99

Мамы худышек отзовитесь...

Мальчик в 2 года весит 11,4 кг при росте 92 см. За последние месяцы, похоже, не поправился, а похудел немного. Аллергик на все с бкм, включая кисломолочку. Ест нормально, почти все съедает. (Каши с мяском и фрукт. пюре, супы с мяском, бананы, яблоки...) Очень переживаю.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мальчик в 2 года весит 11,4 кг при росте 92 см. За последние месяцы, похоже, не поправился, а похудел немного. Аллергик на все с бкм, включая кисломолочку. Ест нормально, почти все съедает. (Каши с мяском и фрукт. пюре, супы с мяском, бананы, яблоки...) Очень переживаю.
Дочке 2 годика. Весит 9 кг рост 81см. Маленькая дюймовочка. Нам бы ваш вес.
3 года рост 92 см, вес 12,500 - ураган - не переживаю)))))
А чего пререживать, все люди разные. Моя в 2 года и 4 месяца весит 10500, рост 87 см. Худой не смотрится, есть ляжечки, попа. Кость, видимо, легкая. Хотя врачи достали по поводу веса. До двух лет ГВ, сейчас ест все и очень неплохо. Если ребенок активен и здоров, чего парится?
Автор, а что вы хотите, чтобы вам написали?
Моему 6 лет, весит 19,5 кг, выглядит как узник концлагеря (как тростинка), ест хорошо (ттт).... что это? куды бечь?
Спасибо всем большое!Мне казалось, что мы одни такие. Выхожу во двор, а у нас одни пухлячки и крепыши-наши ровесники. Мой как гвоздик среди них. Еще и характер мирный спокойный,явный пацифист растет. Отстоять себя не умеет и в весовой категории проигрывает сильно.Как не переживать?
Спасибо большое всем, что поделились своим опытом! Переживаний, конечно, много... Может съездим в Филатовскую, как написала тут одна из мамочек, к специалисту по маловесным детям... Еще раз спасибо!
сыну 8 с половиной,маленький и худенький. Ест мало,но есть любит мясо и фрукты, по результатам анализов все в норме.Смеемся -Зато в музеи ходишь как дошкольник!- экономия!
моему трис половиной весим около 13 - Достижение. Одежду только вот научились в одном месте покупать, там штанишки на специальной утягивающе резинке - а то все спадает. Про еде- лучше не буду. И еще мы жутко брезгливые. Вешаюсь.
Моему почти 5, вес 14,6 очень выглядит худым :-(
Мой в 4 года 98 см и 13 кг, я думаю даже до 13 не дотягивает. И не скажу что худенький - кости не торчат, выглядит просто стройно. Ест хорошо но не всё, очень избирательно. сложно накормить какой-то незнакомой пищей и не дома. Ничего не ест в саду, в отеле на отдыхе ничего не ел! Сейчас дома откармливаю :)
А у Вашего телосложение гармоничное? по таблицам проверяли? (это соотношение роста - веса, окр. головы - груди). Если всё вписывается , то не о чем волноватся, это просто такой тип, такое телосложение. Мне фигурка сына нравится, стройный, попка небольшая, грудь широкая :) маленький мужичок.
У нас сынок 3,5, около 100 см, а вес 13,5. Худенький, тонкокостный какой-то, когда смотрю на запястье детей, младше на год, смешно, у моего тонкое-тонкое. Я и сама не толстая:) Ест неплохо, но набрать вес проблема. Вот почитала тут, что мы не самые маленькие, это успокоило немного.
И мы худышки) сыну почти 5лет, а весит 15кг при росте примерно 104-106см.
Anonymous
Наши тоже все худенькие. Не переживаем. :-)
Мы тоже худышки. И параметры как у вас)))
Я перестала заморачиваться. Уже подрос и если проголодается сам скажет или достанет/стащит (печеньки, хлеб, огурцы) со стола. Не растраивайтесь))
моей через месяц 2 года, весит 9.500, рост 82 :)))
старшая была такой же, зато в 6 лет рост уже 126, вес 20.
у меня тоже все дети худышки и маленькие - я не переживаю... недавно (под напором родных) сдали анализ на гормоны среднего (ему 5 лет, а все принимают его за 3-х летнего)- всё в порядке.
Девочки, мы недавно ездили на море и я обратила внимание что очень много детей с излишным весом. Многие. И животы висят, и попы как извините булки. Постоянно что-то едят - печенье, булки, каротошку фри на пляже,какие-то сухари, киндеры, батончики, яблоки. На обеде-ужине родители, бабушки пихают "ешь,ешь"...Дело в том, что я уже лет 10 не выезжала на такие массовые пляжи. И могу сказать, что ранеше такого не было! И не только дети - очень много и взрослых с плохими фигурами. Тенденция явная к ожирению населения. Так что наши детки пусть стройными будут подольше. Успеют набрать килограммов!
Мой 10 весил почти в 4 года :)
Сейчас на 5,5 вес неполные 17
И ничего, бодр и весел. Едок ужжжасный, из-под пинка.
Сегодня были у эндокринолога. Сыну почти 4 г 8 мес. Рост 102 вес...12,100:( Вот заключение врача, переписываю из карточки: физ. развитие среднее, дефицит массы 10 %. Половое развитие по возрасту. Диагноз: здоров.
Это чисто визуальный осмотр. На мои вопросы проверить кровь на гормон роста или рентген ладошки, ответила, что не видит необходимости. У ребенка нет эндокринологических заболеваний. А дефицит массы тела надо устранять путем поглащения продуктов, богатых белком (мясо, рыба, творог, яйца). Еще выписала триметабол по 1 чайной ложке 2 раза в день в течение месяца для "наращивания мышечной массы". С ростом сказала все нормально.
Я вот думаю, может надо ЖКТ проверить, может у него там чего-то не усваивается, что вес такой маленький? В полтора года мы делали УЗИ брюшной полости и сдавали посев кала на дисбактериоз, все было нормально. Но может еще какие-то анализы есть? Куда все девается, что он ест?
У меня сын 4,5г. Рост 108см, вес 16кг. Малоежка. Болеем частенько. Раньше ужасно переживали из-за веса. Сейчас подуспокоились, но все равно тревожно. Есть заставляем (хотя и понимаем, что это не правильно)
а нам 6,5 лет весим 17,2 кг))) худющие, сил нет. Одни ребра торчат...
Читаю я вас и понимаю что у меня ребёнок оочень тяжёлый:( он не толстый и не худой, плотненький, нормальное телосложение размер 32-34 носим:) рост 113см вес 21 кг возраст 4г7мес
Ситуация усугубилась. Мы на даче впервые. Теперь ест только бананы, сушки,белый хлеб чуть-чуть,сисю и все. От каши, супа нос воротит. Ничего не помогает.Не знаю что делать. Может жара влияет? Думала на воздухе наооборот будет есть за троих... Похудел на 1 кг. Теперь 10 с копейками весит.Маленький и худенький.Я в отчаянии. Хочу спросить, может к врачам бежать? На пруду детки младше нас, а потолще и выглядят старше.
То же беда с едой. Жара. Дочка за целый день ест только огурцы, помидоры, банан и ягодки. К вечеру набегается и съедает 4-6 пельменей.
нашей дочке 2года,вес 10,700 рост 83 очень миниатюрная,когда она одна вроде нормально смотрится,а вот когда рядом пухленькие сверстницы,то начинают всякие мысли дурные лезть,в год весили8500 с ростом 73,эндокринолог сказала,все в пределах нормы ,но выписала йодбаланс и витамин А все пропили,сейчас лето у нас одни кожа да кости,наверное осенью опять пойдем к эндокринологу
Недавно тоже запаниковала. Дочка миниатюрная, да еще и малоежка, а тут вовсе кушать отказывается, так пару ложек кашки, попить смеси и все. Пошла к врачу, сдали все анализы, сделали УЗИ. все в норме. Врач сказала отсать от ребенка, во-первых лезут клыки, во вторых она у нас просто аккуратненькая миниатюрная девока. Но для меня в сравнении со старшей дочкой, она кажется просто худышкой. Ну вот как так, родители у детей одинаковые, а дети ну вообще разные. Дочке 1 и 9 месяцев. весит 10 185 и рост 82. С апреля месяца, с последнего измерения, выросли на 4 сантиметра, а веса не набрали и теперь она еще более худенькой смотрится. Для сравнения, старшая дочка в 2 года весила 13600 и ростом была 90 сантиметров. Как вы понимаете, явно за 3 меясца 3 кило мы не наберем и не вырастем на 8 сантиметров. Переживаю очень. Врачи успокаивают, что просто дети разыне, что вот такая она у нас малышечка и все, ребенок здоров и активен, а это самое главное.
Ну вот, на даче первые пять дней не ел, потом начал хорошо кушать, подрос, поправился. Вернулись в Москву-вообще нет аппетита. Сися, водичка чуть, арбуз, булка чуть, банан. Все. Ни каши, ни мяско не идут. Уже больше недели. Опять похудел. Но на улице носится.
У нас тоже сейчас отказ от еды, жарко, только пьет. При росте 119 см- 19 кг.
Дочке 4 года-14 кг/110 см плохо едим, особенно сейчас.
Дочке 2.8. Вес 11.2, рост 86. Миниатюрная девочка, в саду самая маленькая.
Девочки, элькар 3 летке в сок добавлять? 14 капель? или на чайной ложке?
Anonymous
Сыну 4,5, вес 16,5 кг, рост-108 см. Худенький, бабушки причитают наши. Ест довольно хорошо, с аппетитом, жара не влияет, ТТТ. Такой худенький всегда был, в младенчестве набирал на грани нормы. В общем то, врачи никогда не ставили вопрос о том, что у нас проблемы с весом. Болеем частенько, кг наши драгоценные теряем при этом. Кстати, последние 2,5 кг он набрал в последний год, а до этого 2 года не набирал. Обследовали, заболеваний нет. Сам он очень активный, шустрый. Переживаем по этому поводу до сих пор, хотя уже меньше.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения