1001

Новороссия. Украина. Часть 412

Ранее http://eva.ru/topic/131/3400296.htm?messageId=91283063

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Правительство Украины заявило о готовности судиться с Россией из-за долга в $3 млрд. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/137497
Украинская компания, производившая в Одессе беспилотники, организует своё производство в Севастополе.

На Украине завод работал с 2009 года. Сворачивать производство стали в начале 2014 года. По словам представителя руководства завода, путь с Украины в Крым был для них очень сложным — оборудование и технологии пришлось вывозить окольными путями через Белоруссию.


Сегодня владельцы компании проводят регистрацию в свободной экономической зоне Севастополя сразу трех предприятий.

Первое — это Севастопольский литейный завод с начальным объемом инвестиций 30 млн. рублей по производству комплектующих для самолетов и авиационных двигателей и литью металла под давлением. «На сегодняшний день в Крыму и Севастополе вообще не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только в Крыму, но и в южной материковой части России».

Второе предприятие, которое вскоре начнет функционировать в Севастополе, это опытно-конструкторское бюро «Цель» по производству беспилотной авиационной техники, оно расположится на территории севастопольского вертолетного завода. «Аналогичное предприятие у нас функционировало в Одессе до смены власти, но после событий на Украине мы начали понемногу собирать вещички и переехали сюда, перевезли оборудование, технологии и, соответственно, будем теперь работать уже на страну, которая нам больше нравится».

Третья компания, которая проходит регистрацию в СЭЗ, — завод «Севспецприбор». Это смежное предприятие по производству систем управления, автоматики и связи для беспилотных летательных аппаратов.

На базе всех трех заводов будет создан инвестиционно-промышленный комплекс «Спектр». Настроение у организаторов будущего промышленного объединения оптимистичное, они не страшатся санкций и намерены осесть в Севастополе надолго.



http://www.sdelanounas.ru/blogs/71755/
Растений с букЭтом ))
http://flower-market.kiev.ua/
Anonymous
Александр Зубченко. Экономический потенциал кладбища

http://kramtp.info/news/17/full/id=47292;

Источник: "Версии"


Стартовало заключительное шоу сезона в Раде: бюджет и налоговая реформа. Госпожа Яресько из Чикаго, возглавляющая министерство финансов, капитулировала. Ну, как капитулировала… Новый налоговый геноцид будут вводить постепенно, с постатейным обсуждением «новаций». Премьер Арсений Яценюк, который во время выступления постоянно оглядывался, ожидая то ли Барну, то ли летящего стакана, объявил бюджет-2016 года «эффективным». Удачная предновогодняя шутка.

В своем выступлении он путал цифры и даже года (2012-й вместо 2016-го). Но его можно понять: все сжалось, и приток крови к черепу явно был блокирован. Под парламент привезли розовощеких аграриев. Тысяч пять. Селяне основательно закусили в Мариинском парке, отлили в здании министерства здравоохранения (там есть бесплатные туалеты на улице) и украсили новогодние елки головами мертвых коров. Наверное, это символизм какой-то. Присутствовали и потрошеные тушки кроля, подозрительно напоминающие премьер-министра, только без очков. Акция была хорошо организована: сразу же после капитуляции Яресько все мирно разошлись, хозяйственно забрав с собой кролей и коровьи головы.

Чуть не забыл: из новшеств следует отметить личный обыск участников протеста. На пятачок перед парламентом пускали только после того, как нацгвардейцы пошарят по карманам. Ищут, значит, традиционные для Украины гранаты. У меня не нашли. А вот симпатичного бабца обхлопывали очень тщательно и даже, можно сказать, с пристрастием. Теперь по сути.

В сессионном зале полно предметов, которые могут быть использованы в предстоящих профессиональных дискуссиях по поводу бюджета и налоговых новаций: стеклянные стаканы (перед первым вице-спикером Парубием стоят целых три), бутылка с легендарной омлолаживающей водой «Моршинская» («один раз по голове и баба ягодка опять»), две твердые елки, украшенные металлическими и стеклянными шарами. Это раз.

Во-вторых, «королева дефолта» Яресько (странно, но никто не кричит Наташе «Убирайся вон из моей страны»!) капитулировала в свойственной ей иезуитской манере. Если образно, то ситуация напоминает выбор: вас либо изнасилуют сразу, либо будут делать это постепенно, приучая к самому процессу. Вот, собственно говоря, суть нового Налогового кодекса. Плюс новые источники пополнения доходов в виде легализации азартных игр, «верификации» пенсионеров (а вдруг живут не по средствам?), налогообложения покойников по прогрессивной ставке и резкое увеличение доходов от продажи презервативов для анального секса. О таких мелочах, как геноцид малого и среднего бизнеса, ликвидация здравоохранения, образования (высшего и среднего) даже писать не удобно. Сразу принять все эти прелести Яресько никто не решился. Вот и появилась сказка о «постепенной коррекции бюджета на основе модернизации налоговой системы». Это как бы открывает путь к принятию «эффективного бюджета». В чем суть бюджета? Денег нет и не будет, поскольку все ушло на отражение агрессии Путина и переход Нацгвардии (бывшие внутренние войска) на «натовские стандарты». Дефолт в чистом виде, расписанный в виде мифических налоговых поступлений и конкретных коррупционных схем их распила.

В-третьих, разница между правительством и «Фейсбуком» окончательно исчезла. Реальны только варианты распила остатков страны, а все остальное – настоящее, полноценное дерьмо. Проблема только в том, что модератор не дает забанить Арсения для «сохранения единства демократических сил». Поэтому кипение дерьма идет в герметически закрытой емкости со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Алгоритм дальнейшего развития событий примерно следующий. До двадцать пятого декабря каждый день работы Рады будет «судьбоносным», «реформаторским» или, на худой конец Гройсмана, «решающим». У парламента просто нет другого выхода, кроме как принять любой бюджет. Иначе они нарушают заветы «модератора». Неизбежны локальные эксцессы, удары ногой в голову, метание стаканов для выпускания избыточного внутричерепного давления. Самое интересное – заключительное голосование по бюджету. Ожидается приход верховного главнокомандующего, пение гимна и предъявление доказательств агрессий Путина против Украины.

Так что под елочку нам всем положат (или покладут) красивый европейский гробик с надписью «бюджет-2016». Есть ли загробная жизнь? Как можно постить в «Фейсбуке» без электричества и вай-фая? Когда Яресько введет институт добровольной эвтаназии пенсионеров? Сколько таблеток надо для имитации реформы здравоохранения? Получат ли новые полицейские специальность «ветеринар»? На эти и многие другие вопросы мы получим ответы сразу после новогодних праздников. Кстати, праздников тоже не будет, поскольку в январе-феврале много исторических дат, сопровождаемых похоронными церемониями: ухо Булатова, первые кровавые жертвы режима Януковича, «лучи достоинства» и так далее, и тому подобное. Остается только надеть костюм Санта-Клауса и ждать стабильного, эффективного роста европейской экономики на кладбище. Там реально есть мощный потенциал. Спросите у Яресько, если не верите. А три миллиарда долларов мы Путину никогда не отдадим. На сайте Минфина был проведен соответствующий опрос и Яресько сказала, что народ против.
Про борьбу с коррупцией вна ))))

Anonymous
Еврокомиссия рекомендовала отменить визовый режим для Украины
Еврокомиссия констатировала выполнение Украиной всех требований плана действий визовой либерализации. Еврочиновники в своем новом отчете рекомендуют Евросовету и Европарламенту начать процесс отмены виз для украинцев

http://www.rbc.ru/politics/18/12/2015/5673fcd39a794764ce0cd14e
Anonymous
В Мариуполе арестовали....правосеков. В сообщении умалчивается кого конкретно "хлопнули", но в укрсегменте и-нета истерика.
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=893312.0

Вот так, первые шаги новой власти в Мариуполе уже начались. Почему-то ЮЮХу не мешали добровольцы, которые защищали город. Почему-то до вступления Бойченко на пост мэра генерал Аброськин не видел в упор вооруженных добровольцев, поселенных в общежитии судоремонтного завода. А может это рвение Авакова показать Порошенко как хорошо работает новая полиция? А может после скандала с Саакашвили он захотел показать Президенту как он важен и как хорошо работают его полицейские? В общем ситуация непонятная. Ребята, которые сейчас арестованы и дают показания, насколько нам стало известно, оформлялись уже вторую неделю в НГУ ,проходя психологические тесты и собирались просто легализоваться и с оружием в руках защищать нашу родную Украину. Группа называлась «Один», стояли они под Водиново. Многие прошли Иловайск и ДАП. Войну знают не по названию и не понаслышке. Командир группы «Рэм», группа боевая, а что такое слаженная группа сами понимаете.
Итак, кому мешают добровольцы? Новой полиции? Когда в прошлом году в нашем Мариуполе кучка боевиков держала в страхе весь город и эту свору вооруженных ментов в количестве 1500 человек , тогда менты не были смелые и никого не разоружали. Слабо было? А теперь, когда добробаты остановили навалу, положили кучу патриотов и цвет нации под пули оккупанта, теперь они стали не нужны. Особенно новой власти в Мариуполе , которая состоит из сепаратистов и коллаборационистов. И теперь наши «герои» из новой полиции осуществляют спецоперацию по разоружению «бандитов».
Да, они должны были сдать оружие, да они нарушили закон( если он вообще может быть применен к этим ребятам, ибо они находятся в зоне АТО) и у нас государство соблюдает законность и стремиться к справедливости. НО…НО… НО Почему у нас не отвечают по закону сепаратисты и коллаборационисты? Почему у нас никто из тех, кто подписывал Меморандум с ДНР не ответил за это свое деяние, почему те, кто вел переговоры с Новоазовскими «новыми» властями ездил туда на оккупированную территорию до сих пор на свободе?
Почему СБУ их покрывает? Почему до сих пор нашей Верховной Радой не принят во втором чтении закон о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями? Это что все делается намеренно? Если нет террористов, тогда введите военное положение и признайте, что у нас идет война!!!
Господин Президент! Мы не просим вас быть радикальным. Мы просим вас быть решительным и ответственным! На чаше весов благополучие и жизнь целого народа, который за столько веков борьбы заслужил свою независимость и свободу. Надеюсь, что эти ребята не окажутся за решеткой, надеюсь что наше общество наконец-то очнется и поймет, что кроме нас самих, нам никто не поможет. Наши добровольцы виноваты лишь в том, что для них слово свобода и воля означают жизнь, виноваты в том, что любят Украину и готовы отдать за не свои жизни .
Мариуполь-это форт-пост Украины и если мы сдадим его, то Украины не будет. Мариуполь далеко от Киева, но это украинская земля и нам ее защищать и отвечать перед своими потомками за ее сохранность. Политика тонкая наука, все так говорят. Но она должна служить интересам народа, а не политикам. И под ее обстрелы не должны попадать те, которые ценой своей жизни защищали Украину!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1669853756596581&id=100007159173492
Anonymous
Страдания молодого Вертера
gwinplane
December 18th, 17:17
Молодой одесский укроп, который мучается тем, что ему не дают. Посмотрел страничку - она доставляет. В немалой степени его же фотами. ---- Смотря на подобных дегенератов, всё больше убеждаюсь, что майдан - это была революция умственных инвалидов или, если говорить политкорректно - людей с ограниченными возможностями и зашкаливающими потребностями.

Anonymous
Так че, дефолт все-таки?
Прошлась быстро по русской прессе, молчок. Зашла на немецкую ди вельт, первая новость Объявление о банкротстве Украины двойная победа Путина
http://www.welt.de/wirtschaft/article150116247/Bankrotterklaerung-der-Ukraine-ist-ein-doppelter-Sieg-Putins.html

Пошла читать, вот дела творятся.
Anonymous
Про конфеты Рошен . Раньше их продавали в каждом магазине ... Были конфетки Сливки-ленивки ... А теперь на смену им пришли



Производство Подольск
Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii ·

Отмена виз? Да это прекрасно, как по мне. Но есть одно "но"... Антимотивационный, мерзкий блог.
https://youtu.be/NESL-XkGbFA

Страна латентных путешественников?
Безвизовый. И вновь продолжается бой.
Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii ·


Посмотрите, как редактор лживого сайта с женской истерикой сбегает из прямого эфира))
https://youtu.be/I5lXoOiPL4A
Ну че, пэрэмога ))) Греция от зависти подметки сожрала ... )))
Anonymous
В Святошинском районе столицы открыли новый Центр админуслуг. Выглядит недурственно, но в данном случае интерьер не настолько важен, как сами услуги.

https://www.facebook.com/nashkiev/posts/10153112203916012
Anonymous
Яценюк звонит в банк:
- я хочу взять кредит!
- на какую сумму?
- 3 миллиарда долларов!
- на какой срок?
- в смысле?
Anonymous
Украина изобрела новое чудо-оружие
http://rg.ru/2015/12/08/rszo-site.html?ref=rt.com

В сети опубликованы снимки очередной новинки украинского ОПК: самоходные РСЗО изготовлены из легкого тягача с установленными на нем блоками авиационных неуправляемых ракет.
В качестве базы для установки использован гусеничный бронетранспортер МТ-ЛБ - судя по станине на крыше, ранее он использовался как пусковая установка зенитных ракет "Стрела-10". Поскольку ракеты эти производятся в России, украинские зенитчики из-за отсутствия боеприпасов переквалифицировались в артиллеристов: взамен пусковых контейнеров "Стрелы" на бронетранспортеры установили по два блока 80-миллиметровых неуправляемых авиационных ракет С-8, которые в советское время выпускались в огромных количествах.

В каждом блоке размещается до 20 НАР с дальностью полета 1300 метров (при пуске с самолета, вариант наземного использования не рассчитывался). Помимо ракет с универсальной кумулятивно-осколочной боевой частью существуют бетонобойная и объемно-детонирующая модификации С-8, а также ракета, начиненная двумя тысячами стрел для поражения пехоты.



Говорить о точной стрельбе из такой разновидности РСЗО не приходится - при штатном использовании С-8 имеют рассеивание порядка 0,003 от дальности, баллистику использования ракет в наземных ВСЗО просчитать сложно. Да и, похоже, расчет не на поражение, а на устрашение. Идея применения боков НАР на земле не нова - подобные самодельные системы на грузовиках и джипах активно используются в Ливии и Сирии, а ранее применялись во время войны на Балканах.

Справедливости ради стоит сказать, что концерн "Укроборонпром" на днях представил более серьезную 122-миллиметровую систему залпового огня "Верба". РСЗО базируется на грузовике КрАЗ, полностью автоматизирована и сильно напоминает российскую систему "Торнадо-Г". Только, в отличие от российского аналога, существует в единственном демонстрационном экземпляре.

Проблемы с новой боевой техникой заставляют украинских военных идти на разнообразные ухищрения. Так механизированная бригада под Одессой приняла на вооружение 203-миллиметровые гаубицы Б-4 образца 1931 года "Сталинская кувалда", изъяв их из городского Парка Победы. Новый легкий украинский вертолет оказался старым американским, купленным в единственном экземпляре. В сентябре тот же "Укроборонпром" представил ударный вертолет, переделанный из антикварного Ми-2. А экзотические бронемашины, собираемые умельцами в различных регионах Украины, веселят посетителей оружейных форумов.
ЕС предъявил Украине дополнительные условия для отмены виз
Текст: Надежда Ермолаева
http://rg.ru/2015/12/18/usloviya-site-anons.html

Еврокомиссия (ЕК) выдвинула Украине пять дополнительных условий для отмены виз. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет ЕК.

Европейские чиновники потребовали от Киева запустить работу Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры, наладить деятельность Нацагентства по предотвращению коррупции, а также внести соответствующие поправки в законодательство.

Выдвижение Евросоюзом дополнительных условий стало холодным душем для украинских националистов, уже праздновавших отмену виз. Ведь о предстоящем падении визовых барьеров как о состоявшемся факте сообщила глава комитета Верховной Рады по евроинтеграции Анна Гопко.

Эксперты весьма скептически оценивают перспективы создания антикоррупционного бюро на Украине. Как показывает опыт той же Латвии, Риге до сих пор не удалось наладить эффективную работу латвийского Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по причине того, что оно стало орудием решения политических и бизнес конфликтов. Такой сценарий эксперты считают наиболее вероятным и для Украины. Политические силы будут бороться за влияние на антикоррупционный орган, парализуя его работу. Так что Евросоюзу не стоит волноваться о необходимости введения безвизового режима с Украиной, отмечают политологи.
Отмена виз для поездок до 90 дней. Не дает права работать в ЕС. Хохлы не могли поехать на отдых до этого по визам? или все же желают работать в Ес и отсюда такая радость?
Люди, почитайте тему! "В Украине черезвычайное положение в энергетике"
Ответы - "это у вас в Крыму всё жопа", даже приплели аварию на АЭС под Питером. Но так и не увидели жопу в УВкраине http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1273725
Все-таки хохлы - такие хохлы. Угробить всю промышленность, тысячи жизней, потерять Крым и Донбасс, добиться повышения тарифов в несколько раз, довести страну до дефолта и прочие прелести - и радоваться, как дети, что они победили - им визы отменят в ЕС. Может быть. Да, это стоило того.
Украина Обитаемый остров. Второй смысловой ряд. Очень сжато.
http://www.youtube.com/watch?v=9vgpam4-itc
На цензоре что-то большое сдохло - комментарий в переможной ветке про укродолг не улетел в спам-

прежде чем писать ерунду озадачся выяснением ньюансов. Страховки никакой нет. Евробонды выкупаются под гарантийные обязательства финансового института первой категории. в данном случае ирландской биржи.Ты понимае разницу между страховкой и гарантом? В случае невыплаты долга заемщик обращается за выплатой к гаранту. Гарант обязан возместит заемщику стоимость бумаг а уже потом вместе с заемщиком в качестве свидетеля гарант обратится в суд. именно г\арант.То есть страна ес. И в суд великобритании так как биржа находится под его юрисдикцией. А там в пользу своего соседа вердикт вынесут быстро.А гарант обязан рассчитатся с заемщином не позднее 4 месяцев со дня предьявления претензий. так что не все так легко как у тебя.и еще один нюанс о котором забыл сказать сеня. в случае обьявления стране дефолта частные кредиторы имеют право отозвать согласие на реструктуризацию и потребовать немедленных выплат долгов. всех в полном обеме (c)

Прям слышу, как со скрипом начало поворачивать колесо генотьбы.
Anonymous
52: Не ходи по косогору, сапоги стопчешь!* (обзор событий за неделю)

http://vladimir-krm.livejournal.com/3350477.html


Новый президент Аргентины Маурисио Макри исполнил свою мечту — провозгласил конец эпохи "киршнеризма", первыми своими деяниями запустив проверку договоров по энергетике с РФ и КНР и отменив ограничения на обмен валюты.

Ожидаемо аргентинский песо тут же рухнул на 50%, а перед будущим послом страны в Китае встала сложная проблема добиться финансовой помощи Китая.

Грабли, на которые наступает оппозиция в любой стране, практически неизменны. Судьба Аргентины, по-видимому, ожидает и Бразилию, где действиями президента недовольны 82% граждан, и идет активная деятельность по поводу импичмента Руссефф. Moodys уже пригрозил понизить рейтинг Бразилии в связи с политической нестабильностью.

Даже в условиях максимального благоприятствования со стороны "золотого миллиарда" пришедшая к власти оппозиция не всегда может справиться с ситуацией, чему пример Украина. МВФ пошел на беспрецедентное изменение своих правил ради кредитования страны, однако его уступчивость не бесконечна. Фонд признал официальный статус долга Украины перед Россией и взял паузу перед выдачей следующего транша, прикрываясь требованием к Киеву утвердить бюджет и налоговую реформу. Все вместе вызвало определенные последствия для Кристин Лагард: ей грозит судьба Доминика Стросс-Кана. А также привело к бурлению в киевских политических сферах с драками в Раде и на совещаниях правительства. Утверждение бюджета и налоговой реформы по рецептам МВФ — в некотором смысле политическая смерть для любого из проголосовавших "за".
( Свернуть )

Так что помимо безобразий на камеру украинский политикум занят мелочами: правительство оформило уже де-факто исчезнувший товарооборот с Крымом, "Правый сектор" завершил "блокаду" Крыма де-юре, военные направили к буровым "Черноморнефтегаза" два военных корабля, "Нафтогаз" отчитался о закупках "европейского" газа в среднем по $250. Тем временем число беженцев с Украины превысило 1 млн, а суверенный долг перед Россией висит над Киевом, как дамоклов меч, который то ли упадет, то ли нет. Пока же Украина ввела мораторий на выплату этого долга.

ЕС готовится продлить антироссийские санкции до выполнения Москвой Минских договоренностей. Однако по инициативе Италии в этот раз произойдет это не совсем автоматически. ОБСЕ указывает, что перемирие на Донбассе по-прежнему очень хрупкое, Россия продолжает посылать гуманитарные конвои, внутри республик продолжается подковерная борьба за власть и влияние. Об этом всем можно почитать, например, здесь.

Европа все пытается пережить кризис беженцев. Любопытный разворот тема приобрела на фоне грядущего референдума в Великобритании по поводу выхода из союза. Одним из требований Лондона является отказ от части социальной поддержки беженцев. В Германии они составляют менее 2 процентов немецкого ВВП, в Швеции — до 1% от ВВП каждый год. Дания вообще готовит закон о конфискации ценностей у беженцев, а Бельгия приняла весьма драконовские поправки в конституцию для борьбы с терроризмом, которые коснутся мусульманского, читай, беженского контингента. Австрийцы уже продемонстрировали добравшимся до них беженцам, что кисельных рек в свободном доступе у них нет. Неожиданно на беженско-террористической теме возник визовый вопрос в отношениях с США.

Продолжаются попытки сплотить Евросоюз антироссийскими настроениями, но поддаются пока только прибалты. Литва отказалась от российского электричества и закрыла железнодорожный маршрут Вильнюс – Москва, Латвия последовала модному в современном глобализированном мире тренду и начала строить забор на границе с Россией. Румыния крепит оборону с помощью американской системы ПРО, база в городе Девеселу уже "технически функциональна".

А вот обычно антироссийская Польша внезапно выдвинула претензии Европарламенту и что-то не поделила с НАТО.

Жупел "наступления правых" в Европе из медийного слона превратился в моську на муниципальных выборах во Франции. Госдолг Греции списывать никто не собирается. Норвежский фонд благосостояния понес крупнейшие убытки за четыре года. Начат формальный процесс вступления Сербии в ЕС. Германия никак не может выбраться из афганской трясины и поэтому пока отклоняет просьбы США о расширении военного присутствия в Сирии.

И на закуску данные опроса среди немцев-резидентов и немцев-экспатов, которые считают главными лжецами года Меркель, Обаму и Эрдогана. Источник можно упрекнуть в маргинальности, но не стоит недооценивать немцев, с их точки зрения, все политики — просто высокооплачиваемые актеры, которые отыгрывают роли в связи с предоставленными сценариями. Поэтому присутствие в списке честных госдеятелей Путина, Ципраса и Хасана Роухани отражает, скорее всего, то, что эти люди придерживаются собственноручно составленных сценариев.

ФРС США на этой неделе ожидаемо повысила ставку, что, как я неоднократно писала в прошлых обзорах, неминуемо отразится на азиатских рынках и во всем мире. Да и на европейских тоже, вряд ли инвесторы будут платить европейской финансовой системе за хранение своих депозитов, если появилась возможность выручить хоть полпроцента в Америке.

В США творятся странные вещи вокруг нефти. Низкие мировые цены близки к тому, чтобы угробить сланцевую промышленность, Аляске приходится вводить подоходный налог, ибо нефтяных поступлений не хватает для бюджета, мировые рынки перенасыщены энергоносителями, а Конгресс решительно вознамерился отменить нефтяное эмбарго, да и Обама махнул рукой и отозвал свою угрозу вето этого решения. Можно предположить, что импорт американской нефти только уронит нефтяные цены еще глубже.

Также Конгресс неожиданно взялся обсуждать законопроект, снимающий запрет на использование РД-180, а также перспективы возобновления программы Нанна-Лугара. Впрочем, в Пентагоне сменился чиновник, курирующий, в том числе, тему России, который заявлял, что Москва "полностью изорвала в клочья" Основополагающий акт Россия-НАТО и "нарушила почти все элементы" этого документа тем, что вторглась на Украину, и т.д. В ВМС США тоже наблюдается недовольство финансированием, усугубленное и недавним конфузом с новейшим боевым кораблем, который сломался по пути в порт.

Американский средний класс сдает позиции в экономическом плане, да и в смысле свобод не все так однозначно. В Фергюссоне реформируют службу полиции, утверждается, что суды города превратились в "станок печатания денег" для казны города и в подразделение службы полиции, а не независимую ветвь власти. ФБР на этой неделе впервые призналось во взломах ПК, исключительно в антитеррористических целях, разумеется.

Любопытно, Минобороны США вновь вспомнило про АФРИКОМ и внесло на рассмотрение Белого дома план по созданию новых военных баз в Африке (и заодно Юго-Западной Азии и на Ближнем Востоке). Бороться на этих базах будут, вестимо, с ИГ, пока Бурунди пытается преодолеть последствия недавнего мятежа и стоит на пороге гражданской войны, а в Центральноафриканской Республике резвятся вооруженные оппозиционеры из мусульманской коалиции "Селека".

С ИГ (да простят меня читатели, я буду использовать эту аббревиатуру, ибо постоянные переименования ИГИЛ в ИГ, ИГ в ДАИШ только вносят путаницу) чем дальше, тем страньше. Оказывается, что ИГ зарабатывает на "налогах" не меньше, чем на торговле нефтью, и вообще основным покупателем его нефти является совсем не Турция, а власти Сирии. И вовсе это не террористическая ячейка, а де-факто государственное образование со своим министерством информации, которое США никак не могут разбомбить, ибо там гражданские лица. "Министра финансов" ИГ можно было, а министра информации — никак. А еще для борьбы с ИГ надо закрыть турецкую границу, т. е. границу между ИГ и НАТО. Все вышеназванное не помешало СБ ООН по-прежнему определять ИГ как террористическую организацию и принять резолюцию по борьбе с финансированием террористов, согласованную между Россией и США. В этой ситуации мне видится неверное определение самой проблемы и ее граничных условий, что заведомо не позволит достичь ни одной из заявленных целей. Другими словами, имитация деятельности, которая позволяет игрокам просто выиграть время.

На Ближнем Востоке продолжается война, в которой все более активное участие принимает Иран, избавившийся от ядерного досье. На этой неделе в Сирии убили еще одного иранского генерала, это уже четвертый. Сколько же там иранских военнослужащих? Идеолог сирийской кампании Сулеймани снова посетил Москву, а МИД Ирана вновь решительно заявило, что у обеих стран нет разногласий по Сирии. Похоже, России удалось сделать то, что не получается у США — найти организованную и идеологически единую пехоту для боевых действий.

В конце прошлой недели сирийский генерал рассказал об успехах правительственных сил на юге страны, затем армия вернула контроль над авиабазой близ Дамаска (что поспособствовало единению разрозненных вооруженных групп в регионе), освободила пять селений к югу от Алеппо, укрепилась в Латтакии и развернула наступление на Идлиб. Печально известные туркоманы жалуются, что практически обескровлены постоянными бомбардировками, но США опять прислали оружие не им. Авиация России и западной коалиции продолжают наносить удары по ИГ, поделив Сирию незримой границей на запад и восток. В Эр-Рияде заседал очередной форум сирийских боевиков.

Иракская армия продолжает неспешные бои в Рамади, вводя в бешенство Эштона Картера, министра обороны США, который нагрянул в Ирак с необъявленным визитом, сначала пропесочив официальный Багдад, а потом отдохнув душой в Иракском Курдистане. Боевики ИГ к визиту высокого гостя неудачно атаковали одновременно три города в окрестностях Мосула.

На этой же неделе появилась информация о грядущем размещении итальянских военнослужащих для охраны Мосульской ГЭС, где суннитское население в большинстве своем поддерживает ИГИЛ, а плотину охраняют боевики пешмерга. Примерно в этот же район ввела свои войска Турция, что вызвало нешуточное возмущение Багдада, на которое Эрдоган чихать хотел. Неудивительно, что горячие головы в шиитском правительстве страны хотели бы аннулировать договор безопасности с США и пригласить Россию.

Удивительные и беспорядочные внешнеполитические движения Турции после атаки на российский бомбардировщик уже не определяются логикой международных отношений. Эрдоган, похоже, крепко запутался во внутриполитической паутине и дергается лишь в надежде "набить" побольше очков популисткими жестами. Сюда входят "бодания" с ВВС Греции над Эгейским морем и с российскими военными кораблями в Босфоре, в Эгейском и Черном море, строительство стены (модный тренд глобализированного мира, вы помните?) на границе с Сирией, подковерный конфликт с США, из-за которого последние отзывают из Турции 12 истребителей, а также венцом всего громкие и долгие похороны российско-турецкого взаимовыгодного экономического сотрудничества. Ну и по мелочи — заныкать более 2 тысяч предметов, похищенных боевиками (запрещенной в России) ИГ из музеев и с мест археологических раскопок в Сирии. Какой-никакой, а прибыток. Неожиданная дружба с Катаром для борьбы с "общими врагами", сорванные переговоры с Израилем по нормализации отношений и извлечение мумии идеи вступления в Евросоюз на базе сдерживания потока беженцев — звенья все той же бестолковой цепи популистских жестов.

Но довольно о Турции, у нас есть еще один актор внешнеполитической игры — Саудовская Аравия, которая, видимо, пытается решить свои экономические проблемы варварскими бомбардировками Йемена, пока наемники из ОАЭ погибают в Таазе. Впрочем, в Йемене началось очередное семидневное перемирие. Предыдущий опыт показал, что ни одна из сторон не придерживается договоренностей, но в этот раз хотя бы удалось завершить обмен пленными.

И в завершение ближневосточной темы - о рождественском чуде: Запад вспомнил про Ливию, даже Лавров намекнул, что Россия готова помочь. Чудесным образом совпали по времени переговоры о едином правительстве в Ливии в Италии и подписание мирного плана ООН обоими ливийскими "правительствами" в Марокко. В качестве подарка ливийцам западные СМИ преподнесли рождественскую историю о том, как возмущение простых граждан изгнало из страны американский спецназ. Слеза наворачивается... Но интересно другое: пресловутое ИГ окопалось в бывшем оплоте Каддафи — городе Сирте и планирует захватывать нефтяные месторождения. Даже глава ИГ изволил перебраться в столь многообещающую местность. Я ли одна вижу здесь повторение иракской схемы: выход на военные кадры свергнутого режима, успешное завоевание умов и сердец и создание боеспособной группировки, которая в будущем создаст "де-факто государственное образование"?

Стоит вспомнить о талибах, которые до 11 сентября 2001 года успешно, хоть и своеобразно управляли довольно большим, хоть и никому не нужным государством. Тогда они были повстанцами, потом стали террористами, теперь они воюют с прозападным Кабулом от Кандагара до Кундуза и с развивающимся в стране ответвлением ИГ, которое создает новую базу на севере страны и ведет бои с талибами в восточной провинции Нангархар. Аналитики говорят, что здесь ИГ вербует сторонников с помощью идеи всемирного джихада в противовес сосредоточенности талибов в границах Афганистана. Но тогда то ли это ИГ, которое действует на территории Сирии, Ирака и Ливии? Запад обязательно проиграет войну ИГ, если не разберется в применяемых терминах.

В этом смысле подход России и Ирана в сирийском вопросе более выигрышный — все, что не сирийская правительственная армия и ее союзники, то враги. Другой вопрос, у кого сколько союзников в грядущей Третьей мировой войне.

Но поговорим теперь о мире. Fitch уверяет, что экономику России ждет стабилизация в 2016 году, хотя наши экономисты не столь оптимистичны. Я тоже в сомнениях, ибо подписанный Путиным бюджет-2016 исходит из весьма оптимистичной оценки цен на нефть. Тем не менее, российский нефтесервис снижает издержки, заменяя западное оборудование китайским, а правительство не теряет надежды запустить фьючерсы на Urals. За газовой истерикой Украины, Восточной Европы и Еврокомиссии часто забывается, что основу нашего бюджета все же составляют нефтяные доходы.

Продолжается постепенный выход страны из западной финансовой системы. Начало свою работу собственное рейтинговое агентство, Сбербанк присоединился к НСПК "Мир", закупается золото, сбрасываются казначейки (и не только Россией), подсчитываются международные резервы. Осваивается Крым: МО РФ развернуло 48 линий трубопровода для подачи воды, запущена вторая нитка энергомоста. Атомщики празднуют первые киловатт-часы электроэнергии с четвертого блока Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800, это действительно технологический прорыв, не зря американцы задумались о программе Нанна-Лугара.

На просторах СНГ ожидается продолжение кризиса в банковском секторе. Тенге на пару с гривной вошли в тройку самых обесценившихся валют в Европе, Таджикистан давно уже пытается преодолеть валютный кризис, Киргизия купила себе суверенный кредитный рейтинг в надежде на положительное влияние на конкретные банки и предприятия и так далее. Армения станет парламентской республикой (что здесь может не нравиться оппозиции?), Минск изумляется прыти Еврокомиссии по подготовке соглашения по упрощению визового режима с ЕС, Молдавия уныло призывает вывести российские войска из Приднестровья, Узбекистан по-прежнему руководствуется только своими интересами.

Самые бурные события происходили в Туркмении, где с помпой отмечали 20-летие своего нейтралитета. К годовщине был приурочен торжественный запуск строительства газопровода ТАПИ на глазах у восхищенных зарубежных друзей — президентов Турции Эрдогана, Киргизии Атамбаева, Молдовы Николая Тимофти, Афганистана Мохаммада Ашраф Гани, Грузии Георгия Маргвелашвили и прочих, включая Валентину Матвиенко. Президент Гурбангулы Бердымухаммедов — воистину великий человек, он знает, как справиться с джихадизмом на всем пути грядущего газопровода.

Знаковое событие произошло и в Грузии — прибыл первый транзитный груз из Китая в Турцию. Это дало журналистам основания говорить о том, что Китай ведет свой Шелковый путь в обход России, но империи с многовековой историей давно научились не складывать яйца в одну корзину, и транзит китайских грузов по Транссибу вырос в два раза за год. Больше того, китайцы даже вознамерились построить первый порт на атлантическом побережье Северной Америки и на всякий случай стали членом Европейского банка реконструкции и развития (чтобы финансировать свои европейские проекты, я полагаю).

На расширенном заседании Совета глав правительств государств-членов ШОС Китай неожиданно предложил создать зону свободной торговли в рамках организации, чем вызвал раздраженное бурчание из узбекского лагеря. Китайское предложение подозрительно совпало по времени с запуском очередного международного альянса по упрощению торговли под эгидой американского ЮСАИД.

ЦБ Китая по-прежнему увеличивает свои золотые резервы и планирует ослабить привязку юаня к доллару. Пекин внимательно изучил опыт России по применению экономических санкций и теперь угрожает фирмам США из-за продаж оружия Тайваню. ВМС Китая пополнились передовым ракетным эсминцем Hefei.

И напоследок о борьбе с климатом. Идея подписать всеобщее соглашение на всемирной климатической конференции чуть было не провалилась из-за противодействия Китая, однако Франции и США на пару удалось переломить ситуацию, был согласован итоговый документ, согласно которого все страны обязались сократить выбросы СО2. Оптимисты уверяют, что Парижское соглашение реально изменит всю мировую экономику, только забывают уточнить, откуда эта отягощенная долгами, почти рецессивная экономика возьмет инвестиции и второе дыхание.

За рамками моего обзора остались переговоры без соглашения между КНДР и Южной Кореей на фоне расширения крупнейшей базы США в регионе и слухов о водородной бомбе, победа Коста-Рики в территориальном споре с Никарагуа, процесс заключения мира между властями Колумбии и ФАРК, резолюция ГА ООН о борьбе с героизацией нацизма авторства РФ, испытания баллистических ракет в Иране, слияние Dow Chemical и DuPont, новый доклад SIPRI по мировым вооружениям, проблемы Газпрома с поставками в Китай и многое другое.

За сим откланиваюсь, оставайтесь с нами. Читайте наши политинформации каждую пятницу.

(52-я неделя 2015 года)

*автор: Козьма Прутков

Источник: Наталья Лаваль, специально для сайта "Война и Мир"



Метки:
обзор
Захаровцы

http://colonelcassad.livejournal.com/2529925.html

Коротко про "захаровцев". В Донецке объявили http://lenta.ru/news/2015/12/18/immerbereit/, что создают детское молодежное движение ДНР по типу пионерии.
Вполне понятно, что тут ничего лучше пионерии не придумать, поэтому форму с другим содержанием и названием копируют все кому не лень, тот же МГЕР, от деятельности которого реальная "Молодая Гвардия" порой в гробах переворачивается.
Но не суть. В Донецке пошли еще дальше и решили персонализировать все под "Захара". Надо понимать срок жизни движения меряют сроком пребывания Захарченко у власти. А что будет когда он уйдет/будет снят? Движение разгонят или оно вместе с Захарчено уйдет на пенсию? Или если поменяют на Пушилина будут "Пушилинцы"? А если Пургин вдруг возникнет - то "Пургинята" или "Пургинцы"? Осталось неизвестным - это сам Захарченко так упоролся или кто-то из чрезмерного лизоблюдства в его окружении решил услужить. Ведь ничего не мешало назвать организацию в духе "Молодой Донбасс", "Молодые патриоты Донбасса" или как-то так. И не было бы вопросов - все понимают, что при коммунизме, что при капитализме молодежь нужно организовывать - с разными целями и задачами, но тем не менее. Замена Ленина на Захарченко на значке, это конечно хорошо, но пионерия не называлась "Ленинцы". И при Сталине она кстати не называлась "Сталинцы", а при Хрущеве "Хрущевцы". Потому что организацию строили на десятилетия, безотносительно того, кто рулил страной. Но так как это делают в ДНР это обнять и плакать.

В тридевятом царстве тридесятом государстве собрался царь «сходить по большому».
Сел, тужился- тужился, ничего не выходит и в прямом и в переносном смысле. Вызвал он придворного лекаря и велел ему выяснить в чем дело. Приспустил с царя лекарь штаны, нагнул, заглянул и говорит: — Царь Государь, а ведь у тебя заднего прохода нет, ровно все и гладенько, будто и не было никогда. Помрачнел тут царь, нахмурился и говорит: — Вот, сволочи, опять зализали….
Разведка Украины узнала о «переброске» в Сирию Якубовича и Бабкиной

Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало на своём сайте данные о том, что власти РФ якобы намерены отправить в Сирию звёзд российской эстрады.
Как выяснили разведслужбы Украины, руководство РФ вынуждено пойти на такой шаг с целью «улучшения морально-психологического состояния» ВС РФ.
«Руководство РФ рассматривает возможность направления в Сирию звёзд российской эстрады, которые из-за санкций западных стран существенно ограничены в гастролях за рубежом», – говорится в сообщении управления разведки Минобороны Украины.
Более того, украинские спецслужбы выяснили и состав российских исполнителей, которые якобы должны отправиться в Сирию.
«В состав «агитационных бригад» предварительно включены: Константин Эрнст, Валдис Пельш, Владимир Ильин, Леонид Якубович, Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Денис Майданов, Валерия, Полина Гагарина, Николай Расторгуев, а также группы «Кватро», «Фабрика» и «Виагра», – выяснили украинские разведчики.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/137645
Чую, - перемога плавно переходящая в как всегда...))
Украина поставит Саудовской Аравии 30 самолётов «Бандера»
19.12.2015 00:40
Как сообщает пресс-служба украинского авиационного завода, Киев поставит саудитам 30 многоцелевых самолётов Ан-178. Кроме того, между концерном «Антонов» и Taqnia Aeronautics был заключён некий «Меморандум о взаимопонимании» в рамках которого, по некоторым данным, может быть реализован новый этап программы по совместному производству опытного образца самолёта Ан-132.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем «твиттере» отреагировал на новость о том, что украинский авиазавод «Антонов» может присвоить новому самолёту Ан-178 название «Бандера». В ответ российский чиновник предлагает выбрать новое имя для истребителя — перехватчика ВВС РФ, причём наиболее подходящим Рогозин считает название СМЕРШ.

По данным украинских СМИ, более 2,5 тысячи пользователей Сети проголосовали за «Бандеру». Около 700 человек отдали свой голос за «Киборга».(с)
http://odnarodyna.org/content/ukraina-postavit-saudovskoy-aravii-30-samolyotov-bandera
Анализ текущей ситуации
Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 14 декабря 2015 г.
https://youtu.be/cKA0vV-NAgY

0:23 Какие реальные мотивы визита Джо Байдена на Украину?

4:45 Янукович заявил о намерении вернуться на Украину. К чему эти заявления?

8:00 Кто инициирует отставку Яценюка?

13:25 Чем Путин сменил кредитно-финансовую систему предложив реструктуризировать долг Украины?

19:47 Почему многими обсуждается 3 млд долг Украины? Ведь британская биржа гарантирует выплаты!

23:20 Возможен ли вход Донбасса в состав России, после зачистки бандеровцев на Украине?

33:10 Гибель Дрёмова, что происходит в ЛНР и ДНР?

45:20 Почему у США не получается столкнуть Турцию и Ирак?

57:35 Почему Башар Асад не обращается в ООН в связи несанкционированными действиями США на територрии Сирии?

1:02:45 Как сливается США?

1:09:35 Если Обама сливает США, почему он тогда заявляет от исключительности США?
Anonymous
Реклама Арсения Яценюка- Стена 1. Предвыборный ролик 2009-го года. Ванга, ёптЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=qawf8uAvcdQ
Anonymous
Нервных просим не смотреть...))

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке выступил с предложением урегулировать ситуацию вокруг Украины, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"В Нью-Йорке я был свидетелем встречи президентов Путина и Обамы. Президент Обама посмотрел тогда на президента Путина и сказал прямо: "Владимир, давай покончим с этим. Давай прекратим конфликт вокруг Украины. Помоги нам разобраться с этим, реализуя минские соглашения", - сказал он в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

В свою очередь, пообещал Керри, Вашингтон продолжит оказывать давление на Киев, чтобы украинские власти выполнили минские договоренности. По словам госсекретаря США, Вашингтон "ведет очень плотную работу с обеими сторонами" украинского конфликта.
http://www.interfax.ru/world/485957
Anonymous
http://www.youtube.com/channel/UCAktn0Bhnfhkk6P-j9fP95g
Последний ресурс.
Хохлы,что же вы наделали,вся ваша незалежность без земли не будет стоить и выведенного яйца.
An
Москвичи массово скупают квартиры в Донецке

В Донецке наблюдается резкий скачок спроса на недвижимость. Причём, если в первый год войны людей интересовали в основном дешёвые квартиры, то в последнее время стали активно осуществляться сделки по приобретению более дорогой недвижимости. И основная масса покупателей такого жилья приезжает из Москвы.

Понять москвичей, решивших покупать квартиры в Донецке, несложно. Разница в ценах колоссальна. Если среднестатистическая квартира в Москве стоит несколько сотен тысяч долларов, а стоимость элитной недвижимости оценивается в миллионы условных единиц, то в пережившем недавние боевые действия Донецке, цены на порядок ниже. Купить хорошую квартиру в центральных районах Донецка можно всего за несколько десятков тысяч долларов. А во время самых ожесточённых обстрелов дончане были готовы отдать свою жилплощадь за смехотворную по московским меркам цену в пять – десять тысяч условных единиц.

Пикантности ситуации добавляет то, что выставляющие свои квартиры на продажу дончане, как правило, сами уезжают из города. Уезжают либо в Россию, либо на подконтрольные Киеву территории Донецкой области, или в иные области Украины. А это значит, что им придётся пересекать либо государственную границу с РФ, либо линию разграничения с украинскими территориями. И во время таких переездов людям крайне проблематично перевезти с собой мебель, бытовую технику, и прочие элементы для создания домашнего уюта. Таким образом, потенциальный покупатель жилья в Донецке получает дополнительную выгоду в виде хорошо обставленной и меблированной квартиры.

Все эти преимущества и толкают москвичей на переезд в город, находящийся в состоянии войны. Логика таких смельчаков проста: война в любом случае когда-нибудь закончится (а центральные районы и так практически не подвергались обстрелам, если сравнивать с периферией), а вот выгодно купленная квартира где-нибудь на бульваре Пушкина останется. А сэкономленные средства можно вложить в развитие собственного бизнеса.

И стоит отметить, что такой расклад видится очень перспективным для Республики и её жителей. Если бизнесмены из России будут инвестировать средства в экономику ДНР, и платить налоги в нашу казну, то дончанам можно рассчитывать на возрождение экономического потенциала города.

Сделки купли-продажи осуществляются и на подконтрольных Киеву территориях. Надеемся, это временное явление, и рано или поздно Россия признает Донбасс в качестве независимого государства как минимум, или своим субъектом. Во всяком случае, россияне в Донецке уже обживаются.

http://antifashist.com/item/moskvichi-massovo-skupayut-kvartiry-v-donecke.html
Александр Роджерс
Вопросы укропу, задавшему тупой вопрос Путину

На вчерашней пресс-конференции Путина какой-то чмошник из числа прихвостней американской оккупационной администрации на Украине задал вопрос «Когда вы оставите Украину в покое?».

У меня к нему тоже несколько встречных вопросов. Например, почему это чмо, раз оно такое «смелое», не задало тот же вопрос Байдену, когда тот приезжал недавно в Киев с очередной инспекцией своих колоний? Почему США не оставят многострадальную от их «демократизации» и «европеизации» Украину в покое?
Знает же, маленькая лживая сволочь, что в «страшной» России ему за такие вопросы ничего не будет, а в «демократической» Украине быстро зароют, и никто не узнает, где могилка его. Вот и молчит, трусливая шавка.

Вопрос второй: какого именно покоя хочет это маленькое чмо? Покоя сжигать несогласных, как это было в Одессе? Покоя бомбить города Донбасса? Покоя бросать в тюрьмы без суда и следствия тысячи людей только за то, что они не согласны с государственным переворотом и американской оккупацией Украины? Покоя травить и убивать несогласных, как это было с Бузиной и многими другими?

Вопрос третий: а что, Россия разве трогает бывшую Украину? Разве высокоточное оружие поражает лживую хунту, сидящую в Верховной Раде, в Кабмине и на Банковой? Разве «Калибры» бьют по КГГА, как ракеты хунты били по центру Луганска 2 июня 2014 года?

Если бы Россия действительно вторглась на Украину, то уже через несколько часов случайно выжившие хунтята уже ломились бы кто в Польшу, кто в Канаду. И миллионы украинцев в большинстве регионов (кроме убогой Галичины, которая никогда и не была Украиной) встречали бы освободителей хлебом-солью.

К сожалению миллионов жителей Украины, никакого вмешательства России нет. Просто осознание того, что рагульских «киборгов» разбили обычные шахтёры и металлурги Донбасса, мучительно диссонирует с нацистскими теориями Донцова и Михновского о мнимом расовом превосходстве горных рагулей над «москалями».

Четвёртый вопрос: зачем маленькому низколобому чмошнику покой? Чтобы любоваться, как Порошенко и Коломойский воруют миллиардами? Чтобы радоваться тому, как Яценюк уничтожает остатки промышленности бывшей Украины? Чтобы воспевать превращение одной из самых промышленно развитых республик мира (в составе СССР) в нищую аграрную колонию? А сам низколобый маленький чмошник уже освоил профессию комбайнёра, или намерен и дальше быть обслуживающим холуём при оккупационной администрации?

Ну и последний, добивающий вопрос: Если маленькое чмо так озабочено судьбой Сенцова и Савченко, то почему он не озабочен судьбой других украинцев, сидящих по тюрьмам? Например, того же Руслана Коцабы. Почему не спросит Порошенко «Когда закончится этот произвол? Сколько по тюрьмам будут сидеть узники совести, виноватые лишь в наличии собственного мнения?».

Не спросит. Потому что труслив и лжив, потому что раб и холуй.


http://cont.ws/post/166168
http://alexandr-rogers.livejournal.com/567325.html
В случае введения безвизового режима, украинцам будет нужно иметь обратный билет и достаточное наличие финсредств.
В случае введения безвизового режима с Евросоюзом, на паспортном контроле у ​​граждан Украины могут попросить подтверждение обратного билета или наличие достаточного финансового ресурса. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель главы МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Действительно, есть вопрос, поскольку, несмотря на то, что по биометрическим паспортам граждане смогут путешествовать без необходимости получения виз, у пограничных служб есть такое право спросить: есть ли у вас подтверждение обратного билета, есть ли у вас достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы находиться достаточный срок, и где вы собираетесь находиться все это время", - сказала Зеркаль.
По ее словам, данные вопросы задают гражданам Молдовы, которая имеет безвизовый режим с ЕС с 2014 года.
2009
Реклама Арсенія Яценюка

https://youtu.be/qawf8uAvcdQ
Одичалые.
Редкое фото: в Харькове папуасы разрисовывают своей символикой монумент, доставшийся им от высшей цивилизации.

Anonymous
"В понедельник мы намерены выяснять, как собираемся жить дальше." -заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль


21 декабря на трехсторонней министерской встрече Украины, России и Еврокомиссии 21 декабря будут обсуждаться нарушения, связанные с указом президента России Владимира Путина об отмене зоны свободной торговли между Россией и Украиной с 1 января 2016 года.

Елена Зеркаль напомнила, что Путин приостановил действие ЗСТ в рамках СНГ с Украиной, тем самым нарушив все каноны международного права.

http://podrobnosti.ua/2080679-ukraina-soobschit-evrosojuzu-o-narushenijah-rossii-v-sfere-torgovli.html

ПС. Забавные такие претензии к "агрессору" и "оккупанту" :-)
Свидомый хохол -это точно медицинский диагноз.
Ruslan V. Karmanov
У агонизирующих жителей территории, причудливо зажатой между людьми и поляками, новая перемога - оказывается, они победили Эту Страну, потому что новый срок назван - 31 декабря, раньше-то 20е называли.

Разочарую - есть такая штука, называется grace period - так сказать, гуманная пауза для досудебного урегулирования. Чтобы её использовать, надо было заранее начать переговоры - сейчас же смысла она не имеет; просто подавать в суд сразу же, в полночь 20го числа, нельзя - а вот через 10 дней уже официально можно.

Даже с учётом новогодних праздников (которые вообще-то короткие, в UK больше Рождество жалуют, а оно у них вот на этой неделе уже) срок вынесения решения по такому запросу может быть в рамках 1-2 недель.

Украина добила ситуацию тем, что помимо суверенного долга допустила ещё и дефолт по двум коммерческим кредитам, гарантированным государством

Что, в общем, совсем плохо - потому что одно дело, когда госбюджет говорит "ёк", а другое - когда обычная фирма, взявшая у кого-то за рубежом и подкреплявшая этот займ гос.гарантией - тоже, глядя на государство, говорит - не, отдавать не буду. Это совсем край. Так совсем не делают. Типа "у нас не только нет денег, но мы ещё и свои гарантии отзовём у тех, кто вам должен гораздо меньшие суммы, чтобы вам подгадить". Не государство, а ОПГ какая-то - в сговоре с недобросовестными заёмщиками в лице двух ком.фирм.

После официального дефолта уже можно заняться арестами имущества - которым считается, чтобы было понятно, любое имущество любых украинских фирм, доли в предприятиях, и так далее. Притом не только в России, а везде.

То есть можно арестовать в Шанхае украинский ресторан по исполнительному листу, обанкротить, а потом за вычетом расходов на исп.производство уменьшить долг Украины на пару тысяч долларов. Или яхту, зарегистрированную на юр.лицо в Гонконге - ну, чтобы налоги на Украине не платить, так делают. Это вот "да ничего арестовать не дадут" - оно странное; имущества-то много. Партия самого ценного на Украине - крупы - придёт в порт Циндао - вот её там и оставят, в рамках обеспечения. Судитесь, хранение за счёт Украины. Или баржу угля можно, прямо в порту ЮАР. Уголь-то в ЮАР берётся? Забыли, что это страна из БРИКС?

Перемога, да - коллекторы должны были сегодня прийти, но у них рабочий день до 6, поэтому завтра с утра придут описывать, "эка мы их обманули-то, эка мы ловко".

Д,Б.
О как! В Херсоне депутат от "Оппоблока" во время драки откусил ухо активисту
http://ru.tsn.ua/politika/v-hersone-deputat-ot-oppobloka-vo-vremya-draki-otkusil-uho-aktivistu-547448.html
Елка на Софийской площади. Съемка с дрона

https://www.facebook.com/nashkiev/videos/vb.149400136011/10153114590876012/?type=2&theater
Anonymous
Как украинцы становятся хохлами

https://www.facebook.com/nashkiev/videos/10153079072371012/?theater
Anonymous
Арсений Петрович!

Я, Голобородько Ирина Владимировна, гражданка Украины, пенсионер, инвалид 2-й группы, журналист-правозащитник, прошу ответить мне на несколько жизненноважных для меня вопросов. Мы с Вами знакомы лично в тот период, когда Вы работали в Одесской облгосадминистрации.

Сегодня я хотела бы спросить у Вас, кто дал Вам право распоряжаться моей жизнью? Кто дал Вам право обрекать меня на мучительную голодную смерть? 40 лет я тяжело трудилась, вернула в строй тысячи граждан Украины, а главной составляющей любой экономики является человеческий фактор. Платила налоги, боролась за свободу и независимость Украины, отдавала ей все свое здоровье, а сегодня я должна умереть от голода, так, как умирали мои предки, я из репрессированной семьи, в года Голодомора? Да, Арсений Петрович? Кто из членов правительства, кто из представителей государственной власти ест 1 раз в день? Кто из них в день съедает 1 кусочек черного хлеба и пьет кипяток? Съесть тарелку борща или постного супа, я могу только 1 раз в месяц, в день, когда получила пенсию. Я больна сахарным диабетом. Скажите, сколько при таком заболевании и таком питании мне осталось жить? Кто дал Вам право так унижать мое человеческое достоинство?

Я знаю, все мои вопросы в пустоту, ибо Вы на них не ответите, вы боитесь этих вопросов! А что вы будете делать, если миллионы, таких как я, захотят задать Вам их лично, прийдя на Грушевского? Будете травить нас газом, натравите на нас государственных титушек с дубинками, будете стрелять? Ведь моральные критерии членов правительства – нет человека, нет проблемы. Но жизнь мне дали не Вы, не г-жа Ересько, не МВФ, а Господь!

«И аз возздам!». Господь возздаст Вам, и за мою смерть, и за слезы мои детей и внуков, которые не живут, а выживают, и, благодаря Вашей «долговой кабале» в ближайшее время, отдавая эти долги не смогут жить, будут дальше выживать. При том проекте государственного бюджета, который Вы, выркучивая руки, заставляете принять парламент, я не доживу и до весны. Я молю Бога, чтобы мои дети и мои внуки смогли выжить. Как можно при таком «разгуле» онкологии у детей и других опасных заболеваний, снижать уровень финансирования здравоохранения? Вы уже прямо убиваете пожилое население Украины, но как можно убивать ее будущее – детей?! Почему моя внучка должна умереть, не имея возможности провести операцию по замене кардиостимулятора, без которого она не проживет?! И разве она одна в Украине?!

Я имею еще много вопросов, но думаю, что озвучивать их пустая трата времени и нервов. Я не буду ждать, чтобы голодная смерть забрала меня, я соберу свои последние силы, обернусь государственным флагом Украины и в знак своего гражданского протеста сожгу себя под окнами Вашего кабинета. И я буду приходить к Вам каждую ночь! Я заявляю это в твердой памяти и здравом рассудке.

Слава Украине!

Я вынуждена опубликовать это обращение здесь, поскольку на страничке г-на Яценюка ничего опубликовать невозможно. Также прошу максимальный репост! Может таким путем мое обращение дойдет до ушей премьера… Благодарю!

Прямо слезу выжало. Член НСДАП пишет фюреру, что пушки вместо масла - это холокост немецкого народа.
Anonymous
Венецианская комиссия признала закон о декоммунизации несоответствующим стандартам Совета Европы
По мнению членов комиссии, закон может привести к ограничению свободы выражения и препятствовать партиям в участии в выборах.
http://gordonua.com/news/politics/Venecianskaya-komissiya-priznala-Zakon-o-dekommunizacii-nesootvetstvuyushchim-standartam-Soveta-Evropy-111596.html
Anonymous
О, на горизонте Фирташ. Прибыли-с...
http://podrobnosti.ua/2080688-firtash-otkryvaet-rozhdestvenskij-gorodok-v-chernovtsah.html
Фирташ открывает "Рождественский городок" в Черновцах
Anonymous
Поляки и триппер

http://gwinplane.livejournal.com/2851625.html

С помощью презерватива не предохранялись вот и выхватили от упоротых соседушек...теперь скачут
https://www.youtube.com/watch?v=kx7-mQ_rd-I
Tags: Польша, Украина, жовто - блакытный триппер, скакуны
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения