11
Пенсионный фонд
Кто-нибудь знает про то, что в думе обсуждают закон о пенсионных фондах. Вроде как каждый должен перевести часть своих пенсионных отчислений в коммерческие фонды. Если это не сделать, но как-то принудительно это будут делать либо вообще обнулить пенсию. Я в этом вопросе не шарю, но подозреваю, что это полный бред. Кто разбирается в этом, поясните, что от меня требуется. И как это так - обнулить? Они там с ума что ли все посходили?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияКто-нибудь знает про то, что в думе обсуждают закон о пенсионных фондах. Вроде как каждый должен перевести часть своих пенсионных отчислений в коммерческие фонды. Если это не сделать, но как-то принудительно это будут делать либо вообще обнулить пенсию. Я в этом вопросе не шарю, но подозреваю, что это полный бред. Кто разбирается в этом, поясните, что от меня требуется. И как это так - обнулить? Они там с ума что ли все посходили?
Anonymous
интересно, а как организации будут перечислять эту часть пенсии в негосударственные фонды? у нас например работает 700 человек, и каждый выбирает свой нпф. Это 700 разных платежек бухгалтерии делать?
Anonymous
Я сегодня пошла в сбер и написала заявление о переводе туда накопительной части своей пенсии. То есть перевела из Внешекономбанка в Сбер и оставила 6%. Подписала 3 договора - один мне, один сберу, один в пенс фонд. То есть чтоб написать это заявление, совсем не нужно в Пенсионный фонд ехать, а можно в банк обратиться.
http://www.itar-tass.com/c16/879895.html
Ничего не понимаю... Что делать? Куда бежать??
Ничего не понимаю... Что делать? Куда бежать??
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения