417
Anonymous
Политика
30.09.14 12:38

Гонконгский майдан

Как вам?... Опять "онижедети", опять все то же самое...
В наглую, неприкрыто...
Нет слов...(((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как вам?... Опять "онижедети", опять все то же самое...
В наглую, неприкрыто...
Нет слов...(((
Anonymous
США поддерживают "максимальную автономию" Гонконга

Ранее сообщалось, что в столкновениях с полицейскими в Гонконге пострадали не менее 38 демонстрантов. Для разгона толпы полиция применяла слезоточивый газ и резиновые пули.

ВАШИНГТОН, 29 сен — РИА Новости. США поддерживают максимальную автономию для Гонконга, заявил в понедельник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, комментируя продолжающиеся протесты в особом административном районе КНР.


"США призывают власти Гонконга проявлять сдержанность, а участников протестов — мирно выражать свои взгляды", — сказал Эрнест. "Мы поддерживаем общее расширение прав Гонконга в соответствии с базовым законодательством. Мы поддерживаем надежды народа Гонконга. Мы думаем, что открытое общество с максимально возможной степенью автономии и принципами верховенства закона необходимо для процветания Гонконга", — заявил представитель Белого дома.

Джош Эрнест также заявил, что США поддерживают требование протестующих в Гонконге о проведении выборов.

"Легитимность главы администрации (Гонконга) укрепится, если выборы предоставят народу Гонконга реальный выбор между различными кандидатами", — сказал Эрнест. По его словам, США поднимают этот вопрос на переговорах с официальными лицами КНР.

Ранее сообщалось, что в столкновениях с полицейскими в Гонконге пострадали не менее 38 демонстрантов. Для разгона толпы полиция применяла слезоточивый газ и резиновые пули.

Активисты требуют провести в 2017 году прямые всеобщие выборы главы местной администрации. Руководство Гонконга в настоящее время избирается коллегией выборщиков. В июне активисты провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек. Официальный Пекин выступил против этого и назвал референдум не имеющим силы. Вслед за этим в Гонконге прошли демонстрации с требованием изменить систему выборов. В конце прошлой недели в результате акций протеста были задержаны десятки человек, несколько полицейских получили легкие травмы.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140929/1026144076.html#ixzz3EmvKlxe1
Баба с лошадиной мордой уже в пути?
Пишут, что студенты в основном. Я недавно видела фильм про Тянанмэнь( прально?), там показали , что был заготовлен макет из картона американской статуи свободы. Фильм показывали с месяца полтора назад, странные совпадения... Инстаграм в Гонконге уже отключили и еще чёто местное. Но китайцы скрытные, давить будут жестко и без объяснений, если что и не узнаемhttp://m.kp.ru/daily/26288.5/3165972/
Anonymous
Дядя СЭМ готовит «китайский майдан» или «Украина №2»

В 2012 году, тогда еще Госсекретарь США Х. Клинтон, будучи очень раздраженной, потеряв выдержку, пригрозила, что Россия и Китай заплатят за свою поддержку Сирии. Возможно именно тогда, она случайно проболталась, о готовящихся американцами крупных провокациях против этих стран и это стоило ей высокого положения в «Вашингтонском обкоме».

Первый удар, заокеанские провокаторы, нанесли по России, подготовив и организовав кровавый майдан в Киеве, затем государственный переворот, приведя к власти украинских нацистов. Были подготовлены предпосылки, внутри Украины, с помощью которых готовился ввод американского военного контингента в Крым и даже в Севастополь. Благодаря быстрой, эффективной реакции «бойцов невидимого фронта» России, абсолютного большинства жителей полуострова, американский план по Крыму провалился с треском и к тому же позволил восстановить историческую справедливость.

Второй удар , по тому же, как и на Украине, сценарию, США исподтишка, подло, руками китайской молодежи наносят в Гонконге. Появляются фактические доказательства, применения тех же технологий цветных революций, что и ранее в Европе, Африке. Как и на майдане, где поколение «АНИЖЕДЕТИ» начинали с сидячих на площади и улицах протестов против власти, позднее переросших в кровавое противостояние, так и в Гонконге, протестующее поколение «ГАТЖЕТНИКОВ», практически парализовало деловой центр, оказало сопротивление силам полиции, грозит расширением массовых беспорядков.

И уже Государственный департамент США, по сценарию 2013 года на Украине, указывает китайской власти, что нельзя обижать гонконгских «детишек».

А ДАЛЕЕ МАККЕЙН И ДРУГИЕ ПРОВОКАТОРЫ ПОВЕЗУТ В ГОНКОНГ ПЕЧЕНЬКИ И МУРАШЕК ПО КОЖЕ? ИЛИ ЭТОТ НОМЕР С КИТАЕМ НЕ ПРОЙДЕТ?
С Китаем( все же это Китай) у США ничего не выйдет, это не украина и во главе не ссыкун-Янукович, как Эрдоган поливал студентиков и газом и водичкой, также разгонят если что.
Anonymous
ой, ну как нашему человеку интересен любой гондурас, ну до всего есть дело. И пусть дома штукатурка отваливается.. но вот гондурас важнее.
Anonymous
Anonymous
Ну наконец-то заметили, волнения то уже 3 идут, а мы тока тему завели:)
Canada
Китай - это не Украина, не Ирак, и даже не Египет.

Сейчас всех разгонят, посадят, повыгоняют из ВУЗов, родителям штраф - и будет тихо-тихо.

А заодно, китайская верхушка быстрее разберется со своей "пятой колонной".
люди, кто написал неправильное объяснение ситуации. все понимаю, украина совсем заняла ваши мозги. третий день уже в гонконге протесты, но все интересуются только украиной. какой вопрос не спросишь - ответ один -"а на Украине..."
Hong Kong, officially known as Hong Kong Special Administrative Region of the People's Republic of China, is an autonomous region
Итак, Гонконг не собирался отделяться (пока, точно не было). Они итак автономны. вся проблема в том, что в 17 году будут выборы. НО, Китай должен одобрить кандидатов. люди хотят демократических выборов, а не назначений сверху. они были 99 лет с англией. и это все-таки сказывается. те, кто общался с китайцами и выходцами с гонконга - большая разница
Anonymous
Не понимаю почему о чем бы на форуме не говорилось, все сводится к чужой соседней стране. Достали, если честно.
Это то Гонконг, который весело от Британской Короны в конце 20. века отделился? Ну чтд тогда.
Слухи Вашингтон Сквера или Запад объявил тотальну войну правительству Медведева. :)!

Sep. 30th, 2014 at 11:55 AM
Bo
1. Революция зонтиков в Гонконге это попытка Запада оказать давление на Китай с целью принудить его отказаться от сотрудничества с Россией в экономической и военной сферах.

Китай поставлен перед выбором либо разделить с Россией необходимость подавлять цветные революции и испытывать на себе санкции, либо присоедениться к попыткам отрезать банковскую систему России от источников инвалютных поступлений. При этом Старая, добрая политика Киссинджера, которая якобы один раз уже привела к успеху, создав условия для прихода к власти Горбачева.
Китай тоже понимает, что если Россия перестанет отвлекать на себя черный проект Запада, то он тоже сможет насладиться всеми прелестями опиумных войн, и поэтому будет лаврировать, внешне идя на уступки Западу в этом вопросе, а под столом будет продолжать сотрудничество с Россией например в области строительства восточно-сибирского российско-китайского газопровода.

2. В случае успеха политики Запада Россия окажется отрезанной от источников инвалютных поступлений, и ее придется слезть с газо-нефтяной иглы . При этом станут бессмысленными всевозможные бюджетные правила, не позволяющие России развивать внутренний рынок и финансировать собственное развитие собственным же печатным станком. Что собственно и является логичным продолжением санкций, наложенных Россией самой на себя, целью которых является уменьшение потребности страны в инвалютнымх накоплениях. Кроме того этот же результат будут иметь обрушение туристического рынка в России в результате деятельности "Оренбургских авиалиний" и падение курса рубля, которое в 1998 году после обрушения пирамиды ГКО уже один раз спасло Россию от полного экономического коллапса.
В частности такие энергетические ресурсы как газ и нефть могут быть направлены не на экспорт, а на снабжение ГСМ сельского хозяйства и промышленности, что в свою очередь сможет связать довольно большое количество продукции печатного станка и развивать производство в России сельхозпродукции, лишенной преимуществ и недостатков генной инженерии, если конечно злонамеренные академики не засрут до этого всю Россию пыльцой ГМ-растений. А 21 век,между прочим, будет не периодом борьбы за нефть и урвн-235, он будет периодом битв сельхозпроизводителей.

3 Собственно эта политика без всяких санкций давно пропагандируется такими экономистами и политиками, как Сергей Глазьев, и начало ее осуществления делает правительство Медведева просто некомпетентным в создавшейся ситуации, а антиинфляционные меры Кудрина - составом преступления. Экономического, конечно. И первой задачей новой Российской экономики будет конечно извлечение денег из всевозможных фондов развития, вложенных в гособлигации США и Евросоюза. И нет худа без добра - можно не опасаться обрушения мировой финансовой системы в результате соответствующих действий. Правда смысл Западных санкция как рази состоит в том, чтобы не позваолить России купить на свои инвалютные накопления что-нибудь нужное и полезное. Они хотят прододлжать впендюривать вместо этого Российским олигархам запах дерьмократии и звон банкнот. Лично я предлагаю начать добровольно принудительный выкуп западной собственности на территории России , причем в качестве платежного средства использовать векселя в ФРС на получение доли Российских долгов, а "конфискат" пустить на компенсацию Российским олигархам, пострадавшим от Западных санкций. Причем один процент от каждой такой транзакции необъхдимо перечислять в Коммииссию по борьбе с Советом по детасталинизации при бывшем Президенте РФ Мадведеве.

P.S. Франция усиленно намекает, что она не может передать Мистраль России, но она не будет слишком сильно возражать, если Российские моряки, проходяшие обучение на ней в полном соответствии с контрактом, эту лоханку просто угонят, тем более, что с юридической точки зрения она уже является собственностью России.
Anonymous
Если отдалиться от мании преследования Украиной:-), то волнения в Гонконге могут быть на руку и нам. Неужели у США кишка не тока воевать с нами и с Китаем оптом?
Это уже скотство со стороны пиндосов. Какая их цель? Ситуация аналогична с украиной, тот же сценарий.
Anonymous
Китайское руководство - не Янык: за ними пролить малую кровь во избежание крови большой не заржавеет.
мимо проходя
Методичка не меняется :) И как обычно, пиндосы вещают, что "китайское руководство должно демокартично отнестись к волеизлиянию онижедетей", при этом расстреливая свои такие же митинги :-D Дебилы даже скрывать перестали,что они дебилы, хоть бы подождали годик для приличия перед устройством нового майдана.
A
это слабое место китая,пиндосы сразу внедрились и понеслось..
Anonymous
Да они недовольны, что коммуняки из Пекина гайки закручивают. Ведь Гонкгконг был до недавнего времени Западом.
Anonymous
Согласно Основному закону, выполняющему роль конституции САР Гонконг, местные власти сохраняют суверенитет над всеми вопросами и делами территории за исключением обороны и внешней политики. .....
В теории такое соглашение должно гарантировать практически полную независимость политической, культурной, законодательной и экономической инфраструктуры Гонконга от материкового Китая. Однако на практике Пекин часто обвиняют в чрезмерном вмешательстве во внутренние дела Гонконга, переходящем границы, определённые Основным законом.

В 1999 году в Гонконге разгорелись споры вокруг права на проживание в Гонконге, в то время как противоречия по поводу 23-й статьи Основного закона Гонконга стали основной темой политической жизни Гонконга в 2002 и 2003 годах, достигнув своей кульминации, выразившейся 1 июля 2003 года в полумиллионной демонстрации. Несмотря на это правительство продолжило попытки продавить закон в Законодательном собрании. Однако одна из основных проправительственных партий отказалась голосовать за закон. Осознав, что закон принять не удастся, правительство положило его проект[28], порождённый статьёй 23, под сукно[29]. К концу 2003 и в 2004 году основной темой противоречий стал вопрос о всеобщих выборах, требования о которых стали главным слоганом массовых демонстраций 1 июля 2004 года[30][31].
24 сентября 2005 года 25 членов Законодательного собрания Гонконга демократических взглядов, некоторые из которых были объявлены Пекином предателями после их критики действий Пекина во время подавления студенческих демонстраций на пекинской площади Тяньаньмэнь в 1989 году, отправились в соседнюю с Гонконгом провинцию Гуандун, приняв беспрецедентное приглашение от властей КНР[32]. Приглашение было расценено как самый значительный акт доброй воли по отношению к демократическим силам Гонконга после событий на площади Тяньаньмэнь.

4 декабря 2005 года Фронт гражданских прав человека и депутаты из демократического лагеря организовали демонстрацию, главным требованием которой было включение определения сроков введения всеобщих выборов в предложения о политических реформах на выборах Главного министра и Законодательного собрания в 2007 и 2008 годах соответственно. По данным полиции, в демонстрации участвовало 63 000 человек, организаторы сообщали о как минимум 250 000. Согласно этим предложениям, избирательный комитет увеличился бы вдвое (с 800 до 1600 членов), а членов Законодательного собрания стало бы больше на 10 (по 5 от географических и от функциональных округов). 22 декабря 2005 года реформы, предложенные Главным министром Администрации Гонконга Дональдом Цангом из-за позиции демократического лагеря не смогли набрать необходимые две трети голосов, получив 34 голоса за и 24 против. После поражения Китай и Главный министр дали понять, что проведение реформ невозможно до выборов 2012 года. В то же время голосование мало повлияло на популярность Цанга: уровень его поддержки снизился с 82 только до 79 %.




КАк видно из небольшей выдержки , Китай активно хочет быстрей подмять под себя Гонконг полность, а народ там этого явно не хочет. И сопротивляется активно. Чего там соверюенно не видно, так то, что народом руководит америка:))) Зато Китая торчат не тоько уши, а целое тело... Нагло.
Anonymous
Гонконг рискует утратить статус финцентра из-за протестов

http://ria.ru/world/20141001/1026377180.html

Москва, 1 окт — РИА Новости. Противоречия между Пекином и Гонконгом, выразившиеся в волне гражданских протестов, повлекут за собой тяжелые экономические последствия для обоих регионов в случае силового вмешательства Китая, пишут зарубежные СМИ.

Эксперт издания The Diplomat доктор экономических наук Сара Сью считает, что вариант с применением КНР насилия для преодоления политического кризиса в Гонконге возможен, но подобное развитие событий нанесет существенный ущерб по благосостоянию Китая и его позициям в мире.
По ее словам, использование насилия для подавления протестов является нежеланным для Китая сценарием, поскольку может повлечь за собой заморозку прямых инвестиций Гонконга в экономику Китая, составлявших в 2013 году 73,4 млрд долларов, поставит под угрозу реализацию программы интеграции Шанхайского и Гонконгского рынка ценных бумаг и сильно навредит торговле.

"Более того, за силовым подавлением гражданских протестов могут последовать экономические санкции, возможно, в виде торгового эмбарго со стороны стран Запада, что сильно ослабит и Гонконг, и Китай", — пишет Сара Сью.

Экономист Capital Economics Гарет Лэзер обращает внимание на статус Гонконга, который может пострадать в результате политической конфронтации.
"Подобный сценарий развития событий окажет прежде всего пагубное влияние на репутацию Гонконга как территории, где главенствует право, существует стабильная государственная система и где созданы все необходимые для жизни условия. В случае потери доверия к Гонконгу мировые финансовые институты могут перенести штаб-квартиры в Сингапур", — заявляет изданию El Pais Лэзер.

По словам корреспондентки испанского издания Алисии Гонсалес, Гонконг является "и силой, и слабостью" Китая, поскольку рыночная капитализация китайских фирм, чьи ценные бумаги торгуются на Гонконгской бирже, оценивается почти в 1,8 трлн долларов, а политические разногласия между Пекином и Гонконгом могут поставить под угрозу финансовое благополучие обоих регионов.
"Необходимо следить за финансовыми рынками, пытающимися развиваться в условиях эскалации геополитических трений", — пишет Гонсалес.

El Pais напоминает, что Гонконг является крупнейшим финансовым центром КНР, направляя в резервные фонды около 4 млрд долларов и привлекая зарубежные инвестиции благодаря свободному перемещению капитала, а Гонконгская фондовая биржа является шестым финансовым рынком мира.

Выставочный центр в Гонконге. 12 числа знакомый едет, новинки электроники, девайсы. Все будет нормально, сказал.
Anonymous
Ох, как же мне интересно, чем Пекин ответит Обамчику!
Anonymous
Тут хохлушки обижаются на то-что каждый пост проводят с Украиной --- НО ещё год назад ,когда в Киеве начинался майдан ,а у нас начиналась олимпиада ,мы россияне ,говорили украинцам - " очнитесь ,это-же один в один как: в Сирии, Ливии ,Сербии --сценарий один ,пьеса та-же !!! " Нас не слушали и теперь на самом большом материке, Россия и Европа, имеет свою Сирию-Ливию и Гондурас- Самали в месте взятые .
Самое обидное то ,что на те-же грабли наступают и студенты в Китае ,а там их много ( гораздо больше чем вна Украине ) и законы там более суровые . Жаль если польётся кровь - это будут уже не реки крови ,а целый океан ...
Майдан-дэвочка нашлась и тут:)
https://www.youtube.com/watch?v=0vvxlGUki7U
Anonymous
Китай предостерег США от вмешательства http://www.interfax.ru/world/399791
Anonymousдр
Anonymous
Всю минувшую ночь протестующие в Гонконге потратили на поиски памятника Ленину, который можно снести.

Также они хотели штурмовать Бан Ко Ву и скандировали "Пе чень ки!", что в переводе означает "Хотим демократии!".

А.Роджерс
Anonymous
)


Anonymous
Хто не скачет, тот дзедун...
(с)
Никогда мы не будем братьями,
Мы - раскосые, вы - косоглазые!..
(с)
"Небесный миллион"
(с)
Опиум героям! - Героям опиум!
(с)
Чан Кайши прийдэ - порядок наведэ!
(с)
Гонконгчанка, дочь самурая

Ахе джак


(с)
Пекин впервые на высоком уровне дал резкий ответ Вашингтону на заявления о событиях в Гонконге

Министр иностранных дел КНР на встрече со своим американским коллегой объяснил, что происходящее там - внутренние дела Китая, и предостерег США от попыток вмешательства.

http://www.1tv.ru/news/world/268862
Anonymous
http://www.regnum.ru/news/polit/1853593.html Сторонники КНР устроили драку с митингующими
Anonymous
А. Девятов, китаист, как всегда немного театрально, о событиях в Гонконге для отвлечения внимания
https://www.youtube.com/watch?v=_SHmSW4GIig с 20 мин примерно

друзья доллара в Китае как 89 году играют
Как там?
Все закончилось?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения