283

Если соседский ребенок (2 года) играет в мустанга после 23:00

Всем доброе утро)
Ситуация такая: каждый вечер рабочей недели малыш моих соседей сверху носится по квартире, продолжаться это может до глубокой ночи. Я терпеливо жду до 23:00, а потом начинаю стучать по батарее, так как грохот доносится даже до моих соседей снизу, то они и сами этим занимаются часто. После этого соседский ребенок начинает орать во все горло. Так продолжается примерно год. Соседям сверху это уже порядком надоело, и они пришли ко мне с просьбой чтоб я прекратила барабанить по батарее, мол это разрушает психику ребенку. Я прекрасно понимаю, что это ребенок, сама готовлюсь стать мамой, но я встаю на работу в 6:00, а то и в 5, терпеливо жду до ночи, в выходные ребенок просыпается чуть свет и опять носится, я даже на это закрываю глаза, но их претензии в мой адрес меня добили. У соседей на полу что-то типа ламината или паркетной доски, ковровых покрытий нет, ребенок носится в ботинках с жесткой подошвой, грохот в квартире не шуточный. На мою просьбу положить на пол ковер или ребенку купить мягкие тапочки, они мне заявили, что ковры собираю пыль, а мягкие тапочки их ребенку вредно. Вобщем на меня наорали на то, что я жду ребенка никто внимания не обратил... что мне делать, ну не милицию в конце концов вызывать(((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем доброе утро)
Ситуация такая: каждый вечер рабочей недели малыш моих соседей сверху носится по квартире, продолжаться это может до глубокой ночи. Я терпеливо жду до 23:00, а потом начинаю стучать по батарее, так как грохот доносится даже до моих соседей снизу, то они и сами этим занимаются часто. После этого соседский ребенок начинает орать во все горло. Так продолжается примерно год. Соседям сверху это уже порядком надоело, и они пришли ко мне с просьбой чтоб я прекратила барабанить по батарее, мол это разрушает психику ребенку. Я прекрасно понимаю, что это ребенок, сама готовлюсь стать мамой, но я встаю на работу в 6:00, а то и в 5, терпеливо жду до ночи, в выходные ребенок просыпается чуть свет и опять носится, я даже на это закрываю глаза, но их претензии в мой адрес меня добили. У соседей на полу что-то типа ламината или паркетной доски, ковровых покрытий нет, ребенок носится в ботинках с жесткой подошвой, грохот в квартире не шуточный. На мою просьбу положить на пол ковер или ребенку купить мягкие тапочки, они мне заявили, что ковры собираю пыль, а мягкие тапочки их ребенку вредно. Вобщем на меня наорали на то, что я жду ребенка никто внимания не обратил... что мне делать, ну не милицию в конце концов вызывать(((
Anonymous
Меня не напрягает плач ребенка, я вполне адекватно к этому отношусь. Мне мешает спать топол. Я терплю, когда по утрам в выходные ребенок встает чуть свет и на пол валятся кубики, грохочут какие-то ездящие игрушки (похоже, что ребенок катается на чем-то, а калеса пластиковые без резинки). Квартиры у нас однокомнатные поэтому некуда деться от этого шума. Про плач я написала в том смысле, что от грохота по батарее соседский ребенок начинает плакать и мешает это им, а не мне.
Автор
Когда я была маленькая, и моя семья переехала из квартиры на первом этаже в квартиру на пятом, то сосед снизу нажаловался маме, что мы с сестренкой просто ГРОМКО ХОДИМ (не носимся, не прыгаем, а просто перемещаемся по квартире). Мама провела с нами разъяснительную беседу, а меня, как старшую дочь, отругала и обязала следить за сестрой, чтоб та, не дай бог, не начала прыгать в квартире. Активные игры - для улицы, а дома нужно вести себя нормально.
Не, ну соседи не правы...какая разница КТО производит грохот, взрослый долбит стену перфоратором или ребенок долбит по полу игрушками - такого рода шума после 23 быть не должно! Не далее как вчера, уложила спать детей,в 22 часа, и слышу из комнаты старшего какой-то глухой стук раздается. Иду - а ему спать вдруг расхотелось и он решил попрыгать с дивана! На ковер, и невысоко, но тем не менее.. Объяснила что уже поздно, шуметь нельзя. Сегодня утром он сам мне говорит - я вчера поздно шумел... больше не буду.
И мне кажется некорректно сравнивать плач новорожденного, у которого может болеть животик с грохотом, производимым двухлеткой. Двухлетку вполне себе можно проконтролировать, увлечь более тихой игрой, он уже многое понимает, в отличие от младенца, которому не факт что лекарство поможет...
ЗЫ Мои дети по ночам не плакали.
А вот по батареям стучать - да, нехорошо...на моей памяти два испуга старшего ребенка именно от стука по батареям после 23 часов.. Кто кому стучал - не знаю, но слышно ВСЕМ по стояку. Имейте это в виду.
Еще раз говорю, что не в плаче дело!!! Ребенок у них с младенчества не спокойный, меня это ни грамма не смущало, наоборот, даже его родителям сочувствовала. Плач мне просто слышен, он ни чем не мешает, он глухой и слышен просто как факт, что ребенок плачет. Я прекрасно понимаю, то проконтролировать детский плач очень трудно, если вообще возможно. Но до 2-3 ночи этот топот слушать невозможно. Прежде чем начать стучать пробовала к ним зайти, но дверь никто не открыл, хотя в квартире явно были люди. Оставляла записки с вежливой просьбой после 23:00 играть с ребенком в тихие игры, все безрезультатно. Стучать начали мои соседи снизу, они люди пожилые им вообще любой шум мешает, даже в дневное время. Я с ужасом жду рождения своего малыша, как он будет засыпать под этот грохот(((
Автор
Ничего себе методы борьбы за тишину - перебудить весь дом!! ;-(( Если мешает кто-то сверху своим шумом, то надо пытаться все же с ним лично договориться, а если не помогает, то вызывать милицию (после 23х часов, до этого можно хоть караоке распевать, хоть топать и т.п., разве что перфоратор не приветствуется ;-) ). Но долбить по батареям - просто свинство! ;-((((
У нас подобные же деятели в подъезде есть - над нами в квартире кто-то периодически по ночам врубает музыку и песни поет, слышно всему подъезду, видимо, но все же этот звук довольно глухой. Но вот когда какие-то нервные соседи начинают долбить по батареям (причем те, кто музыку врубил, обычно пьяные уже давно и им эта долбежка пофигу), а маленькие дети, которых в подъезде уйма, дружно с ревом просыпаются. ;-((( Так что милицию бы вызвала по обоим адресам - и тем, кто музыку врубил, и кто по батареям долбит. ;-((
Anonymous
если соседи не открывают двери, не воспринимают ваши претензии и не хотят ни с кем считаться, то остается только стучать по батарее. стучите дальше, пока люди не поймут, что надо договариваться и учитывать интересы людей вокруг себя, ну а раз не понимают - все равно стучите и вызовите милицию пару раз, совет с музыкой погромче в 7 утра тоже можно опробовать
Anonymous
а я - за батарею, раз ничего не помогает
Автор, мы во время беременности все такие "особо чувствительные", Вам потом стыдно будет перед соседями. Постарайтесь не реагировать. Купите беруши например.
Слушайте, а у меня соседка СВЕРХУ приходит и жалуется, что мой ребенок топает и шумит... СНИЗУ соседи ни разу не приходили. На минуточку - у меня на полу 10 см керамзит+бетон, потом еще 3 см бетонная стяжка, потом фанера и толстый ковролин. А у соседей верхних просто на плиты положена стяжка 3 см и ламинат..... У меня слышно все - даже то, как у них телефон вибрирует. Я к ним не бегаю... Зато она. нервная мадам. заколебучила просто...
при этом она кричит, что мы с мужем разговариваем на повышенных тонах (а мы просто сидим на кужне и разговариваем спокойно), а ребенок орет и носится (а ребенок в это время просто ходит БЕЗ тапочек и тоже просто разговаривает).

Автор, может быть. Вам улучшить шумоизоляцию ВАШЕЙ квартиры, чтобы Вам никто не мешал?
А стучать по батарее ночами это нормально? Вы ведь всему дому мешаете, ничего.....нормально вы себя чувствуете? Поднимитесь попросите или шваброй в потолок на кройняк, но батарея...это пипец просто.
Сколько же больных...
У меня всегда есть горячее желание тем, кто стучит по батареям по голове постучать. Скажите соседям, что вы сообщите в опеку об ненадлежащем уходе за ребенком. Естественно ребенок будет перевозбужден, если у него нет четкого режима.
в 12 часов ночи 2-х летний ребенок должен спать - ОДНОЗНАЧНО или тихо готовится ко сну. На лицо ненадлежащий уход, почему вы все это терпите ? Сходите в опеку, отнесите письменное заявление с изложением всех фактов, с просьбой обратить внимание на семью, ведь вы же скоро сами родите и вам небезразлична судьба ребенка, котрого родители не пускаю спать до 2-х часов ночи.
Ужас. Дети есть дети..они кричат плачут бегают играют, и это нормально! я бы даже сказала правильно и хорошо! Оч жаль те детей что на цыпочках по квартире ходят боясь громко говорить тк соседям могут помешать...насчет режима , может правда там не все так просто и соседям так удобней...имхо кляп лучше вставлять себе в уши а не в рот ребенку...
А у меня здоровый мужик по ночам бутылки на пол (ламинат) роняет и в комп.игры играет (сосед сверху). В 3 часа утра. Алкаш. И ничего с ним не сделаешь.

С ребенком - тоже. Крепитесь, автор!
Знаете, Автор, а я вам не верю))) у меня такая же прдурошная под нами живет, которая стучит по батарее если вдруг ребенок в туалет ночью пробежал (без тапок и ботинок) и один раз вызвала милицию, когда у меня ребенок заболел и побежала ко мне на кухню, а потом в кровать и опять на кухню, плохо ей было, температура высокая... Так вот милиционеры были в шоке, сказали что сообщат участковому и напишут акт или еще чего по выезду, что бы соседке снизу жизнь малиной не казалась!
Anonymous
Это ваше дело. только есть большая разница между тем, что ребенок несколько раз пробежал по квартире в вечернее или даже ночное время и тем, что ребенок НОСИТСЯ по квартире, ездит на машинке или возит ее по полу, но судя по звукам она тяжелая и колеса без резины. А ментов я пригласила к себе, чтоб они убедились, что я не просто так их позвала, в это время у меня находились мои соседи снизу, которые подтвердили, что и у них грохот не на много тише. Ментам конечно поднадоели подобные выезды, но и они признали, что если это каждый день, то жить очень тяжело в таком шуме. А про грохот по батарее могу сказать, что он хорошо разносится на пару этажей вверх и пару этажей вниз, а остальные соседи слышат звук равноценный ударам металлической шариковой ручки по батарее в своей квартире. Это тоже не очень приятно, но в моей ситуации я действительно никому не мешала, так как половины жильцов в это время просто нет дома. Даже старшая по подъезду до 24:00 проводит на месте консьержа 4 дня в неделю.
Автор
Это далеко не фантазии. Милиция приехала, в это время мои соседи находились в моей квартире, и подтвердили, что шум и им мешает. Даже не шум, а грохот. Это не просто детский топот, это грохот, разносящийся на 2 этажа вниз. Когда они поднялись к соседям, то папаша в сильно нетрезвом виде начал буянить и хамить, удивительно, что его не упекли хотя бы на 15 суток. Соседи пошли дальше, написали заявление в милицию за оскорбление в милицию, так что соседи стали просто шелковыми. Заявление подписала, я конечно и еще старшая по подъеду. В любом случае инцидент исчерпан. В доме воцарилась тишина.
Автор
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе
Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных
взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Предупреждение как мера административного наказания выносится в
случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
устраняется по первому требованию.

Наверняка составлялся протокол,так что вполне вероятно,что спрашивали документы.Тем более,что нарушители тишины еще не в трезвом виде.Только странно,что Автора не трогает,что у ребенка родители алкаши,и автор до сих пор не пожаловалась в органы опеки и попечительства.Сейчас вводится практика ювенальной юстиции,скоро к таким семьям не относиться равнодушно будет преступно!
Anonymous
Слышимость отличная, и без личного присутствия. А нахамили родители этого ребенка перед милицией, когда к ним пришли просто поговорить, спокойно и без истерик.
Автор
Я немного не в тему,но на меня соседи тоже милицию вызывали,они психи со справкой из соответствующего учреждения.У них по весне обострение,им почудилось,что мы трупы расчленяем.Я тогда на втором курсе училась,с подругой снимали квартиру,так наша милиция в дверь долбилась так,что в какой-то момент нам показалось,что она развалится.А когда пришли,все обшарили,потом еще и денег попросили чтоб оставить нас в покое.Мы сначала отказались,но у моей подруги не было регистрации,пришлось дать 500р.Вели милиционеры себя отвратительно,права мои были нарушены,но кому я могла пожаловаться.До сих пор страшно вспоминать.
Anonymous
Нет, ну а что прикажете делать автору-то, а, анонисты вы наши, все такие из себя правильные, епыть? Терпеть мустанга в 2 часа ночи?
И вы что, РЕАЛЬНО не видите разницу межды плачем младенца и галопированием по ламинату подросшего ребенка? То, что они не могут занять своего отпрыска чем-то еще, кроме катания по полу в машинке с пластиковыми колесами, это их косяк. И автор вправе жаловаться на шум в неурочное время. Она и так проявляет чудеса выдержки. По утрам грохот тоже мало кому приятен.
Пусть у родителей голова болит, как его угомонить, почему должны страдать остальные?
Ах, ну да, соседка то ОНАЖЕМАТЬ и ОНЖЕРЕБЕНОК! Наличие ребенка не есть индульгенция на все, что только можно! Законы для всех. Пусть выкручиваются.
Автор, вы молодец. Продолжайте вызывать ментов. Пусть хоть так воздействуют
Автор - не стучите по батарее, можете и других детей разбудить.У нас стучали аж в другом подъезде - слышно отлично и от одного удара деть подпрыгивал у меня. Если действительно мешает шум ночью - то проще либо сходить к соседям и звонить лично им,тоже им надоест каждый день звонки слушать и ругаться или действовать с помощью правовых структур.Вообше ситуация понятна,у них ребенок и режим им удобный, Вам спать хочется.Тут только с помощью договора,а вот Вы сможете с ними договориться или участковый - тут главное договориться. У меня хуже ситуация была. Второй этаж,под нами офис.Его и ремонтировали пол-года в два перфоратора весь день.Дома телевизор на полную громкость не слышно было, ребенку 3месяца - гуляла сколько могла, а вот когда зима,осень или болел - просто кошмар!! А ведь не придерешься.Работали в рабочее время, на просьбу пару часов не шуметь днем "вроде как реагировали",но часто затихнут - потом раз,быстро что-то посверлят и опять тихо...а ребенок проснулся уже!Плюс квартиру мы снимали и денег не переезд небыло в то время.Вот так пол-года и мучались.Пыталась участкового вызвать,вроде как шум все-таки превышает - сказали работают по правилам в дневное время...
У
Батарея - это жесть...
У меня сверху живут 2 девчонки маленькие, так они тоже ближе к ночи начинают скакать как ненормальные!!! Родители вполне адекватны. Мы дружим. У меня малыш (на год младше их младшей девочки). В принципе если мы не спим и топот никому не мешает - пусть себе бегают, но если мы уже легли или ребенок мой никак не может уснуть - мне достаточно СМСку соседке послать, как беготня прекращается. Ну дети - есть дети, что с них взять. Мой тоже по ночам ТАКИЕ концерты закатывал, так орал, когда еще крохой совсем был! И что соседям надо было милицию вызывать?
Да и сейчас, когда подрос немного - тоже учит жизнь любить соседей снизу: бегает, роняет, стучит и т.п. Я стараюсь конечно по мере возможностей ограничить шум в дневное время, но это сложно - я же могу его привязать и игрушки отобрать! А после 21-22 стараюсь все его иры сделать более спокойными, чтобы он сам угомонился и смог уснуть. Ну и из соображения человеколюбия тоже, жалко же соседей:)))
Но вот помню, что моей маме наши соседи снизу жаловались, если я вдруг по коридору пробегу. Ужас!
А у нас девочка лет 10 прыгает на скалке в обед, потом начинает петь на старославянском...батарея не помогает, со мной уже не здоровается ее бабка, вот где жесть...
Anonymous
1) Люди, снимающие квартиру обычно стараются вести себя так, чтобы не вызывать жалоб соседей. Потому что если хозяйке будут поступать жалобы, то договор аренды могут и не продлить и придется искать новое жилье
2) Люди, находящиеся нелегально в другой стране ведут себя ну очень тихо. Украинские граждане без регистрации или с просроченной регистрацией- нелегалы, для тех кто не знает.

Если вы внимательно прочитаете топик, то соседи автора нелегалы, снимающие жилье, умудрились накалить обстановку до вызова милиции. Вывод - соседи явный неадекват.
И еще,пусть у автора гормоны,или она просто неадекват,но соседи в любом случае могли бы быть умнее,могли бы и сами компромисс поискать,так нет же.
Я такая мамаша 3,5-летнего ребенка:(
В семье все "совы". Пока до 2-х лет сидела в декрете, меня устраивало, что папа приходит в 22, ребенок ложится около 23. Сейчас ложусь после 24, встаю в 6 - просто "вешалка". Но перестроить ребенка не могу - с утра бабушка его добудиться "не может2:(, в выходные в 7 утра его поднимать нет ни сил, ни смысла-в понедельник опять до 11 будет дрыхнуть:( Стараемся вести себя тихо - болтаем, мультики на ноуте смотрим. На полу - ковролин, ребенок ходит по полу в носочках. Пожилая соседка снизу при беседе на шум не жаловалась, хотя когда продавала квартиру, заходила попросить, чтобы ребенка пораньше укладывали - новым соседям не мешать.
Мне самой в детстве всегда мама объясняла и делала замечания по поводу шума. Почти все соседи в 5-этажке были пожилые, очень хорошие люди, кроме наших соседей сверху:) Вечно то уронят утюг на пол, то тряпку в раковине с включенным краном оставят, то про набирающуюся воду в ванне забудут... Потом они вообще поменялись с алкоголиками, у которых музыка полночи орала, на гармони играли (пока друг друга не перерезали). За ущерб соседи ни разу не заплатили, на шум мы никогда не ходили жаловаться, как-то не принято было. Сейчас в смежную квартиру на этаже подселилась невестка, родила дочку. Так с 22 начинает стучать по батареям, если кто-то из соседей шумит по её мнению (реально люди ведут себя нормально), моей маме вообще телевизор запрещает смотреть - её ребенку в садик вставать и он слышит (мама у меня не глухая и ОЧЕНЬ тактично ведет себя во всем)! Я тут к маме с ребенком около 22 заходила, так уже через 5 минут - стук в стену, а через 10 - пришла просить, чтобы потише вели себя. Мы всего лишь разговаривали в комнате!
Автор, рада, что У Вас всё благополучно завершилось. Берегите себя!
Наталья
автор,не моя ли вы соседка ?задолбала уже.
Ano
не смогла весь топ осилить. автор, чем у вас это дело закончилось или не закончилось? :) реально не понимаю, что за ребенок, который плачет от шума по батарее? мой (2г) ржать бы начал, да еще и сам бы постучал в ответ... Он просто плачет не от самого стука, а от того, что после этого ему скорей всего запрещают беситься. Вот и рев.
Anonymous
Я с другой стороны. У меня тоже маленький ребенок и он очень мешает бабуле снизу. И милиция, и жалобы, и письма нам пишет еженедельно...Ребенку 1 год и 2 месяца. Она только научилась ходить, ходит в обуви по квартире (ортопед прописал), туфельки на резиновой подошве специально подобрала. Спать ложимся не позднее 21-30 - строго. ВСе равно недовольны, стучит даже днем. Днем тоже нельзя ходить - мешаем, грохот у них от нас. Не дай Бог, дочка начнет коляску кукольную катать или шарики - караул, по батареям грохот сразу же. Причем, мне нравится, что она не заморачивается на тему, что ОНА мешает всему подъезду. ВАжно что ЕЙ не комфортно
PS у нас сверху, кстати, тоже далеко не мышки живут. Семейство сов, неоднократно роняющих на пол гири после 23 и регулярно качающихся на тренажоре ежедневно с 22 до 23-30 строго. Но я не хожу и не жалуюсь, ведь люди ЖИВУТ. у них свой ритм жизни.
автор уже родила ,наверное, и теперь ее ребенок кричит и играет в мустанга по ночам, а анонимы все рубятся в топе.
беруши купите
аноним тупит со страшной силой и ,похоже, онажемать :)
скроюсь
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения