18

Опять болеем после отдыха

Скажите, что я делаю не так...
Второй год ездим с ребенком в Турцию (было 1,9, сейчас 2,7,) второй раз сразу после болеем.
В Турции все супер (ТТТ), в этот раз туда летели с соплями, там через день все прошло.
Как прилетаем домой сразу заболеваем в прошлый раз месяц!!! болели ротовирусом, в этот сразу температура 38,5-38,8, чуть-чуть сопли. Может не стоит детей так рано в Турцию возить, или это нормально, что они по приезду болеют?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Скажите, что я делаю не так...
Второй год ездим с ребенком в Турцию (было 1,9, сейчас 2,7,) второй раз сразу после болеем.
В Турции все супер (ТТТ), в этот раз туда летели с соплями, там через день все прошло.
Как прилетаем домой сразу заболеваем в прошлый раз месяц!!! болели ротовирусом, в этот сразу температура 38,5-38,8, чуть-чуть сопли. Может не стоит детей так рано в Турцию возить, или это нормально, что они по приезду болеют?
Объясните какая акклиматизация, если в Турции 27, а в Москве 35?
Такая же ситуация, приехали, у 18-ти летней ангина (началась еще там), у 7-ми летней ОРВИ с налетами, только младший 4-х летний держится. Поправились все, правда, быстро, я лечу всех ингалятором. Насчет рано - спорый вопрос! Вот старшая у меня чего заболела, ей-то не рано! У меня такое подозрение, что они перекупались в бассейне с горками, все же в Турции было не жарко. Мне кажется наоборот детишек надо чаще вывозить на море, и на срок ехать от 2- недель. Мы всё же редко выезжаем и мало... :(
почти всегда иммунитет падает после таких вот переездов.Уже на собственной шкуре проверили, и на примерах детей моих друзей.Да у меня и муж всегда после Египта заболевает, как часы...
Anonymous
Вот, я тоже в прошлом году приехала с Крыма и схватила гнойную ангину с температурой 40, чего у меня уже сто лет не было. Лор сказала, что солнце снижает иммунитет.
На отдыхе мы все делаем как положено, загораем по часам, мажемся, много не плаваем, в мокром не ходим. Приходила педиатр сказала, что в перспективе возможна ангина.
Я думаю, что наши затихшие сопли в Турции, после холода в самолете, перерасли в температуру и горло.
с детьми надо выезжать на юг надолго, как минимум недели на 3. иначе акклиматизироваться не успевает.
ну и климат помягче выбирать, чтобы не было такого резкого контраста. мы по совету одного доктора старой закалки старшего ребенка первый раз вывозили на море в Прибалтику, потом на Азов, потом в Болгарию, дальше уже пришла очередь Турции. в первый раз, да еще такого маленького, в Турцию ни за что бы не повезла. да и вообще, если цель вывоза на море - укрепить иммунитет, турция - не самое лучшее место. он же у вас не сосиска, зачем его жарить?
Anonymous
Согласна, мы с мужем решили ездить теперь на месяц. А по поводу жарить на солнце... никто ее там не жарит (с 11 до 16 на улице никто не сидит), в Москве последние дни было намного жарче.
А на наши курорты я ребенка не повезу.
Что-то индивидуальное у вас. Может с иммунологом посоветоваться. Мы с рождения и одну и обеих везде вывозим - и по России, и в Турции вот на море 2 недели в мае были, позавчера из Твери и Питера вернулись (в Твери - 32, в Питере - 18) - тьфу-тьфу, никаких проблем.
Моя дочь 4-год подряд заболевает на море именно на 3-ей недели отдыха (всегда выезжаем на месяц и позже). Т.е. 2 недели - она как огурец, а на 3-й высокая температура 1-2 дня + продолжительные сопли. Советовались с гомеопатом, он ответил, что это ее индивидуальная реакция на стресс от перемены климата, причем не выезжать - вариант хороший, но для имунитета хуже, чем переживать такие стрессы.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения