148
Anonymous
Политика
7.02.21 16:43

Симоньян критикует пенсионеров

Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала россиян, которые жалующихся на низкие пенсии. Свое мнение журналистка высказала в эфире передачи «Соловье LIVE» на YouTube.
Граждане забыли, как жили в 90-е годы, заявила Симоньян, говоря о жалобах россиян на размер пенсии.

https://www.gazeta.ru/business/news/2021/02/07/n_15589970.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала россиян, которые жалующихся на низкие пенсии. Свое мнение журналистка высказала в эфире передачи «Соловье LIVE» на YouTube.
Граждане забыли, как жили в 90-е годы, заявила Симоньян, говоря о жалобах россиян на размер пенсии.

https://www.gazeta.ru/business/news/2021/02/07/n_15589970.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Anonymous
«Дайте нашей стране время»
Какой стране? :scared2
Сколько им ещё дать? :evil
А вы думали, что критика только по вольнодумающим прокатится и рафаелкам?
Держите свои 5 копеек.
Anonymous
Её век не казатиться. Она еще даже не вошла в свои лучшие карьерные годы. Столько еще наговорит..
Anonymous
Пенсионеры имеют право критиковать Симоньян?
Чтобы один один было?
Anonymous
Она очень часто стала мелькать на гос каналах, раздражает. Вот если бы все армяне уехали на историческую родину и там ты выступали за своих армянских пенсов!
Anonymous
Все путинские протеже ненавидят россиян и Россию, бизнес не терпит жалости.
Anonymous
А тем временем ее муженек в депутаты собрался. Так донесите до своих пенсионеров, чтобы уже перестали голосовать за таких вот "правдокривцев".
Anonymous
Тут регулярно одна сумасшедшая про 90е троллит так же.. Может это она.
Anonymous
А у нас город в 90-ые только за счёт пенсионеров и выживал. Да, да, я знаю, из Мухосранска я - Новосибирск.
Anonymous
К сожалению, люди здраво не мыслят: они мыслят эмоциями. А по сути им сказали правильно. Россияне никогда так хорошо не жили, как на момент 2014 года. И им нужно зубами держаться и сидеть тихо. Если кому-то дают социальное жилье для пенсионеров в Канаде или Германии, то пусть едут. А кому не дают, так им нужно сидеть тихо. Пусть подрабатывают. Пусть ищут возможности. В мире сейчас кризис. Такого, чтобы всем все раздали, нет нигде.

Богатый пенсионер поймал свой мост передних зубов. Пошел ко всем дантистам. Канада. Они ему сказали, что мост нельзя сделать, только 3 импланта = 12 тысяч долларов. И пошел вон. У него деньги есть, но жаба давит. Всю жизнь бычков разводили. Богатые фермеры. Но они привыкли все покупать в сэконд хэнде и экономить. И тут им такое предложение поступило на 12 штук.

Они чуть инфаркт с женой не получили. Это жизнь. Никого не колышет, где ты делаешь деньги. Плати. Не хочешь - пошел вон. Живи без передних зубов. Выжми бабки из других.

Они теперь возмущаются, почему сирийским беженцам дают бесплатные пломбы.
Anonymous
А когда пенсии не платили? Я вот точно забыла, жаль, она не сказала. В 90-е только пенсии и не задерживали
Россиянам нужно меньше смотреть сериалы и учиться рвать зубами. Каждый доллар. А им все президент мало дал. Вам никто больше не даст. Все остальные разграбят страну и пустят всех на мясо, как бычков на сосиски. Вам и так много дают. Можно сократить сотрудников в 5 раз везде.
Anonymous
уже открещивается от своих слов "Cимоньян опровергла приписанные ей оскорбительные слова о пенсионерах"
«Я просто потрясена негодяйством редакторов, которые приписали мне слова, которых я, разумеется, никогда не говорила и не могла сказать,— заявила в воскресенье главный редактор RT Маргарита Симоньян.— Эти мерзавцы прекрасно знают, что я этого не говорила, поскольку в их распоряжении есть видео. Вот так у нас теперь работают некоторые медиа. Пусть это будет на их совести».
https://www.kommersant.ru/doc/4681684?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А кто тогда это говорил? двойник её? https://www.youtube.com/watch?v=QByft3uwp5E&ab_channel=%D0%A1RAZYPOWER
Anonymous
как обычно, вырвали из контекста и раздувают, наверное
Anonymous
А в какой-то еще стране есть такой уродливый культ пенсионерства? Сколько себя помню, вечно у нас пенсы себя так несут, как будто не на пенсию вышли за ненужностью, а стали очень-важными-персонами.
Anonymous
Не удивлена. Она и подобные ей "соловьиные помёты" в реальности наверное думают о простых людях, как о быдле, предназначение которого молчать, не жаловаться, работать и обслуживать олигархию. Страшно даже на секунду представить, что думает о простом народе её начальство. Имхо.
Мое оценочное суждение
Какая-то наглая ложь, где она критикует пенсионеров-то? Она просто сказала, что раньше были времена, когда не выплачивали зп и пенсии, теперь перебоев с пенсиями нет и пенсии будут расти, где здесь критика-то? Она вообще говорит. Обычно на низкие пенсии жалуются не только пенсионеры, а люди вообще, вот она вообще и отвечает.
Anonymous
Математика. В России до недавнего времени на северную пенсию женщины уходили в 50 лет. И потом 30-40 лет ее нужно содержать и платить ей пенсию. Еще высокую. И нефть она там не качала, а пересказывала, например, учебник. Или считала окна в конторе на складе. И протянет такая баба 80-90 лет.

Нигде в мире это не раздают. Вахтовым методом завозят мужиков на Север. Никаких баб. Бабы ждут дома. И никаких им пенсий в 50 лет, чтобы они до 90 лет их получали, не дают.

Вы действительно не понимаете, что пенсии за Западе РАЗНЫЕ. Каждый прикормился или нет. Не можешь прикормиться - перепродавай что-то. На здоровье. Открывай ларек с керамическими чашками и чайниками - и продавай тем, у кого денег больше.

Неоткуда взять всем. Негде это взять. С неба оно не упадет. Купи фонарики у китайцев и продавай тем, кому они нужны. Вон мужики идут в лес за грибами - продай каждому по 3 фонарика - ему, жене и теще. И вышитый бисером кисет для фонарика в лесу.

Или купи воробьев, научи их петь, как канарейки - продай поющего воробья. Добавь туда свою добавочную стоимость. Ты научил воробья петь.
Anonymous
КАК ЖЕ ее любит моя свекровь (74 года), а я услышала о ней от самой своей свекрови)) Как же она ею восхищена! За что? не понимаю!
Anonymous
Тем не менее, простое уравнение все то же: где брать столько денег, чтобы содержать пенсионерочек по 30-40 лет? Они не работают по 30-40 лет и хотят полное обеспечение. КТО должен это обеспечить? У кого можно отобрать эти деньги при низкой рождаемости? Можно раскулачить сколько угодно нэпманов, но на пенсионерок все равно не хватит. Конечно, есть какой-то процент пенсионерок, умирающих в 50-55 лет, но многие будут получать пенсию и в 90+ лет. Между 50-55 и 80-90 им нужно платить. При этом они не хотят нянчить внуков и обеспечивать всю семью готовкой и стиркой. И еще они сидят в очередях к врачам и морочат голову своими диагнозами. Где на них всех взять деньги на 30-40 лет? Раньше пенсионер ходил на работу до 70 лет, а в 71 год умирал - это можно было содержать. Как содержать тех, кто по 30-40 лет смотрит сериалы?

В богатых странах их обслуживают филиппинские сиделки и испаноязычные прислуги. Пенсионерка продает большой дом, поселяется в социальном жилье и много лет живет на разницу.

Но есть же разница между вариантом А и вариантом Б.

Вариант А: Работяга на заводе пашет в красильном цеху трикотажной фабрики. К 55 годам она полностью выработана и умрет от рака легких в 62 года. Расход на ее пенсию - 7 лет.
Вариант Б: Тетя Мотя читает лекции с трибуны о Белинском 2 раза в неделю на Крайнем Севере. Ее организм не выработан. Она ездит в отпуска, целое лето отдыхает в Крыму. На работу ходит 2 дня в неделю. На пенсию выйдет в 50 лет. Умрет в 95.

Кто будет платить 45 лет пенсию да еще северную (!!!) варианту Б - ? У кого отобрать эти деньги?

Вы понимаете, что миллионы людей живут сейчас долго и хорошо? И на работе они максимум нажимают пару кнопок. Их организмы не выработаны.
ГДЕ брать деньги на всех этих теток, которые заслужили? Нигде в мире никого не волнует, что там они заслужили.
Советское государство о них заботилось, чтобы снять нагрузку с детских садов. Иди и выращивай внуков. Нужны были детские сады. Чтобы бабы могли стоять за станком.

Да кого волнует, кто и что честно заработал? Это все спустили в унитаз в 1991 году.

Вы хотите по 30-40 лет жить на пенсии... КТО за это заплатит? Нужны молодые, чтобы они это обслуживали. И платили большие налоги.

Эти старухи родили 5 детей? Чтобы эти дети работали и платили налоги?

Нет. Они родили одного. Вот с него пусть и спросят пенсию.
Anonymous
Опровергла она вчера в своем инстаграмме...

Вчера несколько СМИ одновременно приписали мне слова, которых я, разумеется, никогда не говорила и сказать не могла. Потом дали опровержение, но их вранье уже пошло гулять по интернету.
Нигде и никогда в жизни я НЕ говорила, что в России нормальные пенсии, и не могла бы такое сказать, поскольку они маленькие, очень маленькие, и не видеть это — значит ничего не знать о своей стране.
А тем, кто продолжает распространять про меня очередное вранье, я желаю мира, добра и скорейшего выздоровления.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения