22
Нужен совет по наследству по закону
Умер отец в 2001 году, было принятие наследства по закону, мною, его женой, второй дочерью, тогда неовершеннолетней, в наследстве были указаны участки, документы на них у меня, его жена мне их отдала и сказала чтобы я делала с ними что хочу, вопрос, теперь если мне надо будет их продать и изначально пере оформить на себя, его жену и теперь уже совершенно летнюю дочь надо опять прилекть к этой процедуре? Или уже по прошествии лет нет? Вообщем с чего начинать?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияУмер отец в 2001 году, было принятие наследства по закону, мною, его женой, второй дочерью, тогда неовершеннолетней, в наследстве были указаны участки, документы на них у меня, его жена мне их отдала и сказала чтобы я делала с ними что хочу, вопрос, теперь если мне надо будет их продать и изначально пере оформить на себя, его жену и теперь уже совершенно летнюю дочь надо опять прилекть к этой процедуре? Или уже по прошествии лет нет? Вообщем с чего начинать?
Вам надо обратиться к нотариусу за получением перечня документов, необходимых для оформления земельных участков, после этого нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство на ВСЕХ наследников, подавших заявление о принятии наследства при открытии дела. после этого Вам необходимо зарегистрировать свидетельства и распоряжаться участками по усмотрению Всех сособственников.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения