877

Новороссия. Украина. Часть 454

Ранее http://eva.ru/topic/131/3492465.htm?messageId=95152159

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Anonymous
В тот день, когда был сбит «Боинг»
...(цитата из очень большой статьи с фотографиями документов, аудиозаписями переговоров и пр.)
все расследование: http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5719/

В одном из совершенно секретных документов, подписанных начальником Главной инспекции СБУ Анатолием Калюжняком, говорилось об этом абсолютно определённо: «В рамках проведения специальной операции уничтожить любые материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов и выполнение боевых задач в указанном районе 17.07.2014 года; провести профилактические мероприятия и ротацию военнослужащих авиационной эскадрильи, которые совершали полёты в указанном районе. В частности, военнослужащих авиационной бригады № А4104, г. Чугуев, Харьковской области»

«Сегодня авиация сил АТО вообще не поднималась в воздух – ни вертолёты, ни самолёты, ни истребители». Помните? Это заявление руководителя группы информирования об АТО Владислава Селезнёва, которое было распространено агентством «Интерфакс-Украина» в день трагедии 17 июля примерно в восемь вечера. В нашем распоряжении есть несколько документов (полётная карта, два приказа, аудиозаписи с военнослужащими в/ч А4104), которые опровергают эту примитивную ложь, ставшую официальной позицией киевской власти. Мы не считаем эти документы безупречными, но зато знаем со слов нашего «источника N», что эти фотокопии «стопроцентно были на время позаимствованы и пересняты прямо в штабе в/ч, а беседы с военнослужащими были записаны в результате залегендированного оперативного подхода к ним». В любом случае, если мир хочет узнать правду о гибели 298 пассажиров и членов экипажа «Боинга-777» в небе над Донбассом, эти документы и свидетельства должны быть изучены объективным следствием. Или всех устраивает украинско-нидерландская сказка с американскими напевами о «русском «Буке»

еще цитата: «Задача прикрытия: воздушное грузовое судно «Боинг», перевозившее гуманитарную и военную помощь для ополчения ЛНР, ДНР. Фактическая задача: уничтожение пассажирского воздушного судна»
Anonymous
"евреи создали Украину", - Порошенко http://rpczmoskva.org.ru/sejchas-v-rossii/osnovateli-i-praviteli-ukrainy.html
"евреи создали Украину"
ВСУ атаковали позиции ополчения под Ясиноватой
Украинские военные предприняли попытку атаки на позиции ополченцев ДНР в районе Ясиноватой

Об этом заявил представитель оперативного командования ДНР

«Сегодня после мощной артиллерийской подготовки с применением 122 и 152-миллиметровых артиллерийских систем по району населенного пункта Васильевка (Ясиноватский район — ред.) подразделения ВСУ (вооруженных сил Украины) в 16.30 мск перешли в атаку силами до двух отделений при поддержке двух танков, двух БМП и одного БТР, пытаясь захватить наши позиции. Подразделения ДНР были вынуждены открыть огонь на поражение. В результате попытки захватить наши позиции противник потерял одну БМП, один БТР и до пяти (человек) убитыми», — сказал представитель оперативного командования.

Он подчеркнул, что таким образом Украина в очередной раз подтвердила свое нежелание соблюдать «хлебное перемирие», о котором ранее договорились на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске.
Anonymous
«Германская спецслужба назвала Украину источником вируса «Петя». Вирус под звучным названием "Петя", который накануне парализовал множество компьютеров Украины и мира, имеет украинское происхождение. Об этом сегодня завили в Федеральном ведомстве по безопасности информационной техники Германии (BSI).

"Источник и главное направление кибератаки, судя по всему, приходятся на Украину, хотя нападение и привело к последствиям в мировом масштабе", - отметили в ведомстве, передает Life.
Предполагается, что вирус распространялся через функцию обновления местного аналога российской 1С - программы для отчётности MeDoc. 1С, как известно, запрещена кивеским режимом в рамках беспощадного противостояния "гибридной российской агрессии".
"Волна атак, которые вчера поразили информационные системы многих компаний и организаций по всему миру, продолжается", - добавили при этом в ведомстве.
Вирус-шифровальщик "Petya" блокирует компьютеры и не даёт запустить операционную систему, требует взамен выкуп суммой примерно в 300 долларов США.

Представителя украинских властей многолосым хором сразу же начали тыкать пальцами в Россию, обвиняя её в этой подлой хакерской атаке. Между тем, стоит заметить, что на этот раз киевский режим в своей паранойе не был голословным и предъявил увесистые "доказательства" обвинениям.
Нашёл и обосновал доказательство причастности России к кибератакам человек, в умственных способностях которого не приходится сомневаться - министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян: "Не случайно, что слово virus заканчивается на RUS", — написал он на своей странице в Facebook.
Закарпатский политик Виктор Балога оценил украинскую киберзащиту и предложил режиму, пока не поздно, запретить Интернет в принципе».
Anonymous
29.06.17. Сообщение от военкоров

Сообщение от военкоров: «19:15 Аэропорт-Спартак-ЯБП бои продолжаются, работает артиллерия. Украинская сторона в очередной раз подтвердила свое нежелание соблюдать "хлебное перемирие". Сегодня, после мощной артиллерийской подготовки с применением 122-мм и 152-мм систем по району н.п. ВАСИЛЬЕВКА подразделения ВСУ в 16:30 перешли в атаку силами до двух отделений, при поддержке 2-х танков, 2-х БМП и 1-го БТР, пытаясь захватить наши позиции. Подразделения ВС ДНР были вынуждены открыть огонь на поражение. Атака противника была отбита. В результате бездумной попытки захватить наши позиции, противник потерял 1 БМП, 1 БТР и до 5 убитыми. Бросив убитых и раненных противник бежал с поля боя».

Сообщение от военкоров: «После боя под н.п. Васильевка была замечена ДРГ противника. В настоящее время ведется ее преследование. Шансов у нее на выживание нет!
Кроме того, в связи с возможной диверсионно-террористической активностью противника в период "хлебного перемирия" в Республике усилены меры безопасности».

«Срочно! ВСУ открыли огонь из тяжелых орудий по окрестностям Ясиноватой. Украинские боевики сегодня днем обстреляли из тяжелых орудий окрестности Ясиноватой. Огонь велся из артиллерии калибром 152 мм.
В населённом пункте Васильевка вблизи Ясиноватой расположена насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водовода, которая за время конфликта более полусотни раз попадала по огонь украинских сил.
Нередко обстрелы заканчивались остановкой насосной станции, из-за чего наблюдались перебои с водоснабжением по обе стороны линии соприкосновения.
Ранее сегодня в республиканском командовании заявляли о 31 факте нарушения тишины со стороны подразделений Киева за прошедшие сутки. Применялись тяжелые минометы, вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие».

«18:30 ЛНР Трасса Бахмутка(Желобок) солдаты Украины обстреляли позиции ВСН из минометов».

«Украинские силовики в 13:40 открыли огонь по н.п. СПАРТАК с применением минометов 120 мм. Информация о последствиях обстрела уточняется.
СО ССЫЛКОЙ НА ОПЕРАТИВНОЕ КОМАНДОВАНИЕ ВС ДНР:
Украинские силовики в 14:55 обстреляли н.п. ВАСИЛЬЕВКА с применением артиллерии калибром 152 мм, выпустив 10 снарядов. Информация о разрушениях уточняется».

«15:05 Горловка север шумит, идут бои. Так же гремит гром.
ЯБП очень шумно, тяжелое оружие отработало».


«Обстрелами ВСУ в Донецке убит мирный житель, сгорели и получили повреждения жилые дома. Как выяснилось, относительно затишье минувших суток, стало затишьем перед бурей. Вчера днем ВСУ ударили по Донецку. Убит мирный житель. Разрушено несколько домов.
Около 16:00 украинские силовики внезапно открыли огонь по западу Донецка. Под удар попал поселок Старомихайловка в Кировском районе города. Ошарашенные, перепуганные местные жители сообщали в соцсетях, что их кроют «Градами». Согласно официальной информации, обстрел поселка велся из минометов калибром 120 мм и БМП из оккупированной Красногоровки.
На улице Днепропетровской в результате обстрела погиб мирный местный житель, мужчина 1961 года рождения. На этой же улице в результате прямых попаданий сгорел дом №24 и хозяйственная постройка в его дворе, повреждена кровля в доме №38. На улице Шевченко, 41 повреждено остекление дома, а также перебита линия электропередачи.
Начиная с 20:00 под обстрел попали донецкие поселки Александровка и Трудовские. Огонь по Александровке велся с ближайшего к ней украинского блок-поста. Стреляли в течение трех часов. В результате повреждены дома на крайних улицах населенного пункта – Челюскинцев и Горького.
Примерно в это же время начались обстрелы в районе ясиноватского блок-поста, бывшего донецкого аэропорта и сел Ясиноватского района. Населенные пункты при этом не пострадали, обстреливались позиции республиканской армии. Работали минометы и бронетехника, стрелковое оружие, ближе к ночи в ход пошла артиллерия.
Около полуночи под обстрел попали окрестности Докучаевска к югу от Донецка. В поселке Ясное в результате огня противника поврежден газопровод.
На горловском направлении ВСУ стреляли по поселку Зайцево.
Всего же за истекшие сутки украинская армия 31 раз нарушила режим прекращения огня. Украина делает все, от нее зависящее, чтобы сорвать хрупкое перемирие и развязать большую войну».

МО ДНР: «Украинские силовики за минувшие сутки 31 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.
«За прошедшие сутки ВС Украины 31 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы 14 населенных пунктов Республики, по которым применялись: минометы, вооружения БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.
Он добавил, что в результате обстрелов в поселке Старомихайловка на западе Донецка повреждены три дома по улице Днепропетровская 24, 38, улице Шевченко, 42, а также линия электропередачи. Кроме этого, по данным командования, в поселке Ясное под Докучаевском поврежден газопровод.
Накануне вечером около трех часов ВСУ вели обстрел поселка Александровка Петровского района на западе Донецка, зафиксированы повреждения жилого фонда. Об этом сегодня ДАН сообщил глава поселковой администрации Константин Чалый.
«Вчера с 20:00 начался обстрел с ближайшего к нам украинского поста. Огонь велся около трех часов. Повреждены дома на крайних улицах — Горького и Челюскинцев», — сказал собеседник агентства.
Чалый добавил, что более подробная информация о разрушениях будет уточняться в течение дня.
ирный житель поселка Старомихайловка на западе Донецка погиб в результате вечерних обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.
«Сегодня в 16:50 в результате обстрела подразделениями ВСУ поселка Старомихайловка погиб мирный житель 1961 года рождения. Обстрел велся из минометов калибром 120 мм и БМП с направления Красногоровки», — сказал представитель командования».

НМ ЛНР: «Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы Славяносербска, поселка городского типа Калиново, сел Сокольники, Хорошее, Желобок, Марьевка, Логвиново.
Огонь велся из артиллерии калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ, зенитных установок ЗУ-23-2, стрелкового оружия».
Anonymous
Взрыв прогремел в центре Донецка на территории торгового института. Как сообщает "Интерфакс", в результате ЧП есть пострадавшие.
По предварительным данным, в результате инцидент разрушена часть актового зала института и библиотека.
Обстоятельства ЧП уточняются. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37279609/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Anonymous
Украине выпишут крупный штраф за отсутствие России на "Евровидении"

Европейский вещательный союз намерен оштрафовать Украину в связи с недопуском на прошедший в Киеве конкурс "Евровидение-2017" участницы из России Юлии Самойловой. При этом российскому "Первому каналу", который отказался от трансляции музыкального соревнования, санкции не грозят.

Руководящий орган "Евровидения" – Референтная группа – рекомендовал выписать "существенный штраф" Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НТКУ). Об этом в интервью ТАСС сообщил официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман.

По его словам, штрафные санкции связаны с серьезными задержками при организации "Евровидения", а также нежеланием украинских властей сотрудничать с союзом по поводу участия в конкурсе российской исполнительницы Юлии Самойловой. В результате от музыкального соревнования отвлекли внимание, а репутация бренда "Евровидение" была поставлена под угрозу.

Гудман назвал "спекуляциями" сообщения о намерении ЕВС применить санкции против Первого канала, отказавшегося от трансляции "Евровидения". Организаторы с пониманием отнеслись к такому решению. Тем не менее, российской телекомпании будет сделан выговор за пропуск обязательного совещания глав делегаций в марте в Киеве.

В свою очередь глава правления НТКУ Зураб Аласания считает, что наказание должна понести российская сторона, которая знала о том, что певица нарушала законы Украины (посещала Крым без разрешения Киева - прим), но все равно отправила её выступать на конкурс. Глава телерадиокомпании заявил о своем намерении обжаловать решение ЕВС.

"Я понимаю EBC и их желание как-то сохранить лицо. С их точки зрения гораздо худшим было бы наказание в качестве отстранения Украины на год-два от участия в конкурсе, поэтому денежный штраф, по их мнению, лучше", — заявил Аласания в комментарии РБК. В интервью телеканалу "112" он уточнил, что решение не пускать в страну Самойлову может обойтись Украине в 200 тысяч евро.
Anonymous
"Oсталось два боевых корабля, оба требуют серьезных капиталовложений, и несколько катеров. Вот весь наш потенциал на Черном море»

«Сегодня на киевском заводе «Кузня на Рыбальском» был спущен на воду малый артиллерийский бронированных катер типа «Гюрза-М». По флотской традиции, об новое судно, которое спускают на воду, должны разбить бутылку с шампанским и это обязательно должна сделать женщина, которая потом и становится крестной матерью корабля. Крещенной матерью «Гюрзы-М» стала народная артистка Украины, победительница «Евровидения-2004» певица Руслана», — говорится в сообщении.

Как заявил командующий ВМС ВСУ вице-адмирал Игор Воронченко, пополнение катерного фонда «укрепит обороноспособность нашего государства и усилит защиту страны с морского нарпавления».

«Гюрза-М» — малый артиллерийский бронированный катер, вооруженный пушкой, пулеметом и ракетными комплексами. Вместе со спущенным на воду в Киеве катером всего ВМС Украины обладают ТРЕМЯ такими катерами.

Ранее адмирал Военно-морских сил Украины, бывший замминистра обороны Украины Игорь Кабаненко рассказал о потенциале украинского флота.
«На самом деле, у нас осталось два боевых корабля, оба требуют серьезных капиталовложений, и несколько катеров. Вот весь наш потенциал на Черном море», — отметил Кабаненко.
По его словам, этим обусловлена и невозможность Украины взять под свой контроль нефтяные месторождения, принадлежащие «Черноморнефтегазу».

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170629/1018846850.html

Anonymous
Любыми способами освободить территорию??
Георгий Тука призвал постепенно отселять жителей Донбасса из-за угрозы радиации.
На Донбассе происходит повышение уровня радиации в природных водах из-за затопления шахт и поднятия зараженной воды, что приведет, по аналитическим материалам НАН Украины, к распространению ее не только на контролируемые территории Украины, но и на территорию России. Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире "5 канала".

"По результатам доклада, могу сказать, что Донбасс уже обречен в течение максимум 10 лет. Уже начались такие процессы, которые локализовать невозможно в принципе", - сказал Тука.

Он отметил, что, кроме повышения уровня радиоактивности, на сегодня уже имеются опасные отличия и в уровнях минерализации воды Северского Донца, взятой в разных местах.

Тука: Сейчас разрабатывается план мероприятий по Крыму
"Общая площадь воды, которая в настоящее время заражена, приблизительно 15 тыс. кв. км. Некоторые цифры - разница в минерализации воды Северского Донца, в том месте, где он попадает на территорию Украины и в том месте, где он выходит из территории Украины - отличаются в 8 раз. Уже сейчас. Это приведет к невозможности использование этой воды", - отметил Тука, добавив, что Россия также использует эту воду, правда не в качестве питьевой, а в качестве технической для сельскохозяйственных потребностей.

Заместитель министра отметил, что по данным ГСЧС, так называемые резервные источники воды на контролируемой территории Донбасса уже являются непригодными для использования.

"В 2016 году на территории Луганской области, которую контролирует Украина, специалистами ГСЧС было исследовано состояние источников так называемых резервов питьевой воды, 88% этих источников уже признаны непригодными для использования в быту", - отметил Тука.

Тука о законе по Донбассу: Мобилизации не будет
Он также подытожил, что об этой катастрофе должны знать международные организации, ведь проблема настолько серьезна, что речь уже идет о возможном отселении людей из этих регионов.

"Надо создавать международные дискуссии по поиску решения этой проблемы. Возможно Министерство экологии сейчас волнуется из-за этой проблемы, однако это не уровень министерства. В настоящее время нужно уже "вопить на всю Европу" о возможных последствиях. Из тех докладов я понял, что речь идет не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут", - подытожил Тука
Anonymous
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина запросила у Соединенных Штатов поставки угля, ей нужны миллионы тонн и немедленно.

"Украина запросила у нас миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас", — сказал Трамп, выступая в минэнерго США.
Ранее американские СМИ заявили, что Трамп в ближайшее время может объявить о поставках угля на Украину, однако он обнародовал лишь запрос.

Ранее украинский президент Петр Порошенко в ходе интервью трем украинским телеканалам заявил, что Украина закупит 2 миллиона тонн угля в американском штате Пенсильвания. Власти Украины заявили об отказе покупать уголь Донбасса.
Ранее украинские радикалы заблокировали поставки угля из Донбасса, в результате на Украине с 17 февраля были введены чрезвычайные меры в энергетике. В частности, предусмотрено продолжение мер по снижению потребления угля антрацитовой группы тепловыми электростанциями и применение в случае необходимости графиков почасового отключения электроэнергии и графиков аварийного отключения, а также введение особых графиков нагрузки энергоблоков атомных электростанций.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170629/1497562900.html
Anonymous
а нас -то за шо?
На Украине назвали необоснованными санкции ЕВС за Самойлову https://lenta.ru/news/2017/06/29/neobosnui/
Опасные умонастроения в среде молодых заробитчан-западэнцев(!). Свидомые на ФУПе рвут и мечут.))) https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=971600.0

поговорив
з заробітчанами
одним словом польща хуйня,в расєї краще
в україні не війна а бізнес на війні
в польщі нада вйобувати,в расєї більше платять
ващє русаки хароші,поляки гандони
а тепер жесть,зарбітчани з львівської області

Неплохая версия происходящего. -

Re: поговорив
Naffy
28 червня 2017 21:29:20
IP/Host: ---.view.volia.net
Украина - страна жлобов и рагулья, которой подарили независимость (хотя "пинает" вроде другая нация ).

Если б не русские, которых сюда завозила империя эшелонами, и у которых построение государственности в крови, то никакого б Майдана и сопротивления Путину не было. Сельские холопы сдались бы на поталу Путину. Именно русские Украины пинками заставили украинцев воевать против России. И заставляют до сих пор.

Больше всего дезертиров именно с западных областей. Западенцы вообще не понимают за что они воюют? Они считают Донбасс чужой землей которую надо отдать (c)
Anonymous
Украина – более надежный партнер НАТО, чем многие страны-члены альянса.
А по боеспособности Украина превосходит 13 стран-членов НАТО.

"Когда Америка или другие западные страны идут воевать, то Украина всегда идет с ними. Украинский батальон был и в Ираке, и в Афганистане, в отличие от некоторых стран НАТО. Например, Германии, Испании, Италии. И положенную финансовую долю они не вносят в альянс. Поэтому Украина – лучший партнер НАТО, чем многие страны, которые находятся в альянсе", – отметил заявил капитан 1-го ранга военно-морских сил США, экс-начальник штаба Военной миссии связи НАТО в Москве Гарри Табах.

"Вы знаете, думаю, и какая-то часть России также вступит в НАТО. Мне кажется, РФ развалится на несколько стран. Уж очень нынешняя Россия большая и разношерстная", – подытожил Табах

В оборонно-военном аспекте Украина превосходит 13 стран-членов НАТО, в том числе страны Балтии, Венгрию, Словакию и Норвегию.

Об этом "Обозревателю" рассказал председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", член Атлантического совета Украины Юрий Романюк.

"В оборонно-военном плане Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, спецподразделения СБУ и МВД суммарно превосходят военный потенциал, как минимум, 13 стран-членов НАТО, то есть почти половины", - сообщил он.

В подтверждение своих слов Романюк привел такие цифры. "Если все эти наши перечисленные действующие силы взять за основу всего в 200 тысяч бойцов, то Украина соответствует по военному, боевому и оборонному потенциалу, как минимум, таким странам: Албания (армия 20 тысяч, финансирование 1,47% ВВП), Бельгия (34 тысячи, 1,05%), Дания (23 тысячи, 1,41%), Эстония (5,5 тысяч, 2,0%), Исландия (0, 0,13%), Латвия (5,5 тысяч, 0,92%), Литва (13,5 тысяч, 0,97%), Люксембург (0,9 тысяч, 0,6%), Норвегия (29 тысяч, 1,4%), Словакия (26 тысяч, 1,12%), Словения (9 тысяч, 1,18%), Венгрия (33 тысячи, 0,83%), Черногория (2 тысячи, 1,74%) – что суммарно составляет аналогичные 200 тысяч бойцов", - подчеркнул эксперт.

По его словам, Украина превышает суммарный потенциал этих 13 государств "по ассортименту номенклатуры видов вооружений и их количеству", "даже если к этому списку добавить кандидата в члены НАТО – Македонию".

"В индивидуальном сравнении Украина уступает только 6-8 из 29 стран-членов НАТО", в том числе США, Великобритании, Франции, Турции, Германии, Италии, и, "возможно, Греции и Испании", - добавил он.

При этом затраты Украины на оборону составляют "5+" процента ВВП, - напомнил Романюк. "Разумеется, это лишь цифровое выражение, которое не отражает реального соотношения ВВП этих стран и мизерного ВВП Украины, где мы проигрываем в разы. Но наши 5% ВВП на оборону относительно успешно противостоят захватнической армаде России на четырех флангах периметра Украины", - сказал он.

Романюк также сообщил о том, что военно-промышленный комплекс Украины разрабатывает и производит оборонные системы, "которые способны проектировать единицы стран мира", в том числе "ракетно-космические системы, тактические и баллистические ракеты, оперативно-тактические ракеты, самолеты, корабли-авианосцы, танки, БТР, несколько различных систем ПВО, радиолокационные станции, высокоточное ракетное оружие, реактивные системы залпового огня и т.д. – в замкнутом цикле!"

По мнению эксперта, "война на Донбассе изменила и модернизировала украинскую армию до неузнаваемости. Реальный трехлетний боевой опыт и навыки ведения обороны в условиях гибридной войны несравнимы с опытом подавляющего большинства стран-членов НАТО".

Как убежден Романюк, "Украина давно выполнила условные критерии Плана действий по членству в НАТО".

"Безусловно, в украинской армии есть недостатки, проблемы, несоответствия, отставание, консерватизм и прочее. Но Вооруженные Силы – живой организм, который постоянно модернизируется в ответ на вызовы и угрозы. Я убежден в том, что Украина готова к вступлению в НАТО во всех аспектах. Остановка лишь за политической волей и консенсусом всех 29 стран-членов Альянса", - заявил Романюк.

Как писал "Обозреватель", ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил: принятие закона, позволяющего Украине стать членом НАТО – чрезвычайно важный шаг; несмотря на сложную ситуацию в стране, она сегодня – "рабочая", и не должна стать препятствием для обретения членства.

Это все из https://www.obozrevatel.com/politics/34095-v-ssha-zayavili-chto-ukraina-luchshe-mnogih-chlenov-nato.htm
https://www.obozrevatel.com/politics/51079-po-boesposobnosti-ukraina-prevoshodit-13-stran-chlenov-nato-romanyuk.htm
Anonymous
Украина планирует закупить у Канады оборонное оборудование в 2018 году

Украина и Канада обсудили возможность закупки канадского оборонного оборудования в течение 2018 года.
Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.
"…состоялась встреча с Министром национальной обороны Канады Харджитом Сингхом Саджжаном. Во время встречи я проинформировал канадского коллегу о ситуации на востоке страны и обсудил перспективы оборонного сотрудничества и возможности закупки оборонного оборудования у Канады на следующий год", - написал Полторак 29 июня.

Как сообщалось ранее, министр обороны Украины Степан Полторак начал рабочий визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, в ходе которого запланированы двусторонние встречи с главами оборонных ведомств стран альянса. В рамках визита запланировано участие в заседании министров обороны стран-контрибуторов миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", а также серия двусторонних встреч с руководителями оборонных ведомств стран, которые входят в альянс.
Напомним, Украина и Франция согласовали сотрудничество оборонных ведомств.


Источник: http://ru.golos.ua/politika/ukraina_planiruet_zakupit_u_kanadyi_oboronnoe_oborudovanie_v_2018_godu_7355
Anonymous
Рыжий, выходи! — львовяне с дымовыми шашками требуют отставки мэра. Во Львове в эти минуты проходит стихийный митинг на площади возле львовского горсовета. Горожане жгут дымовые шашки и скандируют лозунги.
Местные СМИ сообщают, что основным требованием митингующих является отставка начальника управления коммунальным имуществом львовского горсовета Инны Свистун и извинения мэра Львова Андрея Садового за оскорбление бойцов так называемой АТО.
По другим источникам, митингующие требуют отставки не только Свистун, но и самого мэра — причина в пресловутом мусорном кризисе.
Здание горсовета окутано черным дымом, в руках у митингующих плакаты: «Садовой — титушка и лжец», «Не собирай вече, собирай мусор».
«Рыжий, выходи!» — кричат митингующие в мегафон».
https://www.youtube.com/watch?v=iy7R5A6pJg8

Anonymous
Hу, кому веселья не хватает? Анонсируют вже

Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков готовит силовой захват власти. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK, видео доступно на YouTube.

«Команда Арсена Авакова готовится к любым сценариям, в том числе и к захвату власти. Сам министр внутренних дел готовится стать премьер-министром. Ведь не секрет, что без визы Авакова правительство решение не принимает. Кроме того, он является "смотрящим" над министрами, которые работают от "Народного Фронта"», — заявил Лещенко.

Он добавил, что вокруг Авакова сформировалась готовая к прямым действиям «полукриминальная группировка». «Это и Антон Геращенко, который в теле- или радиоэфире все про всех знает. Зоран Шкиряк также входит в команду. Он ведет более публичную деятельность. Кроме этого, у Авакова есть силовое подразделение. Это Илья Кива, Евгений Дейдей — оба ранее судимы», — сказал парламентарий. Он подчеркнул, что среди соратников главы МВД также числится криминальный авторитет Саша Браслет, бизнесмен и политик Игорь Котвицкий.

https://www.youtube.com/watch?v=y631fSNmjMc
Anonymous
На Украине допустили полный запрет въезда россиян
Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что в ведомстве рассматривается возможность полного запрета россиянам въезжать на территорию страны. Об этом он сказал в пятницу, 30 июня, передает «Интерфакс-Украина».

«В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если будет с точки зрения национальной безопасности такая необходимость», — отметил представитель внешнеполитического ведомства.

Макеев уточнил, что рассматривается также возможность введения виз и ограничения въезда для некоторых категорий граждан РФ, которые будут определяться «в процессе взаимодействия со спецслужбами».

«Работа началась, МИД, привлекая экспертов и гражданское общество, обсуждает это не только на государственном, правительственном уровне. Решение по этому вопросу еще не было принято, и у нас есть много инструментов, каждый из них имеет право на будущее. Будем исходить из тех реальных задач, которые ставятся перед МИД и спецслужбами руководством государства», — пояснил дипломат.

Ранее в этот же день фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Центр Разумкова опубликовал данные соцопроса, согласно которому 51,4 процента респондентов не поддерживают введение визового режима с Россией, одобряют инициативу 32,9 процента опрошенных, затруднились ответить 15,7 процента.

По данным Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, в Россию в 2016 году въехали 2,4 миллиона жителей Украины. Вместе с тем, по данным украинских пограничников, число россиян, въезжающих на Украину, снизилось — за первое полугодие 2016-го эту страну посетили 600 тысяч россиян.
Anonymous
Щас прессуха Миллера шла, все же интересный человек...
Он все, что касается сжиженного газа и сланцевого, называет информационными компаниями.

Ну и перемогозрада, по традиции -

Москва, 30 июня - "Вести.Экономика". Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с "Нафтогаза Украины" в пользу "Газпрома" более $1,7 млрд, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.
"Было промежуточное решение Стокгольмского арбитража. По предварительной экономической оценке, в соответствии с предварительным решением Стокгольмского арбитража взыскания с "Нафтогаза" в пользу "Газпрома" превышают $1,7 млрд. Вместе с тем, аргументация арбитров по многим вопросам промежуточного решения представляется недостаточной. И "Газпром" принял решение обжаловать промежуточное решение в Апелляционном суде Швеции", - отметил Миллер.

Кроме того, "Газпром" может подать иск в международный арбитраж из-за ареста Украиной акций "Газтранзита".

"В 1998 г. между Россией и Украиной было подписано соглашение о взаимной защите инвестиций. Основываясь на нем, "Газпром" принял решение направить уведомление в кабинет министров Украины об устранении нарушений (в том числе из-за ареста Украиной акций "Газтранзита" - прим. ред.). Если нарушения не будут устранены, то, основываясь на положениях в соглашении от 1998 г., "Газпром" обратится в международный арбитраж, так как это предусмотрено действующим соглашением", - подчеркнул Миллер
http://www.vestifinance.ru/articles/87530
Anonymous
Военная прокуратура Украины хочет взыскать с экс-президента страны Виктора Януковича 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен за потерю Крыма.

http://www.segodnya.ua/ukraine/okkupaciya-kryma-kotoroy-sposobstvoval-yanukovich-nanesla-bolshe-trilliona-griven-ubytkov-prokuratura-1033849.html

Я гляжу небратья все богатеют и богатеют, то с Газпрома, то с репараций от России за оккупацию в 70 лет, теперь вот Витю трясут как грушу.
Таким макаром они скоро все поголовно станут миллионерами, всех осчастливят, никто так просто не уйдет. Слава Украине! Нам остается только завидовать (с) :chr2
Anonymous
Встречу Путина и Трампа подтвердили: попытаются включить Трампа в сложный график Владимира Путина)))
Anonymous
Первые 120 тыс тонн угля из США доставят в Украину в августе

Согласно существующим договоренностям, первая партия импортируемого угля из США ожидается в августе, заявил РИА Новости советник министра энергетики Максим Белявский

Ранее украинский президент Петр Порошенко в ходе интервью трем украинским телеканалам заявил, что Украина закупит 2 миллиона тонн угля в американском штате Пенсильвания. Власти Украины заявили об отказе покупать уголь Донбасса.

"Согласно существующим договоренностям, первая партия импортируемого угля из США ожидается в августе. Сегодня можем говорить об объемах первой партии — 120 тысяч тонн, которая прибудет в августе", — сказал Белявский.
По его словам, объемы поставок могут быть пересмотрены в сторону увеличения после визита в Украину коллег из министерства энергетики США. "Двусторонняя встреча запланирована на август месяц. Конкретные объемы последующих поставок будут известны в августе, после двусторонних переговоров", — сказал Белявский.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20170630/1025434499.html
Anonymous
УХ! "соглашение о предоставлении технической помощи для поддержки системы управления государственными ресурсами" !!! Это все- Украину, считай, купили?

Украина подписала соглашение с Европейским Союзом и Всемирным банком, в рамках которого наша страна получит грант ЕС до 5 млн евро на трансформацию систем управления государственными финансами и реформу государственного управления.

Как отметила в ходе брифинга после подписания документа директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, подписание соглашения означает еще один шаг для укрепления партнерства Украины с ЕС и ВБ.

«Сегодня мы подписали соглашение о предоставлении технической помощи для поддержки системы управления государственными ресурсами – реформы, которая будет продолжаться несколько лет», – сказала она, отметив, что соглашение предполагает предоставление гранта в размере 5 млн евро. В свою очередь, глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что подписание соглашения является очередным шагом по укреплению связей Украины с ЕС в рамках подписанного Соглашения об ассоциации, которое вступит в силу 1 сентября 2017 года.

«Мы полностью меняем систему, которая формировалась последние 25 лет и оставалась постсоветской, как в отношении управления человеческими ресурсами в органах государственной власти, так и в части взаимодействия органов власти между собой», – сказал он. Согласно материалам Всемирного банка, проект рассчитан на 3 года, и часть гранта в размере 3 млн евро будет направлена на проекты Министерства финансов Нацагентства по вопросам государственной службы по трансформации систем управления госфинансами и человеческими ресурсами в органах власти, часть – 2 млн евро – на финансирование консультационных услуг и аналитическую работу Всемирного банка.

http://news.finance.ua/ru/news/-/405438/ukraina-poluchit-5-millionov-evro-granta-es-na-reformu-upravleniya-gosfinansami
Anonymous
Две американские компании хотят добывать нефть и газ в Украине

Американские компании Frontera Resources и Longfellow предлагают Украине осуществить на условиях соглашений о разделе продукции проекты по поиску и добыче углеводородов на участках недр в Одесской и Полтавской областях.

Также комиссия приняла к рассмотрению по существу обращение ООО "Навигатор-комплект" (Украина) по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на условиях соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах площадей Берестянская, Смилянская, Романовская, Шубинская, Новостепановская (Львовская, Харьковская, Днепропетровская области).

"Учитывая важность проведения работы с местными органами власти, Межведомственная комиссия рекомендовала компаниям Frontera Resources, Longfellow и "Навигатор-комплект" провести консультации с соответствующими областными советами по реализации вышеупомянутых проектов", - сообщает пресс-служба.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго по итогам заседания межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции.
"Межведомственная комиссия приняла к рассмотрению по существу обращения компаний Frontera Resources и Longfellow (обе США) по осуществлению проектов поиска и добычи углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, в пределах участков недр, предложенных указанными компаниями, соответственно, в Одесской и Полтавской областях", - говорится в сообщении.
Как отмечается, комиссия поручила провести консультации по оптимизации размера предложенного компанией Frontera Resources участка недр.

Как отмечается, комиссия приняла к сведению обращение Frontera Resources по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на условиях соглашения о разделе продукции и рекомендовала компании проработать возможность предоставления совместного обращения в комиссию вместе с "Черноморнефтегазом", который обладает специальными разрешениями на пользование недрами на площадях Одесская и Безымянное.
Американская компания Frontera Resources занимающаяся разведкой и добычей нефти и газа, была основана в 1996 году. Компания предпочитает работать на рынке Восточной Европы вокруг Черного моря.
Компания Longfellow Energy - небольшая, семейно ориентированная частная компания, которая занималась, главным образом, разведкой и разработкой новых запасов в прибрежных бассейнах США.
Anonymous
Владимир Омелян всё-таки договорился с немецким правительством о передаче Украине
б/у электропоездов.
«Они все равно на порядок лучше подвижного состава, который уже должен быть списан в Украине», — отметил министр общаясь с прессой перед заседанием Кабмина.
Напомним, о такой возможности министр заявил в один из своих недавних визитов в Одессу, предложив руководству областей устроить своеобразный тендер:
предоставить в Мининфраструктуры план их эффективного использования (победитель конкурса и получит поезда).
Оказалось также, что передача будет не бесплатной — ФРГ организует предоставление Украине кредита, на средства которого и будут закуплены поезда.

Давненько такого не было — на УЗ забастовка. На такой шаг 20 июня пошли машинисты локомотивного депо «Кременчуг» Южной железной дороги. Причиной послужило техническое состояние подвижного состава. По словам машинистов, ездить на этом давно уже нельзя, если, конечно, соблюдать все правила и нормы. Потому и был выбран «итальянский формат» забастовки: машинисты во время утренней пересменки отказались принимать локомотивы и возить на них пассажиров и грузы.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2291410.html
Anonymous
МАУ снова попала в громкий скандал: мы получили бабло, а вы - как хотите":
(МАУ - Международные авиалинии Украины)

В столице Испании - Мадриде - двое украинок не попали на самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" из-за того, что ее представители заблаговременно покинули стойку регистрации пассажиров.

Об этом "Обозревателю" рассказала одна из пострадавших по имени Елена.

По словам девушки, приключения у них с подругой начались еще во Львове, откуда они и вылетели в Мадрид. Елена рассказывает, что билет в эконом-класс самолета "Львов-Мадрид" она купила еще в январе 2017 по промоакцией, а подруга - буквально за две недели до вылета.

"Когда мы приехали в аэропорт во Львове, нам сделали своеобразный сюрприз, от которого мы были в шоке. Я дала работнику МАУ распечатанные билеты и посадочные талоны, он что-то посмотрел в компьютере, потом пришел к нам, разорвал билеты и сказал, что состоялся перерозпродаж, в результате которого наши места теперь будут в бизнес-классе ", - рассказала Елена.

От такой новости девушки были в эйфории, ведь стоимость билетов в бизнес-класс была минимум вдвое выше.

Однако впоследствии оказалось, что был и неприятный сюрприз. Рейс задержали почти на час из-за группу детей, у которых были проблемы с прохождением паспортного контроля.

Проведя неделю в Мадриде, девушки, имея на руках посадочные талоны, планировали без проблем вернуться в Украину, однако в авиакомпании были свои планы.

"Мы очень долго добирались до аэропорта. Но каким-то образом нам удалось добежать до аэропорта за 43 минут до вылета. А за 40 минут мы уже были у стойки регистрации. Подчеркиваю - у нас были посадочные билеты. По правилам, представитель должен стоять до конца, до вылета самолета, потому что все может произойти ", - отметила девушка.

По ее словам, вылет рейса был запланирован на поздний час, однако представители других авиакомпаний оставались на своих места, в отличие от работников МАУ за 40 минут до рейса у стойки украинской авиакомпании находилась только уборщица.

"Мы ни к кому не смогли обратиться. У кого не спроси - слышали только" мы ничем не можем помочь ". По жестам уборщицы - она ​​на английском не обладала - поняли, что работники МАУ пошли уже давно", - отметила Елена.

Чтобы решить проблему, девушки обратилась к информационной стойки аэропорта. Там ничего лучшего не посоветовали, как обращаться к представителям своей авиакомпании. Но в МАУ никто не отвечал.

Впоследствии украинкам удалось отыскать сотрудницу аэропорта, представителя пограничного контроля, откликнулась на их беду. Она помогла им пройти регистрацию. Но работники пограничной службы не пропускали девушек с багажом.

"Почти весь багаж нам надо было выбросить, потому что все вещи, которые у нас были, брать на борт нельзя", - отметила Елена.

После прохождения паспортного контроля возникла и другая проблема - найти посадочные ворота.

"А куда бежать? К каким посадочных ворот? Их там может быть сотни. Чтобы все было нормально, мне работник МАУ показал бы номер ворот. Я попросила, чтобы нас провели. Но работница аэропорта сказала, что не может этого сделать", - рассказала Елена.

Девушки просили, чтобы их связали с бортом, работником МАУ, но все отказывались помочь.

"В результате мы опоздали на самолет. Я разбудила маму ночью, она сидела и активно звонила в Киев. Был только один рабочий, который проникся проблемой - действительно человек душевно помогала. Всем остальным было все равно. Там действовали по принципу" мы получили бабло, ну а вы - как хотите ", - заявила Елена.

Чтобы вылететь из Мадрида, украинкам пришлось покупать новые билеты.

"Мы влетели в хорошую сумму. Хорошо, что эти деньги были. А если бы нет? Просто стояли бы протянутой ладонью ... Я отдала все свои деньги. У меня ни евро не оставалось на руках", - возмутилась Елена.

В то же время в МАУ украинкам предложили летели 19 июня (через 5 дней. - Ред.) И заплатить штраф в размере 185 долларов за то, что не попали на самолет.

Елена неоднократно обращалась в компанию после того, как вернулась домой. Весь инцидент она описала в письме, которое направила в адрес компании. Ей ответили, что приняли все во внимание и проведут служебное расследование. Ответ якобы прийти в течение 90 дней.

Кроме этого, в компании сообщили, что, возможно, вернут украинкам часть средств.

"На новый билет мы потратили по почти 6500 гривен, ведь летели через Варшаву. А вернут немного меньше 800 грн", - возмутилась Елена.

Она убеждена, что представители МАУ должны были знать, что рейс не посадили двух пассажиров с посадочными билетами и были обязаны дождаться их у стойки регистрации до вылета.

"Мы же не пришли за 5 минут до вылета, а за 40! Нам никто не помог, никто ничего не знал ... То есть мы вылетали из Львова и ждали детей, а тут что? В голову приходит только одно: наши места уже были заняты" , - говорит девушка.

Как сообщал "Обозреватель", недавно на своей странице в социальной сети Юрий Шевчук разместил пост, в котором отметил, что работница авиакомпании "Международные авиалинии Украины" отменила его билет в Киев из-за того, что он разговаривал на украинском языке .

В компании же опровергли эту информацию, заявив, что преподаватель сам виноват в том, что его билет отменили . Он якобы нарушил правила использования полетных купонов. Кроме этого, в компании пообещали известить руководство Колумбийского университета, где работает Шевчук, об этом случае.

В ответ на такое заявление Шевчук написал, что компания МАУ закапывает свой имидж, реагируя на замечания "совковыми угрозами"
Anonymous
Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский объяснил, почему Кремль не заинтересован в налаживании отношений с Украиной.

Об этом он написал в своем блоге на "Апострофе".

По словам журналиста, в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР), который возглавляет экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, четко указано, что Украина потеряна для России.

"Договор с Западом о судьбе Украины - абсолютный бред. Сколько ни говори с Западом, ни о чем ты про Украину не договоришься. Единственный способ наладить отношения с Украиной - прямые российско-украинские переговоры, на что РФ никогда не пойдет. По крайней мере, при Путине", - отметил он.

Радзиховский добавил, что такой вариант не подходит Москве, поскольку она продолжает утверждать, что не участвует в войне на Донбассе. Кроме того, для Путина неприемлемо признать сам факт того, что Украина - равный партнер по переговорам и, более того, враждебный партнер.

"Признание этого факта означает признание краха всей путинской политики в Украине. Признание факта, что вся путинская политика свелась к тому, что он сам своими руками с огромной энергией и огромной силой оттолкнул Украину как можно дальше - завершил дело Бандеры, Мазепы, Петлюры и прочих украинских героев", - сказал он.

Журналист подчеркнул, что на прямые переговоры с Украиной Путин никогда не пойдет. Это связано с двумя "аксиомами". Первая – это то, что в российской дипломатии Украину не считают полноценным государством, вторая – фейк о том, что Запад придерживается такого же мнения.

https://apostrophe.ua/article/politics/2017-06-30/putin-zavershil-delo-banderyi-i-nahoditsya-na-grani-kraha-v-ukraine/13193
Anonymous
Давайте платить за безвиз: идея для флешмоба (с обозревателя от Кирилла Сазонова)

Друзья, отличная есть идея для флешмоба в связи с безвизом. Теперь каждый, кто выезжает, экономит 35 евро на визе. И многие говорят - сумма небольшая, мог и заплатить. Так давайте платить!

Собрался в ЕС, разбей теперь ненужный туристический сбор на три. Два - волонтерам на армию или госпитали. Еще один - детям, которым нужна операция или просто помощь. Как по мне - отличное решение.

В общем, предлагаю эту тему поддержать. Каждый на своем месте - и если считает нужным
.https://www.obozrevatel.com/society/92684-otlichnaya-ideya-dlya-fleshmoba-v-svyazi-s-bezvizom.htm
Anonymous
Украина отменяет государственное регулирование цен на продукты

Государственное регулирование цен на продукты питания с 1 июля отменяется на Украине. Цель нововведения — снизить давление на бизнес, устранить чрезмерное вмешательство государства в экономические процессы для развития конкуренции на рынке и дебюрократизации в сфере ценообразования.

По мнению опрошенных РИА Новости экспертов, нововведение выгодно для предпринимателей. При этом отдельные эксперты считают, что оно может спровоцировать рост цен на продукты из-за чего пострадают простые граждане.

Решение об отмене регулирования цен на продукты питания было принято правительством Украины 7 июня. В документе отмечается, что это даст возможность устранить излишнее административное давление на бизнес, сделать производство инвестиционно привлекательным и предоставить возможность предпринимателям быстрее адаптироваться к конъюнктуре рынка.

Сотрудники правоохранительных органов и сторонники оппозиции на площади Независимости в Киеве

Теперь производители не будут обязаны декларировать цены на продукты питания и обосновывать Госпотребслужбе страны необходимость изменения цен. Речь идет о таких продуктах, как мука, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, свинина, говядина, мясо птицы, вареные колбасные изделия, детское питание, куриные яйца, подсолнечное и сливочное масло, сметана, творог, молоко.
Anonymous
Хохлы устраиваются как могут


Anonymous
Украина может увеличить импорт угля из России до 12 миллионов тонн по итогам 2017 года, что почти на 20 процентов больше, чем в прошлом году

По данным Минэнерго, в январе — мае 2017 года российские угольные компании поставили украинским предприятиям 4,25 миллиона тонн угля.

https://lenta.ru/news/2017/06/30/coal/
Anonymous
Слыхали?
Украина собирается потребовать от России компенсацию за нарушение конвенции ООН по морскому праву, в том числе речь идет и о строительстве Керченского моста.
https://www.obozrevatel.com/finance/business-and-finance/35641-stroitelstvo-kerchenskogo-mosta-ukraina-potrebuet-ot-rossii-kompensatsiyu.htm

Три года они доказывали себе, что моста не будет, потому что его не может быть никогда, а теперь решили потребовать компенсацию.
Советую комменты по ссылке почитать.

**Вседосталикошельки**
Anonymous
ООН: заключенных на Украине подвергают сексуальному насилию и пытают током

Всемирная организация установила факты жестокого обращения с отбывающими наказание со стороны полицейских и сотрудников спецслужб Украины

В Киеве прошла презентация доклада Подкомитета ООН по предотвращению пыток по итогам визита на Украину в прошлом году. В мероприятии приняли участие глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер, член Подкомитета ООН по недопущению пыток Виктор Захария, первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова и Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

25 мая 2016 года члены делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток была вынуждена на день раньше завершить свой визит на Украину из-за отсутствия возможности провести оценку выполнения рекомендаций, предоставленных Киеву после осуществления первого визита в 2011 году: украинская сторона отказала специалистам в доступе к нескольким местам, где, по их подозрению, сотрудники Службы безопасности Украины держат узников.

Факультативный протокол к Конвенции ООН против пыток предусматривает, что делегации Подкомитета ООН по предупреждению пыток должны посещать все государства, которые подписали этот документ, и могут без предупреждения посещать любые места ограничения свободы, полицейские участки и психиатрические клиники.

Позже глава СБУ Василий Грицак назвал решение не пускать экспертов ООН законным, заявив, что в зданиях районных подразделений в Мариуполе и Краматорске находится оружие и засекреченная аппаратура. В связи с этим экспертам Всемирной организации пришлось приехать на Украину в сентябре, чтобы провести мониторинг ситуации.

«Во время визита подкомитет получил многочисленные сообщения об избиениях и пытках в разных формах, включая электрический ток, казни, удушения, запугивания, угрозы, применение сексуального насилия к заключённым и членам их семей. Многие из них совершались в то время, когда лица находились под надзором, или когда их дела находились под ответственностью СБУ, или в период неофициального содержания под стражей. Часто такие действия совершались частными лицами или добровольческими батальонами с ведома или молчаливого согласия государственных должностных лиц», — сказал Виктор Захария.

Кроме того, эксперты получили информацию о жестоком обращении с задержанными, включая несовершеннолетних, со стороны сотрудников полиции в ходе задержания и проведения допросов. Многие документы свидетельствуют о том, что после жестокого обращения их не помещали в СИЗО из-за телесных повреждений, а перевозили в изоляторы временного содержания, подведомственные Нацполиции, чтобы там раны на лицах успели зажить.

В связи с этим члены подкомитета призвали украинскую сторону проводить оперативное, беспристрастное и прозрачное расследование всех сообщений, а также обеспечить уголовное преследование лиц, признанных виновными в совершении пыток, именно по статье, которая касается пыток, а не злоупотребления властью или превышения власти.


В представленном две неделе назад В XVIII докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, охватывающем период с 16 февраля по 15 мая, большое внимание уделено пыткам в Донбассе.

«Свидетельства, полученные от задержанных по обвинению в участии в вооружённых группах, свидетельствуют о широко распространенной практике насильственных исчезновений, произвольных задержаний, пыток и жестокого обращения, осуществляемых сотрудниками государственных органов или по их поручению. Эти методы используются с целью принуждения потерпевших к даче показаний против самих себя и их дальнейшего преследования», — говорится в документе.


фото © РИА Новости. Стрингер
Эксперты Всемирной Организации также отметили, что сотрудники правоохранительных органов Украины часто закрывают глаза на жалобы задержанных на нарушение их прав. В конечном итоге люди теряют доверие к этим ведомствам и не видят смысла заявлять о пытках. При этом медики пенитенциарных учреждений неспособны надлежащим образом зафискировать травмы жертв по их прибытию, из-за чего здоровье подвергшихся пыткам и жестокому обращению часто ухудшается. Авторы доклада напомнили, что власти Украины несут ответственность за нарушение прав человека.

«В ходе мониторинга судебных процессов и интервью с обвиняемыми по уголовным делам, связанным с конфликтом. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека получило достоверные свидетельства того, что СБУ получает доказательства путём пыток, включая «показания» свидетелей и «признания». Такие доказательства впоследствии принимались судами, иногда вопреки жалобам жертв. Например, 20 марта Добропольский районный суд вынес обвинительный приговор против подсудимого, несмотря на продолжающееся расследование его жалобы на жестокое обращение и произвольное задержание», — говорится в докладе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН опубликовала разгромный отчет по правам человека на Украине

Обеспокоенность ситуацией, сложившейся на Украине, выражает не только ООН, но и Госдепартамент США. Глава ведомства Рекс Тиллерсон представил доклад о соблюдении прав человека в мире, в котором представлен анализ ситуации почти в 200 странах. Авторы документы обращают внимание на пытки и избиение заключенных, а также опасные для жизни условия в государственных тюрьмах. Эксперты Госдепартамента отметили притеснение прав представителей этнических и религиозных меньшинств, дискриминацию сексуальных меньшинств, торговлю людьми, принудительный труд и ограничение рабочих в праве на проведение забастовок.
Anonymous
А отставку Аграмунта Украина таки продавила.
Elena Priven: "Обратите внимание , ничтожная страна третьего мира добивается всего, чего пожелает. А великий Мордор только выражает встревоженности...
Аграмунт заявил, что кампанию по его отставке возглавила украинская делегация
И теперь ПАСЕ возглавит недоумок и нацист Логвинский".
Кому интересно - Елена Привен это настоящее имя журналистки, которая часто пишет под псевдонимом Нюра Берг.
Anonymous
Россия выходит из российско-украинского проекта по производству Ан-148 в Воронеже после достройки двух последних самолетов. «Антонов» же намерен заменить российские комплектующие и продолжить производство этих самолетов на Украине. Эксперты предупреждают, что Киеву это решение обойдется дорого, а найти новых покупателей будет очень сложно.

Россия завершает производство российско-украинского регионального пассажирского самолета Ан-148. После того как будут достроены две последние машины на Воронежском авиационном заводе, проект будет свернут, сообщил источник в авиационной отрасли.

Де-факто этот проект практически уже свернут, отмечает главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. «Давно не было слышно о новых заказах на Ан-148. Не потому, что самолет плохой, а потому, что покупатели понимают степень риска покупки самолета с украинскими комплектующими», — отмечает он.

Ан-148 пополнил список совместных российско-украинских авиационных проектов, которые были остановлены после принятия Киевом курса на разрыв кооперационных связей с российскими промышленными предприятиями. Ранее было прекращено взаимодействие с КБ «Антонов» по программе технического сопровождения в эксплуатации тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан».

Также был свернут проект Ан-140. Пал жертвой политических разборок и проект Ан-70, который существует в единственном экземпляре, так как не решен вопрос по поводу прав на этот самолет, созданный за российские деньги.
Anonymous
Почему Украина – не Канада, или С чего начинается свободный человек (автор Олег Пономарь)

Навеяно сегодняшним. Скажите, а в чем секрет успеха Канады

В здравом смысле, уважении и терпимости к людской разности и непохожести, к людскому разнообразию. В демократии. В абсолютном отсутствии скреп.

Напомним, сегодня, 1 июля Канада празднует 150 лет со дня основания страны.

Это так замечательно и прекрасно! Мы тоже хотим жить как в Канаде и зарабатывать как в Канаде. Но только мы не хотим, чтобы наш Премьер с семьей и детьми шел впереди Парада Гордости.

И мы не хотим, чтобы легализовали канабис и проституцию. Да, мы знаем, что это неискоренимо и деньги идут ментам и мафии вместо бюджета, но скрепы все равно нам не позволяют. А так – да, здравый смысл мы любим.. Как в Канаде.

Мы хотим жить как в Канаде, но черных и мусульман нам здесь не надо. А то понастроят мечетей, понарожают детей, а нам куда? А так- да, мы уважаем всех людей, разных.

Мы очень хотим жить, как в Канаде, но мы против рынка земли. А то приедут канадцы и скупят всю нашу бесценную землю и мы поедем жебракувати по миру. А так – да, мы за рынок.

Мы хотим жить как в Канаде, но мы иногда даем взятки. Иногда посылаем полицейского на йух.. А чего он борзеет? А так – да, мы за закон.

И так далее...

Так вот – так не бывает. Так не может быть и так не будет.

С этого все начинается. Свободный человек – свободный в голове.

Свободный человек уважает свою свободу, но и ценит и уважают чужую свободу.

Свободный человек – ответственный человек.

Он не инфантильный. Он – не совок. Он – не люмпен. Он – не шариков. Он – не религиозный мракобес, гомофоб, расист.

Только свободные люди могут построить свободную экономику. За 150 лет.

Знаете пример? http://24tv.ua/ru/pochemu_ukraina__ne_kanada_ili_s_chego_nachinaetsya_svobodnyiy_chelovek_n836468
Anonymous
Попалась на глаза карикатура из украинского сатирического журнала "Перець" (Перец) советских времен.Карикатура нарисована в 1959 году.Главные "герои" - дядюшка Сэм и недобитый бандеровец сбежавший от возмездия за преступления в Великой Отечественной Войне.

Прошло более 50 ти лет а карикатура актуальна как никогда.Современная Украина за американские подачки и кредиты для отдачи старых кредитов готова развалить свою же страну и уничтожать собственный народ.Может и нынешние наследники бандеровцев ,виновные в убийствах и развале страны скоро так же будет скрываться по заграницам прячась от народного гнева и суда ? История их так ничему не научила ?

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1739434-aktualna-li-staraja-sovetskaja-karikatura-k-nyneshnej-ukraine.html

Anonymous
еще

Anonymous
А вот это красивое дело. В Италии арестован добробатовец. И дело ему светит серьезное...
http://rian.com.ua/world_news/20170701/1025451549.html
Украина разрушает, Россия восстанавливает. Россия завершила восстановление завода в Крыму, производящего корабли на воздушной подушке

Курирующий ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о завершении восстановления завода «Море» в Феодосии, известного производством кораблей на морской подушке, но пришедшего в упадок во времена Украины.

«В апреле прошлого года я посетил судостроительный завод «Море» в Феодосии. Такое впечатление было, будто Украина его бомбила. Тогда мы обещали завод восстановить.

Прошёл год. Завод «Море» в Феодосии восстановлен. Можете сравнить, как было и как стало. Сейчас обсуждаем его загрузку «длинными заказами», — написал сегодня Рогозин в фейсбуке.

«А это Керчь. Завод «Залив». В апреле 2017 году темпы роста объема производства гражданской продукции завода по сравнению с 2016 годом — 846%», — также добавил вице-премьер.
https://cont.ws/@politforums/654077

(есть фото ДО и ПОСЛЕ)


Anonymous
Минобороны Украины назвало ситуацию с боеприпасами критической

Министерство обороны Украины оценивает ситуацию с обеспечением вооруженных сил боеприпасами для некоторых видов вооружения как критическую, сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на документ №220/3650, который министр обороны Украины Степан Полторак направил секретарю СНБО Александру Турчинову в мае этого года.

По информации издания, львиную долю экспортных поставок Киева за рубеж до недавнего времени составляли боеприпасы. Украина продавала миллионы патронов и снарядов разных калибров в Малайзию, Индию и страны Африки.
"Надо отметить, что Минобороны уже спустилось на землю и оценивает как критическое обеспечение армии боеприпасами калибра 7,62 миллиметра к снайперским винтовкам, калибра 12,7 к пулеметам ДШК и НСВТ, крупных калибров от 23 до 152 миллиметров для артиллерийских систем, гранатометными выстрелами всех типов и калибров", — говорится в материале.

В статье указано, что на сегодняшний день Украина утратила возможность производства взрывчатых веществ, гильз, пороха, снарядов и взрывателей. После начала боевых действий в Донбассе Донецкий казенный завод химических изделий и Химическое казенное объединение имени Г. Петровского остались на территории, неподконтрольной Киеву. В результате у Украины больше нет возможности производить боеприпасы средних и крупных артиллерийских калибров, боевые части авиабомб, порох для высокоточных ракет и снаряды для РСЗО.

Автор статьи отмечает, что инициативу по запуску подобного производства на действующих оборонных предприятиях страны в начале 2015 года "зарубил" тогдашний премьер Арсений Яценюк. По оценкам экспертов, для реализации этого проекта потребовалось от 20 до 25 миллионов долларов.
Anonymous
На Украине нашли капсулу времени: В Николаевской области вскрыли капсулу времени с посланием от комсомольцев. В Первомайске Николаевской области на день города из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием к современникам.

ОБРАЩЕНИЕ
юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации
юбилейного 1967 года к молодёжи 2017 года
Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесёт вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.
Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.
Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать всё, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои–Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников.
Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом «Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!» прошло отлично. 25 комсомольско–молодёжных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.
Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании.
Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября.
Знакомо ли вам звание «Ударник коммунистического труда»? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почётного звания.
Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава–Кишинев.
Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи–машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно–консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?
Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.
Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: «Позор агрессорам Израиля!», вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!
Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.
Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.
Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветёт построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе.
Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины.
Письмо–обращение в XXI век, принятое на митинге молодёжи, посвящённом 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:
ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР — лучший токарь в юбилейном году,
СЕРЕДА АНАТОЛИЙ — рабочий Сахарного завода,
КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА — лаборант Горпищекомбината,
БОЙКО ТАТЬЯНА — учащаяся 10 класса СШ № II».
Anonymous

Парижский суд вынес решение против украинской переводчицы Анны Чесановской за критику в адрес скандально известного режиссера Пола Морейры, автора фильма "Украина, маски революции", обязав ее выплатить штраф и компенсацию, которые могут превысить 13.6 тысяч евро.

"Европейская правда" располагает копией судебного решения, вынесенного судом первой инстанции (tribunal correctionnel).

Как известно, в начале 2016 года на Франции вышел в эфир фильм"Украина, маски революции", который многочисленные наблюдатели охарактеризовали как пропагандистски и. Он вызвал возмущение не только в Украине. Все без исключения французские журналисты, которые постоянно работают или регулярно посещают Украину, подписали письмо, в котором выразили свое возмущение по поводу трансляции фильма и назвали его манипулятивным. Были также публикации французских дипломатов и общественных деятелей с критикой в ​​адрес Морейры.

Одновременно издание Le Liberation опубликовало блог Анны Чесановской, которую Морейра нанял для перевода небольшой части своих материалов. Украинка рассказала, как происходило манипулирование, сообщила детали о цитатах политиков, которые были переведены, но не вошли в фильм. Чесановська также сообщила о манипуляции в титрах - ее отметили как единственную переводчицу, хотя с большей частью фильма работал другой, не названный переводчик.

Именно этот блог стал поводом для иска со стороны Морейры, которой заявил, что считает "клеветой" обвинения украинки. Многочисленные обвинения в других СМИ режиссер проигнорировал.

Парижский суд стал на сторону режиссера, постановив, что даже оценочные суждения наносят ему вред. Прокурор, по свидетельству участников также участвоваший в процессе, поддержал эти претензии.

В соответствии с решением суда Анна Чесановская должна заплатить.

– 5000 евро моральной компенсации Морейре
– 3000 евро компенсации его расходов на адвокатов
– оплатить публикацию опровержения в газете, которую выберет Мерейра, потратив на это до 5000 евро
– уплатить государству 500 евро штрафа за нарушение закона
– компенсировать 127 евро судебных расходы

Это решение было вынесено 29 июня. На данный момент его полный текст не опубликован в судебном реестре, но Европравда располагает его копией на 11 страницах

Защита Анны Чесановской уже обжаловала решение в апелляционном порядке, считая его необоснованным.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/07/1/7148449/
Anonymous
Украина начала преследование российских археологов

Дислоцированная в Киеве «Прокуратура Автономной Республики Крым» готовится возбудить уголовные дела против российских археологов, работающих в Крыму

Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук у себя в Facebook. Он привел ориентировочный список археологов.

«Прокуратура Автономной Республики Крым (…) готовится возбудить уголовные производства против археологов — граждан Российской Федерации, которые с 2014 г. в нарушение международных конвенций и украинского законодательства об охране памятников проводят раскопки на оккупированной территории Украины», — пишет Тымчук.

В списке присутствуют сотрудники различных научных учреждений.

«В перспективе для привлечения указанных лиц к ответственности они могут быть объявлены в международный розыск. Также — это потенциальные кандидаты в санкционные списки. Со всеми вытекающими последствиями», — отметил Тымчук.

В свою очередь российские археологи в профильном сообществе в Facebook в комментариях к новости указали на то, что сейчас в Крыму находки археологов попадают в музеи, а не в частные коллекции, как это было при Украине во времена президентства Ющенко. Более того, часть из указанных в списке людей, как утверждают некоторые комментаторы, не проводили археологических раскопок в Крыму.

Более того, часть археологических находок, принадлежащих в том числе к эпохе Боспорского царства, была сделана при строительстве Крымского моста.
Anonymous
Кто там переживал за мусорный Львов? Севастополь тоже хохлы загадили?

https://twitter.com/KrimRt/status/881128594910662656
Anonymous
А что с Корреспондентом-то стало? Таки грохнул его Порошенко?
Сегодня наш местный Батюшка рассказал, что был у него в приходе некий старец Никодим, участник ВОВ. И каждый год этого Никодима подвозили к месту празднества 9 мая в нашем городе. Однажды произошла пророческая встреча. Наш Батюшка поздравил его с очередной годовщиной окончания ВОВ, сказал все слова, что полагаются-мол, не забудем ваш подвиг, и каждого, кто приближал Победу вспоминать и поминать будем всегда. И вдруг этот Никодим говорит-еще как забудете, и каждого придется еще "отстаивать". Все, кто слышал очень удивились, но ничего не поняли. А батюшка не забыл этого случая и глядя на современные события, не перестает удивляться пророчеству простого прихожанина(((
Это к слову о том, что даже те украинцы, которым сейчас 40-50 верят, что в ВОВ русские истребляли украинцев. Через 5 лет на этой земле ВСЕ будут уверены, что так оно и было, напали мы на них в те суровые годы. Очень горько(((
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских военных моряков с Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины/
"История нашего флота берет начало в 1918 году, когда 29 апреля был торжественно поднят национальный флаг над кораблями флота Украинской Народной Республики", - говорится в обнародованном на сайте главы государства в воскресенье поздравлении П.Порошенко.
http://interfax.com.ua/news/general/433012.html


Листаем странички истории...

>>14 января 1918 года Центральной Радой был утвержден «Временный закон про флот Украинской Народной Республики», которым весь военный и торговый флот на Чёрном море объявлялся «флотом УНР».

Однако закон нес чисто декларативный характер, ведь в момент его утверждения все без исключения корабли Черноморского флота находились под властью большевиков. Но с этого момента факт появление украинского флота стал законодательно легитимным, что позволит в будущем Украине требовать своего флота.

Текст закона про флот Украинской Народной Республики звучал следующим образом:

>>>Украинская Центральная Рада, принимая во внимание великий подвиг и жертвы украинского народа в течение столетий по охране Черноморского побережья, а также тот факт, что южное побережье Чёрного моря по большей мере является украинскими землями, а также, принимая во внимание то, что на государстве лежит обязанность охраны политических и экономических интересов указанного побережья и то, что украинский народ вложил огромный труд в строительство и оснащение Черноморского флота, а также в целях оказания немедленной поддержки Черноморскому флоту, постановила:

I. Российский флот — военный и транспортный объявляется флотом Украинской Народной Республики
и исполняет все обязанности по охране побережья и торговли на Чёрном и Азовском морях.
II. Флагом Украинского морского флота является полотнище в двух: жёлтом и голубом цветах. В поле голубого цвета исторический золотой трезубец времен Киевской Руси Х ст.
III. Флагом Украинского торгового флота является полотнище в двух, жёлтом и голубом цветах.
IV. С момента объявления этого приказа все российские военные и транспортные корабли обязаны поднять флаги указанных цветов.
V. Украинская Народная Республика берет на себя все обязательства Российского правительства в отношении Черноморского флота и содержания флота и портов.
VI. Генеральному секретарю по международным делам поручается довести это решение до сведения всех государств.
(c) вики


ПС. И "ниЧо", совесть не свербит :-) Поздравляют друг друга с праздником "отжатия" российского флота:-) Жалуются одновременно, что у них, заек пушистых, кто-то Крым "отжал" незаконно :ups1
Там в пушествиях по России хохлуха пытается опять срач развести по поводу присоединннния Крыма..
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения