126

Про Украину, националистов и культуру

Просто для объективности картины.
Где-то полгода назад я капитально "подсела" на украинский детективный сериал "Вещдок". Сериал о расследованиях преступлений в советское время, работе милиции - наподобие нашего "Следствие вели", но, кмк, лучше и интереснее, хотя ляпы и худож. вымысел присутствуют (заодно, кстати, советую всем посмотреть...пока Youtube функционирует).
Актеры - украинцы.
Серии и на русском, и на украинском. Смотри на каком хочешь.
Во всех сериях о военном и послевоенном времени освещение милиции и советской власти - в положительном ключе. Немцы и их пособники показаны объективно, т.е. отрицательно.

В связи с нагнетаемой в последнее время истерией хочу задать пару вопросов.
Если на Украине сплошные националисты, ф.а.ш.и.с.ты, то КАК они позволили снимать такой сериал? Почему режиссера, актеров не закатали в СБУ, не расстреляли, не закопали и так далее за "неправильную", т.е. не на.ци.ст.ск.ую подачу исторических фактов и так далее?
Или таки надо признать, что в проклинаемой стране - свобода слова и мнений все же есть?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Просто для объективности картины.
Где-то полгода назад я капитально "подсела" на украинский детективный сериал "Вещдок". Сериал о расследованиях преступлений в советское время, работе милиции - наподобие нашего "Следствие вели", но, кмк, лучше и интереснее, хотя ляпы и худож. вымысел присутствуют (заодно, кстати, советую всем посмотреть...пока Youtube функционирует).
Актеры - украинцы.
Серии и на русском, и на украинском. Смотри на каком хочешь.
Во всех сериях о военном и послевоенном времени освещение милиции и советской власти - в положительном ключе. Немцы и их пособники показаны объективно, т.е. отрицательно.

В связи с нагнетаемой в последнее время истерией хочу задать пару вопросов.
Если на Украине сплошные националисты, ф.а.ш.и.с.ты, то КАК они позволили снимать такой сериал? Почему режиссера, актеров не закатали в СБУ, не расстреляли, не закопали и так далее за "неправильную", т.е. не на.ци.ст.ск.ую подачу исторических фактов и так далее?
Или таки надо признать, что в проклинаемой стране - свобода слова и мнений все же есть?
Добавлю. Тема НЕ для споров и обзывательств. Просто для подумать. Что картина в виде "скачут", "у них ф.а. ш. -ты", "кастрюлеголовые" и прочее - это НЕ объективная картина, не-а.
Нет там никакой исторической реальности. Фильм практически на все сто художественный - сборник детективных историй, основная тематика - бытовые убийства. То есть никакого отношения к политике это творение кинематографа не имеет. Кстати мне сериал совсем "не зашел" именно отсутствием реализма, в отличие от "Следствие вели" Каневского. У Каневского смотришь как из машины времени. Узнаешь быт до деталей: одежду, посуду, людей, дома, мебель. В "Вещдоке" не узнаешь ничего, вообще нет духа эпохи. Поэтому вообще не понимаю, какую положительную оценку советской милиции вы там усмотрели. А про немцев... вроде что-то мелькало, но ничтожно мало. Сходу не вспомнить.
Anonymous
Сериал (как и 99% контента, который снимается на Украине - в том числе куча идиотских передач) снимался в расчете на продажу в Россию. Всего лишь.
Да, и ещё нюанс: у них очень многое снималось для показа в России. Типа *** войной, а денежки по расписанию.
вы как-то однобоко видите мир. снять можно разное. и сериал, в котором отрицательно показаны немцы. но попробуйте снять сериал, в котором отрицательно показаны неонац.исты, их шествия. тогда и поговорим.
а у вас мир черно-белый. если на украине есть нацистское движение (а оно объективно есть), то всех режиссеров, снимающих про плохих немцев, должны сразу в асфальт. так? ну странно же.
если их не сажают по тюрьмам и не расстреливают за проходной сериал, то это не значит, что нац*изма на украине нет. вы почитайте тот же кидстаф. там местные дамы одобряют нацистов, белецкого в частности. он зе бест у них. это в тему про неонацистов на украине.
вы натягиваете сову на глобус
на украине немецкие фашисты тоже фашисты, и хотя у них нет Великой Отечественной, но у них осталась Вторая мировая и Гитлер в ней тоже плохой.
Но бандеровцы хорошие. Они боролись за свободу Уркаины. И пофиг, что они боролись за сободу Западной Украины от Польши. Это неприлично вообще упоминать. В новой реальности Бандера боролся за свободу уже существовавшей Украины от СССР и коммунистов. Замечу - не от немцев! От СССР и коммунистов.

Попробуйте снять на Укриане сериал, где бандеровцы будут плохие. Или упаси Бог упомнуть о том, что Бандера подписал с Гитлером союзнический договор.

А вы говорите ***а нет. Просто в их реальности Бандера никакой не фашист и даже не пособник ***. Он герой.

И нечего тут глазки закатывать.
Anonymous
Про украинское образование! Что вбивают в моги детям со школьной скамьи!!
⚡️В Волновахе, в разрушенной ***и школьной библиотеке, на глаза попались два учебника «Захист Витчизни». Эти учебники смахивают на наше ОБЖ, но как только начинаешь вчитываться, то тут же приходишь в ужас!!

⛔️ В учебниках для школьников 11го класса, нас признают врагами, агрессорами и оккупантами. Под фото, как СБУ задерживает жителей Донбасса, пишут, что это террористы, действующие по указанию российских кураторов.

🇺🇸 В «учебниках» детей учат боевым порядкам и тактическим схемам НАТО и рассказывают как оказывать помощь при пулевых ранениях.

🇺🇸 Эти учебные пособия подготовлены на базе различных методичек НАТО и США. Об этом честно написано в списке литературы.

🤯 В рамках школьной программы Украина милитаризует несовершеннолетних, вкладывая им ложные идеалы в головы, готовит к войне.

‼️ Посмотрите внимательно фото страниц, ведь они дают ответ на один из самых важных вопросов «Почему?»!!

В этот день 22 марта 1943 года случилась трагедия в белорусской деревне Хатынь. Погибли 149 человек, из них 75 детей. Деревня была разграблена и сожжена дотла. Командовал расправой над жителями Хатыни Григорий Васюра - начальник штаба карательного 118-го батальона Шуцманшафта, в прошлом старший лейтенант Красной Армии. В батальоне служили по большей части этнические украинцы...(с)
Фашики выбрали себе в президенты еврея, интересная стратегия🤔 t.me/veronikastepanova20011/1488
Anonymous
Ну что, Польша готовится к ***у Западной украины?
katehon /ru/news/polyaki-gotovyatsya-k-vstupleniyu-v-silovoy-konflikt-na-ukraine-pod-molchalivym-pokrovitelstvom
Все таки будут украину делить...
Anonymous
«Две страны объединятся в 2022, но Россия больше, и она не побоится. Страны, разделенные большой водой, втайне будут встречаться и будут решать, как покорить Россию, но Россия увидит их двуликие лица»
(Из предсказания Ванги)
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьёт меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами».

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они.

Книга Джунглей

© Редьярд Киплинг 85
________________
Сценарий взят у Киплинга? Или писатель оказался пророком?
Для общего ознакомления. С кем имеем дело -
Волонтеры и некоммерческие организации были основой борьбы Украины против России. Что происходит, когда обычные граждане ведут voйнy?
www.bloomberg /news/features/2019-01-30/ukrainians-are-crowdfunding-the-fight-against-russia

www.bloomberg /news/features/2019-01-30/ukrainians-are-crowdfunding-the-fight-against-russia
📝Денацификация как психотерапевтический процесс.
Пост первый.

Чтобы разобраться в том, что такое денацификация, надо сначала разобраться, а что есть нацификация. С этого и начнем. Определение сугубо авторское, поэтому допускаю, наличие иных трактовок.
Нацификация в современной Украине - это процесс изменения смыслового отношения, качественное переформатирование установок общественного и индивидуального сознания. В сути своей массовая вербовка, в условную социальную секту. Как происходит вербовка в секту - разбираемся поэтапно. Для того, чтобы эффективно влиять на сознание как массовое, так и индивидуальное, необходимо обеспечить отработку по трем сферам:

🔥аффективной - эмоциональная раскачка
📥когнитивной - информационная атака
💡смысловой - формирование отношения к происходящему

👉🏻Игра на неопределенности. Больше всего вербовке подвержены те, кто находится в неустойчивом социальном положении, тот у кого не определено будущее, или тот, кто находится в поиске лучшей жизни. Секта «дает» эту определенность посредством простой идеи. Точно такой же принцип применяется, когда необходимо влиять на большие массы. Пример: в Украине происходят массовые волнения, поднимается уровень тревоги населения за будущее и актуализируется повышенный запрос на лучшую жизнь. Бросается простое утверждение - свергнем власть, вступим в Евросоюз и наши дети будут ездить пить кофе в Италию без визы. Не дается никакой конъюнктуры, дается простое решение.
👉🏻Подкрепление аффекта. Всякую идею подкрепляет аффект (эмоциональный всплеск высокой интенсивности). Для начала подходят оголтелые кричалки, которые заразительны и приставучи как реклама - «Украина це Европа», «Украина понад усе», «москаляку на гиляку», «слава Украине….», ну и так далее. Они, на первых парах, вызывают крайнее воодушевление и эмоциональный подъем, к этому добавляется кинетическая составляющая, для закрепления в мозге, посредством выработки эндорфинов, положительного состояния - вот поверьте, не просто так на Майдане скакали, теперь видите почему? Далее, подкрепление аффекта происходит путем формирования внешнего врага, нагнетания страха и общей невротизации населения, доходящей, в том числе, до откровенного террора. Происходит так называемая казуальная атрибуция, или проще сказать - нахождение козла отпущения, «это все из-за него….», «нас уничтожат, если мы не будем….». Кто у нас получился для Украины главный враг? Догадайтесь с одной попытки.
👉🏻Искажение информации. Самая эффективная тактика в информационном поле - удар по неокрепшим умам и тут, все средства хороши, от блогеров, до откровенного переписывания истории в учебниках. И тут можно возразить - ну, как же, ведь у детей есть родители, они расскажут, как было на самом деле, да и дети тоже не дурачки совсем, у них ведь и свое мнение имеется! Ага, а еще гормональный фон имеется и ведущая деятельность - интимно-личностное общение, проще говоря выучить-сдать-забыть и пойти куралесить, а что они там выучили вообще не важно, это потом вспомнится. Дело тут не в том, кто умный и глупый, а в массовости психологических интервенций, поскольку изменение информации, это лишь один из фронтов работы.
👉🏻Частотность в поле смыслового восприятия. Современные секты используют в методах вербовки таргетированную рекламу, поэтому кликнув, или даже посмотрев на какой то баннер, или пост в сети более трех секунд будь готов, что в поле твоего восприятия он появится еще много-много-много раз. То же самое произошло на Украине: выкрашенные в жовто-блакитние цвета бордюры, те же самые кричалки на рекламных баннерах, насильственное насаждение языковой политики, трансляция простых и шаблонных идей через СМИ, блогеров, лидеров мнения и создание определенной референтной группы, противопоставление себя которой, влечет, для начала, общественное порицание, а при эскалации конфликта может стать и просто опасным, вплоть до «охоты на ведьм», арестов и судебных разбирательств.

В совокупности действий получается крайне эффективная стратегия по переучиванию населения и переставлению на новые рельсы сознания.

#актуальноепсихологично
Anonymous
***:"Бандера герой и это классно. *** враг" { чтобы помнили} youtu.be/Aky1rdHn1WE
Anonymous
​​✔️«Украинец - раритетная нация!» или «Германия превыше всего!»

Знаете, почему часть киевлян, одесситов, харьковчан и херсонцев, не говоря уже про львовян и пр. представляют из себя зомбаков, скачущих как стадо идиотов, и одержимых страстью *** и резать «***»?
Вместо ответа приведу лишь переведенную на русский язык цитату из их учебника по украинскому языку для 9 класса.

«Украинцы – это нация, которую веками вытесняли из жизни путем физического уничтожения, духовной экспроприации, генетических мутаций, целенаправленного перемешивания народов на ее территории, в результате чего произошла амнезия исторической памяти и качественные потери самого национального генотипа. Образ ее искажался веками, ей приписывалась чуть ли не генетическая тупость, не отказывалось в мужестве, но инкриминировался то национализм, то антисемитизм. Большое чудо, что эта нация на сегодня еще есть, она давно уже могла бы нивелироваться и исчезнуть. Фактически это раритетная нация, одинокая на собственной земле в своем великом социуме, а еще более одинокая в универсуме человечества».

Дальше пишут, что главным источником этих бед стала Москва, «голодомор», ВОВ, «русский мир», а нацистская Германия помогла отстаивать «независимость» от «советской оккупации»...
Вот такое переформатирование произошло. Амнезия у них точно произошла, поскольку забыли, сколько деревень пожгли на Украине фашисты, забыли об истерзанных комсомольцах Краснодона, забыли, сколько было угнано женщин в Германию, как героически сражалось подполье в Одессе, живя в катакомбах, как защищали Севастополь. Забыли, сколько сынов Украины погибло в боях с нацистами, которые всех славян считали низшей расой. Но вместо того, чтобы предложить ученикам гордиться победой, экономическими достижениями, украинской культурой (кстати, проклятые *** украинский-то язык не запретили, он был вторым государственным), в детях воспитывают жалость к себе и ущербность – те качества, которые по психологическому закону компенсации превращают человека с заниженной самооценкой в человека с завышенной самооценкой. Если проще, люди впадают в гордыню и отыгрываются на других, унижая всех, кто имеет иную точку зрения, кто живет на востоке от них и т.д. Именно поэтому многие украинцы ведут себя (даже на чужой земле) в парадигме безнаказанности и согласно установке, что им все должны, другие виноваты, «а нас за шо».

Вот такие хреновые воспитатели писали эти книги. Или постойте, а не американские ли психологи составляли этот текст, чтобы специально взрастить перечисленные качества у населения целой страны? Очень даже вероятно. Воспитал такого нациста, вооружил и направил на соседа. Удобно и рук марать не надо, перед всем миром можно оставаться демократами и поборниками законов. Британцы, кстати, при завоевании континента часто стравливали местные индейские племена друг с другом, пообещав вождю одного из племен чего-нибудь. А потом и вождя этого на тот свет отправляли, и все его племя. А пока «индейцы» друг с другом дерутся, англосаксы пьют виски и смотрят телевизор.
Внимание! Розыск! Разыскивается Украина, возраст 29 лет, есть отклонения в развитии. В феврале 2014 вышла из дома, собиралась пойти в ЕС. До ЕС так и не дошла, но и домой не вернулась, была одета: в вышиванку, жёлто-голубые кружевные труселя, на голове была скороварка.
Имеет склонность к попрошайничеству, предательству, переспать может с любым встречным. Отзывается на слово НАТО, при слове *** начинает истерически прыгать. С собой был шматок сала и початок кукурузы, в припадках постоянно зовёт какого-то Славу.
Если владеете информацией, то в принципе можете никому не звонить, так как такую родню если иметь, то и врагов не надо!!! В гости не приглашайте ,через 5 минут будет говорить что это её жильё..
Anonymous
Знаете, я тут несколько раз писала, как наша семья столкнулась с уродствам национализма.. упоминала известную и авторитетную женщину этого движения. Известного украинского писателя. Меня удивило, что никто из оппонентов даже ради интереса не спросил , а кто это… ps. А ведь их не так уж и много, значит не знают/ не интресесуются. А почему?
Anonymous
В Севастополе задержали двоих у.к.р.о.н.а.ц.и.с.т.о.в, которые ножами резали колёса припаркованных автомобилей с символикой Z
https://t.me/mediamvd/10571
А здесь их задержание
https://vk /video-92374041_456246550
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения