41

Улюкаев.

Господа, что вы думаете о приговоре Улюкаеву. На припомню таких больших сроков чиновникам.
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2357977.html&lang=ru&rubric=incident&from=story

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Господа, что вы думаете о приговоре Улюкаеву. На припомню таких больших сроков чиновникам.
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2357977.html&lang=ru&rubric=incident&from=story
Почему мне жалко Улюкаева
© Евгения ГУСЕВА (Комсомольская правда)
Первое. Это сигнал элитам. Слишком многие берут взятки или откаты. Кристально чистых в системе практически нет. Все они должны понять, что отныне это осуждается, и исключений больше не будет. Улюкаев прямо сказал - это сигнал вам. Любого из вас могут забрать. По сфальсифицированному обвинению или нет, вообще не суть: чиновник может прятать так хорошо, что никогда не попадется. Главное: даже если ты министр, и даже если на тебя по большому счету ничего нет, ты не в безопасности.

Доказательная база, собранная на Улюкаева, на мой взгляд, шаткая. Да, я не верю, что он не знал о деньгах во врученной ему сумке. И никто не верит. Но железных аргументов нет, слов «два миллиона долларов» он нигде не произнес, они не записаны. Денег он не касался. Мало ли что ему всучили в запертом на ключ саквояже.

Но суд, вот удивительно, вынес решение - кальку с народного мнения: раз ты чиновник, ты наверняка вор. Ну правда.

Второе. Реакция элит? Никакой. В Китае расстреливают, и где реакция? Никто из тех, кто попадает под удар, не променяет жизнь высшего чиновника, полную опасностей, на размеренную жизнь обывателя. Они будут по-прежнему тесниться у кормушки и громко чавкать. Некоторые тут же упадут замертво, остальные наступят на их тела и продолжат чавкать.

Третье. Пишут, что власть не хотела такого приговора Улюкаеву, что это все силовики и «темная сторона». Брехня. Власть увидела, что общество недовольно мягким отношением к Евгении Васильевой. И решила стать жесткой. Но чтобы чавканье у кормушки и недовольство в обществе стихли, одного Улюкаева мало. Придется выщелкивать из больших кабинетов целые обоймы небожителей.

Четвертое. Жалко ли лично мне лично Улюкаева? Очень. Он покаялся, а мы - христиане, мы любим раскаявшихся. Вряд ли его «Простите меня, люди!» было игрой на публику. В отличие от многих вип-болванчиков, он был рефлексирующим министром. Даже стихи писал. Такой мог и раскаяться.
Пётр Акопов
2 ч ·
История с Улюкаевым это яркий пример того, как пагубно действует навязываемая обществу либералами повестка - они снова подменили суть дела. И пытаются не только лишить власть пропагандистского выигрыша, но еще и сделать ее виноватой.
То есть что у нас происходит в реальности? Впервые осужден за взятку федеральный министр - то есть Путин доказал, что борьба с коррупцией расширяется. Но - следите за руками - по информационной кампании получается, что якобы дело не в борьбе с коррупцией, а в борьбе каких-то околопутинских кланов (они и в самом деле есть - но тут дело не в них, да и Сечин это не клан, а сам Путин), и главный гад это Сечин, который не пришел на суд.
Не Улюкаев (который, понятное дело, интеллигент, а не то что эти, чекисты нерукопожатные), а Сечин, "презирающий закон". Наглая, дешевая манипуляция - но на многих, я гляжу, действует.
То есть опять у них Путин во всем виноват - вот же негодяй, министров вздумал сажать в тюрьму))
Anonymous
Я думаю это заслуга Владимира Владимировича. Он такой молодец (вытириИт скупую слезу)
Всех колбасных взяточников пересадил
Ждём теперь пересмотра дела по Сердюкову с Васильевой . Хотя наверное шансов мало - те то колбасками не брали
Но Путин то фокусник - раз смог из колбасок дело слепить сможет и факты по Сердюкову принять к сведению всесильный наш отец отечества
Anonymous
В общем так - бойтесь данайцев приносящих колбайцев
Anonymous
«Все терпимо. Не понимаю только, зачем надевать наручники, зачем это "руки за спину, лицом к стене"? Люди же разные, надо к ним дифференцированно подходить», — считает бывший министр.

Он действительно этого НЕ ПОНИМАЕТ?
Как он вообще попал в министры или старческий маразм?
Anonymous
Если либерота воет, значит всё правильно сделано
Anonymous
Кстати если бы Улюкаеву дали условно, те же самые люди, которые сейчас возмущаются "несправеливым и суровым" приговором, и что Улюкаева посадил Путин, во все глотки бы орали, что власть своих не сдаёт, что суд зависим и необъективен и всё такое подобное.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения