23

Давать ли витамин D, если ГВ?

дочке 2 месяца, нужно ли давать витамин D? у нас только ГВ.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
дочке 2 месяца, нужно ли давать витамин D? у нас только ГВ.
конечно давать, сейчас зима, солнца мало. Автор сами витамины принимаете? Принимайте обязательно доп. кальций, т.к. пр ГВ вы его много теряете.

Мы тоже на ГВ и 1 каплю Вигантолоа даю, Аквадетримом не рискую, т.к. много подделок.
++++++
давать, солнце и ГВ совершенно разные вещи. Я свое давала, хоть и кормила 10 мес, все равно рахит
Вопрос сложный и не однозначный. Это должен определить врач. Я своей не давала, хотя она октябрьская и живем на севере. На ГВ была до 1,9. А вот у наших знакомых ребенку врачи не прописали витамин Д, тоже не ГВ. и у них сейчас ортопедические проблемы. Говорят, что из-за нехватки витамина Д.(а может просто нашли на что списать)
Anonymous
Я когда-то не давала (ребенок июльский)и у нас начал развиваться рахит (затылок облез, ладошки стали постоянно мокрыми, кожа посерела, лобик стал выпирать), причем все это молниеносно развивается, опомниться не успели :( Втрому ребенку даю по назначению педиатра по 2 капли в день с месяца.
Anonymous
Витамин Д - это витамин солнца, поэтому давать его надо (примерно октябрь-апрель), а летом загораем.
Можно попить вит.Д самой.
Я не давала.
Если вы в москве живете то обязательно.
По 1 капле до 3-х месяецв, в 3 чтобы доктор посмотрел внимательно развитие ребенка.
Вы тоже наблюдайте не лысеете ли, не потеет ли.
В 6 месяцев контрольный осмотр обязательно, там идет укрепление костей и ребенок начинает ползать вставать и тд. Московским деткам особенно в осень-зиму 2-4 капли и месяц приема часто прописывают особенно для возраста 4-8 месяцев.
Еще хороши курсы кварцевой лампы как замена витамина Д
Anonymous
Обязательно до 2 лет! А после 2 лет в осенне-зимне-летний период давать рыбий жир! Потому что солнца нет.
Я даю
не давала, доча августовская.
С октября по май где-то. Причём не только ребёнку, а все пьём.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения