19
Нашла вшей у ребенка
Обнаружила вчера вшей у дочери. Голову обработали, яйца повыискивала, постельное постирали и в горячей сушке посушили. В школу сегодня не пойдем. Что делать дальше? Насколько она теперь заразна для окружаюсчих?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияОбнаружила вчера вшей у дочери. Голову обработали, яйца повыискивала, постельное постирали и в горячей сушке посушили. В школу сегодня не пойдем. Что делать дальше? Насколько она теперь заразна для окружаюсчих?
Anonymous
Ваш ребенок с обработанной головой никакой опасности для окружающих не представляет. А вот сообщить в школу нужно обязательно!!! В классе моей дочери был педикулез и мамочка молча вывела и никому не сказала, ибо как по-старинке - стыдно. В результате - весь класс во вшах. Пока не найдете от кого к вашему ребенку вошка прыгнула - выводить будете бесконечно. В раздевалке вещи рядом висят, в классе рядом сидят и т.п. А самое неприятное, что сейчас все средства глубоко химические и часто ими пользоваться запрещено .....
конечно, обязательно в школе нужно сказать, что такая неприятность произошла!!! Иначе никак! а средств щас много очень для выведения, не такая проблема как раньше была!
Ох, мы уже в третий раз обрабатываем - все не пропадают... И вещи все стираем-гладим, повыбрасывали кучу всего.
Anonymous
Столько много случаев педикулеза в последнее время-просто ужас!
Anonymous
ЛАВАНДА! Вши не любят запах лаванды. Купите в аптеке масло лаванды и каждое утро перед школой по капельке на вискИ. Помогает!
Мы пользовались спреем Пара-плюс Два раза старший сын приносил, только на мужа не прыгнули. А мы втроем обошлись одним пузырьком. Я еще и подушки - шапки им попшикала
Да, лаванда здорово отпугивает, но это уже на потом хорошо оставить! Мы покупали Пдикулен спрей с гребнем в компелкте! все вывели,и там хороший очень гребень! Да, и все белье надо прокипятить и в идеале утюгом горячим прогладить! и вообще уборку дома с каки-нидь хлор-содрж средством!!! И все время голову проверять!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения