990

Новороссия. Украина. Часть 480

Ранее https://eva.ru/topic/131/3565369.htm?messageId=98965043

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Это просто шедевр! Зеленский вчера сообщил публике, что украинские казаки Богдана Хмельницкого и атамана Сирко брали Дюнкерк!
Нет, я слышал байку о том, как бравые казаки на своих чайках доплыли до Дюнкерка и захватили его. Но чтобы ее легитимировал президент, такого еще не помню.

А почему он не рассказывает, что аэропорт Орли назван в честь Пылыпа Орлика,

а Париж произошел от украинской фразы "пориж сала"?

Подскажу Зеленскому еще один исторический источник: согласно мультсериалу, казаки выиграли первый чемпионат Европы по футболу и подарили инопланетянам очень необходимое тем ведро для летающей тарелки. Ждем перечисления этих фактов в следующей речи комика-президента ))))




Но если вы думаете, что тем перлы Зеленского вчера ограничились, вы заблуждаетесь.
Он также сообщил, что Украине мир обязан появлением слов "прекрасная", "волшебная", "чудесная" и т.д.

Поскольку все эти слова были изобретены исключительно для описания Украины. А для чего же еще???

Мда уж, спичрайтеры "95 квартала" хорошо трудоустроились...



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10215243180500119&set=a.1617571086472&type=3
Anonymous
Размечтались ))))

Татьянa Монтян -
«Украину уже никак не вернёшь. Россия нас бросила, а пиндосы убивают окончательно, что тут можно сделать? Кто-то, кто не может отсюда свалить или присосался к каким-то заработкам, будет здесь доживать. В больших городах жизнь, конечно-же, сохранится, а людям из всяких маленьких городишек лучше куда-то сваливать. В ближайшее время, без сторонних усилий, вернуть страну невозможно»


«Если Россия присоединит Украину к Крыму, ничего особенного не случится. Крым присоединила, и небо на землю не упала. Если присоединит и остальную Украину, наглосаксы вместе с пиндосами по##здят и заткнутся. Ровным счётом ничего не случится. Введут очередной пакет санкций против России, как за кота Скрипалей.

Единственная надежда, которая ещё теплится в сердцах нормальных людей на Украине, хотя лично я уже давно забила – это если всё-таки запустят «Северный поток-2», после этого у России будут развязаны руки, и что-то Путин будет делать»

Anonymous
Почему из бывших республик ссср Украина живет хуже всех?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2440082-1

РФ сейчас даже в регионах живут получше чем Украина, причем намного.
Они живут немного лучше чем мы жили при яныке, вот и считайте ....

Это если не считать Москву, Питер - там конечно можно заработать совсем другие деньги.
Anonymous
Муж сейчас в Донецке. Говорит, что в магазинах цены выше московских. Никаких скидок нет (как у нас в сетевых магазинах)
Накануне 1-й мировой войны в Галичине уровень грамотности среди украинцев - всего 24%.

Спрашивается: как же Львов стал "культурной столицей Украины"?

Ответ очевиден: советская власть научила их читать и писать. Мове галичан учили юные учительницы из Луганска, Харькова, Киева. Против которых нещадно боролись бандеровцы...



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10215264901443129&set=a.1617571086472&type=3
Anonymous
Отличная новость. Вышинского выпустили из СИЗО. Но если Вышинского, обвиняемого по тяжелой статье, отпускают под личные обязательства, то логично было бы заняться теми, кто ему рисовал обвинение. Будет ли следующий шаг?
Anonymous
Трамп приказал пересмотреть военную помощь Украине.

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о пересмотре военной помощи Украине. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.
Данное решение вызвано стремлением американского лидера убедиться в том, что деньги, выделяемые Киеву, используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона, отметил собеседник издания.
https://ria.ru/20190829/1558014882.html
Обмен пленными откладывается.

Ранее анонсированный на конец августа обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной откладывается на неопределенное время. Об этом сообщил адвокат нескольких граждан России, находящихся в тюрьмах на Украине, Валентин Рыбин.

По словам адвоката, обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом переносится на неопределенное время. Основной причиной этого, заявляет Рыбин, является неподписание президентом Украины Владимиром Зеленским указа о помиловании тех российских граждан, в отношении которых приговоры вступили в законную силу.

Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть некие силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг - заявил адвокат.

Он пояснил, что российские граждане, которые должны быть отправлены в Россию в рамках обмена между странами, до сих пор находятся в местах лишения свободы, а не в пунктах сбора. В отношении них нет указа Зеленского о помиловании, что не совсем понятно, так как анонсированный ранее обмен должен был состояться 28-29 августа.

Пока ждем, что офис президента Украины сообразит на этот счет, и когда появится указ, тогда продолжится движение. Я предполагаю, что не без участия каких-то недоброжелателей из команды президента Украины, какие-то вопросы, палки в колеса вставляются- добавил Рыбин.

Ранее сообщалось, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией должен состоятся до конца августа и дата обмена уже утверждена, также как и списки людей, которые будут обменены. Всего в общей сложности в обмене должны участвовать около 60 человек с обеих сторон.

https://topwar.ru/161805-obmen-uderzhivaemymi-mezhdu-rossiej-i-ukrainoj-sorvan-po-vine-kieva.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Обрезать свет Крыму и требовать денег!
Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов.
Крым возмущен наглостью Украины, которая требует денег после блэкаута на полуострове

Украина, которая зимой 2015 года оставила без электричества жителей Крыма, теперь требует с России компенсацию за утерянные на полуострове сетевые активы. В самой республике считают, что требовать возмещения должны, наоборот, крымские власти. Эксперты считают, что у Киева есть шансы отсудить у Москвы деньги за утраченное имущество. Но вот с их получением возникнут сложности.

«Укрэнерго» сообщило, что передало в арбитражный суд требования в споре с Россией по поводу утраченных активов в Крыму. В апреле прошлого года оно вручило России официальные письменные сообщения об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной от 1998 года.

Украинская сторона якобы хотела решить спор путем переговоров. Однако российская сторона никакого ответа не дала. Поэтому «Укрэнерго» передало иск в арбитражный суд в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли от 15 декабря 1976 года (ЮНСИТРАЛ). Следующим шагом станет формирование состава арбитражного трибунала для рассмотрения настоящего спора.

«Укрэнерго» управляет объединенной энергосистемой Украины и украинскими облэнерго. Поэтому спор касается компенсаций за электросети и трансформаторы в Крыму, которые теперь находятся под управлением «Крымэнерго». И это предприятие принадлежит даже не федеральным властям, а Республике Крым.

Сколько украинский энергетический оператор надеется получить с России не сообщается. Однако в прошлом году глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук писал в Facebook о компенсации минимум в один млрд долларов. Во столько он оценивал стоимость энергосетей на полуострове. Однако в планах было получить больше – не только компенсацию за утраченное имущество в Крыму, но и за неполученную выгоду от этих активов.

Таким образом, к целой серии исков разных украинских компаний к России из-за потери активов в Крыму добавился еще один. Самый крупный иск исходит от «Нафтогаза», который вместе со своими шестью «дочками», включая «Укртрансгаз», пытается в суде отсудить у России целых 5,2 млрд долларов. Иск рассматривается в трибунале при постоянной палате третейского суда в Гааге.

Буквально в марте этого года «Нафтогаз» радовался тому, что суд уже вынес решение в пользу украинской компании. Однако производство по делу было разделено на два этапа, и в марте вынесено решение по первому. Оно не в пользу России – постоянная палата третейского суда в Гааге решила, что Россия нарушила соглашение о взаимной защите инвестиций между РФ и Украиной от 1998 года. Однако трибунал не присудил какой-то компенсации Украине. Это дело второго разбирательства, которое ожидается не раньше конца 2019-го – начала 2020 года. Аппетиты «Нафтогаза» с каждым годом увеличиваются. Еще в 2015 году он оценил ущерб от прекращения работы в Крыму за 2014 год всего в 590 млн долларов по среднему курсу за тот год (13,8 млрд грн.). Стоимость утраченных активов в Крыму, по оценке аудиторов, составила лишь 670 млн долларов (15,7 млрд грн.). Однако теперь претензии выросли в разы – с сотен миллионов до более пяти миллиардов долларов.

https://vz.ru/economy/2019/8/29/994803.html
Украина и Россия начали обмен пленными.
Новоизбранный генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в пятницу ночью сообщил, что между Украиной и Россией начался обмен пленными.

«Молимся. Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой! Ждем!», — говорится в сообщении на странице Рябошапки в фейсбуке.
Польша, США и Украина собрались подписать соглашение о поставках газа.

Представители американского, польского и украинского правительств в субботу подпишут в Варшаве «соглашение о сотрудничестве с целью укрепления региональной безопасности поставок природного газа», сообщило бюро представителя польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петра Наимского.

«Документ подпишут Петр Наимский, министр энергетики США Рик Перри и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк», – передает ТАСС сообщение польских властей.

Уточняется, что соглашение «касается сотрудничества в области реформ украинского газового рынка, инфраструктуры импорта природного газа Польши, украинской инфраструктуры хранения и экспорта американского СПГ, а также газовых соединений в регионе».

Накануне в польской энергетической компании PGNIG сообщили, что Варшава будет продавать Киеву регазифицированный сжиженный природный газ, который Польша закупает у Соединенных Штатов.
https://vz.ru/news/2019/8/30/995132.html
Anonymous
кидстаф
Только что вернулась из Крыма. Кому что интересно, спрашивайте - расскажу)

- Медицина интересует. Что делать, если заболел или травма и нет местной прописки и не гражданин России)

- Скорую помощь окажут любому человеку бесплатно. дальше платно.

- 3 дня экстренной бесплатной медицинской помощи

- Первые 3 дня лечат бесплатно,потом придётся платить. Все лекарства в эти 3 дня бесплатно! И кормят еще,я была в шоке

- при обращении в скорую или стационар-всё бесплатно. как и первая помощь,консультация тоже. второй день нахождения в стационаре-тоже бесплатно с питанием, потом надо начинать платить в кассу,с 3-го дня.

- По медицине могу сказать по России. Я так понимаю, она в Крыму аналогичная. Были в олимпийской деревне, за Сочи. Я очень глубоко порезалась и поехали мы в больницу. Просто ближайшую. Зашли в отделение скорой помощи. Девчата отксерили паспорт, завели карточку, осмотрели, подлечили, отпустили. Все бесплатно.
В Москве нужно было к педиатру. Тоже направили в детской поликлинике к дежурному врачу. Малявку осмотрели, прописали лечение, ничего не взяли.
Даже к ветеринару ходили за Ветеринарной справкой в гос лечебницу для возвращения животного домой. Это, правда, было платно - 550 рублей.

- Мы были в Алуште в июле , отравились, всю ночь рвота, в субботу утром еле пришли в инфекционку, нам сделали укол от рвоты и прописали лечение, и сказали если легче не станет и надо будет ложиться в больницу то все будет платное лечение, вот она этим меня совсем не удивила, будто у нас все бесплатно(

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2446724-1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2446724-10
Anonymous
кидстаф
-я бы вообще в идеале хотела, чтобы ОРДЛО получило такой статус как Абхазия и ПМР. Вроде они есть, а вроде и нет. А на границе построить стену, как между Израилем и Палестиной.
И учиться жить без этих территорий. Если их вернут в состав Украины - это будет бомба замедленного действия, которая снова рванет в нужное для братьев время. Вопрос с Крымом наиболее острый, так как де-факто он российский и никогда уже не будет нашим, но де-юре признать это - значит в полной мере официально развязать руки РФ....

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2448030-3

-Вот! И єто ключевое! Сделать в Украине ТАК, чтобы ОНИ к нам на коленях приползли (все эти ордло) и за честь имели стать гражданами, сдав мову, историю - ну как в Прибалтике.
Без подъема экономики, реального подъема - лично мне ни Донбасс ни Крым вот нафиг не нужны - это как бедной многодетной семье подкинуть еще непутевых детей алкоголички сестры.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2448030-5
Anonymous
Для Украины, любой - хозяин, у кого есть деньги,

и кто может плюнуть свидомому в лицо, тот - сразу хозяин.

https://youtu.be/QNOqi2YSvRo?t=3881
Anonymous
В Киеве призывают «Северным потоком-2» спасти ликвидируемую Штатами Украину

Спасти последовательно уничтожаемую США Украину, жизнь из которой стремительно утекает, может только российское вмешательство.

Об этом в своём YouTube-канале заявила киевский адвокат Татьяна Монтян.

«Украину уже никак не вернёшь. Россия нас бросила, а пиндосы убивают окончательно, что тут можно сделать? Кто-то, кто не может отсюда свалить или присосался к каким-то заработкам, будет здесь доживать. В больших городах жизнь, конечно-же, сохранится, а людям из всяких маленьких городишек лучше куда-то сваливать. В ближайшее время, без сторонних усилий, вернуть страну невозможно», – отметила она.

Также, по мнению Татьяны Монтян, если Россия, вслед за Крымом, присоединит остальную Украину, то ничего страшного не случится, кроме очередных санкций, которые вводили уже множество раз, и осуществить это Москва может после запуска «Северного потока-2».

«Если Россия присоединит Украину к Крыму, ничего особенного не случится. Крым присоединила, и небо на землю не упала. Если присоединит и остальную Украину, наглосаксы вместе с пиндосами по##здят и заткнутся. Ровным счётом ничего не случится. Введут очередной пакет санкций против России, как за кота Скрипалей.

Единственная надежда, которая ещё теплится в сердцах нормальных людей на Украине, хотя лично я уже давно забила – это если всё-таки запустят «Северный поток-2», после этого у России будут развязаны руки, и что-то Путин будет делать», – добавила адвокат.

https://zen.yandex.ru/media/terrikon/v-kieve-prizyvaiut-severnym-potokom2-spasti-likvidiruemuiu-ukrainu-shtatami-5d63bbea4735a600adf0ebf3
100 лет назад в деникинской газете "Новая Россия" вышла замечательная статья о петлюровщине под заголовком "Дым".

Автор пишет, что если уж выбирать между петлюровцами и большевиками, то лучше второе: "ибо «злая тварь милее твари злейшей».

Те издевались над классом, а эти плевали в лицо целой нации. Те хотели вырвать с мясом чужой кошелек, а эти пытались урезать народу язык…".

Вот выдержки: "Каким-то удушливым чадом заволокло тогда весь город и всякий, кто считал себя русским по языку, по крови и по духу, ясно почувствовал на своей шее удавную петлю.

Но трагедия скоро сменилась водевилем… Пришел большевик и сдунул, убил плевком всю директорию.

С этого времени правительство Коновальца и Винниченки потеряло постоянный адрес и занималось только тем, что переносило свою «резиденцию» со станции на станцию…

Со стороны это было очень забавное зрелище. Люди точно в куклы играли и все старались доказать «Клемансови», что они уже образовали вполне самостоятельное государство...

У них были министры, был печатный станок для производства карбованцев, были даже свои политические преступники, которых они таскали за собой, как корейцы своих покойников.

Но не было безделицы – не было территории и подданных. Суверенитет е, территории черт-ма!..

Всего удивительнее, что эта немецкая ставка на русскую глупость имела успех. В книжных магазинах города Киева я сам видел «мапу» или карту самостийной Украины, куда входила и Новороссия, и Крым, и Дон, и Кубань.

А в самостийных киевских газетах я сам читал статью о Туркестане как о «природной» украинской колонии.

Не берусь сказать с точностью, кто именно чертил эту «мапу»: доктор Горбах или государственные хлопци, окружавшие г-на Винниченку.

Но сам по себе этот факт, как нельзя яснее говорит, что ставка на глупость далеко не была лишена известного политического расчета.

Впрочем, легко может быть, что при нынешних обстоятельствах ни г-н Петлюра, ни его сторонники уже не будут больше настаивать на Туркестане и откажутся даже от Новороссии и Дона".


Многие слова актуальны и сегодня...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10215286623706172&id=1452215322
http://kornilov.name/harkovskaya-pressa-o-petlyure-suverenitet-e-a-territorii-chert-ma/
Anonymous
Джангиров
"Для Украины открыты все унитазы Европы и Евразии"
https://www.youtube.com/watch?v=nszGFeGafoo&fbclid=IwAR2VmH9eyiTf4P1bU7hNyPEVvCWr_9sdAWb2QjypCWA7i0YPbyZnEcesO5o
Anonymous
100 лет назад по всему Киеву был развешен приказ деникинского командования: «Отныне и навсегда Киев возвращается в состав единой и неделимой России».

Ну, а галичане, служившие до этого Петлюре, в этот же день в свойственной им манере переметнулись к деникинцам.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10215291729233807&id=1452215322
Anonymous
А интересно тут будет посмотреть репортаж с фотографиями из Донецка? Магазины, цены, улицы? Я могу сделать
Переобуваются, с самой наглой мордой. Правый Сектор - это «проект москалей»



Anonymous
С начала года в Россию въехало 3,4 миллиона граждан Украины. Все якобы с целью туризма.
Anonymous
Украинский менталитет
https://youtu.be/zXDX0FKYEcY?t=1000

- Думаете, нашим людям хочется, чтобы больше говорили о мире, о хлебе насущном?.
- Нет. Нашим людям хочется шоу!
Им хочется репрессий из вредности.

Мысленно они бы хотели, чтобы было хуже их соседу, чем им.

"Слуга народа" будут обещать людям, что "мы обязательно репрессируем вашего соседа". И люди будут им рукоплескать.

И каждый будет забывать о том, что он тоже является чьим-то соседом.


Сейчас людям нужен не хлеб. Люди решили: ну, да, голодали, ну и еще поголодаем. А вот зрелища... А вот дайте нам зрелища, так, чтобы нам было повеселее!
Anonymous
Рестораторы Латвии, испытывающие проблемы с наймом работников, призывают открыть рынок труда гражданам третьих стран. Однако некоторые опасаются, что украинские рабочие могут завезти идеи «майдана» и потребовать для украинского языка статуса государственного.

В сфере питания Латвии отмечается дефицит рабочих рук. Чаще всего появляются объявления о поиске поваров, официантов и посудомойщиков, передает ИноСМИ.

«Призываю жителей Латвии не бояться того, что приедут сто украинцев, которые будут мыть посуду в ресторанах! Это не конкуренция. Говоря о реэмиграции, мы не можем держать пустые позиции, причинить вред экономике и ждать, когда наши люди, уехавшие, вернутся сюда, чтобы мыть посуду. Этого не случится! Нужно разрешить ввоз недостающих работников со средней зарплатой в этой сфере, а не средней государственной заработной платой. Посудомойщику мы не можем платить среднюю зарплату по стране», – заявил руководитель общества рестораторов Янис Ензис.

Однако в комментариях на порталах bb.lv и kriminal.lv, где обсуждается тема трудовой эмиграции, к предлождению платить зарплаты ниже средних отнеслись с опасением.

«А когда их полтора миллиона понаедет, да будут требовать школ на украинском, детсадов, да и вообще статус госязыка украинскому, то что, опять будут злые слезы и вопли про оккупантов?! Вроде уже раз проходили это, и на тебе, опять двадцать пять», – написал один из читателей.

«Потом «майдан», не дай бог, «намоют», – также отметили в комментариях.

Министр экономики Ральф Немиро в июне заявил, что министерство «не видит возможности открыть шлюзы», то есть ввозить иностранцев из стран, которые находятся за пределами Европейского союза.

При этом латвийское общество рестораторов (LRB) отмечало, что при условии сохранения существующего налогового бремени в ближайшие годы будет закрыто 738 ресторанов.
https://vz.ru/news/2019/9/4/996003.html
Anonymous
100 лет назад в белогвардейской газете «Новая Россия» опубликована статья харьковского профессора Николая Палиенко «Русская государственность и украинский вопрос».

«Федералистические, а затем и самостийные стремления революционных украинских партий были выданы за стремления самого украинского народа,
и захватившие в процессе смуты власть самостийники успели на короткое время декларировать так называемую «самостийную Украину», мощно поддержанную германским оружием и всецело дирижируемую германским правительством.

К этой политической авантюре отнеслась совершенно враждебно не только огромная часть образованного общества в Малороссии, но, что важнее всего, с полной индифферентностью огромная часть селянства и рабочих…

Революционный украинский шовинизм, направленный против России, и всероссийский большевизм – течения весьма родственные по происхождению и сходные по результатам...».

Что самое любопытное, затем профессор стал советским академиком и был одним из авторов первых Конституций советской Украины.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10215322774529920&set=a.1617571086472&type=3

Anonymous
Кидстаф
чё там новенького увидела...
Anonymous
Вот теперь вроде обмен начался.
Все пишут, что самолеты двух стран прилетели за задержанными, а задержанные выехали в аэропорты.
Список обмениваемых россиян (украинская версия).
Он неточный.
Вроде вчера писали, что Гаджиева не меняют.
Также есть сведения, что в самолёте летят Вышинский и Цемах.

Самолет России уже в воздушном пространстве России (в 12.50. )
Вышинский и другие обмененные летят на этом самолете.
Зеленский приехал в аэропорт Борисполя встречать пленных.
Ориентировочное время - 13:25. т.е. уже либо прилетел, либо вот-вот.
Обмен состоялся! Оба самолета с бывшими заключенными гражданами России и Украины благополучно приземлились в аэропортах назначения. 35 человек с одной стороны и 35 человек с другой стороны прошли границы, сказала РИА Новости уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
А россияне писали, что Сенцова не за что не отпустят и морякам сидеть и сидеть...
Anonymous
Шахматы Путина. "Только один человек мог позволить Зеленскому разговаривать на равных с Путиным. Сам Путин".
(Шарий) https://youtu.be/Ksw-Akj57xQ?t=205


и самый популярный коммент:
Шел 5 год "войны". Прошел обмен пленными. Поменяли украинцев на украинцев.
Ахаха)

Есть великоросТы)))

Все кто мал ростом - малоросты (
И мнение их не учитывается крупномерами

А есть ещё белоросТы, у которых росТ указывается по-белому, а не по-серому!


(с)
Anonymous
"А наши-то пленные во Внукове сходили с трапа в жутком одиночестве, сами неся свои дурацкие баулы! И никто их не встречал! И никто не пел гимн, и не расцеловывал, и не плясал... Казенно-то как!

Зато вот небратьев встречала целая толпа, и все обнимались, и обжимал их сам Зеленский, и танцы-фонарики!

Вот она, разница-то!.."

Ну да, ну да. Кстати, последний наш боец, вышедший из самолёта после Вышинского, вообще ковылял с палочкой по трапу. Совершенно один. Никто не помог даже...

Но я всё-таки скажу кое-что.

Начну с того, что примчавшийся пиариться Зеленский был в телекадре почему-то окружён сразу тремя телохранителями. Серьёзные такие парни с наушниками. Он говорит, а они зырят по сторонам такие...

От кого он защищался-то? Кого боялся? Пленных? Сенцова? Родственников? Может, не стоило ему ехать в Борисполь, если даже в момент "триумфа" он не смог обойтись без охраны?

Теперь о наших.

Вот что сказал прямо у трапа Вышинский про поддержку из России:

"Я почувствовал себя в греческой фаланге... Я почувствовал, что рядом со мной... - тут его голос осёкся, - есть люди, которые меня помнят..."

Он сказал это сразу после объятий Киселёва: на самом деле его встречали, его ждали. И да - о нем помнили. Всегда.

Но важнее другое.

"Греческая фаланга". Это особая вещь вообще-то. Это тот самый хрестоматийный, классический, с Эллады пример того, что наш Маяковский недавно описал фразой "Единица - ноль".

Это не хутор. Это государство. Это империя. Ты - в фаланге, парень. Стой и держись. Раз нет рядом танцев с фонариками - это ещё не значит, что все на тебя болт положили.

Тебя помнят. Знают. Верят. Что до любви - это слишком личное чувство. Оставь его жене и детям. Обжиматься - не надо.

А Родина-Мать... Ты помнишь ее взгляд на Мамаевом кургане? Помнишь глаза её? Не беспокойся: Россия любит тебя и будет любить вечно. Как одного из сотен миллионов.

...Но как же тот мужик с палочкой, который шёл последним? Отчего ему не помогли? не взяли его рюкзак?!

Не взяли, да. Он шёл один. Шёл - по родине. Его - обменяли. За ним прилетел президентский борт. Его доставили в правительственный аэропорт.

Так в имперском представлении и оказывается честь. Пусть даже его ещё ждёт беседа в ФСБ (небратьев тоже ждёт, в СБУ, но кто про это скажет?).


https://www.facebook.com/tukmakov/posts/2603202783076924
Anonymous
Антоха Геращенко, сам того не желая, выдал сферическую в своей подлости реальность:
Только после катастрофы с малайзийским боингом на Россию были наложены санкции

Ну, и кому выгодно?

https://www.facebook.com/elena.priven.7/posts/2387908111328369
Anonymous
Наши уже в городе?

Anonymous
Только Россия и Украина обменялись подсудимыми, а шумеры уже начали формировать новый обменный фонд. Задержано 9 человек, которых подозревают в работе на ЛДНР. Все с паспортами Украины.
Anonymous
Пресс-конференция Сенцова и Кольченко онлайн https://www.youtube.com/watch?v=ug64EbJhgVk
Глава МВД Эстонии Март Хельме и лидер партии EKRE заявил, что мигранты с Украины отбирают работу у граждан страны.

«Трудовые мигранты с Украины отбирают работу у местных и демпингуют», – сказал министр в интервью на канале ETV+, передает «ИноТВ».

Он отметил, что приезжие с Украины – «не наши люди», это экономические мигранты, которые стремятся получить более выгодные условия, чем на родине, и более высокий заработок.

«Для Эстонии эти люди – проблема, они отбирают рабочие места у местных жителей и готовы работать за меньшие деньги. Тем самым они создают давление на местные заработки в целом», – пояснил свою позицию министр.

Он отметил, что количество мигрантов из Восточной Европы в стране исчисляется десятками тысяч людей.

«Поначалу большинство людей приезжают поработать в Эстонии временно, впоследствии многие из них предпочитают поселиться здесь надолго. Цифры говорят о том, что процент эстонцев снизился в течение пары последних лет именно по причине миграции из Восточной Европы», – сказал глава МВД.
https://vz.ru/news/2019/9/10/997012.html
А где сейчас Александров и Ерофеев, которых обменяли на Савченко?
Anonymous
Украинских моряков во Франции приговорили к тюрьме

В городе Лилль суд приговорил девять украинских моряков к тюрьме, сообщают информационные агентства.

Их признали виновными в транспортировке свыше 2,3 т кокаина. Украинские моряки приговорены к срокам от пяти до восьми лет и общему штрафу в 75 млн евро.

Кроме того, восемь моряков больше не имеют права возвращаться во Францию, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.
Изъятый у моряков кокаин составил пятую часть конфискаций за 2015 год. Их судно Carib Palm шло под флагом Молдавии. Патрульные у Па-де-Кале обратили внимание на грузовое судно из-за его плохого состояния. Капитан утверждал, что судно идет без груза из Колумбии в Польшу на ремонт.

Как установило следствие, 80 тюков наркотиков, которые были найдены в тайнике, на борт взяли у побережья Венесуэлы.

Моряки утверждали, что лишь в Сан-Доминго узнали о наркотиках на борту, и заявляли об угрозах со стороны руководства.
https://vz.ru/news/2019/9/11/997098.html
100 лет назад был заключен Сен-Жерменский договор, установивший границы послевоенной Европы.

Обратите внимание на болотное пятнышко на карте - так выглядела на тот момент Украина.

Никто не требует восстановить послевоенные границы? )))



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10215350914553403&set=a.1617571086472&type=3
Anonymous
Любуюсь Сенцовым. 145 дней голодовки сделали из него крепкого, упитанного, гладкого парня

В то время как хлипкие ирландцы продержались от 59 до 71 дня и померли

Крепка украинская кость, уникален украинский метаболизм. Так пэрэможэмо

https://www.facebook.com/elena.priven.7/posts/2393602450758935
Anonymous
:))))))

-Не понимаю нытья некоторых украинцев по поводу высоких тарифов и отсутствия горячей воды. Блин, ну ты же не инвалид, руки и ноги на месте. Смастери плот, выходи на нём в Керченский пролив и кидайся кизяком в патрульные катера РФ. Хоть поживёшь пару месяцев как человек.
Anonymous
Стало понятно, что такое свобода по украински. Это свобода не платить налоги. И все. За это и боролись.


https://www.facebook.com/olena.balaba/posts/2612040152179459
Anonymous
Как Большой заокеанский «друг» имеет Украину

Нет для свидомых большей гордости, чем считать себя младшими друзьями Большого Заокеанского Господина. Но стоит хотя бы немного вникнуть в экономические подробности этой «дружбы», непременно вспоминается шуточка Николая Фоменко: «Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить». Ведь имеют Украину американцы во всех позах. Даже в тех, которые не включены в «Камасутру».

Бесплатный сыр

Трудно точно определить, когда Штаты начали «иметь» постмайданную Украину «на финансовом фронте». Пожалуй, ещё в 2014 году, в бытность главой СБУ американского агента Валентина Наливайченко, который распорядился передать спецслужбам США всю секретную техническую документацию не только на собственные разработки, но и на российское оружие, комплектующие для которого делали на Украине. Такие деньжищи сэкономил Америке на шпионаж и научные исследования! А «в благодарность» за это Вашингтон руками Турчинова и Парубия запретил поставки в Россию продукции украинской «оборонки», чем довёл её до коматозного состояния. Правильно! А зачем Штатам конкуренты на мировом рынке вооружений? Ярчайший пример — полная остановка производства «Антоновских» самолётов, доля «запрещённых» российских комплектующих в которых составляла от 40 до 70%.

Исключительно американской выгодой обернулась и «военная помощь» Украине. Выделяемые Америкой с того же 2014-го миллионы долларов тратились на содержание американских же инструкторов, обучающих карателей убивать мирное население Донбасса. Ещё более выгодным для США и затратным для Украины стал подарок двух списанных катеров береговой охраны.

Во-первых, у «дарёного коня» вооружение оказалось слабее, чем у строящегося на самой Украине катера класса «Гюрза-М», и вместо поддержки собственного судостроения Порошенко энд Ко поддержали американское. Во-вторых, Штаты сэкономили деньги на утилизации подаренной плавающей древней субстанции. В-третьих, её штатное вооружение не соответствует принятым на Украине стандартам, и Киеву придётся раскошеливаться на переделку вооружения посудин под другие стандарты. Разумеется, заплатят американским компаниям, поскольку его будут производить в США. В-четвёртых, чтобы пуститься в морское плавание до Одессы, к которой катера и будут приписаны, нужно произвести расконсервацию и подготовить их к дальнему морскому переходу. А на это потребуется столько же средств, сколько на постройку четырёх более мощно вооружённых катеров «Гюрза-М». Вот такой «подарочек»!

Несколько лет подряд окружение Порошенко обивало пороги в Вашингтоне, чтобы добиться поставок на Украину хвалёных противотанковых комплексов «Джавелин». Добилось. Да вот продали (не бесплатно передали, как того хотели в Киеве, а именно продали) их втридорога. В кредит, что ещё больше увеличит конечную цену каждой ракеты и пусковой установки. С условием, что они не попадут в Донбасс, ради чего вся эта эпопея затевалась, а будут храниться на складах на Западной Украине. При этом Украина сама производит переносные ПТРК «Стугна» и «Корсар», не уступающие заморским «вундервафлям» (а по ряду параметров и превосходящие их).

И в завершение темы военных поставок стоит упомянуть заявление спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера, который впрямую потребовал от Киева отныне закупать американское оружие, стоящее на порядок дороже производимых Украиной аналогов. А чтобы жизнь украинским «патриотам США» мёдом не казалась, буквально на днях американский президент распорядился пересмотреть объёмы военной «помощи» Украине (которая, к слову, по требованию того же Трампа выделяется не безвозмездно, а в форме кредитов на закупку американского же оружия, техники и снаряжения). И до момента пересмотра заморозил выделение средств на это. В Вашингтоне говорят, что Трамп хочет убедиться в том, что средства используются наилучшим образом «с точки зрения интересов Соединённых Штатов». Не с точки зрения Украины, заметьте.
Anonymous
Друзья или господа?

Но «имеет» Украину Америка не только в сфере вооружений. Куда больше суммы, на которые Штаты «обувают» её, фигурируют в чисто экономических взаимоотношениях.

Помните счастливые вопли свидомитов по поводу поставки «непревзойдённых» американских тепловозов? Оказавшихся мало того что баснословно дорогими, так ещё и «бэушными». Но и это не всё. Изюминка ситуации была в том, что тепловозы поставили неисправными. У них просто… не оказалось тормозов. И Украине пришлось сначала отремонтировать локомотивы, а уж потом выпускать их на линию.

Когда у руководства страны нет мозгов, это огромная беда для её населения. Но ещё большая беда, если оно состоит из тех, кто готов продать её интересы ради похвалы заморского «дядюшки». Украина до 2014 года имела три угольных бассейна: Донецкий, Криворожский и Львовско-Волынский. Причём даже после начала войны в Донбассе донецкий уголь продолжал поступать через линию фронта. Пока «патриоты»-неонацисты не устроили транспортную блокаду, немедленно возглавленную официальной властью страны.

Для чего это было сделано, стало ясно очень быстро: вместо того чтобы восстановить производство «чёрного золота» в двух оставшихся бассейнах, эта власть принялась искать зарубежных поставщиков. А «формула Роттердам+» стала символом украинской коррупции. При этом пропагандисты преподносили в качестве очередной «перемоги» поставки «пенсильванского» угля, осуществляемые американскими компаниями. На деле оказавшимся донецким или российским, но продаваемым Украине с бешеной посреднической наценкой. Поставляли ведь его (произносить следует с придыханием!) американцы… В завершение угольной темы в августе этого года реальный американский уголь всё-таки доплыл до Одессы. По цене 120–130 долларов за тонну. Для сравнения: такой же уголь из ЮАР до сих пор обходился Украине в 97 долларов, а донецкий до начала блокады — в 70–80 долларов. Но разве плохо встать в коленно-локтевую позу перед Штатами, если это принесёт столь большую выгоду «друзьям» из-за океана?

Совершенно по-дружески поимели американцы Украину и в вопросе поставок за океан продукции металлургии. Для защиты собственного рынка в марте 2018 года США ввели заградительные пошлины в размере 25% от стоимости для приобретаемого за рубежом металла. За исключением поставок из Австралии, Аргентины, Бразилии, Южной Кореи, Канады и Мексики. Но не от «друзей» с Украины, доля которой в американском импорте металлопродукции составляет менее 1%, зато 61% в объёме украинского экспорта в США. Что ж, всё логично: жители колонии должны покупать товары, произведённые метрополией, но не могут даже и мечтать о том, чтобы зарабатывать на поставках в метрополию
Anonymous
Свиноустье+

Из последних примеров «дружбы» США и Украины наиболее яркой стала трёхсторонняя «газовая сделка века», в схему которой включили ещё и Польшу. И анализ её показывает, что в результате получился самый настоящий «группенсекс». И иметь в нём будут именно украинцев.

Подавали эту сенсацию как очередную эпохальную «перемогу». Мол, США взяли и одним махом диверсифицировали поставки газа и Польше, и Украине, и даже… Белоруссии. Министр энергетики США Рик Перри назвал подписание меморандума (напомним: так на дипломатическом языке именуется протокол о намерениях) «необычайной победой энергетической безопасности, экономической и национальной безопасности всех трёх стран». А секретарь СНБО Украины Александр Данилюк был счастлив оттого, что его страна теперь сможет приобщиться к американскому сжиженному газу.

Счастье американского министра вполне объяснимо: сколько до этого Польша, получающая СПГ из США через порт Свиноустье, ни призывала прочих европейцев воспользоваться этим газом, значительно более дорогим, чем поступающий по «трубе» из России, дураков не нашлось. Под угрозой была даже вся стратегия вытеснения России с газового рынка Восточной Европы. И тут такой подарок от Киева!

Есть и другая, менее бросающаяся в глаза причина для восторгов Перри. Украинским посредником в данной схеме выступает компания «Энергетическая компания Украины», одним из двух основных учредителей которой является гражданин США с фамилией Перри. Дейл Перри. Впрочем, у второго учредителя, Андрея Фаворова, в кармане тоже имеется американский паспорт. А ещё они оба — совладельцы несколько фирм, зарегистрированных в офшорах и даже в США, через которые не единожды отмывались миллионные средства от сделок, связанных с Одесским припортовым заводом. Помнится, основной причиной разгрома компании «Росукрэнерго» было именно то, что она являлась посредником в отношениях между «Газпромом» и «Нафтогазом». Но то ж был не принадлежащий американским гражданам посредник!

Но самый цимес данной сделки заключается в том, что Андрей Фаворов «по совместительству» является ещё и… заместителем руководителя «Нафтогаза Украины». Как это соотносится с наличием у него паспорта США, что грубейшим образом нарушает украинское законодательство, вопрос к правоохранителям этой страны. Как и то, каким образом с приходом Фаворова в «Нафтогаз» все крупные тендеры на экспорт украинского газа непременно выигрывает «Энергетическая компания Украины». Любопытно и отношение замглавы «Нафтогаза» к импорту «голубого топлива»: «Нам не нужно добывать свой газ любой ценой, когда есть возможность импортировать его из Европы по 4300–4500 гривен за тысячу кубометров», ? как-то заявил Фаворов. И, как видим, успешно реализовал своё видение способов пополнения американского и личного кармана.

Какими бы громкими ни были слова об «эпохальной перемоге на газовом фронте», сегодня Польша технически может перекачать на Украину только 1,5 миллиарда кубометров американского газа. Если, правда, этот газ будет американским, а не втридорога перепроданным российским. Зато уже строит планы, как она, дружески поимев украинцев, к 2023 году не только расширит газовый терминал в Свиноустье до пропускной способности 11,6 миллиарда кубометров в год, но и проложит на заработанные деньги интерконнектор, способный увеличить объёмы прокачки газа на Украину до 6 миллиардов кубометров. При потребности Украины в его импорте около 12 миллиардов кубометров.

О том, что американцы и поляки газовой сделкой поимеют Украину в особо грубой и извращённой форме, говорят и финансовые расчёты. Приобретать газ по схеме «Свиноустье+» планируется в США по спотовой цене, которая после транспортировки до Польши дойдёт до 170–180 долларов за 1000 кубометров. «Двадцатка» накидывается за разжижение и перекачку по трубопроводам. Итого получается около 200. Для сравнения: «реверсный» газ покупается Украиной по 130 долларов, а глава «Газпрома» в мае этого года обещал, что в случае заключения прямого контракта «Нафтогаз» сможет получать его по цене менее 100 долларов за 1000 «кубов».

Учитывая же, что «Нафтогаз» в финансовом плане на ноябрь–декабрь 2019 года, когда должна будет поступить первая партия американского газа, заложил цену за тысячу кубометров для населения на уровне 284,5 доллара, а для промышленности — 296 долларов, о выгоде «свинской» схемы для конечного потребителя речи не идёт. Но чего украинское руководство не сделает для того, чтобы удовлетворить «друзей» из американских добывающих компаний и американских же граждан из компании-посредника, заложившей «скромную» прибыль от «переможной сделки» в 30%?
Александр Горохов,
специально для alternatio.org
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения