного батальона, в результате чего между ними произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия."
Anonymous
Сообщение от штаба МО ДНР.

"Администрация населенных пунктов Дебальцево, Ждановка, Дзержинск и Волноваха выражает беспокойство по поводу бесчинств со стороны подразделений украинских силовиков. За последние двое суток представителями органов местного самоуправления официально зафиксировано восемнадцать случаев грабежей украинскими военнослужащими жителей, проживающих в данных населенных пунктах. С момента объявления перемирия, военнослужащие подразделений 25-й аэромобильной бригады, 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», дислоцирующихся в Дебальцево, в результате пьяных дебошей регулярно ведут хаотичную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе между собой. В Волновахе пьяные каратели из 51-й отдельной механизированной бригады открыли беспорядочный огонь из минометов по частному сектору. Информация о жертвах и разрушениях уточняется."
Anonymous
При виде Порошенко Мариуполь скандировал: «Россия!»

Президент Украины Петр Порошенко, который 8 сентября приехал в Мариуполь, услышал в городе не только приветствия. Часть горожан при виде Порошенко скандировала: «Россия!». Видео, на котором запечатлен этот момент появилось в Сети.

При просмотре ролика заметно, что во время массового выкрикивания слова «Украина» часть горожан начинает громко произносить: «Россия!». Затем люди хором скандируют: «Люстрация!».


Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Донецкую область, в окруженный ополченцами Мариуполь. Официальная цель этого визита - посещение промышленных предприятий города. Однако сразу по прибытии Порошенко заявил, что приказал усилить оборону Мариуполя.

Принимает главу государства донецкий губернатор Сергей Тарута. В настоящее время в Мариуполе, около которого до объявления перемирия шли ожесточенные бои между силовиками и ополчением, расположена Донецкая обладминистрация. Она переехала на юг области по поручению президента, когда власть почти во всех районах региона взяли в свои руки представители самопровозглашенной Донецкой народной республики.
http://www.youtube.com/watch?v=CyDOs_05SF8
Сводка Информбюро армии Юго-Востока.

" Режим прекращения огня в целом соблюдался, однако некоторые подразделения войск хунты, игнорируя формальные приказы Киева, предпринимают попытки провокаций.
В районе 16 часов дня огнем из стрелкового оружия были обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка.
Несколько позже в течение получаса каратели из танков и БТР вели огонь по южной окраине Енакиево.
С 18 часов со стороны Николаевки фашистская артиллерия открыла беспорядочный минометный обстрел жилых кварталов Докучаевска.Ополченцы, стремясь не допустить срыва достигнутых договоренностей, на провокации противника не реагировали.
По информации разведки, на всех направлениях подразделения хунты осуществляют перегруппировку сил с целью занятия более выгодных районов и рубежей, проводятся мероприятия по восстановлению боеспособности и усилению группировок на угрожаемых направлениях за счет переброски вновь сформированных подразделений, прежде всего, с территории западной Украины.
Имеется информация о подготовке диверсионных групп, которые под видом местных жителей будут проводить разведывательно-подрывную деятельность, в том числе на объектах жилищно-коммунального хозяйства."
Anonymous
Немецкий политолог: «Бук» по Боингу не целил


«RT на русском» публикует авторские статьи журналистов и общественных деятелей в рубрике «Личное мнение». Немецкий политолог Керт Майер, автор интернет-портала Украина.РУ, проанализировал меморандум немецкого МИД по поводу крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины 17 июля.



Из предварительного доклада голландской комиссии о судьбе малайзийского авиалайнера MH17 мир узнал мало нового. Общие слова. А вот правительство Германии как бы ненароком выдало важную тайну: ЗРК «Бук» самолет не сбивал, передает наш автор Керт Майер из Берлина.

Далее
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49373#ixzz3Cvgd1q98
Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

"Нацгвардия и батальоны Коломойского объявили наш город "Мертвой зоной" и поставили на нем крест.
После двух недель непрерывных обстрелов г. Кировское 30 женщин города пешком пошли в Ждановку к Нацгвардии. Женщины просили: "Перестаньте бомбить город, там много людей и беженцев. Вы убиваете женщин, детей, рушите город". Руководство Нацгвардии и батальона "Айдар" ответили, что город Кировское объявлен "Мертвой зоной" и там никто не живет. Женщины были в шоке и начали им объяснять, что в городе много людей, Нацгвардия их убивает.
После этого разговора, по словам жителей Ждановки, около 12 солдат Нацгвардии решили повесить белый флаг и покинуть карательную операцию. Их отвели и расстреляли.
За 6 часов до перемирия в 12:00 был обстрел и взорван садик "Вишенка". В садике было бомбоубежище, где прятались дети и женщины. О количестве пострадавших от этого взрыва у меня данных нет, дай Бог, чтобы их и не было. Но от взрыва валил дым такой силы, что его было видно в округе на много километров. Садик находился в центре густонаселенного квартала.
В городе 3 недели не было света. Город переплюнул Славянск. Очень много разрушений".
Anonymous
Путин обвинил страны Запада в провоцировании украинского кризиса для "реанимации НАТО"
.
.
10 сентября 2014 года 16:44


Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин возложил на страны Запада ответственность за начало кризиса на Украине и заявил, что нынешняя ситуация на Украине используется для реанимации Североатлантического альянса.

"Очень много появляется новых угроз. Недавно, как вы знаете, принято решение о наращивании сил НАТО в Восточной Европе. Кризис на Украине, который и был, собственно говоря, спровоцирован и создан некоторыми нашими западными партнерами, сейчас используется для реанимации этого военного блока", - заявил Путин на совещании по госпрограмме вооружений до 2025 года.



http://www.interfax.ru/world/396042
NBC: Роскосмос расставляет крымский капкан для НАСА

Астронавты НАСА рискуют оказаться в деликатном положении, утверждает эксперт NBC. Единственный способ попасть на МКС - на российских кораблях «Союз». Реабилитацию и тренировки космонавтов будут проводить на российской военно-морской базе в Севастополе, а это значит, что иностранным государствам придется автоматически признать легитимность «аннексии» Крыма, или их астронавты останутся «за бортом».
NBC: Роскосмос расставляет крымский капкан для НАСА
Пока МКС готовится к обычной смене экипажа станции с помощью российских «Союзов», власти страны, кажется, пытаются загнать США в дипломатическую ловушку о статусе оккупированного Крыма, пишет в статье для сайта NBC Джеймс Оберг.

Эксперт подробно объясняет свою мысль: либо Вашингтон признает легитимность «аннексии» украинской территории, либо он будет вынужден в соответствии с существующими соглашениями отстранить астронавтов НАСА от полетов на российских космических кораблях. А это, подчеркивает эксперт, на сегодня единственный способ доставки американцев на МКС и обратно.

Сообщение об этом появилось в невинной с виду заметке в российских СМИ. Там говорилось, что реабилитацию и тренировки по спасению в случае приводнения в море теперь будут проводить на российской военно-морской базе в Севастополе. Для этих целей Роскосмос планирует создать под Севастополем центр реабилитации и базу для тренировок космонавтов на море.

Бюджет Центра имени Гагарина несколько лет назад был сильно урезан, когда его передали из ведения российских ВВС Роскосмосу. Центр потерял почти весь свой военный транспорт и учебно-тренировочные самолеты, сообщает автор статьи. Это означает, что возвращение в Крым, озвученное главой Центра, бывшим космонавтом Юрием Лончаковым, не связано с бюджетными соображениями. Оно также не связано с уникальными преимуществами, которые дают тренировки на Черном море (ранее космонавты тренировались возле Сочи, на территории России, но Лончаков не предложил вернуться на то место).

«Изюминка», по словам Джеймса Оберга, заключается в следующем: чтобы попасть в Центр, иностранным космонавтам придется путешествовать туда без украинских виз – это является открытым признанием нового дипломатического статуса Крыма. Отказ же от посещения тренировок по спасению ведет к автоматической дисквалификации. То есть без поездки в Крым не будет полета на МКС, подытоживает автор.

Кроме этого, в данную дипломатическую ловушку попадутся не только американские, но и европейские и японские астронавты. Россия недавно подтвердила свои намерения отправить певицу Сару Брайтман на МКС, и ее тренировки начнутся в январе. Вполне возможно, что ей также придется ехать в Севастополь, пишет автор статьи.

Сотрудники NASA пока еще не дали официального ответа о перенесении тренировок астронавтов в Крым, но, по мнению Джеймса Оберга, все может обернуться довольно плохо. «Что предпримет НАСА, если в стоимость полета на российских космических кораблях, уже выросшую до 70 миллионов долларов, войдет признание законности российского обладания Крымом?» - спрашивает автор в завершение своей статьи.

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-10/NBC-Roskosmos-rasstavlyaet-krimskij-kapkan
A5
Россия вынудила Польшу прекратить реверс газа в Украину (обновлено)
10 сентября 2014, 16:10


Сегодня, в 14 часов, Польша прекратила прокачку газа в Украину из-за сокращения его поставок из России.

Об этом заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив, пишет РБК-Украина.

"Сегодня Российская Федерация начала ограничивать поставку газа в Польскую Республику, чтобы сорвать реверс из Польши, который мы получаем. В два часа поляки прекратили реверс в Украину - почти 4 млн кубических метров газа", - заявил Прокопив.

По данным польской нефтегазовой компании PGNiG, поставки газа из РФ сократились как по украинскому маршруту, так и белорусскому. Согласно сообщению польской компании, 8 сентября расхождение с составило 20%, а 9 сентября - уже 24%, пишет "Интерфакс".

PGNiG пока не известно, носит сокращение технический или коммерческий характер.

ОБНОВЛЕНИЕ. Позже Прокопив добавил, что Польша попросила "два дня технического перерыва для того, чтобы они нашли ресурс у себя на рынке, чтобы возобновить [реверс]". Об этом пишет РБК-Украина.

При этом он сообщил, что Россия создает проблемы и на венгерском направлении реверса. "По Венгрии очень маленькая загрузка. Тоже поработали россияне. Они создали искусственную ситуацию с ценой газа на рынке Венгрии - порядка 400 долл. Это слишком дорого. Так что в связи с ценой там реверсная загрузка 20-30%", - сказал он.

Напомним, что через Польшу в Украину ежедневно поступает чуть меньше 4 млн кубометров газа. Примерно столько же идет через Венгрию - около 3,6 млн кубов. Основные объемы газа идут по словацкому маршруту - около 26 млн кубометров в сутки. Суточная добыча в Украине - примерно 50-55 млн кубометров.
http://economics.lb.ua/state/2014/09/10/278937_rossiya_vinudila_polshu_prekratit.html
A5
10.09.14. Сообщение от Игоря Друзя.

"Игорь Стрелков отверг предложение нескольких центральных телеканалов об организации интервью в обмен на вознаграждение в размере 50 тыс долларов за час беседы. Несколько телеканалов предложили приличные гонорары за интервью с ним - от 50 тысяч долларов. Час поговорил, и уже 50 тыс долларов. И еще с других можно снять. Но он засмеялся и сказал, что, как это ни громко звучит, думает о судьбах Отечества, и размениваться на такую чепуху… Тем более, что никогда не брать деньги за то, что ты в принципе должен делать бесплатно - это просто неприлично. Эпизод с телеканалами доказывает, что Стрелков прибыл на Донбасс не с целью обогащения, хотя у там у него неоднократно могла быть такая возможность. Сейчас Стрелков готовит новые проекты".

Все сводки http://politicsnews.info/svodki-opolcheniya/830-10092014-voennye-svodki-s-yugo-vostochnogo-fronta-foto-video-obnovleno-10-min-nazad.html
Низы не могут - верхи не хотят.
krat_12
10 сентября, 15:28
Петр Порошенко, придя к власти посредством Майдана, обещал украинцам новую жизнь и новую политику. Он обещал безжалостно бороться с коррупцией: « выжигать каленым железом», - утвердительно говорил президент.

Майдана давно уже нет, но украинский народ все еще ждет изменений, как в своей жизни, так и в политической. Откровенно говоря, изменения в жизни украинского обывателя на лицо – жить стало сложнее (зато возможно веселее): цены растут, свет отключают, горячая вода - иногда, доллар преодолел уже первые слои атмосферы и целенаправленно стремится в безграничное космическое пространство. Здесь к Петру Алексеевичу претензий нет, обещал – сделал – изменил.
король

А вот в политической жизни страны все по старому, никаких новшеств. Та же упорная борьба, соперничество левых и правых, закулисные интриги. То дали по лицу Ляшко, то Ляшко дал… То заявили эти, то те….И кумовство, кумовство, кумовство.

Сегодня, Порошенко, в лучших традициях украинского политикума, своим приказом назначил нового губернатора Ивано-Франковской области. Им стал 46-летний Олег Гончарук, сын топ-менеджера олигарха Игоря Коломойского. Деньги к деньгам, как говорится.

Кум, брат, сват… ну мы уже привыкли к такому ходу событий, никого этим, сегодня, особо не удивишь. Но так уже хочется, ну очень хочется, чтоб уже наступило то время «когда низы не могут, а верхи не хотят».
http://krat-12.livejournal.com/45079.html
A5
Как из другой жизни, а ведь ещё года не прошло...
http://relax.com.ua/events-archive/titanic-2013/
...Стоимость билетов:
Детский (от 6 до 12 лет) — 50 грн.
Взрослый (будние дни) — 130 грн.
Взрослый (выходные дни) — 150 грн.
Студенты, пенсионеры. дети от 13 до 18 лет — 100 грн.
Где будет проходить выставка:
НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55, Киев
«Титаник» – корабль мечты
Слухи о том, что в Киев должны привезти легендарную выставку «Титаник» ходили давно. И лишь недавно стали известны некоторые достоверные подробности грядущего события: выставка откроется 6 октября в Киеве, на территории столичного НСК «Олимпийский»...(с)

Таки довезли выставку, чи какие подводные камни помешали?
А, должна она была завершиться аккурат на Пурим. Кто помнит, что творилось в Киеве 16-го марта?
Чета ржу :))) Везде партизаны :)))

Минобороны Польши потеряло одеяла и матрасы, предназначавшиеся для Украины


Из грузовиков с польской гуманитарной помощью, которую отправило на Украину министерство обороны республики, пропало 1,5 тысячи одеял и приблизительно столько же матрасов. Об этом сообщила сегодня местная прокуратура. По факту кражи проводится расследование. Согласно предварительной информации, пропажу обнаружил один из офицеров, который следил за разгрузкой конвоя на Украине.
10.09.2014, 20:16
«Если произошло преступление, то вероятнее всего, на территории Польши», - сказал пресс-секретарь Окружной военной прокуратуры в Варшаве Ришард Филипович. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Министр обороны Томаш Семоняк, в свою очередь, сообщил, что начальник базы, который готовил груз к отправке, отстранён от должности. Как сообщалось ранее, Польша отправила на Украину около 320 тонн гуманитарной помощи.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49384#ixzz3CvsJV7m4
в журнале hasid'а увидела любопытную карту, взятую автором из геополитического издания "Хартленд" (насколько я понимаю, итальянского), года 2011(!) hasid's Journal, наводят на размышления, вот такая там была карта


Igor Ivanovich McGirkin



Anonymous
НАТО советует России не вступать в новую "гонку вооружений", а сотрудничать с Альянсом.

Россия напрямую причастна к дестабилизации обстановки в Украине, а армия РФ воюет на украинской территории.

Об этом генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью российскому изданию "Коммерсант".

Реагируя на реплику корреспондента издания о том, что "власти России неоднократно заявляли, что вооруженные силы страны напрямую не замешаны в украинском конфликте и что речь идет только о добровольцах", генсек сказал: "У нас есть много оснований полагать, что Россия напрямую причастна к дестабилизации обстановки в Украине. Мы же видели, что российские граждане были захвачены на территории Украины. Так что я думаю, что мы совершенно очевидно являемся свидетелями российского вмешательства в Украине".

"Наши военные органы опубликовали спутниковые снимки, на которых ясно видно, что российские вооруженные силы находятся на территории Украины", - отметил глава НАТО, добавив, что на 100% уверен, что российская армия воюет на Донбассе.
Anonymous
ТЕЛЕКАНАЛ НОВОРОССИЯ ВЫШЕЛ НА ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ЭКРАНЫ!!! «Новороссия ТВ» вышел на экраны телевидения в тестовом режиме. Посмотреть телетрансляцию можно на бывшей частоте телеканала "1+1".

Обращение «Харьковских партизан»: мы освободим Харьков от нацистов и их прихвостней (видео)


«Ни одна нацистская мразь не уйдет от возмездия. Мы освободим Харьков от нацистов и их прихвостней. Наше дело - осиновый кол для нацистов, наша цель - свобода для Родины»

Видео
http://rusvesna.su/news/1410343444
Так нагло врать......

Пьяный Порошенко в форме охранника в Мариуполе
http://www.youtube.com/watch?v=LUPqX-k3uMw
Anonymous
Плотницкий: для нас все решено окончательно — мы часть Русского мира и суверенное государство.
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий 10 сентября сделал заявление о перемирии на Донбассе и статусе ЛНР и ДНР.

«Хочу подчеркнуть, что в ходе консультаций в Минске государственный статус ЛНР и ДНР отдельно не обсуждался. Он может стать темой следующих туров переговоров, которые будут продолжены в ближайшее время. Ни мы, ни наши донецкие друзья не собираемся отказываться от взятого курса на построение собственной государственности. Временное прекращение огня не может отменить результаты волеизъявления народа. Жители Донбасса однозначно высказались за независимость наших республик. И никакого возврата к прежнему статусу быть уже не может.

Другой вопрос, что путь к подлинной независимости будет долгим и нелегким. То, что представителей ЛНР и ДНР пригласили на переговоры как равноправную сторону, уже говорит о косвенном признании республик Новороссии. Нужно понимать и позицию противоположной стороны. Мы опираемся на поддержку своего народа, высказанную на референдуме. У них внутриполитическая ситуация сложнее, там все бурлит. Поэтому официальный Киев идет на всяческие уловки, за сложными юридическими формулировками пытается скрыть истинную суть вещей. Отсюда и внесенное в протокол положение об особом статусе, о специальном законе Украины. Надо, чтобы все понимали — этот закон будет приниматься для самой Украины. Для нас вопрос о статусе решен окончательно, он сформулирован в Декларации о государственном суверенитете. И никакого движения назад не будет.

Что касается перспективы взаимоотношения с Украиной, с ее народом, нам всегда суждено быть соседями. У многих наших граждан там остались родственники, друзья. Будем выстраивать взаимовыгодные контакты в экономической, гуманитарной, культурной сферах. Но на условиях равноправного партнерства. При этом неуклонно реализуя конечную цель, за которую люди голосовали на референдуме. И помня о том, что мы — часть гораздо более великого сообщества, чем-то государство, в состав которого мы недавно входили. Мы — часть русского мира. И не худшая его часть… Сегодня нас не хотят отпускать (хотя еще недавно объявляли людьми второго сорта, сидящими на шее у Киева). Но мы свой выбор сделали. Русский мир, семья славянских народов — это наш дом. И никто не может помешать нам вернуться домой!», — заявил глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.


Политические проститутки.
Цена перемирия: Финляндия резко изменила свою позицию по поводу антироссийских санкций
10.09.2014 - 20:40
Цена перемирия: Финляндия резко изменила свою позицию по поводу антироссийских санкций | Русская весна

Финляндия поддерживает введение новых санкций против России, заявила в среду министр по делам ЕС и внешней торговли страны Ленита Тойвакка. Это противоречит позиции, которую страна занимала по этому поводу до последнего времени.

«Понятно, что санкции вступят в силу в течение следующих нескольких дней, если Россия не сделает больше, чем делала до сих пор. Прекращение огня — само по себе этого недостаточно», — отметила она.

По словам министра, правительство выступает за введение очередного пакета санкций.

«Финляндия одобрила санкции в предложенном виде. Подготовительная работа была большой, и наши официальные лица много работали над обеспечением того, чтобы последствия для Финляндии были бы умеренными. Позиция Финляндии заключается в том, что санкции должны вступить в силу, если Россия и Украина не пойдут дальше», — указала она.

Тойвакка также подчеркнула, что «спираль санкций является опасным явлением, так как неизвестно, какие отрасли промышленности будут затронуты возможными контрсанкциями со стороны России».

Накануне издание Wall Street Journal сообщало, что санкции против России отложили из-за позиции Финляндии.

Складывается впечатление, что сколько бы Россия и ополчение не шли навстречу Киеву Запад все равно будет требовать большего, находя все новые причины для антироссийских демаршей и санкций. А несогласным в своих рядах всегда смогут объяснить политику партии, как это произошло с Финляндией.
http://rusvesna.su/news/1410367246
НЕМЦЫ СНЯЛИ КЛИП "АНТИМАЙДАН!
Слабонервным не смотреть

http://rutube.ru/video/ae11f5fd0cae218fdd0d7fd3c127c4c2/?ref=logo

Ukraine - Stimmen aus dem Massengrab, nicht auf Youtube zu finden
Донбасс такая же Новороссия, как Сибирь – Новокитай
мнение
В Харькове происходит странное... 10 сент, 2014 в 0:01 Несколько дней назад в Харькове в районе ХТЗ был восстановлен памятник Ленину (см.фото ниже). И это далеко не единственное событие произошедшее в городе за последние дни, которое можно квалифицировать как странное для современной обезумевшей Украины. В этот вторник стало известно, что восстановлен еще один памятник в сквере у завода "Свет Шахтера".


Аксенов сравнил референдум в Шотландии с крымским референдумом Врио главы Крыма Сергей Аксенов считает, что в случае признания итогов референдума в Шотландии, итоги референдума в Крыму ЕС обязан будет признать автоматически. Аксенов не уверен, что Шотландии объявят санкции или будут давить ее танками.

http://ria.ru/crimea_today/20140910/1023524026.html#ixzz3Cw2096DF
Кондитерская фабрика Петра Порошенко в Липецке приостанавливает свою работу


С 15 сентября кондитерская фабрика «Рошен» в Липецке, входящая в кондитерскую корпорацию Roshen Петра Порошенко, на две недели приостанавливает работу.



Планируется, что некоторые линии возобновят свою работу 28 сентября, другие - 30 сентября.

По словам Казакова, предприятия вынуждено прибегнуть к таким мерам из-за накопления продукции на складах.

Как ранее передавал, «Российский Диалог» российские кондитерские фабрики заявили о том, что способны полностью заместить запрещенные украинские конфеты на территории РФ.

Так, по их данным, производственные мощности кондитерской отрасли в России используются всего на 60-65%.

По словам руководителя старооскольской фабрики «Славянка» Сергея Гусева, продукция запрещенных «Рошен», «Конти» и «АВК», занимала 15%-ную долю кондитерских изделий на полках российских магазинов.

«Cанкции никогда не радуют. Когда кому-то плохо, веселиться не стоит. Тем не менее, для российских производителей кондитерских изделий освободится существенная доля рынка. Естественно, что это влияет на увеличение объемов собственного производства.

Мы уже несколько месяцев работаем с Крымом и все получается. Организовали свой дистрибуторский центр, сейчас идет заполнение в рознице. Люди положительно принимают, хорошо отзываются о качестве. Доставка осуществляется через паромную переправу. Можно говорить о каких-то трудностях в логистике, но они вполне преодолимы», - отметил Гусев.

http://novonews.info/362-konditerskaya-fabrika-petra-poroshenko-v-lipecke-priostanavlivaet-svoyu-rabotu.html
Пресса Британии: пора отступиться от русского волка

"Пора отступиться от русского волка", - призывает в своей статье на страницах Daily Telegraph бывший британский посол в России сэр Тони Брентон.

Публикации за подписью Брентона, разъясняющие Западу позицию Кремля в отношении Украины и пользу переговорного процесса с Москвой, появляются последнее время в британской прессе довольно регулярно.

"Путина не остановят ни НАТО, ни санкции. Его цель, нейтральная Украина, представляется приемлемой", - считает дипломат.

"Есть такая русская пословица: "Волков бояться - в лес не ходить". Запад просчитался, заблудившись в украинском лесу, и прогневал русского волка - а все для того, чтобы понять, что встретиться с ним без страха мы не можем", - пишет Брентон.

"Теперь же нам нужно найти путь, чтобы выбраться отсюда", - полагает автор статьи.

Западная политика, по мнению Брентона, строится на двух неверных предположениях. Первое: мы можем остановить реваншистскую Россию. Второе: мы можем это сделать при помощи экономических санкций.

"Санкции - лишь внешняя мера, политика потемкинских деревень. Их ввели в отсутствии какой-либо эффективной альтернативы", - уверен бывший британский посол в Москве.

Как уже не впервые напоминает Брентон, со времен окончания Второй мировой войны санкции вводились против СССР, преемницей которого является Россия, шесть раз. И все шесть раз безуспешно.

"Единственный их политический эффект состоит в том, что российский народ в массовом порядке сплотился вокруг своего президента. Путин же вновь убедился, что он не может позволить себе проиграть в этой борьбе, чего бы это ни стоило, даже если российская оппозиция его не поддерживает", - продолжает автор.

"В последние две недели стало ясно, что русские готовы идти до конца, чтобы добиться своих политических целей на Украине. Мало кто верит, что мы также готовы пойти до конца, чтобы остановить их. Все, что мы можем - это продлить агонию и дальнейшее обнищание Украины", - рассуждает Брентон.

Политика, строящаяся по принципу "мы должны противостоять Путину, как противостояли Гитлеру", по словам дипломата, попахивает школярством.

"Путин, с которым я встречался изрядное количество раз, будучи послом Британии в Москве, - не одержимый идеологией фанатик. Он, скорей, ближе к Талейрану - расчетливый, прагматичный политик, восстанавливающий статус своей страны в мире", - делится личными впечатлениями Тони Брентон.

Как считает автор, добиться целей, которые ставит перед собой Россия - нейтралитета Украины и конституционных гарантий для населения на востоке страны - вполне реально.

Что касается первого пункта, то тут все относительно просто: Украина, по мнению Брентона, не должна ни при каких обстоятельствах присоединиться к НАТО.

Договориться же о приемлемом для всех сторон уровне автономии восточных регионов будет значительно сложней.

"Мы ведем дела с Китаем, с Ираном, с Северной Кореей. Это не слишком-то приятно, но пришло время иметь дело с Путиным", - высказывает мнение Тони Брентон на страницах Daily Telegraph.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/09/140910_brit_press.shtml
ДЕРЖИСЬ, ДОНБАСС ! ДЕРЖИСЬ, РОДНОЙ ! А СЕРДЦЕ ТАК СЖИМАЕТСЯ ОТ БОЛИ... ЧТО СДЕЛАЛИ ТЕ ИЗВЕРГИ С ТОБОЙ, ЧТО ПРАВДУ ЗАПЕРЛИ В НЕВОЛЕ... КРАСИВЫЕ БОМБЯТ ТАМ ГОРОДА... И ПРЕВРАЩАЮТ ИХ В УНЫЛЫЕ РУИНЫ... И ТЫСЯЧИ, УШЕДШИХ НАВСЕГДА... ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, СПРЯТАННЫХ В МОГИЛЫ... ДОНБАСС ТЕРЗАЮТ, ЖГУТ И РАЗРУШАЮТ... ЗАКОНЫ МИРА, НАРУШАЯ ВСЕ ПОДРЯД... ТАМ ФОСФОРНЫЕ БОМБЫ ПРИМЕНЯЮТ, А ТАК ЖЕ УСТАНОВКИ "СМЕРЧ" И "ГРАД" ! СВЯЩЕННОЙ СТАНЕТ ВСЯ ТВОЯ ЗЕМЛЯ, ГДЕ ПРОКАТИЛИСЬ МИРНЫХ ГРАЖДАН БУНТЫ... ГДЕ НАСМЕРТЬ ЗАЩИЩАЛИ СЫНОВЬЯ ДЕТЕЙ И ЖЁН ОТ НЕНАВИСТНОЙ ХУНТЫ ! http://www.youtube.com/watch?v=k3fBijQ8StM Донбасс, держись! Видео со слезами на глазах!!! Украина ДНР Новороссия 24 06 2014
Tageszeitung
Бывший посол США Мэтлок о ситуации на Украине: "Это семейные разборки"
Бывший посол США в СССР в 1987-1991 годах Джек Мэтлок признал в интервью немецкой газете Tageszeitung, что расширение НАТО на Восток после развала Советского Союза и то, как это происходило, было ошибкой.

Поэтому происходящее сейчас на Украине было "предвидимо". Путин, как подчеркнул экс-посол, "делает то, что делал бы каждый русский лидер в подобной ситуации". Тем более что в результате произошедшего в феврале переворота к власти пришли люди "с ярко выраженными антироссийскими взглядами и настолько праворадикальной идеологией, что их без преувеличения можно назвать неонацистами". Да и насильственный захват административных зданий начался на западе Украины, а вовсе не на Востоке.

"По большому счету, происходящее там - это семейные разборки, и третьи лица - а кроме Украины и России, нынешняя ситуация более никого не касается - не должны принимать в них участия, - продолжил Мэтлок.- Запад совершил еще одну ошибку, вмешавшись в конфликт".

http://www.inopressa.ru/article/10Sep2014/taz/ukraina.html
Anonymous
«Другая война» на Украине ("Al Akhbar", Арабская пресса)

Если бы не выложенное в YouTube видео с Украины, мы никогда бы не узнали о том, что в Донбассе убивают мирных граждан, на востоке страны идет гражданская война, а Донецк и Луганск подвергаются ударам артиллерии и авиации украинских войск. Большинство западных СМИ молчит обо всем этом. Зато они распространяют пропаганду украинского правительства, хотя уже неоднократно подтверждалось, что все заявления Киева — не более, чем ложь и фантазии.

Западные СМИ создают свою версию войны на Украине. На этой войне украинские повстанцы бомбят свои города, а Россия захватывает украинские территории два раза в неделю. Все, чего хотят западные СМИ, это доказать факт российской интервенции на Украине (они пишут, что Россия намерена организовать переворот в украинском правительстве, избранном при поддержке НАТО, поддерживает пророссийских ополченцев и, таким образом, осуществляет оккупацию украинских земель).

Например, в статьях «левой» газеты The Guardian об Украине нет ни слова о прекращении подачи электроэнергии и воды и нарушении связи в восточных частях страны, зато анализируется политика России и Путина. А специальная редакционная статья посвящена «российской интервенции». В первых десяти строках этой статьи, описывающих политику Путина и его администрации, семь раз употребляются такие слова, как «ложь», «глупость» и их эквиваленты. В заголовок статьи вынесено высказывание Дэвида Кэмерона, в котором российский президент сравнивается с Гитлером.

Украина — это страна, где до сих пор правят «олигархи» и процветает организованная преступность, и про нее можно сказать две основные вещи. Во-первых, правительство, стоящее во главе этого украинского «кита», не волнует, отойдет ли Украина Западу или достанется России. Президент, сидящий сегодня в Киеве, — миллиардер, перебежавший из лагеря Ющенко (сторонника Москвы) к лидерам «оранжевой революции», затем вновь вернувшийся в окружение президента, и, в конце концов, возглавивший прозападное правительство. И второе: даже если украинцы принесут свою страну в жертву Европейскому союзу, он никогда не включит ее в число своих членов и не спасет ее экономику. Эта уже ясно.

Не только на Ближнем Востоке сегодня сражаются и умирают люди за государства, которым на них наплевать.

http://inosmi.ru/ukraine/20140910/222912813.html
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения