23

Инфракрасный термометр (бесконтактный)

В подмышке неозможно ребенку t померить. Хочу инфракрасный купить. Подскажите, адекватно они температуру измеряют? Есть каки-то минусы (кроме цены)? Вот такой, например: http://www.healthylife.ru/termometr-and-dt-635/ только за 700 руб.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В подмышке неозможно ребенку t померить. Хочу инфракрасный купить. Подскажите, адекватно они температуру измеряют? Есть каки-то минусы (кроме цены)? Вот такой, например: http://www.healthylife.ru/termometr-and-dt-635/ только за 700 руб.
я уже стописят :-) раз свой рекомендовала и ещё раз порекомендую.
Болеем как раз(((.. пригодился по ночам и не врет. Даже врач со скорой удивился точности, т.к. мерили одновременно и ртутным, а затем моим-ThermoTek 960.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ThermoTek%20960&stype=image
Прочитайте мой отзыв и топы по ссылке
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/57/2524995.htm?messageId=62771899
У меня b well 1000 - ОООчень довольна. меряет и в ухе (точнее) и на лбу. НО на лбу норма другая - в инструкции написано 37-37.5 но лично для моего ребенка арифметика такая: на лбу = под мышкой + 0,3
пару раз померяете здоровому ре и поймете какая для вас норма на лбу )
куплен был потому, что ртутным меряем только под мультик. получается, меряю лобным, и если есть сомнения (редко но бывает), то уж включаю мультик и вперед ртутным.
Был инфрокрасный, температуры воды хорошо показывал (ванна, молочная смесь), тела очень плохо, врал безбожно.
http://www.medtehno.ru/catalog/termometrs/wf_2000/ вот такой у нас
вчера купила B Well 2000 - уже пожалела.
1. У дочи вечером во сне показывал 34.0-34.2, днем во сне ок. 35.5. При этом вчера вечером нам с мужем все вполне адекватно намерил, а сегодня мне уже 36.8-37.1 выдает.
2. Время измерения 7 секунд. У меня ребенок стольк не выдерживает и начинает крутить головой, чтобы посмотреть, что это за штучку мама сбоку ей пристроила. Во всех! описаниях в интернете время измерения 2-3 сек., на коробке от 1 сек. В инструкции да, от 5 до 30, но я ее уже после покупки посмотреть догадалась.
справедливости ради хочу написать, что когда удалось поймать ребенка неспящим днем, термометр показал 36.7
Насколько помню, у инфракрасных куча ограничений: не измерять в течение получаса после еды и физической активности, чтобы кожа была чистой и не жирной, без воспалений, про кровать-сон-подъем что-то там еще было, уж не помню... Поправьте, если вру.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения