86

Кто перестал давать арбидолы и прочие -фероны?

Здесь часто вижу такие отзывы - перестала давать всякие фероны ( анафероны, интерфероны) и стал проще болеть.

А тогда вот чем лечить???? что вместо антивирусного давать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здесь часто вижу такие отзывы - перестала давать всякие фероны ( анафероны, интерфероны) и стал проще болеть.

А тогда вот чем лечить???? что вместо антивирусного давать?
Я перестала. Раза три давала оциллококцинум и раза два арбидол - оба раза разболевался. Можно, конечно, предположить, что не давала, болел бы тяжелее и дольше. Но мой ребёнок одинаково болеет и с арбидолами и без. Реальная польза была только мужу с тамифлю.
Я перестала. Болеть не стали ни проще, ни сложнее. Лечимся без антивирусных собственно - ни разу не возникало такой необходимости. Бывала высокая температура - ее сбивали, дольше 5 дней она не длилась у нас обычно, симптомы еще можно было облегчать. А противовирусные в этот ряд не вписываются у меня :)Собственно говоря, как победить вирус еще не придамано средства, что бы ни было написано на этикетке - просто типа данное лекарство может усилить организм настолько, что он сам сможет с вирусом справиться. А может и не справиться - гарантии вам никто не даст, даже производитель. Так нафига? Не проще ли менее убойными средствами организм поддерживать? С вирусами иммунная система все-таки борется, вряд ли фероны и арбидол ее сильно укрепят.
Перестала давать. Ребенок перестал болеть, по крайней мере тяжело, сопли не считаю, они проходят сами и без последствий. Лечимся обильным питьем, ингаляциями и проветриванием. Еще в укреплении иммунитета помогает летом домик в деревне, козье молоко и постоянные купания в открытой воде. Про иммуностимуляторы я просто забыла, хотя выбраться из них было очень сложно.
Ничего не давать. Противовирусные препараты, если допустить, что они существуют, созданы для борьбы с ТЯЖЕЛЫМИ инфекциями, к которым грипп и орви не относятся.
Если не давать -фероны, организм прекрасно борется сам. А помочь ему в борьбе можно компотом, постельным режимом и легкой едой.
Я перестала давать, не могу сказать, что болеть стали меньше, больше, легче... Просто дети растут, иммунитет меняется. Но то, что стало в разы меньше денег уходить на аптеку- точно.
И точно "меньше и легче" после моря.
не даю, пустая трата денег и лишняя химия для организма.
Я перестала давать, т.к. 1. на арбидол была дикая сыпь; 2. врачи, по крайней мере участковые не совсем компетентны, т.е. мы болели прошлой зимой каждые 2 недели и каждые 2 недели нам прописывали виферон-кипферон и т.д. Сейчас прочитала, что так часто давать нельзя однозначно!

НО!!!Уже после решения НЕ ДАВАТь попали в больницу с пневмонией, где еще и реинфицировались, короче там давала по полной и виферон в попу и иинтереферон в нос, т.к. мечтала просто из ада под название инфекционная больница выбраться, да еще в +30!!!

Хочу услышать мнения тех, кто дает: как часто, есть ли реальные улучшения и т.д........Может, мы все неправы в своем решении не давать????
Anonymous
Никогда не давала, и сама ничего не пью.

Сразу как вижу сопельки - ингаляцию минералкой. Последний год дальше легких соплей (которые снимаются за день-два) не доходили.
Оцилококцинум и гриппферон являются иммуномодуляторами? их туда же в отброс? а деринат???
Никогда не давала. Болеем редко и без последствий. За этот год (учебный) старшие болели 1 раз (по 2 дня), мелкий 1 раз вместе с ними и 1 раз ларингит с крупом (обошлись без больницы, на гомеопатии вышел).
Я перестала давать, раньше давала очень редко. Болеем редко.
Есть 2 сына: 3-классник (9лет) и 3 года. Прошлый год старшему весь учебный год давала анаферон с утра по таблетке и вифероном мазала нос. Не болел, все на УРА! Затем в 4-й четверти я решила закончить эту терапию, в результате в апреле заболел с тем-рой до 40, обошлись питьем, выкарабкался. НО, затем заболел мелкий, и вот он уже не выкарапкался, а после недели тем-ры 40 пошел бронхит, курс антибиотиков. Сейчас было тоже самое: старший принес грипп из школы, сам отлежался, а младший опять с бронхитом и антибиотиками. Вот я и думаю, может в все же стоит давать эти фероны, чтоб младшего спасти ....
Я давала иногда, редко, для профилактики, только в поездках, когда болеть нежелательно было.
Знаю абсолютно точно, что после приема всех этих иммуностимуляторов ребенок начинает часто болеть, мы пили этот стимулятор осенью, когда грипп из поездки привезли, после этого началась череда простуд, правда без температуры, у нас обычно неделя проходит и по новой. Сейчас гриппом болели, еще до конца не оправились, не давала стимуляторы. Врач к нам приходила дежурная, говорила, что стимуляторы можно давать не чаще 1-2 раз в год и только когда ребенок болеет с высокой температурой. А если простая простуда, то не нужно. Наша врач прописывает анаферон при любом чихе.
Anonymous
Фероны не даю, но в период вспышки ОРВИ пьем Сандру(это гомеопатия). Мне кажется помогает.
Я перестала давать после того как начиталась на форуме об этом. Хотя раньше частенько давала оциллококцинум и виферон, и очень даже они хорошо помогали сбивать температуру. Но теперь ни-ни....Вот сейчас болели - как-то обошлись.
арбидол перестала давать, реально что с ним болеешь, что без него никакой разницы, не помогает абсолютно. Сейчас для профилактики даю Кагоцел
перестали давать. долго сидели на анафероне. Разницы то с ним что без него не заметила.
Не даю. Мадам Голикову моя семья не спонсирует.
я перестала. Раньше давала, тк у ребенка цитомегаловирус и вроде как до 5 лет нужно давать имунностимуляторы курсами. Но у второго ребенка думаю он тоже есть, но она без всяких имуностимуляторов нормально себя чувствует.
Хотела перестать. БОлели, от "феронов" температура подскакивала очень сильно, просто слишком сильно. Решила не давать. Но такой грипп оказался сильный-никак не могли выздороветь.Когда в очередной раз(на 3ю неделю болезни) приехала врач из неотложки,я рассказала всю эпопею нашу, она продиагностировала у нас типичные признаки вируса и сказала,что без противовирусных препаратов будет сложно. Порекомендовала кипферон. Самое интересное что там было написано,что у него нет такого побочного эффекта как повышение температуры(не дословно, но смысл такой). Меня это порадовало.Препарат нам помог.
Думаю в легких случаях будем обходиться без противовирусных и иммуномодуляторов, но иногда все-таки их применять приходится.

p.s. А врачей каких мы только не вызывали и скорая(2х разных) и участковые(тоже разные были) и из неотложки и платный врач, все рекомендуют эти препараты(виферон,анаферон, гриппферон, а еще и ремантадин и амиксин(хотя в инструкции он с 7 лет)
не давала и не буду. Пить морсы и отвар шиповника!
За границей арбидол вообще запрещен в свободной продаже,а у нас:пожалуйста!травите детей!это настолько сильный иммуномодулятор,что его дают только онкобольным,после курса химии или облучения.....потому что иммунка на нуле..а вы давая ребенку эти препараты не даете организму вырабатывать антитела самому,организм просто перестает бороться....а зачем,знает,что ему все равно помогут....просто потом когда вы попробуете лечить ребенка без арбидола и всякой гадости,не удивляйтесь,что ребенок не может справиться с болячками....организм ребенка просто забыл как это делается!
Anonymous
нет не путаю...про интерферон ничего не слышала....
Anonymous
Я даю и давать буду. Заболела ОРВИ дочка без феронов, взять их было негде, болели месяц бронхитом на море, теперь беру на отдых все фероны и болеем 3-5 дней максимум без бронхитов, а младшая не заражается.
Я давала сыну анаферон месяц. Не болел, что меня радовало очень. Для нас месяц - это много. Перестала давать и через 4 дня заболел. И сильно! Давно так не было у нас, все болезни, которые до этого были - ерунда.
Может совпало так, а может это какой-нибудь "синдром отмены", но больше ничего подобного давать не хочу
Anonymous
Ядавала старшему сыну Анаферон в течение 2 недель. Не тот момент его просто одолевали инфекции. Через 2 недели ситуация реально улучшилась и больше я ему такого не даю.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения