19

Помогите идентифицировать пятна на коже

на что похожи пятна? Кто-нибудь сталкивался с подобными - кружками (с "каймой"). Типичны ли они для какого-то одного заболевания или для многих? Может, дерматологи тут есть? Спасибо
http://eva.ru/albumpage/12802/754732.htm
(пароль- дерм)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
на что похожи пятна? Кто-нибудь сталкивался с подобными - кружками (с "каймой"). Типичны ли они для какого-то одного заболевания или для многих? Может, дерматологи тут есть? Спасибо
http://eva.ru/albumpage/12802/754732.htm
(пароль- дерм)
У меня было похожее на руках. Это была аалергия на порошки и проч. химию на фоне истонченной кожи.
Anonymous
если я не путаю, то пятна очень похожи на розовый лешай. У мужа были такие пятна
Anonymous
Видела нечто подобное у малыша моей подруги,у них диагноз: атопический дерматит,у него во время обострений вся кожа такая :( (ну или очень похоже выглядит)
Девочки, спасибо! Снова чувствую себя уверенно. Вопрос, конечно, не о ребенке, а о пятнах был. У меня есть АД(диагностирован), соответственно, коль заболевание наследственное - у детей,значит, тоже. У детей - потому что ранее я писала "у сына", теперь, выходит и привет младшему.
Уж сколько у нас всего с этим АД у старшего было и сколько я про него знаю, а вот с этими пятнами - опять засомневалась. У старшего не было именно такими кольцами, хоть и было страшное. А вот у меня если обострение(только на лице почему-то, больше нигде) и если игнорировать - превращается в такие пятна, но не так множественно:( А тут с младшим все было нормально, главное, ничто не предвещало, кроме не проходящей корки на голове(у некоторых быстро вычесыватся, нашей корке уже третий месяц пошел), а теперь вот по всему телу врезало, а на животике, и спинке - то, что на фото(((( на ручках и ножках - шершавки теперь... Просто у меня нет обострения сейчас, а у него вдруг вылезло, явно что-то через гм идет ему... Когда думаю, что придется сначала начинать "голод" на неск. лет вперед - грустно тааак..:)
Я и знала, что это и д.б. АД, но КАЖДЫЙ раз, когда появляется именно такое пятно - оно страшное:( - у меня словно трезвость мысли отключается и я начинаю думать про какую-нибудь заразу. Которая у меня не подтвердилась ни разу... А вот с малышом я опять начала "истерить" и решила выложить фотку. Ну страшно же выглядят пятна, так же?
Как ни странно звучит: спасибо, успокоили:)
А у меня все-таки была надежда, что этому не передалось...
Да, возраст - 5 месяцев. Просто, поскольку это касается не одного этого "пузика", а меня, хотелось послушать общие мнения.
Изначально вопрос был обо мне, но пятна такого не могла нигде найти, чтоб спросить, а тут несчастье помогло. Когда мне АД диагностировали, пятен не было, были покраснения кожи лица.
п.с. и это точно не розовый лишай
эх, жаль не успела пятна увидеть. У старшей дочки на икрах какие-то пятна в течение уже 5 месяцев, то бледные совсем, а то яркие такие, четко очерченные. Ходила на прием в квд дважды, они говорят, что контактный дерматит - какого хрена, сапоги, на опушку которых грешили, давно уже сняты, а пятна всё ярче и ярче. самой оценить по интернету не получится, я вижу сразу все болезни, кроме родильной горячки :-)
девочки, топ был для взрослого форума "Здоровье", его модер не разобравшись в сути, сюда фиганул, но, главное, мне уже помогли идентифицировать))
Так что удалю его, скорее всего, тоже, если он сам не уйдет вниз.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения